Гость
Статьи
Как приучить …

Как приучить первоклассницу ходить одной в школу?

У меня спокойная, самостоятельная, но тревожная дочка. До школы 7 минут. Есть 2 небольшие дороги с пешеходным переходом. Я беременна 31неделя. Хочу, чтобы дочь сама ходила в школу, тк ночью не сплю (бессонница), утром идти тяжело мне. Я беременна сын, он продолжатель рода. Дочь тоже рада. Посоветуйте, как победить тревожность дочки? Она боится машин, людей хотя мы не пугали ее. Очень привязана ко мне, хочет, чтобы я ее водила за ручку...

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добрый вечер. До школы 7 минут!Неужели трудно проводить ребёнка, если есть такая возможность? Тем более по пути проезжая часть. Мама, Вы что?

Гость
#2

Надеюсь это разводка. Больная, первоклашку саму в школу выпирать. Потом не ревите, если с дочкой что-то случится. И дело не только в машинах, а еще в педофилах и отморозках разных. Ах ну да, у вас же сын-продолжатель рода останется зато. На дочку пофиг тогда

Домохозяйка
#3

Чей род твоя личинка продолжает?

#4

Надо полагать, что Вы живёте в частном доме и на вашей улице не живёт ни одной её одноклассницы, с кем она могла бы идти в школу?

Гость
#5

Если бы не фраза про «продолжатель рода», подумала бы, что правда... а так тупая разводка. Расходимся

Гость
#6

фуууу.....приучают котов не гадить в тапки

Гость
#7

Разводка. Типа, дочку под машину не жалко.

Гость
#8

Маленькая она еше, и Вы ей нужны. Провожайте и встречайте. Вам нужно ходить как можно больше, не надо ерунду про не могу спать ночью. потом поспите, когда ее в школу проводите.

Родиться второй бэбис - Вы ей будете нужны э ще больше, прям спортивненько с колясочкой провожаем и встречаем девочку. Все внимание ей. Ясно Вам? Хоть почитайте что-нибудь

Гость
#9

Вообще первый год могли бы и поводить,тем более дорога

Виктория Т.
#10

У меня приятельница и сотрудница по работе даже своего 10-ти летнего сына утром до работы и вечером после работы забирала со двора школы (дожидался её прихода), а до их дома пересекать 2 улицы с небольшим движением, но дело даже не в этом. В осенне-зимнее время темно, идти напрямки через дворы пятиэтажек, там всякая шантрапа и могут быть мужики нехорошие. Так что бережёного бог бережёт. Нашу дочку (пойдёт в 2021г. в 1 класс), муж будет подвозить на машине до школы. Там многие родители своих подвозят детишек и постарше. Я не смогу, в марте рожу ещё дочку и буду при ней ещё долго. А первоклассницу вот с кем после уроков домой отправлять пока проблема, надо решать. У приятельницы сын был на продлёнке, поэтому она его и вечером могла после работы забирать. Придётся мне с коляской с меньшой встречать в обед старшую. Меньшой в сентябре-21г. будет уже полгода.

Настьйа
#11
Гость

Маленькая она еше, и Вы ей нужны. Провожайте и встречайте. Вам нужно ходить как можно больше, не надо ерунду про не могу спать ночью. потом поспите, когда ее в школу проводите.

Родиться второй бэбис - Вы ей будете нужны э ще больше, прям спортивненько с колясочкой провожаем и встречаем девочку. Все внимание ей. Ясно Вам? Хоть почитайте что-нибудь

Вообще-то , где я живу, ребята уже в детсад сами ходят. В первые же дни их полицейский учит, как переходить дорогу. Но живём в маленьком городке. В мегаполисе не рискнула бы.

Кассандра
#12

Мы с мужем свою дошкольницу возим с мужем в садик и из садика на своих машинах, кто когда свободен. Думаем, то же самое будет и когда в школу пойдёт в 2022 г. Садик, как и школа, вообще-то недалеко, попутно завезти, когда едешь на работу, не сложно, да и рисковать ребёнком это жесть. Вот, будет лет 12, тогда посмотрим. Это кто в районных городах живёт небольших или посёлках, там всё по домашнему и люди все наверно знакомые и школа рядом, там можно и одних отправлять.

Гость
#13

Слишком жырно. Слишком. Беременна продолжателем рода, как избавиться от непродолжательницы? А на пути в первый класс всего лишь 2-3 нерегулируемых перекрестка, битцевский парк с маньяками, минное поле, челябинские гаражи, водохранилище с пираньями и поле с колхозным быком. Где гарантии, что не дойдет? Что бы такое придумать, чтоб наверняка? Может, пусть ходит зимой босая по снегу? Нужен совет форума.

Гость
#14

Для небольшого города , даже для большого немиллионника это считается нормальным. У нас все дети в школу ходят сами с первого класса, кроме моего. Так меня даже училка за это отчитала.

Не автор
#15

Понятно что разводка, но где комменты - я ходил с первого класса и не сломался и тд?
Даже удивительно, что столько адекватных на ветке, которые не пускают одних на улицу в таком возрасте :)

Не автор
#16
Настьйа

Вообще-то , где я живу, ребята уже в детсад сами ходят. В первые же дни их полицейский учит, как переходить дорогу. Но живём в маленьком городке. В мегаполисе не рискнула бы.

Это какая-то другая страна?
В РФ детям до 7 лет запрещено законом одним на улице находиться, пользоваться лифтами и тд.

Гость
#17

сын-продолжатель-рода выдал неумелого тролля

Гость
#18
Не автор

Это какая-то другая страна?
В РФ детям до 7 лет запрещено законом одним на улице находиться, пользоваться лифтами и тд.

Да. Здесь шмакодявочки одевают выдаваемые государством флюоресцентные накидки и- вперёд и с песней. CH

Гость
#19

И что, что вы на 31 недели? Оно того стоит, отпускать маленького ребенка одного, для того что бы выспаться??? Тем более если она боиться. Мозг включите

Гость
#20

Есть дети очень чувствительные, для которых начало школы - сильнейший стресс. У вашей дочери этот стресс совпадает с другим - по поводу второго ребенка. Она уже довольно большая и наблюдает свою маму с пузом, ждущую "продолжателя рода" (блин, где вы такого набрались). А вы ее еще бросить хотите из-за того, что вам себя жалко.

Мисс Никто
#21

Я бы нашла женщину-помощницу на время. Есть люди, желающие помогать как за деньги, так и бесплатно. Одну нельзя отпускать в наше время, педофилы не спят! В осенние каникулы в Подмосковье (Истра) двух девочек 7 и 9 лет увел педофил с площадки за шоколадку!!!!! Сделал свое дело, хорошо оставил в живых ещё! Будьте бдительны, сейчас дети ,,тепличные,, их легко обмануть!

Гость
#22
Мисс Никто

Я бы нашла женщину-помощницу на время. Есть люди, желающие помогать как за деньги, так и бесплатно. Одну нельзя отпускать в наше время, педофилы не спят! В осенние каникулы в Подмосковье (Истра) двух девочек 7 и 9 лет увел педофил с площадки за шоколадку!!!!! Сделал свое дело, хорошо оставил в живых ещё! Будьте бдительны, сейчас дети ,,тепличные,, их легко обмануть!

детей всегда было легко обмануть(((

Форум: Дети
Всего: 48 782 темы
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 21 370 тем