Гость
Статьи
мамы близнецов и …

мамы близнецов и двойняшек

Расскажите как вы справлялись первое время сразу после рождения ? Ну вот как домой приехали после роддома . Как детки спали ночью , как вы вставали к ним , как кормили , как гуляли и тд ведь двое малышей это тяжело все продумать сразу надо привыкнуть . Расскажите
#двойня

Катя
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Катя

Расскажите как вы справлялись первое время сразу после рождения ? Ну вот как домой приехали после роддома . Как детки спали ночью , как вы вставали к ним , как кормили , как гуляли и тд ведь двое малышей это тяжело все продумать сразу надо привыкнуть . Расскажите

У меня у знакомой так... она бедная волком воет даже самой помыться ей время не хватает, пока одну личину кормишь, другая обдрищется... и так по кругу... годами... а потом они вырастут болячками покроются их надо будет лечить по поликлинникам бегать сама быстрее в дурку загремишь, ох я вам не завидую

Гость
#2

Как прошли первые месяца 4, я вообще не помню. Но судя по тому, что детям уже три года, а меня в дурку еще не отвезли, справиться все же реально.

Гость
#3
Гость

Как прошли первые месяца 4, я вообще не помню. Но судя по тому, что детям уже три года, а меня в дурку еще не отвезли, справиться все же реально.

Вот именно справиться... а если ты быстро устаешь от всего и любишь мирный отдых в тишине

Гость
#4

Первый месяц жила у мамы,она помогала немного,но потом вернулись к себе домой и было очень тяжело,голова шла кругом.Пока одного кормишь,просыпается другой и начинает реветь.По ночам была,как зомби,муж вставал и подавал то одного,то другого,у нас ещё и старшему было на тот момент 4 годика.Гулять одной тоже тяжело было,благо мы жили на первом этаже и я сперва выносила коляску,а потом быстренько детей,друг за другом.Сейчас дети подростки и я даже не знаю,как я всё это вынесла и не сошла с ума.

Гость
#5
Гость

Вот именно справиться... а если ты быстро устаешь от всего и любишь мирный отдых в тишине

тогда не рожай детей.

Гость
#6

сама - близняшка. Мама рассказывала, что это был просто ад. Постоянные крики, соседи жаловались, тотальный недосып, жуткая усталость. Правла может мы неспокойные были, да и памперсов и прочей фигни тогда не было. Но было ооочень тяжело.

Гость
#7
Гость

Вот именно справиться... а если ты быстро устаешь от всего и любишь мирный отдых в тишине

тогда не рожай детей.И не собираюсь... другим жалко просто, дурочки нарожают по глупости а потом мучаются

Зимницкая
#8

Не знаю, у меня как-то нормально прошло. Никакого ада не помню. Может быть, потому, что в зрелом возрасте уже родила. И спать удавалось, и гуляла нормально с ними , в выходные муж помогал, мама подъезжала, но не регулярно. В 3 года садик - отличный - тоже как-то все гладко. Когда им полгода исполнилось вышла на работу, тут уже мама помогала, конечно, но вечером - все равно моя "смена". В общем, смертельного ничего нет. Это, как относиться еще, не надо бояться собственных детей. И париться по мелочам.

Гость
#9

Двойня - это большая удача!!!!!
У моей близкой подруги двойня.
По приезде из роддома были в шоке все, особенно дети.. быт наладился через несколько дней. Без помощи я даже не представляю как справиться, ибо все кесареные. Ей помогали призодчщаяя домраб и вся семья. Кормила детей она одновременно и они одновременно отваливались спать. Месяца в два был уже график в 6 вставали в 8 первый Короткий сон, в 10-11 первый длинный сон, в 15-16 второй длинный, в 19-20 отбой. Два длинных сна гуляли на улице. Адом это точно не было, а 6 месяцев она начала с ними путешествовать. У меня погодки и скажу, что на мой взгляд это немного сложнее из-за разницы графиков. Сейчас нашим детям по два года и моему погодке 6 месяцев и это вообще санаторий, дети играют и занимают друг друга, когда встречаемся дети играют вообще все вместе и развлекают младшего..
не пугайтесь, двойня это большая удача:) почитайте на бэби блоге группу мам двойняшек:).

Гость
#10

Да, важно, чтобы вы сначала научились с ними сами справляться, без посторонней помощи, потом можно брать помощников

Аня
#11

Нам сейчас только третий месяц пошёл и мне иногда бывает очень тяжело. Аж плакать хочеться. Особенно в те моменты когда мои девочки в двоем закатывают истерику и ты не знаешь и не понимаешь чего они хотят. Вообще они разные по характеру. Одна спокойная, вторая вредная. Вот это меня ещё и спасает. А так личного времени практически нет. О полноценном сне, только мечтать. Встаю минимум 2 раза за ночь. На искуственном в. Ну и вторая большая проблема это конечно поход в поликлинику, ладно тут муж помогает. И прогулка. Пока с третьего этажа коляску спустешь. Бежишь за одной, бегом за другой. И так в обратном направлении. Приходишь и сил просто нет. Лифта нет. Пытаюсь поддерживать режим. Но не всегда удаеться. Как бы не было у меня лично дети разные. Вечером просто валюсь с ног. Только заснешь и кажеться опять вставать на кормление. Помощников нет. Муж только вечером после работы. Да, это двойное счастье но и двойные хлопоты. Если есть помощники, бабушки я думаю что это не так сложно. А если ты одна это очень и очень тяжело. Но ни чего, это все временно. Я себя так успокаиваю.😊

Лена
#12

Прочитала и захотела поделиться как быть мамой близняшек. Сейчас им 4 года и это несомненно легче. Хоть и ссоряться и дерутся, а не мирно гуляют как все думают. До 2 лет было хроническое недосыпание. За ночь 8-10 раз встать. Это и зубы растущие и болячки и что-то приснилось или кушать хотят. Мои маловесные были, проще ночью покормить и поспать было. А если вспомнить первые дни после родов, то 111 дней считала каждый день, мол спасибо прожит. Очень очень было сложно. Приходила свекровь иногда и муж немного выручал. Но помню было, что они плачут и я тоже. Сдала в садик в 1 год и 9 мес.вышла немного на работу. Вот тогда передышка чуть была. Но близняшки это счастье, по другому не представляю. Терпения всем

Юлия
#13

Я мама двух дочерей им по 9 месяцев устаю от того что через месяц вожу на коляски на массаж и взвешивания . Правда подскажите бывало такое что забываешь поставить на кухне салат в холодильник или думаю что надо сделать дети отвлекли и забыла.

Юлия
#14

Ночью мама помогает только на 3 дня приезжает , а так все время кормлю сама двоих одновременно с бутылочки и с ложки по очереди учу есть.

Анна
#15

Я уже писала выше. Как у меня с двойняшками. Вот нам пошёл уже 11 месяц. Если честно я счастлива, что пережила эти месяца ( как бы это не очень звучала). Просто ностальгии пока что от пережитого нет. Сейчас намного легче стало. Дети большую часть времени заняты сами. В принципе выработанный режим дня. Практически все эти 10 месяцев я была с ними одна. Помощь очень редко, в силу сложившихся обстоятельств. На мужа помощи ноль, так редкий случай. Мама моя работает. Раз в две недели я на ночь увожу дочек к маме( чтоб совсем от дня сурка не засвистеть). Сейчас режим дня примерно так. С 7-8.30 подъем. Когда как. Кушать, играть, настроение хорошее все счастливы 😊. В 10 примерно первый короткий сон, час максимум. Обед, дела различные . Дети играют, лезут куда возможно, прогулка и т.д. с 14- до 17 сон около двух часов. Смотря во сколько уснут. Стараюсь уложить вместе чтоб самой отдохнуть. Сделать дела. Затем подъем. Настроение ближе к вечеру у дочек ухудшается. Начинаеться рев с короткими промежутками успокоения. И так до ночного сна. В 21-21.30 отбой. Дети спят. Урааа. За ночь я встаю от 2 до 10 раз. Тоже по разному. Когда ночи спокойно проходят только для кормления просыпаються. Когда уж очень бесспокойные то соску потеряли, сон приснился или так покричать. Вот такая у нас пока с ними жизнь. Быть мамой двойняшек кто бы как не говорил, мне лично сложно. И в физическом и в материальном и в моральном плане. Когда сразу с двумя детьми 98% времени одна. Мамам удачи.!!!!

Оксана
#16

Приветик всем девчонки подскажите какую лучше купить трость для двойни.

Анна
#17
Оксана

Приветик всем девчонки подскажите какую лучше купить трость для двойни.

Чтоб по вессу была минимум, наверно и колеса большие. Мы купили трость. Колеса маленькие, едет тяжело. Так что катаемся на первой.

Гость
#19
Оксана

Приветик всем девчонки подскажите какую лучше купить трость для двойни.

Jetem Elegant Twin

Гость
#20

У меня близнецы мальчики. Им уже 4 года. Легко небыли никогда. Каждый период это новые сложности. В возрасте 3 лет я наконец -то нашла гармонию и начала ловить кайф от них. До этого это были бесконечные хватай-беги-давай... Хочу поделиться парочкой лайфхаков может они и вам подойдут:
1. Я кормила их одновременно, лёжа. Одного грудью, другого с бутылки. Так они хоть ели и спали в одно время.
2. Очень важен режим. Если один проснулся я и другого будила.
3. С прогулкой я решила проблему так: Компактная и легкая коляска ночевала в багажнике машины. Детей выносила одновременно, а в 8м они уже начали ходить и медленно мы топали до машины
4. Гуляла только утром. Потом бегом домой чтоб не заснули в коляске, кушать и дальше они уставшие сами засыпали. И начиналось мое личное время)))))

Самый большой мой страх- это потерять одного из них на улице. Они ж разбегаются, каждому своё интересно. Вот на это я тратила больше всего сил.

Гость
#21
Гость

Первый месяц жила у мамы,она помогала немного,но потом вернулись к себе домой и было очень тяжело,голова шла кругом.Пока одного кормишь,просыпается другой и начинает реветь.По ночам была,как зомби,муж вставал и подавал то одного,то другого,у нас ещё и старшему было на тот момент 4 годика.Гулять одной тоже тяжело было,благо мы жили на первом этаже и я сперва выносила коляску,а потом быстренько детей,друг за другом.Сейчас дети подростки и я даже не знаю,как я всё это вынесла и не сошла с ума.

У меня тоже так было..А сейчас пацанам по 16. Все можно пережить
.

Гость
#22
Аня

Нам сейчас только третий месяц пошёл и мне иногда бывает очень тяжело. Аж плакать хочеться. Особенно в те моменты когда мои девочки в двоем закатывают истерику и ты не знаешь и не понимаешь чего они хотят. Вообще они разные по характеру. Одна спокойная, вторая вредная. Вот это меня ещё и спасает. А так личного времени практически нет. О полноценном сне, только мечтать. Встаю минимум 2 раза за ночь. На искуственном в. Ну и вторая большая проблема это конечно поход в поликлинику, ладно тут муж помогает. И прогулка. Пока с третьего этажа коляску спустешь. Бежишь за одной, бегом за другой. И так в обратном направлении. Приходишь и сил просто нет. Лифта нет. Пытаюсь поддерживать режим. Но не всегда удаеться. Как бы не было у меня лично дети разные. Вечером просто валюсь с ног. Только заснешь и кажеться опять вставать на кормление. Помощников нет. Муж только вечером после работы. Да, это двойное счастье но и двойные хлопоты. Если есть помощники, бабушки я думаю что это не так сложно. А если ты одна это очень и очень тяжело. Но ни чего, это все временно. Я себя так успокаиваю.😊

Вы правы, это временно. Отоспитесь. Поверьте маме с 16 летним опытом. Терпения вам.

Гость
#23
Гость

У меня у знакомой так... она бедная волком воет даже самой помыться ей время не хватает, пока одну личину кормишь, другая обдрищется... и так по кругу... годами... а потом они вырастут болячками покроются их надо будет лечить по поликлинникам бегать сама быстрее в дурку загремишь, ох я вам не завидую

Глупость какая, у меня четверо детей, двое их которых близняшки им по 18 лет, старшему 19 лет, у меня было почти как тройня, время быстро летит, сейчас пожинаю свои плоды, дети выросли умными и воспитанными. Сейчас я снова беременная двойней, дай Аллах даст мне выносить и родить здоровых детишек и я счастлива.

Гость
#24
Гость

У меня у знакомой так... она бедная волком воет даже самой помыться ей время не хватает, пока одну личину кормишь, другая обдрищется... и так по кругу... годами... а потом они вырастут болячками покроются их надо будет лечить по поликлинникам бегать сама быстрее в дурку загремишь, ох я вам не завидую

С чего они болячками покрыт я должны. ***? И тебя мамаша тоже видимо звала личиной.

Гость
#25

первоклассная двойня

Гость
#26

два по трое причем здесь япония солнечная система в норме ?

Гость
#27

Я хочу в дурку.

Alexa
#28
Гость

У меня у знакомой так... она бедная волком воет даже самой помыться ей время не хватает, пока одну личину кормишь, другая обдрищется... и так по кругу... годами... а потом они вырастут болячками покроются их надо будет лечить по поликлинникам бегать сама быстрее в дурку загремишь, ох я вам не завидую

Ну ты и дура.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: