Гость
Статьи
Как вы укрываете ночью …

Как вы укрываете ночью ребенка?

Всем доброго времени суток. С младенчества как научился переворачиваться спит как попало и естественно укрыть не получается. Во сне чаще раскрывается, иногда закручивается. А скоро холода наступят. С рождения спит в своей кроватке. Месяцев до 4 укрытый спал. Потом спал в плюшевых теплых комбинезонах. Сейчас со всего повыростал, спит в пижамах кофта и штаны, майку поддеваю еще, но ворочается что все может задраться. Крутится очень сильно, может утром проснутся головой там где ноги, при этом не просыпается по ночам. Как вы в таких ситуациях поступаете? У большинства мам во дворе или спокойнее спят и их укрывают или с родителями спят и под контролем. Сыну полтора сейчас

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Самые большие проблемы российских мам - перегрев и перекорм.

Гость
#2

Младенцев надо закалять, а не кутать.

Aliona
#3

Купите мешок в которых спят детки. Их изготавливают от 0-4 лет. Выберите зимнюю или летнюю версию в зависимости от температуры в комнате ребенка.
Мой спал от 1 до 3. Тоже такие выкрутасы вытворял. А это вещь просто супер, так как благодаря ей я могла спать всю ночь и не волноваться и ребенку удобно. После 3-х начал пользоваться одеялом.

Aliona
#4

И автор, вам привольно написали сверху. Если у вас в комнате 18+, то ребенка в пижаме и накрывать не надо. Они по-другому температуру чувствуют. У меня при температуре 20 спал только в лёгкой х/б майке с длинным рукавом, подгузник и мешок ( летняя версия, он состоит из одного слоя мягкого, "байкового" хлопка).

Гость
#5

я сплю под тёплым одеялом, а дочь - в трусах и майке раскрытая. укроешь - сразу скандалит!я не парюсь - не болеет же!

к
#6

я мою поперек живота накрываю, в мешке орет, не любит когда ноги накрыты, а так хоть животик в тепле

Гость
#7

Автор! Вы меня удивляете,под пижаму ещё и майку! Моему 2 года,спит в одних трусиках,ночью накрывать не встаю,толку чуть,все равно через минуту раскроется,не любит лишней одежды,дома 22 градуса,не замёрзнет. Зачем так ребёнка кутать? Ну задерется пижама,ваш ребёнок не на улице же спит

гость
#8

у нас всегда открыта форточка, спит в трусах, 1г и 10мес. , не болеет. не беспокойтесь!

Гость
#9

О, у меня такой ребенок. Ночью постоянно следила. Вставала. Попробуйте слитную пижаму. Я боялась, что выпадет. Поэтому периодически вставала.
Сейчас со мной спит. Все время поправляю.
Пижаму потеплее. Одеялко потоньше.

уля
#10

у меня такая же дочка..до года *** в слитнике, потом пижамы, укрыванием особо не заморачивалась, проснулсь - укрою, нет - то и ничего страшного, не на улице же спит

Юлия
#11

а моя кричит изо всех силенок, только покажется, что замерзла. Пыталась заколять, попали в больницу с циститом, я и успокоилась. Спит в теплом комбезе пока до сих пор. Но мы пока еще лишь 80см, так что на наш рост есть еще. А советовать заниматься закаливанием не надо, вы ж не с ними живете. Не знаете особенностей ребенка, температуры помещения

Светлана
#12

Привет! Сама сначала не поверила, думала развод. Нашла кошелек, где РЕАЛЬНО бабло можно снять. Положила 50 р., вернулось 100 р., положилa 100 р., вернулось уже 200 !!!!!!!! ХАЛЯВА!!! Вот номер: R118623748193. smile smile smile