Гость
Статьи
Дополнительное …

Дополнительное образование - как справляетесь с нагрузкой?

Понимаю, что все индивидуально. Но все же хочется обсудить: насколько стоит загружать ребенка дополнительными секциями/кружками/курсами. Моему сыну почти 10. Учитель строгий ,задают очень много. Три раза в неделю ходит на каратэ. Плюс частенько соревнования, подготовка к соревнованиям/аттестациям и т.д. В общем, если этим серьезно заниматься, то можно и обо всем остальном забыть. А ребенок увлекся, мечтает о черном поясе. Плюс еще ходит на шахматы. Больше просто физически не успеваем и от той нагрузки ,которая есть , я уже вешаюсь. В дни, когда каратэ, с уроками сидит до часу ночи. А вокруг все ходят в 10 кружков и все успевают. Правду не скажут, поэтому хочу здесь спросить: Как? Как вы с этим справляетесь или предпочитаете не грузить ребенка?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Никуда они не ходят. У жырных и независимых есть жырное и независимое карате для девочек, а еще изучение Архипелаха Гулпха и песен про войну. Все.

Кукушечка
#2

Моя только в музыкальную школу ходит, никаких других кружков и репетиторов. Не вижу смысла, успеваемость в школе у неё средняя, но мне и не нужно, чтоб она академиком стала, пусть лучше будет счастлива.

Форум: Дети
Всего: 48 290 тем
Новые темы за месяц: 812 тем
Популярные темы за месяц: 21 225 тем