Гость
Статьи
ГВ после года

ГВ после года

Мамочки, кто сталкивался с такой ситуацией. Ребенку вот 1,7 года, кушает практически одну грудь! Это капец!!! Я готова кормить сколько потребуется,НО,ребенок растет вверх а вес не набирает!Хэлп ! Она …

93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
плАхая
#51
Гость

Ага, и жене напрягаться не надо.

Жена , наоборот, всегда в тонусе будет.
Вдруг там останется, там же сися.

Гость
#52
плАхая

Жена , наоборот, всегда в тонусе будет.Вдруг там останется, там же сися.

Ужас какой. Лучше бы эти мамаши мужьям своим сиси подсовывали, чем детей по пять лет кормить.

#53
Гость

Судя по тому, что Автор, не отвечает - это был вброс для ругани... Слава Богу, что это тетка не существует, а то прям, ужас берет от мракобесия

Я слушаю)))) никого поругать не собиралась.

#54
Гость

ОМГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОРМИТЬ ГУДЬЮ (!!!!!!!!!!!!!))))))))))))) ТАК ДОЛГО??????????!!!!!!!!!!! Фуфуфуфуууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как игр престолов- там тоже у одной великовозрастной дамы сынок лет 8 сисю сосёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну прям гадость реально!!!!!!!!!!!! Я может и глупая, но своего ребенка буду кормить исключительно смесью. Сосать сисю это фу((((((

Может вы и рожать сами не будете? а то это не только фу а еще и он как больно,а потом пися старшно выглядит, ***** не то слово.Задумайтесь над этим.

Гость
#55
life.smile.happiness

ОМГ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КОРМИТЬ ГУДЬЮ (!!!!!!!!!!!!!))))))))))))) ТАК ДОЛГО??????????!!!!!!!!!!! Фуфуфуфуууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Как игр престолов- там тоже у одной великовозрастной дамы сынок лет 8 сисю сосёт!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну прям гадость реально!!!!!!!!!!!! Я может и глупая, но своего ребенка буду кормить исключительно смесью. Сосать сисю это фу((((((

Может вы и рожать сами не будете? а то это не только фу а еще и он как больно,а потом пися старшно выглядит, ***** не то слово.Задумайтесь над этим.
Вообще всё это мерзко, беременность, роды, кормление, дети. Кто то из создателей проклял женщину и наградил её всем этим.

#56
Гость

Кормила грудью почти до 3 лет, мне не в напряг было, но ел всё и пил много соков, иммунитет отменный, сейчас 10 лет, был за это время насморк, пару-тройку раз, но никакого кашля, гриппа, ветрянкой переболел в 6 месяцев, 4 прыща было, думала комары покусали, врач сказала ветрянка. Соки пил с 2 месяцев, 250 г. морковного и 250 яблочного, врач была в ах.уе, когда после того, как сказала, что надо соки вводить с пол.чайной ложечки и узнала, о поллитре неразбавленных, никаких гастритов, поносов-запоров не было.

А моя не есть практически.Вот по этому и стоит вопрос об отлучении. А про соки, так врачи часто в шоке))) некоторые вообюще говорят что до 3 лет соки нельзя.разные мнения, на чем основываются, кто знает

Гость
#57

Мы с мужем летом ездили к его родственникам в гости. Там мамаша 27 лет, четверо детей от 2,5 до 11. Так вот, сели мы за стол, и подбегает к ней младший. Она его сажает на коленки, достает сиську и сует ему в рот, мы сидим с котлетами и салатами и офигеваем. Занавес.

Гость
#58
Гость

Мы с мужем летом ездили к его родственникам в гости. Там мамаша 27 лет, четверо детей от 2,5 до 11. Так вот, сели мы за стол, и подбегает к ней младший. Она его сажает на коленки, достает сиську и сует ему в рот, мы сидим с котлетами и салатами и офигеваем. Занавес.

Ничего себе!!!! Гадость какая.

Гость
#60

И тут эта ***** бабо Нино свое слово никому ненужное вставила

Гость
#61

А почему прикорм не вводили? Обычно завязывают с ГВ с года до полутора традиционно, а в наше время со смесями нередко и раньше года. Наш сын в год уже вовсю тушеные овощи с курицей ел, а вы только сиську суете! Что значит "не ест"? Сначала даете ребенку бутылочку или чашку со сцеженным молоком, потом жидкую кашку, а затем кашу обычную с ложки, если обычным образом не приучить! Хотя большинство детей и в год с ложки едят, кормят их, а в год и 7мес некоторые даже самостоятельно едят ложкой, а не их кормят, и такое не редкость! Большой уже ребенок, а вы его голодом морите!

Гость
#62

18. Ужас.

Пьяная_Вишня
#63
Гость

Там гость пишет, что 3х месяцев достаточно грудью кормить. Больная что ли? До полугода минимум, лучше до года с вводом прикорма. В 3 месяца на смесь переводить? Ох уж эти мне ленюхи, лишь бы покурить и побухать, а не лактацию сохранить.

ох уж эти *****, лишь бы покудахтать.

Пьяная_Вишня
#64

ову-ля-хи

Гость
#65

Автор это бред столько ребенка одной грудью кормить

Марусинька
#66
Гость

А почему прикорм не вводили? Обычно завязывают с ГВ с года до полутора традиционно, а в наше время со смесями нередко и раньше года. Наш сын в год уже вовсю тушеные овощи с курицей ел, а вы только сиську суете! Что значит "не ест"? Сначала даете ребенку бутылочку или чашку со сцеженным молоком, потом жидкую кашку, а затем кашу обычную с ложки, если обычным образом не приучить! Хотя большинство детей и в год с ложки едят, кормят их, а в год и 7мес некоторые даже самостоятельно едят ложкой, а не их кормят, и такое не редкость! Большой уже ребенок, а вы его голодом морите!

Вообще то она сама умеет и есть и пить.Бутылкой мы никогда не пользовались.

Eva
#67
Марусинька

Мамочки, кто сталкивался с такой ситуацией. Ребенку вот 1,7 года, кушает практически одну грудь! Это капец!!! Я готова кормить сколько потребуется,НО,ребенок растет вверх а вес не набирает!Хэлп ! Она очень активная, развивается хорошо,все понимает и т.д. как полагается.НО штаны скоро свалятся в прямом смысле слова(((((( БЫвает что она пару тройку дней кушает хорошо,но потом неделю по крошке.

А что говорит ваш педиатр? А психиатр?

Гость
#68
Марусинька

Может вы и рожать сами не будете? а то это не только фу а еще и он как больно,а потом пися старшно выглядит, ***** не то слово.Задумайтесь над этим.

Я не буду.Будет кесарево.Я так хочу.Дальше что?

гость
#69

извращенцы *****. фу как же это омерзительно.

Гость
#70
плАхая

Школа это ерунда. Мне кажется, что мальчиков от гв прям до свадьбы можно не отучать, потом и после манить своей сладкой сисей.

Да-да, как в "Калигуле" Открыла тетя сиси и юношо лет 25 припал и жадненько так сосет.

Гость
#71
Гость

Автор это бред столько ребенка одной грудью кормить

Я тоже так думаю. лучше двумя..

Гость
#72
гостья

Сразу видно у вас нет детей

Ванга вы наша)

Гость
#73
Гость

Вообще всё это мерзко, беременность, роды, кормление, дети. Кто то из создателей проклял женщину и наградил её всем этим.

А кто проклял корову, кошку, козу, лисицу, собаку, лошадь? Да всех млекопитающих? Кто?! Кто наградил течкой самку барсука? Почему самка насекомого, птиц, несет яйца!? и еще сидит на них, отказывая себе в порции червячков? Чем провинилась важенка ( самка оленя), что она мучается в родах?
Да это просто физиология такая у женского пола. Рожать и кормить это естественно. Естественна и забота о потомстве. Но неестественно и смахивает на извращение совать грудь в зубастый рот и доводить то, что связано с материнством до абсурда.

Гость
#74
Гость

Там гость пишет, что 3х месяцев достаточно грудью кормить. Больная что ли? До полугода минимум, лучше до года с вводом прикорма. В 3 месяца на смесь переводить? Ох уж эти мне ленюхи, лишь бы покурить и побухать, а не лактацию сохранить.

А зачем? Все энзимы, которые есть только в грудном молоке, заканчиваются после восьми недель кормления. Дальше молоко ничем не отличается от смеси. Нет никакой причины кормить грудью.

Марусинька
#75
Гость

Я не буду.Будет кесарево.Я так хочу.Дальше что?

А дальше,растянутая кожа на животе,какашки вашего малыша и много чего "фу" .Надо оно вам?

Марусинька
#76
Гость

Да-да, как в "Калигуле" Открыла тетя сиси и юношо лет 25 припал и жадненько так сосет.

Извращения у всех вас в голове. Больная психика может извратить даже самое святое.Так что вопрос далеко не спорный,кому действительно в психиатрию :D

Гость
#77
Гость

Кормила грудью почти до 3 лет, мне не в напряг было, но ел всё и пил много соков, иммунитет отменный, сейчас 10 лет, был за это время насморк, пару-тройку раз, но никакого кашля, гриппа, ветрянкой переболел в 6 месяцев, 4 прыща было, думала комары покусали, врач сказала ветрянка. Соки пил с 2 месяцев, 250 г. морковного и 250 яблочного, врач была в ах.уе, когда после того, как сказала, что надо соки вводить с пол.чайной ложечки и узнала, о поллитре неразбавленных, никаких гастритов, поносов-запоров не было.

Ну вот, а кормили бы до 14 и насморка никакого не было бы... Несознательные мамаши пошли.

Гость
#78
Гость

А я кормила месяц-бросила, надоело.Съела?:))

А как это может надоесть? Наоборот проще грудью кормить и не надо запариваться с разводом смеси нужной температуры и количества, следить за реакцией. Это больше надоедает, особенно ночью. Сиську легче сунуть.

Гость
#79
Марусинька

Вообще то она сама умеет и есть и пить.Бутылкой мы никогда не пользовались.

Тогда тем более что сиську пихаете? Налейте ребенку супа и пусть ест!

Гость
#80

Отучать от груди надо тогда, когда ребенок еще ничего не понимает, а когда уже соображает - все, кабздец! Будет постоянно просить грудь. Я считаю кормить надо до полугода, ну до года это прям край, и то я считаю оч долго. Мама тоже человек. Ей хочется каких-то радостей, есть что захочется, покурить, выпить наконец! А когда кормишь - ничего ж нельзя. Это не жизнь, а ад! ну его нафиг, как говорится, не сись"кой единой жив человек))

Гость
#81
Марусинька

А дальше,растянутая кожа на животе,какашки вашего малыша и много чего "фу" .Надо оно вам?

Мне надо.Рожать самой и кормить до школы не надо.Еще раз повторюсь-дальше что?

лала
#82

Тема вброс или странная мамаша. Я свою кормила до 1,8 мес , кормила бы дольше, но уехала на гос. сессию. Но мне ГВ не мешало кормить ребёнка человеческой едой, грудь она брала только засыпая, а так в течении дня и супчики, и овощные пюре кушала на ура. Что за крайности? То 3 мес на ГВ, то до 2 лет исключительно на ГВ. Нет слов

Марусинька
#83
лала

Тема вброс или странная мамаша. Я свою кормила до 1,8 мес , кормила бы дольше, но уехала на гос. сессию. Но мне ГВ не мешало кормить ребёнка человеческой едой, грудь она брала только засыпая, а так в течении дня и супчики, и овощные пюре кушала на ура. Что за крайности? То 3 мес на ГВ, то до 2 лет исключительно на ГВ. Нет слов

Вы не первая которая говорите что я не хочу ребенка кормить нормальной пищей. Вы и правда все думаете что я не готовлю?! или что? Изощряюсь с едой как только возможно.Или мне ей как гусю,трубку вставить в горло и всыпать пищу? Такие как вы только засоряете тему.Пусть пишут те, у кого есть реальный совет или опыт.А бездетных и тех кто за искусственное питание покиньте эту тему.Еще ни одного опыта негативного влияния ГВ не было обнаружено.Так что ....

Гость
#84
Марусинька

Вы не первая которая говорите что я не хочу ребенка кормить нормальной пищей. Вы и правда все думаете что я не готовлю?! или что? Изощряюсь с едой как только возможно.Или мне ей как гусю,трубку вставить в горло и всыпать пищу? Такие как вы только засоряете тему.Пусть пишут те, у кого есть реальный совет или опыт.А бездетных и тех кто за искусственное питание покиньте эту тему.Еще ни одного опыта негативного влияния ГВ не было обнаружено.Так что ....

Все ясно.Тема либо вброс, либо мамаша-сектантка ГВ

Zella
#85

Мой опыт с подсказки консультанта по ГВ.
До полугода было чистое ГВ. Потом попытки вводить прикорм проваливались, пока не ввела правило кормить только вокруг снов + ночью по требованию (ночью только потому, что это было проще всего, никаких укачиваний и прочих утомительных способов), прикорм стал съедаться гораздо лучше. Ребенок конечно поскандалила сначала, что не получала грудь когда ей вздумается, но привыкла за пару дней, главное, отвлекать на что-то интересное, ещё прогулки спасали. Следующий этап - отменила кормление на просыпание, аппетит ещё улучшился, т.к. не перебивался этом перекусом после сна. В это время (год с небольшим ребенку) произошел переход на 1 дневной сон, соответственно, стало 2 кормления на засыпание + ночные. Дальше отменила ночные кормления, т.к. у меня уже сдали нервы на ночные скачки (когда ребенок просыпался, поила водой, три ночи - и ребенок стал спать без пробуждений). Следующий этап - отменила из 2 остававшихся кормлений 1 на дневной сон, это было трудновато, дочка не хотела отказываться, но привыкла-таки. Ещё месяца три оставалось последнее кормление, но все короче и короче, т.к. молока уже почти не было. И вот после пары недель уже чисто ритуального посасывания перед сном, был день полный впечатлений, дочка явно хотела спать, и я её уложила как на дневной сон, без груди, она не протестовала, и с тех пор ГВ свернулось, это произошло за пару недель до её двухлетия. Для моей груди все прошло без последствий, т.к. не было резких сокращений кормлений, на каждом этапе количество молока успевало сократиться за уменьшающейся потребностью ребенка.
Ещё момент, баночные и домашние прикормы дочка не жаловала, зато хотела того, что едят мама и папа, так сам собой сложился пед. прикорм.

Zella
#86

Продолжаю. Считаю, все эти страшилки про детей, которые лезут к маме в вырез блузки в общественных местах (и сама таких встречала), следствием не того, что кормят долго, а кормят долго именно по требованию ребенка. Моя дочка, отученная от кормления во время бодрствования, никогда не лезла ко мне за грудью даже и в 1,5 года, не говоря уже о более позднем возрасте.
Плохие зубы из-за длительного ГВ - миф, детский стоматолог сказала, что наоборот, омывание зубов грудным молоком предотвращает кариес (в нем содержатся не те сахара, на которых хорошо размножаются бактерии, вырабатывающие кислоту).
Автор, не расстраивайтесь из-за некоторых комментов, удачи Вам.

Марусинька
#87
Zella

Мой опыт с подсказки консультанта по ГВ. До полугода было чистое ГВ. Потом попытки вводить прикорм проваливались, пока не ввела правило кормить только вокруг снов + ночью по требованию (ночью только потому, что это было проще всего, никаких укачиваний и прочих утомительных способов), прикорм стал съедаться гораздо лучше. Ребенок конечно поскандалила сначала, что не получала грудь когда ей вздумается, но привыкла за пару дней, главное, отвлекать на что-то интересное, ещё прогулки спасали. Следующий этап - отменила кормление на просыпание, аппетит ещё улучшился, т.к. не перебивался этом перекусом после сна. В это время (год с небольшим ребенку) произошел переход на 1 дневной сон, соответственно, стало 2 кормления на засыпание + ночные. Дальше отменила ночные кормления, т.к. у меня уже сдали нервы на ночные скачки (когда ребенок просыпался, поила водой, три ночи - и ребенок стал спать без пробуждений). Следующий этап - отменила из 2 остававшихся кормлений 1 на дневной сон, это было трудновато, дочка не хотела отказываться, но привыкла-таки. Ещё месяца три оставалось последнее кормление, но все короче и короче, т.к. молока уже почти не было. И вот после пары недель уже чисто ритуального посасывания перед сном, был день полный впечатлений, дочка явно хотела спать, и я её уложила как на дневной сон, без груди, она не протестовала, и с тех пор ГВ свернулось, это произошло за пару недель до её двухлетия. Для моей груди все прошло без последствий, т.к. не было резких сокращений кормлений, на каждом этапе количество молока успевало сократиться за уменьшающейся потребностью ребенка.Ещё момент, баночные и домашние прикормы дочка не жаловала, зато хотела того, что едят мама и папа, так сам собой сложился пед. прикорм.

Спасибо за вменяемый ответ! Попробую последовать вашему примеру :)))

Марусинька
#88
Zella

Продолжаю. Считаю, все эти страшилки про детей, которые лезут к маме в вырез блузки в общественных местах (и сама таких встречала), следствием не того, что кормят долго, а кормят долго именно по требованию ребенка. Моя дочка, отученная от кормления во время бодрствования, никогда не лезла ко мне за грудью даже и в 1,5 года, не говоря уже о более позднем возрасте.Плохие зубы из-за длительного ГВ - миф, детский стоматолог сказала, что наоборот, омывание зубов грудным молоком предотвращает кариес (в нем содержатся не те сахара, на которых хорошо размножаются бактерии, вырабатывающие кислоту).Автор, не расстраивайтесь из-за некоторых комментов, удачи Вам.

Я не расстраиваюсь то особо, жаль потраченого времени на весь бред который тут некоторые пишут).. Я пробовала давать грудь только перед сном, пару дней прокатило,конечно дочь все это время помнила, даже заглядывала туда..но потом забастовка. И даже если мы гуляем на улице, то по приходу домой что бы я ей не предложила перед тем как дать грудь, все равно не ест. ТАк у нас 2 дня прошло и я сдалась, я прям увидела как она подхудала за эти дни, и она стала раздражительной.И теперь висит по долгу на груди, добирает недополученное между снами.

#89
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я не гостья не больнаяя не курю я не бухаюсказала то, что сказал мне врач в роддоме

Не слушайте врачей в роддоме, слушайте Малышеву!

Гость
#90
Гость

Не слушайте никого, я кормила первую до 2года и 7 мес, была толстушка, ела все и сиську в том числе, отучила легко, просто намазала грудь зеленкой и сказала, что сися заболела, даже спали вместе, вторую отучила в 2 года, вернее так получилась, я вообще планировала до 3 лет кормить, просто молоко было мало чем с первой и ела взрослую еду неохотно, хотя прикорм был введен как положено, просто не ела и все, что только я не пробовала и готовые банки и сама варила. Отнялась легко, даже не мазала ничем, просто сказала что заболела. Сейчас ест все, хотя такая же худая, у нас тоже, я думала штаны сползут, но сейчас ест хорошо, может по большому сходит несколько раз, а вес лишний не набирает, гемоглобин в норме. Мой совет, отнимаете, думаю в таком возрасте можно объяснить ребенку и никакого стресса.

представляю как она ***** ест...

Гость
#91

*С И Сь ку

Гость
#92

Мдааа... Контингент ещё тот... Судилищи одни, откуда нахватались-то подобных знаний, с этикеток пивных бутылок и сигаретных пачек?) Язвить ещё пытаются. "Кесаревым сечением рожу, смесью выкормлю, и дальше что?" тоже интересно - и что дальше? Мамаша... Бедный ребёнок. Какие люди поверхностные... Можно подумать, что кесарево сечение - такая плёвая операция, ничего, что на стенке матки рубец остаётся?.. Что вообще в головах у людей происходит?..

Гость
#93
Марусинька

Я не расстраиваюсь то особо, жаль потраченого времени на весь бред который тут некоторые пишут).. Я пробовала давать грудь только перед сном, пару дней прокатило,конечно дочь все это время помнила, даже заглядывала туда..но потом забастовка. И даже если мы гуляем на улице, то по приходу домой что бы я ей не предложила перед тем как дать грудь, все равно не ест. ТАк у нас 2 дня прошло и я сдалась, я прям увидела как она подхудала за эти дни, и она стала раздражительной.И теперь висит по долгу на груди, добирает недополученное между снами.

Надеюсь, у вас все нормализовалось? Порой бывает просто нужно ребёнку дать время. И не расстраивайтесь так, моим двойнятам год и почти четыре, мы кушаем многое, но не все, они тоже на гв, закруглять его собираюсь к двум годам, как рекомендует Всемирная организация здравоохранения. Очень дельные и грамотные советы дала Zella. Пока не дочитала до её комментария, думала тут одни неадекватные или тролли.

Гость
#94
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я им передам)
наши женщины любят быть героинями. будут мучатся, но кормить до 3)
чем дольше кормят, тем больше агрессии))

Потому что гордится чем то надо же, яжемать, яжеженщина, у меня есть вкусносися

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы