Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно сравнивает наших детей

Подружились через мужей -они друзья и партнеры по бизнесу. Замуж вышли в один год. Детей родили с разницей в пол года -так получилось.
Живем на одном районе. Гуляем с детками вместе.
Но я уже с ума схожу от ее постоянных сравнений.
Детям по 2 и 2.5 .
Ее малышка старше.
Она постоянно спрашивает как я занимаюсь с ней дома, и не упускает случая их сравнить :"А моя уже цвета знает, ваша еще нет? А мы читаем по Доману, а вы не хотите? А я на английский вожу раз в неделю (смешно ) , давайте с нами " и т.д.
Я спокойно отвечаю, что цвета мы еще учим, читать по Доману нам пока ни к чему и английским /немецким /итальянским займемся, вот только русский освоим, чтобы более менее внятно было )))))
Меня это вроде и забавляет временами , а временами злит.
Ну какой английский, тут с родным языком к логопеду бы!
И внятное это она мне с таким чувством превосходства выдает, что мне очень неприятно становится.
Не общаться 5 могу. Детки очень дружны и хорошо играют, скучают друг за другом и бегут навстречу.
Не хочу лишать дочь первой подружки

Аркадия
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Берите книгу и читайте сидите, или вяжите, или в тырнете статьи просматривайте, на ее вопросы отвечайте невпопад, или молчите,со временем отстанет. Девочки ваши еще поссорятся, совочки не поделят. Вот тогда и будет повод прервать отношения.Я бы такую "подругу" послала бы подальше. А вообще у вас типичные овулиные разборки.

Ek
#2

Автор, а вы злая

Гость
#4

Что я прочитала ?) На районе. Скучают друг за другом . Авторша маргиналка что ли ?

Гость
#5

Просто вам с детства внушали, что хвастаться нехорошо, вот вы терпите, а потом переживаете внутри. А ее иначе воспитали, она самоутверждается. Или не общайтесь, или отвечайте, что думаете.
Тоже не понимаю, зачем такого маленького ребенка прям аж водить на иностранный язык, когда дома можно сначала научить считать до 10 по-английски, потом слова вводить: кошка, собачка и пр. Как говорится - вам шашечки или ехать? Именно водить ребенка или все же знания ей нужны?
Мой совет, если не хотите быть человеком, за счет которого самоутверждаются - не молчите. Можете высмеивать ее легонько, тогда появится рефлекс у нее, что она начинает хвастаться, вы отвечаете, ей удовлетворения ноль, и вы довольны.

Гость
#6

Тест

Гость
#7

Отвечайте, что вы хотите ребёнку нормального детства и всё.

Гость
#8

Про английский смешно, конечно.
Меня саму в садике водили на английский 2 года. Пока занималась, то знала много слов. Перестала - все забыла.
Я не представляю что там учить можно в 2 года. Грамматику? Времена? Неправильные глаголы? Не смешите мои тапочки! А части тела, цвета, животных можно и дома бесплатно выучить по английски. Но что это даст? Общаться ребёнок на ин языке не сможет все равно. Только зря загружать дитя. Им в этом возрасте и 15 мин трудно на 1 месте просидеть и внимание держать. Можно это возрастениманиеремя занять действительно важными в этом возрасте вещами.
Жаль даже ту маму, которая так выддрраачивается, а в итоге 99% посредственного ребёнка получит.

Алена
#9

У меня тоже была такая знакомая. Стала сравнивать, во сколько пошел мой ребенок и ее сын, она надеялась, что у нее раньше пойдет (как будто это так важно). Сказала некрасиво, из серии, что в год и 1 мес. пойти - это отставание. Я ответила, что следить нужно за своими. Так и не общаемся больше.
Насчет занятий ваша подруга правильно делает, что старается уделять ребенку время. Но зачем вам это навязывать?
Я с ребенком с 3-х лет начала занятия англ. Думаю, на курсы водить смысла нет пока. Все самое простое учим. Но никому кроме родных не рассказываю об этом. Потому что когда в 3 года он начал читать, рассказала лучшей подруге про это. Она сказала, что я лгу, стала проверять ребенка. Потом заявила, что ребенка детства лишили. И я решила, что рассказывать буду только близким.

Алена
#10
Гость

Про английский смешно, конечно.
Меня саму в садике водили на английский 2 года. Пока занималась, то знала много слов. Перестала - все забыла.
Я не представляю что там учить можно в 2 года. Грамматику? Времена? Неправильные глаголы? Не смешите мои тапочки! А части тела, цвета, животных можно и дома бесплатно выучить по английски. Но что это даст? Общаться ребёнок на ин языке не сможет все равно. Только зря загружать дитя. Им в этом возрасте и 15 мин трудно на 1 месте просидеть и внимание держать. Можно это возрастениманиеремя занять действительно важными в этом возрасте вещами.
Жаль даже ту маму, которая так выддрраачивается, а в итоге 99% посредственного ребёнка получит.

Думаю, что одаренность - это врожденное. А просто хорошие способности, память можно тренировать. Если у той женщины занятия по Доману, то это 5 мин. за раз. Там карточки по секунде показывают. Можно успеть и остальные вещи. Это не исключает прогулки, рисование, игры.

Гость
#11

А какого вы хотите общения? Про тряпочки?

Гость
#12
Алена

ГостьПро английский смешно, конечно.
Меня саму в садике водили на английский 2 года. Пока занималась, то знала много слов. Перестала - все забыла.
Я не представляю что там учить можно в 2 года. Грамматику? Времена? Неправильные глаголы? Не смешите мои тапочки! А части тела, цвета, животных можно и дома бесплатно выучить по английски. Но что это даст? Общаться ребёнок на ин языке не сможет все равно. Только зря загружать дитя. Им в этом возрасте и 15 мин трудно на 1 месте просидеть и внимание держать. Можно это возрастениманиеремя занять действительно важными в этом возрасте вещами.
Жаль даже ту маму, которая так выддрраачивается, а в итоге 99% посредственного ребёнка получит.
Думаю, что одаренность - это врожденное. А просто хорошие способности, память можно тренировать. Если у той женщины занятия по Доману, то это 5 мин. за раз. Там карточки по секунде показывают. Можно успеть и остальные вещи. Это не исключает прогулки, рисование, игры.

Я конкретно про английский язык писала. Насчёт Домана вообще не в курсе.
А вот мне интересно, вы сами на каком уровне английский знаете, свободно общаетесь? Имею в виду, сможете обеспечить ребёнку общение на изучаемом языке? иначе, это как вам сейчас выучить 100 слов на японском. Дальше что?) Что это вам даст?

Гость
#13

Сравнивать, конечно, некрасиво. Но думаю в глубине души вы чувствуете, что не так много занимаетесь ребенком, поэтому так остро и воспринимаете. Кстати, Белла Девяткина, которая знает кучу языков, как раз занималась по методики Домана.

Гость
#14

*по методике

Гость
#15

Такой бред. До 5 лет к ребёнка детство должно быть а не пичкание учебой. Максимум чтение и счёт. Ему ещё эта учеба за всю жизнь остапистит , тем более что сейчас в школах твориться, просто тотальный контроль. Людей уже с детства учат быть рабами и мамаши сами зомбированные и детей такими же хотят сделать. Курицы.

Гость
#17

Попробуйте все же не напрягаться на прогулке. На ее хвастовство отвечайте односложно - нам не надо, это нам неинтересно. Намекните, что хотелось бы просто дружно погулять без "высоких тем".
Ее ребенок старше на 5 мес, но это очень большая разница на самом деле в развитии.
Может дотяните до сада. А там ваши пути немного разойдутся.

Гость
#18
Гость

АленаГостьПро английский смешно, конечно.
Меня саму в садике водили на английский 2 года. Пока занималась, то знала много слов. Перестала - все забыла.
Я не представляю что там учить можно в 2 года. Грамматику? Времена? Неправильные глаголы? Не смешите мои тапочки! А части тела, цвета, животных можно и дома бесплатно выучить по английски. Но что это даст? Общаться ребёнок на ин языке не сможет все равно. Только зря загружать дитя. Им в этом возрасте и 15 мин трудно на 1 месте просидеть и внимание держать. Можно это возрастениманиеремя занять действительно важными в этом возрасте вещами.
Жаль даже ту маму, которая так выддрраачивается, а в итоге 99% посредственного ребёнка получит.
Думаю, что одаренность - это врожденное. А просто хорошие способности, память можно тренировать. Если у той женщины занятия по Доману, то это 5 мин. за раз. Там карточки по секунде показывают. Можно успеть и остальные вещи. Это не исключает прогулки, рисование, игры.
Я конкретно про английский язык писала. Насчёт Домана вообще не в курсе.
А вот мне интересно, вы сами на каком уровне английский знаете, свободно общаетесь? Имею в виду, сможете обеспечить ребёнку общение на изучаемом языке? иначе, это как вам сейчас выучить 100 слов на японском. Дальше что?) Что это вам даст?

Не свободно, пару лет занималась с репетитором. Разговорный.Но думаю над этим поработать. Тоже учу новые слова, читаю книгу. Но у меня уже нет шансов на хороший уровень английского, могу только базу дать.

элен
#19

меня начала мама обучать англ с 3 лет, мы вместе смотрели мультики и общались... в итоге к первому классу я могла свободно говорить про темы: моя семья, животные, мои друзья и тд язык мне было намного легче учить чем сверстникам и он у меня сейчас как второй родной

Гость
#20
Гость

Что я прочитала ?) На районе. Скучают друг за другом . Авторша маргиналка что ли ?

"Скучаю ЗА кем-то" - так пишут украинки ))))

Форум: Дети
Всего: 49 167 тем
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 21 504 темы