Гость
Статьи
как сделать чтобы …

как сделать чтобы ребенок спал всю ночь??

Девочки, мамочки, дайте пожалуйста совет! Как сделать чтобы ребенок спал всю ночь? Ребенку уже годик, а все просыпается по ночам - 2-3 раза за ночь обязательно( Я уже так вымоталась что сил совсем нет( Подруг-мамочек у меня нет, мамы тоже - у кого мне спросить совет?? Надежда только на вас! Заранее спасибо!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что он кушает? Может не наедается? Прохладно, жарко? Перевозбужден перед сном? Поэтому плохо спит. Чуть информации бы не помешало для создания картины.

Гость
#3

У меня дети плохо спали в этом возрате когда плохо кушали перед сном или были возбуждены сильно,например гости или еще что либо.1-2 раза за ночь проснуться для такого возраста это норма.Согласна с гостем мало инфы.

Гость
#4

А когда он просыпается то что? Плачет? Может зубки? Короче не понятно пока ничего.

Гость
#5
Гость

Придушить.

Это вот тебя бы придушить!!! Если тебя эволюция стороной обошла, то не лезь к нормальным людям!

Гость
#7

Никак. Все детишки разные.одни ещё года нет, а уже спокойно спят всю ночь. Это не зависит от голода это точно. возможно скоро пройдёт.

Гость
#8

Никак.терпите.мой сын в полтора года только стал спать всю ночь.до этого просыпался то колики то газы то зубы то просто беспокойный сон.
Странный у вас вопрос.Ну что сделаете вы?Снотворное дадите или спать заставите силой?Ничего не сделать.Терпеть.

Гость
#9

1.Не давайте днем много спать. Если днем спит три часа, уменьшите этот сон до полутора часов. Вот он и будет досыпать суточную норму ночью без пробуждений. 2. Кормите за полчаса-час до сна, чтобы не проголодался. 3. Проветривайте комнату перед сном и поддерживайте температуру около 18 градусов. 4. За час до сна исключите громкие игры и сильные эмоции. 5. Купайте перед сном, пусть поплавает минут 30-40 в негорячей воде. А вообще, посмотрите доктора Комаровского, у него на эту тему очень хорошая передача есть. Удачи

Ольга
#10

Моему год и месяц,тоже плохо спит.Когда был на ГВ,через 2 часа просыпался,вот где были тяжелые времена.Сейчас ночью через 4 часа будит,но возраст такой,ЗУБКИ,десны набухшие,пальчиками трогает во рту,беспокоят видно.Главное,терпение,тяжело,НО... когда-нибудь будут крепко спать,еще и будить придется!!!

Гость
#11
Гость

Придушить.

Жаль, что тебя твоя мать-свиноматка не придушила

Гость
#12

смотря зачем просыпается. Строго пронаблюдайте. Если он хорошо поел вечером, а ночью требует молоко или смесь - это привычка, а не надобность. От нее можно избавиться за 3 дня, ну или за неделю если совсем тяжелый случай. Ничего не давайте ночью, кроме воды. Он возможно посчитает ненужным просыпаться ради такого "перекуса". Если он просыпается чтобы попить имеено (мой мын такой был), то нужно давать много воды днем. А ночью постепенно отучивать. То есть удаляла прием воды на час. Проснулся - пытаюсь усыпить без воды. Он или не засыпает, или снова просыпается. Если час прошел, то даю воды. У меня на это ушел минимум месяц. Но он перестал требовать воды ночью!
А еще дети просыпаются потому что им хочется услышать добрую маму или папу. Ночью с ними не играть и не сюсюкаться. Строго 2-3 слова по существу и назад спать. Иначе так и будут искать развлечений по ночам. Опять же, если неинтересно, то и просыпаться не будет.
Ну а если совсем совсем честно. То ничего с ними не поделаешь. У них всегда есть хорошие поводы для того, чтобы проснуться ночью. И так до 2х лет! Потом начинают спать. Но к этому времени по созреваем до 2го ребенка и рожаем его. И заново все...

Иза
#13

Всего годик)))) наивная))) у меня к трем стал всю ночь спать. А вы уже устали)

Гость
#14

Автор, у меня старшая дочь до 3-***** лет просыпалась 1-2 раза за ночь, и не просто попить, а мы вставали, шли на кухню и она ела или творожок, или остатки ужина. У вашего ребенка нервная система еще не созрела, чтобы спать всю ночь.

Гость
#15

Мой только с 3 лет стал спать всю ночь, а так каждые 2 часа просыпался. Я вообще как зомби была.

мама подростка
#16

Мой сын в 2,5 года стал спать с 21-00 до 5-30 утра. В лучшем случае до 6-00, затем окончательный подъём. Обеденный сон 1.5-2 часа. Это было счастье, потому, что до 2х лет просыпался ночью каждые 2 часа в среднем, потом стали промежутки по 2,5-3 часа. Думала сойду с ума от усталости. На второго ребёнка так никогда и не созрела, подобные подвиги не для меня))

Татьяна
#17
Иза

Всего годик)))) наивная))) у меня к трем стал всю ночь спать. А вы уже устали)

Вселили в меня надежду ))) моему сыну 2,4, уже давно не ГВ, но все равно просыпается часто, то пить, то писать, то просто меня теряет. Хочу уже полноценно поспать, непрерывно, хотя бы 4 часа.

Гость
#18

У меня дочке год и месяц и мы ложимся в 22:00 и до 5-6 утра. А бывает когда перевозбудится и до 12 не могу уложить

Гость
#18
Иза

Всего годик)))) наивная))) у меня к трем стал всю ночь спать. А вы уже устали)

Ну это уж точно нарушение психики

Автор
#19
Гость

Никак.терпите.мой сын в полтора года только стал спать всю ночь.до этого просыпался то колики то газы то зубы то просто беспокойный сон.
Странный у вас вопрос.Ну что сделаете вы?Снотворное дадите или спать заставите силой?Ничего не сделать.Терпеть.

Ну почему ничего не сделать?если не спит значит есть причина беспокойства : Может голодный- кормить перед сном кашей ( лучше приготовленной ) , может зубы, тогда холисал или дентанорм , может пить хочет, могут перепады погоды влиять. Терпеть , а ребёнок пусть там со своей Бедой сам (

Гость
#20
Гость

Ну это уж точно нарушение психики

Психика у вас нарушена походу )

Гость
#22

Обратитесь к педиатру и он подскажет что делать.Тут много причин.

Гость
#23
Гость

смотря зачем просыпается. Строго пронаблюдайте. Если он хорошо поел вечером, а ночью требует молоко или смесь - это привычка, а не надобность. От нее можно избавиться за 3 дня, ну или за неделю если совсем тяжелый случай. Ничего не давайте ночью, кроме воды. Он возможно посчитает ненужным просыпаться ради такого "перекуса". Если он просыпается чтобы попить имеено (мой мын такой был), то нужно давать много воды днем. А ночью постепенно отучивать. То есть удаляла прием воды на час. Проснулся - пытаюсь усыпить без воды. Он или не засыпает, или снова просыпается. Если час прошел, то даю воды. У меня на это ушел минимум месяц. Но он перестал требовать воды ночью!
А еще дети просыпаются потому что им хочется услышать добрую маму или папу. Ночью с ними не играть и не сюсюкаться. Строго 2-3 слова по существу и назад спать. Иначе так и будут искать развлечений по ночам. Опять же, если неинтересно, то и просыпаться не будет.
Ну а если совсем совсем честно. То ничего с ними не поделаешь. У них всегда есть хорошие поводы для того, чтобы проснуться ночью. И так до 2х лет! Потом начинают спать. Но к этому времени по созреваем до 2го ребенка и рожаем его. И заново все...

wow