Гость
Статьи
Отдых с ребенком

Отдых с ребенком

Планируем с мужем отпуск в октябре. Подскажите пожалуйста, куда можно поехать с ребенком (год и десять месяцев). Мы с мужем хотим в Тайланд. Но долгий перелет и антисанитария меня напрягают.Кто туда ездил с маленьким ребенком?как перенесли полет?чем кормили ребенка?как малыш перенес жару?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пока ребенок такой маленький лучше вообще не летать никуда. Подруга поехали с 2летним ребёнком в Тайланд - через 2 дня какая то жуткая инфекция, собирали деньги по знакомым для их возвращения. Сами ездили в Индию, тогда ребенку уже было 4 , попали в инфекционное отделение всей семьей, индусы правда нас откачали, но отпуск был испорчен. Жара - это же рай для всякой заразы. Или хотя бы максимально близкое расстояние выберите

Гость
#2
Гость

Пока ребенок такой маленький лучше вообще не летать никуда. Подруга поехали с 2летним ребёнком в Тайланд - через 2 дня какая то жуткая инфекция, собирали деньги по знакомым для их возвращения. Сами ездили в Индию, тогда ребенку уже было 4 , попали в инфекционное отделение всей семьей, индусы правда нас откачали, но отпуск был испорчен. Жара - это же рай для всякой заразы. Или хотя бы максимально близкое расстояние выберите

Зачем вы отговариваете? Ей с мужем очень хочется в отпуск. Подумаешь для ребенка это стресс и риск. Главное, чтобы они с мужем отдохнули.

Автор
#3
Гость

Зачем вы отговариваете? Ей с мужем очень хочется в отпуск. Подумаешь для ребенка это стресс и риск. Главное, чтобы они с мужем отдохнули.

Нет. В приоритете конечно ребенок. Скорее всего поедим в европейскую страну. Но хотелось услышать мнение людей,кто отдыхал в Тае.

#4

Я бы низачто с таким маленьким в тайланд не поехала. Предпочитаем Европу - Испания, Португалия, Кипр, Италия, Хорватия

Гость
#5
Автор


Зачем вы отговариваете? Ей с мужем очень хочется в отпуск. Подумаешь для ребенка это стресс и риск. Главное, чтобы они с мужем отдохнули.

Нет. В приоритете конечно ребенок. Скорее всего поедим в европейскую страну. Но хотелось услышать мнение людей,кто отдыхал в Тае.

Если в приоритете ребенок, то какая поездка хоть и в европейскую страну?

мар
#6

Греция,Кипр,Турция

Гость
#7

Пока он еще маленький и все равно впечатление от отдыха и воспоминания не получит, езжайте с мужем вдвоем. Оставьте ребенка с мамой или свекровью. Вам так будет спокойнее и ребенку меньше стресса. Как подрастет, хоть заездитесь с ним.

Автор
#9
Гость

Пока он еще маленький и все равно впечатление от отдыха и воспоминания не получит, езжайте с мужем вдвоем. Оставьте ребенка с мамой или свекровью. Вам так будет спокойнее и ребенку меньше стресса. Как подрастет, хоть заездитесь с ним.

В том то и дело , что оставить не с кем. Да и не оставлю я ее никому) Наверное будем рассматривать Грецию.

Гость
#10
Автор

В том то и дело , что оставить не с кем. Да и не оставлю я ее никому) Наверное будем рассматривать Грецию.

Сочувствую вам. Отдых с ребенком это не отдых!

скорп
#11

мммм....
с маленьким ребенком не надо
начнется адаптация- кашель и тд. пол отпуска будете заниматься этим вопросом., не до отдыха..
хотя, я читала отзывы- женщины с годовасиками- тугосерями)) бронировали отели с детским площадками, можно снять аппартаменты с кухней и готовить...

Гость
#12

А что делать в Греции в октябре???

Гость
#13

Мы с ребенком ездим в отпуск с 1,5 лет.Уже сейчас на опыте поняла,чтобы все хорошо отдохнули,должно быть удобно.Перелет,переезд желательно недолгий,рядом с отелем всяческие детские развелечения по возрасту,пляж рядом,рестораны-кафе тоже,чтобы с голодным или уставшим ребенком никуда не тащиться,даже если вокруг множество кафе,не искать подходящее место,где подходит кухня и ценник.Чтобы родители тоже могли отдохнуть и расслабиться,какая-ниб волейбольная площадка для мужа или ресторан с детскими развлечениями.Мы и в испанию ездили с дочкой и в дубай и в тай.В принципе везде отдыхали нормально,но с нюансами.Самый ненапряжный легкий и удобный вариант для нас оказался Турция и египет.Хорошие отели с большой территорией,кухней и развлечениями для всей семьи,все рядом,тут тебе и спорт,и минидиско,и детский городок,и променад.Днем можно в беседке на зеленом газоне рядом с пляжем отдыхать,а не идти в номер, тут же муж в теннис или волейбол играет рядом,вечером рестик,под боком детки танцуют и бесятся,а ты с бокальчиком вина отдыхаешь.В жтом году думаем в Грецию поехать в подобный отель,просто для снены атомосферы,но принцип отдыха для поездок с ребенком выбираем пока именно такой,дочке 4 года.Я бы на вашем месте в сент поехала в Турцию или Грецию,если начало месяца,то еще в Болгарию можно,пока тепло.От вирусов никто не застрахован ни в Азии ни в Европе,тоже болели пару раз,но не сильно,берите противовирусные с собой и для налаживания стула всяческие средства.Хорошего отдыха

Гость
#14

Ой,я почему то решила,что сентябрь,в октябре конечно в Болгарии холодно,Турция и Греция тогда

Гость
#15

В октябре в Тае прекрасно! Самое начало сезона, еще и людей меньше, и цены пониже, и не так жарко, как в марте-апреле. Но это и не сезон для некоторых фруктов, если вам критично. Хотя те, что есть, все равно будут на высоте:))
Просто мойте все бутилированной водой, протирайте руки влажными салфетками почаще и более пристально следите, чтобы малышка не тянула в рот что ни попадя.
Возьмите с собой всевозможные лекарства, даже согревающий пластырь и гель от пародонтоза, в общем, повнимательнее к этому отнеситесь.

Гость
#16

С таким маленьким ребёнком лучше в Европу

Гость
#17

Хорошо запомнила одну поездку в Египет))). Летели мы с мужем вдвоем, а рядом с нами женщина с 3 детьми (6 лет, года 4 и грудничок совсем может 3 мес). Потом разговорились и она говорит, типа никому не доверяю детей (бабушкам типа), но и так на море охота! типа мы в крутой отель летим и все такое. На обратном пути встретили эту женщину, так на нее было страшно смотреть! ну просто разбитое существо и синяками под глазами. Я спрашиваю ее, как вроде отдохнули то?! она только рукой махнула...Ну какой может быть отдых с маленькими детьми?!

#19

Я тоже считаю что это очень опасно, но знаю пример там где отдыхали с ребенком до года и все хорошо..

Форум: Дети
Всего: 47 919 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 100 тем