Гость
Статьи
Изгой

Изгой

Дочка пошла в 1 класс. В детском саду она была королева. Попала в группу, где дети младше её на год-полтора. Там она чувствовала преимущество над малышами. Попав вместе с ровесниками, где 28 человек в классе... её игнорят, она ни с кем не общается, постоянно одна. Для неё школа уже с первых дней это что то неприятное, дискомфорт. Вижу что ребёнок переживает. Я её учу чтоб нашла хоть одну подружку. Но за эти дни в классе уже сложились отношения между детьми, а она за бортом. Как ей помочь? Вижу боль в её глазах. Она терпит, не всё говорит, но я чувствую что ей там плохо в школе.
#Школа

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Будет изгоем - будет хорошо учиться. Ничто не будет отвлекать

#2

Само наладиться. С первого дня ничего сразу не бывает

Красавица
#3

Вы "голубую" кровь воспитываете или нормальную адекватную девочку?

Гость
#4

По-разному бывает, иногда сначала хорошо, а оптом плохо и наоборот. такими советами вы пугаете ребенка, что она обязательно что-то должна. А если с ней не хотят дружить, это не так просто. Или ей никто не нравится. Без друзей очень плохо. Вот я училась вместе с практически маргиналами... не хотела сними дружить, но одной тоже очень плохо. Вообще этим должен учитель заниматься, он должен всех сплощать, чтобы все дружили. Но как правило этим собакам это не надо.

#5
Цисгендерный мужчина

Будет изгоем - будет хорошо учиться. Ничто не будет отвлекать

Ага, а потом непринужденно выйдет в окно, как часто бывает

Лапусик
#6

Какая вы заботливая мамочка🤗просто чудо

Гость
#7

Ну подождите вы.Взрослые то не сразу все находят общий язык,а уж дети с неустойчивой психикой и подавно.Новая среда,нужно присмотреться понять как выделиться,кому нравишься а кому нет.Это не так просто. Изгой очень громко сказано .Не вешайте ярлыков таких на свою дочь преждевременно

Гость
#8

Автор, вы пишете, что она была «королевой», ну а сейчас, ей стоит спуститься с небес на землю и понять, что она обычная девочка, такая же, как и все, что никто ею восхищаться не будет, что если хочет найти друзей- пусть сама идёт на контакт, зовёт поиграть, вливается в коллектив.
Помню переехали в новый двор, мне лет 10 было, а там все дети с рождения дружат. Вообще я как пустое место была. Ничего, собрала волю в кулак, подошла к девочке, спросила, как ее зовут, что я недавно переехала и никого не знаю. И появилась лучшая подруга на много много лет😂
В общем, корону с головы дочки снимайте, учите человеческому общению.

#9

Мамаша прекратите ребёнка накручивать, изгоя из неё только вы делаете . Вы прям так и внушаете ей чтобы она комплексовала, что типа без подруги она никто. Ваши слова ( была королева, имела преимущество потому что была старше) - слишком глупы, неужели это говорит взрослая тётка мать, такие слова могла сказать только закомплексованная тётка с низким интеллектом, которая умом застряла в детском возрасте, так и не созрев, которая сильно зависит от чужого мнения и кто что о ней скажет. Некоторые тупыеее мамашки навешают на своих дитенек кучу комплексов, внушая им что их детки королевны и самые лучшие, "развивая манию величия", а потом удивляются, что с их моделью поведения с их детьми никто дружить не хочет. У детей всё просто, ещё слишком мало времени прошло и дети ещё продолжают притераться друг к другу, эт вы зациклилились на изгое

#10

Честно, мы в связи с разъездами сменили 4 класса, и только 2 из них я могу назвать нетоксичными. Ваша дочь учится меньше месяца, а ей уже плохо. Что говорит классный руководитель?

#11
Irinauser

Мамаша прекратите ребёнка накручивать, изгоя из неё только вы делаете . Вы прям так и внушаете ей чтобы она комплексовала, что типа без подруги она никто. Ваши слова ( была королева, имела преимущество потому что была старше) - слишком глупы, неужели это говорит взрослая тётка мать, такие слова могла сказать только закомплексованная тётка с низким интеллектом, которая умом застряла в детском возрасте, так и не созрев, которая сильно зависит от чужого мнения и кто что о ней скажет. Некоторые тупыеее мамашки навешают на своих дитенек кучу комплексов, внушая им что их детки королевны и самые лучшие, "развивая манию величия", а потом удивляются, что с их моделью поведения с их детьми никто дружить не хочет. У детей всё просто, ещё слишком мало времени прошло и дети ещё продолжают притераться друг к другу, эт вы зациклилились на изгое

Ирина у вас токсичность зашкаливает, вы оскорбляете собеседников пытаясь возвыситься. То что вы видите в других, вы пишете о себе в первую очередь.

Лада
#12

Причину ищите только в себе и своём ребенке. Просто так изгоями не становятся. Если девочка дружелюбна, улыбчива, готова общаться со всеми -обязательно к ней подойдут и останутся. Если прёт высокомерие, насмешка, игнор -так чего вы хотите? Что мы излучаем -то и получаем.

#13
Лада

Причину ищите только в себе и своём ребенке. Просто так изгоями не становятся. Если девочка дружелюбна, улыбчива, готова общаться со всеми -обязательно к ней подойдут и останутся. Если прёт высокомерие, насмешка, игнор -так чего вы хотите? Что мы излучаем -то и получаем.

Я с вами не согласна. Сама была в такой ситуации, где взрослые уговорили своих детей напасть толпой на одноклассника. Его мать не оплатила букет учителю. Это был первый класс. Дальше я за ситуацией не следила, но тут точно не вина ребенка была.

Лада
#14
Танюша

Я с вами не согласна. Сама была в такой ситуации, где взрослые уговорили своих детей напасть толпой на одноклассника. Его мать не оплатила букет учителю. Это был первый класс. Дальше я за ситуацией не следила, но тут точно не вина ребенка была.

Мать, которая НЕ оплатила могла предвидеть что это поставит ребенка в особое положение? Могла. Не думаю, что не было 200 р. Был принцип, которым она и спровоцировала ситуацию. Или надо было хотя бы как то пояснить ребёнку, ЧТО он должен сказать одноклассникам по этому поводу -типа, у нас родился братик, мама не работает -поэтому нет денежек пока... Вина мамы.

Гость
#15
Irinauser

Мамаша прекратите ребёнка накручивать, изгоя из неё только вы делаете . Вы прям так и внушаете ей чтобы она комплексовала, что типа без подруги она никто. Ваши слова ( была королева, имела преимущество потому что была старше) - слишком глупы, неужели это говорит взрослая тётка мать, такие слова могла сказать только закомплексованная тётка с низким интеллектом, которая умом застряла в детском возрасте, так и не созрев, которая сильно зависит от чужого мнения и кто что о ней скажет. Некоторые тупыеее мамашки навешают на своих дитенек кучу комплексов, внушая им что их детки королевны и самые лучшие, "развивая манию величия", а потом удивляются, что с их моделью поведения с их детьми никто дружить не хочет. У детей всё просто, ещё слишком мало времени прошло и дети ещё продолжают притераться друг к другу, эт вы зациклилились на изгое

Королева... я тут вложила немного другой смысл. Не тот, что она звезда, а другие дети ***. Просто малыши сами к ней тянулись как к старшей. Ей проще было найти контакт. А тут она попала в ситуацию, когда надо и самой как то действовать, но она неспособна оказалось. Её дети не замечают, она для них как пустое место. Даже никто не здоровается, не говоря о какой то дружбе. Ей тяжело и я не знаю как решить эту проблему. Просто не знаю. И со временем будет только хуже, это уже видно. Надо было с первых дней проявить себя, влиться в коллектив. Сейчас там уже у всех сложились отношения и она никому не интересна.

Лада
#16
Гость

Королева... я тут вложила немного другой смысл. Не тот, что она звезда, а другие дети ***. Просто малыши сами к ней тянулись как к старшей. Ей проще было найти контакт. А тут она попала в ситуацию, когда надо и самой как то действовать, но она неспособна оказалось. Её дети не замечают, она для них как пустое место. Даже никто не здоровается, не говоря о какой то дружбе. Ей тяжело и я не знаю как решить эту проблему. Просто не знаю. И со временем будет только хуже, это уже видно. Надо было с первых дней проявить себя, влиться в коллектив. Сейчас там уже у всех сложились отношения и она никому не интересна.

Здороваться первой. Приносить в школу игры, головоломки, играть одной, но при этом улыбаться -будут подходить, спрашивать -объяснять, втягивать в игру. Быть всегда занятой, не стоять у стеночки и не высматривать кто с ней поздоровался а кто нет.

Лада
#17

Я интроверт, люблю одиночество, всегда мечтала быть незаметной, невидимкой. Не тут то было. Вечно вокруг меня толпа желающих поговорить, потусить.. Именно потому что я зациклена не на общении, а на себе. Мне интересно самой с собой. А люди тянутся, потому что мне есть что им рассказать (книжки, фильмы, истории из жизни), и я умею слушать. Ваша дочь направлена во вне, ей нужно признание, внимание, а кто на чем завязан -того и не будет в жизни хватать....

Гость
#18
Лада

Здороваться первой. Приносить в школу игры, головоломки, играть одной, но при этом улыбаться -будут подходить, спрашивать -объяснять, втягивать в игру. Быть всегда занятой, не стоять у стеночки и не высматривать кто с ней поздоровался а кто нет.

Она девочка добрая, позитивная, но первая не идёт на контакт. У неё страх начать общение первой. Игрушки... да, наверное попробую покупать что то необычное и интересное. На продлёнку можно приносить какие то игры. Может на почве игр и завяжется с кем то дружба. Очень жаль её. Она с такими грустными глазами идёт в школу. И видела не раз за забором, как дети на улице все бегают, прыгают, а она одна сидит на скамейке и только ждёт когда я её заберу.

Лада
#19
Гость

Она девочка добрая, позитивная, но первая не идёт на контакт. У неё страх начать общение первой. Игрушки... да, наверное попробую покупать что то необычное и интересное. На продлёнку можно приносить какие то игры. Может на почве игр и завяжется с кем то дружба. Очень жаль её. Она с такими грустными глазами идёт в школу. И видела не раз за забором, как дети на улице все бегают, прыгают, а она одна сидит на скамейке и только ждёт когда я её заберу.

и не надо подходить первой. пусть ведет себя так чтобы к ней подходили. со временем все наладится

Гость
#20
Лада

и не надо подходить первой. пусть ведет себя так чтобы к ней подходили. со временем все наладится

Это повторение меня. У меня была такая же проблема. Я ни с кем в школе не дружила. Да, я была отличница, но очень страдала от одиночества. Потом с 7 класса я перешла в другую школу. И мама мне сказала... вот твой шанс начать всё сначала. Мне стоило огромных внутренних ресурсов пересилить себя, подсесть с первого дня к девочке и первой начать диалог. Так и появилась впервые за все годы первая близкая подруга.

Гость
#21

На алиэкспресс новая акция, в ходе которой можно получить купон на 1,5к.
https://a.aliexpress.com/_mtmO2in

Лада
#22
Гость

Это повторение меня. У меня была такая же проблема. Я ни с кем в школе не дружила. Да, я была отличница, но очень страдала от одиночества. Потом с 7 класса я перешла в другую школу. И мама мне сказала... вот твой шанс начать всё сначала. Мне стоило огромных внутренних ресурсов пересилить себя, подсесть с первого дня к девочке и первой начать диалог. Так и появилась впервые за все годы первая близкая подруга.

Не верю что с вами не дружили вот просто так... Значит что то было в вас, отталкивающее. И я была отличницей, и что? Всем давала списывать домашку -а что, мне не жалко.., решала соседке её вариант, вместе со всеми сбегала с нелюбимого урока, всегда всем подсказывала -сидела на первой парте -удобно. Нет, всё же дело в человеке. Просто так не будут игнорировать. Научите дочку таким простым вещам как взаимовыручка, помощь, научите делиться вкусностями и будет вам счастье.

Гость
#23
Лада

Не верю что с вами не дружили вот просто так... Значит что то было в вас, отталкивающее. И я была отличницей, и что? Всем давала списывать домашку -а что, мне не жалко.., решала соседке её вариант, вместе со всеми сбегала с нелюбимого урока, всегда всем подсказывала -сидела на первой парте -удобно. Нет, всё же дело в человеке. Просто так не будут игнорировать. Научите дочку таким простым вещам как взаимовыручка, помощь, научите делиться вкусностями и будет вам счастье.

Это были мои комплексы. Неуверенность в себе. Неуверенность что я могу чем то понравиться. Жуткая застенчивость. Дети это считывали что я какая то дикая и не подходили. И сама я тоже не решалась. С возрастом это ушло. Но не хочу чтоб дочь проходила такой же путь.

Гость
#24
Гость

Это были мои комплексы. Неуверенность в себе. Неуверенность что я могу чем то понравиться. Жуткая застенчивость. Дети это считывали что я какая то дикая и не подходили. И сама я тоже не решалась. С возрастом это ушло. Но не хочу чтоб дочь проходила такой же путь.

И мама моя допустила ошибку. Она хотела как лучше конечно. Я её не виню. Мы были бедные. Растила меня она без отца. Но отдала меня в элитную школу, где учатся дети из благополучных и обеспеченных семей. Я была плохо одета. Не то чтобы совсем как бомж, но очень и очень скромно. Было видно что нищита. Порой приходила в дырявых сапогах. Но она отдала все силы чтоб я типа получала качественное образование. Но она не подумала как я чувствую себя среди роскошно одетых девочек с супер гаджетами, игрушками. За которыми папы приезжают на крутых джипах. Я чувствовала себя ничтожеством. Лучше бы отдала в простую обычную школу. Она поняла это только к моему 7 классу, что мне надо сменить школу.

#25
Танюша

Ирина у вас токсичность зашкаливает, вы оскорбляете собеседников пытаясь возвыситься. То что вы видите в других, вы пишете о себе в первую очередь.

У тебя галлюцинации и больное воображение!!!! Ты недоразвитая, я никого не оскорбляла и не возвышалась!!!!!!!!!!! Пытаются возвышаться за счёт других тока тупойййй люд, который возвышается за счёт обесценивания и унижения!!!! Твоя ошибка всех людей судить по себе, ты описала свою проекцию!!! Я указала автору на её ошибки!!!!!!!

#26
Гость

Королева... я тут вложила немного другой смысл. Не тот, что она звезда, а другие дети ***. Просто малыши сами к ней тянулись как к старшей. Ей проще было найти контакт. А тут она попала в ситуацию, когда надо и самой как то действовать, но она неспособна оказалось. Её дети не замечают, она для них как пустое место. Даже никто не здоровается, не говоря о какой то дружбе. Ей тяжело и я не знаю как решить эту проблему. Просто не знаю. И со временем будет только хуже, это уже видно. Надо было с первых дней проявить себя, влиться в коллектив. Сейчас там уже у всех сложились отношения и она никому не интересна.

Вашу дочь никто не обижает, да к в чём проблема. То что никто не дружит и не здоровается, это не страшно. Есть дети, которые тяжелее и дольше в коллектив вливаются и у них потом появляются по одной две подружки.
Тем более первоклассники, это ещё как старшая группа детского сада, у них постоянно всё меняется, сегодня дружат с одними, завтра с другими и т.д.. Вам просто тревожно и неспокойно, но вы тут переигрываете, драматизируя, всё ваше эмоциональное перенапряжение и настрой передаётся вашей дочери, ваши слова впитываются как губка, все дети проецируют модель поведения своих родителей, всё что вы ей говорите, всё откладывается в её подсознании и повлияет на её будущую жизнь. Говорите ей что самое главное это учёба. Не подчёркивайте и не заостряйте внимание вашей дочери, что с ней никто не дружит и не здоровается, иначе навешаете ей комплексов, что она никому не интересна, просто говорите, что это не страшно и подруга сама найдётся потом, так в большинстве случаев и бывает, пусть будет сама по себе, дети во время учебного процесса привыкнут к ней, а учебный процесс сближает и всё наладится!!!!

Гость
#27

А мне не понятно, каким образом в детском саду ваш ребёнок был старше всех аж на полтора года?

Гость
#28

А мне не понятно, каким образом в детском саду ваш ребёнок был старше всех аж на полтора года? В этом и проблема, что она привыкла быть авторитетом в группе, и ей для этого даже делать ничего не приходилось никогда. Теперь среди ровесников этот принцип не работает.

Мира
#29
Гость

Королева... я тут вложила немного другой смысл. Не тот, что она звезда, а другие дети ***. Просто малыши сами к ней тянулись как к старшей. Ей проще было найти контакт. А тут она попала в ситуацию, когда надо и самой как то действовать, но она неспособна оказалось. Её дети не замечают, она для них как пустое место. Даже никто не здоровается, не говоря о какой то дружбе. Ей тяжело и я не знаю как решить эту проблему. Просто не знаю. И со временем будет только хуже, это уже видно. Надо было с первых дней проявить себя, влиться в коллектив. Сейчас там уже у всех сложились отношения и она никому не интересна.

Ой автор,ещё все передружат на 100 раз. Пока не замечают,потом будут замечать. Найдите какое-нибудь хобби ребенку,увлеките ее чем-нибудь,чтоб ей времени не было думать о подружках.
Со мной маманя в куклы бумажные играла,вместе вырезали кукол и одежду к ним, или одежду шили для кукол. Я прям домой всегда рвалась 😁 не до подружек было.
Можно гербарий пособирать с ребенком. И учите дочь уже сейчас,не надо убиваться по дружбам, учите ее чтоб она сама могла себя занять чем-нибудь. Люди увидят,что она чем-то интересуется,потом не отстанут от нее.

Гость
#30
Лада

Я интроверт, люблю одиночество, всегда мечтала быть незаметной, невидимкой. Не тут то было. Вечно вокруг меня толпа желающих поговорить, потусить.. Именно потому что я зациклена не на общении, а на себе. Мне интересно самой с собой. А люди тянутся, потому что мне есть что им рассказать (книжки, фильмы, истории из жизни), и я умею слушать. Ваша дочь направлена во вне, ей нужно признание, внимание, а кто на чем завязан -того и не будет в жизни хватать....

Точно.Я это поняла только в старших классах,в школьные годы)И тянулись,хоть мне и на своей волне было очень хорошо.Да это своего рода самодостаточность независимость,да к таким тянуться.

Оксана
#31

я бы к психологу с ней сходила, не бойтесь этого. советую в Альтамед-с Дячук Ольгу Владимировну

Гость
#32
Цисгендерный мужчина

Будет изгоем - будет хорошо учиться. Ничто не будет отвлекать

Нет не будет. Из за этой херни может начаться стресс и возможно даже депрессия. После этого вряд ли кто захочет учиться

Форум: Дети
Всего: 48 492 темы
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 21 283 темы
Следующая тема