Гость
Статьи
Ева или Каролина?

Ева или Каролина?

Какое имя красивее? Выбираем имя доче.Фамилия Шмидт, отчество Эдуардовна. Темненькая со светлыми глазами. Или может какой другой вариант?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каролина-красивое имя.

Гость
#2

Чем " матренистее" мама, тем " анжелистее" дочь

Гость
#3

Ну раз отец Эдуард Шмидт, думаю надо назвать Брунгильдой.

Гость
#4

Автор, а ваш муж случайно не лейтенант ?

гость
#5

Аделхайд. Или Бухенвальд

Гость
#6

Оба имени не очень, Каролина вычурное, Ева избитое, лучше при таком сложном отчестве имя покороче и без 'р', Жанна, например, Лина, Ольга, Майя, Юлия.

гость
#8

Матильда, Гертруда, Гредхен и Эдита.Вот, выбирайте и не благодарите!

гость
#9

А что, Ивановы и Петровы перевелись что ли, и Шмидты в расход пошли?

#10

Урсула, Виктория? Нет?

Хлое
#11

предлагаю Клавдию

Rita
#12

а, как это простите темненькая со светлыми глазами??? она что уже родилась а вы еще имя не дали???

Гость
#13

Каролина

Серсея
#14

Милана

Гость
#15
Rita

а, как это простите темненькая со светлыми глазами??? она что уже родилась а вы еще имя не дали???

А что, бывает. Я своей имя придумала, а когда она родилась - смотрю, не подходит. Сидела в роддоме в инете значения имен читала. Потом еще две недели выбирала. Потом выбрала и все равно как будто не то что-то. Но три года прошло, ладно уж теперь

Гость
#17
гость

Матильда, Гертруда, Гредхен и Эдита.Вот, выбирайте и не благодарите!

Габи, Ульрике, Гретель, Гизелла или Хельга.

Гость
#18

Аделина, Лейла лучше, т.к. С таким отчеством и фамилией можно и более редкие подобрать) но если из ваших, то каролина.

Гость
#19

Мне кажется Ева очень красивое имя, такое ощущение легкости)))) пусть растёт здоровой и доброй девочкой)))

Гость
#20

Каролина больше нравится,но с Эдуардовной Виктория сочетается.Шиидт Виктория Эдуардовна-красиво очень на мой взгляд

Алла
#21

Каролина очень красивое имя)

Гость
#22

Каролина Эдуардовна слишком сложно будет русским все это проговаривать скороговоркой. Лучше имя покороче и без р.

Гость
#23

Ева никакущая, серая мышь, Каролина - маленькая старушка-карга.

Гость
#24
Бывшая

Жанна... какое стремное имя...буэээ

Нормальное имя, и с отчеством хорошо сочетается. А вы бы лучше свое предложили, чем "буээ"кать.

Гость
#25

Амалия, Лаура, Ирма, откройте любой список немецких имен и выбирайте
Ева и Каролина - пошлые уже какие-то имена, банальные. Каролина по-моему в каждом сериале, да и звучит как трактор по гравию. Хоть немного уважайте своих дочерей зачем такие имена дурацкие давать

Гость
#26

Из этих двух - только Ева. Никакой Каролины, это пошло.

Гость
#27
гость

А что, Ивановы и Петровы перевелись что ли, и Шмидты в расход пошли?

да, перевелись.

Гость
#28
Гость

Амалия, Лаура, Ирма, откройте любой список немецких имен и выбирайте
Ева и Каролина - пошлые уже какие-то имена, банальные. Каролина по-моему в каждом сериале, да и звучит как трактор по гравию. Хоть немного уважайте своих дочерей зачем такие имена дурацкие давать

а вас осуждать не просили, если имена не нравятся, проходите мимо, язв и без вас хватает!

Алина
#29

Назовите в честь королевы Елизаветы 1))) Елизавета Эдуардовна. Звучит!

Серсея
#30
Бывшая



Жанна... какое стремное имя...буэээ

супер имя. это ты стремная. и тупая

Гость
#31
Гость

а вас осуждать не просили, если имена не нравятся, проходите мимо, язв и без вас хватает!

если вам не нравятся комментарии тоже можете спокойно проходить мимо, не надо было спрашивать тогда. А то сами спрашивают и сами обижаются, не угодили видите ли.. спрашиваете имя для ребенка у посторонних людей, совсем уже мозг отказал?
вы про эту каролину с евой шмидт уже который раз тему создаете, вам снова говорят имена дурацкие, хоть ещё 50 тем таких создадите вам 50 раз напишут что имена эти полная глупость

Гость
#32

Каролина.
ева - какое-то неполное

Гость
#33
Гость

Амалия, Лаура, Ирма, откройте любой список немецких имен и выбирайте
Ева и Каролина - пошлые уже какие-то имена, банальные. Каролина по-моему в каждом сериале, да и звучит как трактор по гравию. Хоть немного уважайте своих дочерей зачем такие имена дурацкие давать

это че ты там за сериалы такие смотришь???? Лена или Даша, так называть?? Зато не пошлые! У кого что на уме. Бред.

Гость
#34
Гость

если вам не нравятся комментарии тоже можете спокойно проходить мимо, не надо было спрашивать тогда. А то сами спрашивают и сами обижаются, не угодили видите ли.. спрашиваете имя для ребенка у посторонних людей, совсем уже мозг отказал?
вы про эту каролину с евой шмидт уже который раз тему создаете, вам снова говорят имена дурацкие, хоть ещё 50 тем таких создадите вам 50 раз напишут что имена эти полная глупость

это у тебя мозг отказал, во первых. Во вторых, я спрашиваю адекватное мнение, а не мнение женщины, которая кроме непонятных сериалов больше ничего не видит. В третьих, тему я создаю во второй раз, а захочу, ещё 50 создам. В 4, имя не нравиться-скажи корректно, а не так, если желч выплеснуть свою некуда, то сдесь она тоже никому не нужна. "Уважайте своих дочерей"меня вообще фраза убила. Когда уже такие язвительные и злые дамы переведутся.

Гость
#35
Гость

Гостьесли вам не нравятся комментарии тоже можете спокойно проходить мимо, не надо было спрашивать тогда. А то сами спрашивают и сами обижаются, не угодили видите ли.. спрашиваете имя для ребенка у посторонних людей, совсем уже мозг отказал?
вы про эту каролину с евой шмидт уже который раз тему создаете, вам снова говорят имена дурацкие, хоть ещё 50 тем таких создадите вам 50 раз напишут что имена эти полная глупостьэто у тебя мозг отказал, во первых. Во вторых, я спрашиваю адекватное мнение, а не мнение женщины, которая кроме непонятных сериалов больше ничего не видит. В третьих, тему я создаю во второй раз, а захочу, ещё 50 создам. В 4, имя не нравиться-скажи корректно, а не так, если желч выплеснуть свою некуда, то сдесь она тоже никому не нужна. "Уважайте своих дочерей"меня вообще фраза убила. Когда уже такие язвительные и злые дамы переведутся.

Потому что это не имя а карикатура. Вы сама успокойтесь для начала и читайте то что вам пишут, а не спорьте с каждым комментом. Если вам так сильно нравятся эти имена так и назовите ребёнка, в чем проблема? зачем вам нужно одобрение форума?

Гость
#36

Если выбирать имя "Ева", то в вашем случае, при отчества " Эдуардовна" возможен только вариант этого имени "Эва" (на более западный манер), поскольку "Эва Эдуардовна" произнести намного проще, чем "Ева Эдуардовна (тогда уж " Едуардовна")). При фамилии "Шмидт" можете себе позволить такой вариант имени... "Каролина" мне лично как-то больше нравится... А самый красивый, из всех предложенных: "Елизавета Эдуардовна". Растяжно-распевно (и имена английских монархов, Елизавета - ещё и русская царица).

Юлия
#37

А, вообще, когда родите, поймете сами кто это. Всю беременность отец ребенка на меня давил, что Ева, Ева. Пока была беременная очень нравилось. Бунтарский дух у имени. А родилась очень нежная и тихая девочка. И вдруг сразу стало мне ясно, что она Нина. Но родня додавила, назвала Евой, так как вторым вариантом предложенным было Василина. Так жалею. Ниночка она. Спокойная, целеустремленная, уравновешенная...Уехала от них от всех сейчас в свою страну, думаю сегодня в магистрат идти, спросить, можно ли так поздно дать третье имя. Пусть будет, если разрешат.

Придумываешь ты бред))))))
#38
Юлия

А, вообще, когда родите, поймете сами кто это. Всю беременность отец ребенка на меня давил, что Ева, Ева. Пока была беременная очень нравилось. Бунтарский дух у имени. А родилась очень нежная и тихая девочка. И вдруг сразу стало мне ясно, что она Нина. Но родня додавила, назвала Евой, так как вторым вариантом предложенным было Василина. Так жалею. Ниночка она. Спокойная, целеустремленная, уравновешенная...Уехала от них от всех сейчас в свою страну, думаю сегодня в магистрат идти, спросить, можно ли так поздно дать третье имя. Пусть будет, если разрешат.

Не выдумывай! Нет Нин уравновешенных и спокойных! Не Нина у тебя

Юлия
#39

Не выдумывай! Нет Нин уравновешенных и спокойных! Не Нина у тебя[/quote]
Ну, хорошо не Нина, а Ниина. Они все покойные очень. ) А в России ни одной Нины не знаю. Но звучание спокойное. Говорят, у меня пробабка была. У нее 4 официальных брака было, умела играть на гармони и любила устраивать что-то типа дискотек местного разлива, так что, да, верю, что не очень спокойные. И до рождения дочери сама не любила это имя. А сейчас как паранойя какая-то.

Гость
#40

Если что, имейте в виду, что значение имени "Каролина" - "Королева" (имя созвучно даже этому слову).

марья
#41

а с мужем посоветоваться не хотите? Ещё референдум проведите!!!

Гость
#40
Гость

Ну раз отец Эдуард Шмидт, думаю надо назвать Брунгильдой.

Это ты богатырей насмотрелся)))

Гость
#41
Гость

Чем " матренистее" мама, тем " анжелистее" дочь

Ужасная, поговорка и глууппппппаяяяяя!!!!!!!!!!(((((((((