Гость
Статьи
Помогите с именем !

Помогите с именем !

Выбираем имя для нашей доченьки !) не можем договориться и определиться 🙈 Какое лучше : Ева или Каролина ?🤗 Заранее благодарю 🙏🏼

56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А фамилия и отчество какие?

Гость
#2

Ева ,Каролина-это уж перебор

Гость
#3

О господи! Ну неужели нельзя нормальным именем назвать ребенка???? Танечкой назовите - самое редкое имя будет у ребенка, сейчас вообще не используется. А Евы и особенно Каролины - ужас ужас, деревней отдает

Гость
#4

Да ладно вам. Вам нравится Танечка ,а автору Каролина. Имя как имя. Автор я за Каролину. Ева не нравится. Но мне нравится Ива. Знаю одну девушку с таким именем, умница и красавица.

Гость
#5

Ева-красивое имя и редкое.

Гость
#6
Гость

Ева-красивое имя и редкое.

ФУ!!!!!!!!!!

Гость
#7

Каролина - осень красивое имя!!!

No
#8

Евы, кстати, счастливые все, которых видела. Солнечные, светлые.
Каролину знаю одну, она ужасная женщина, как внешне, так и внутренне очень тяжелый человек.

Гость
#9
Гость

О господи! Ну неужели нельзя нормальным именем назвать ребенка???? Танечкой назовите - самое редкое имя будет у ребенка, сейчас вообще не используется. А Евы и особенно Каролины - ужас ужас, деревней отдает

Только не Танечка ! Ужас, а не имя .

А
#10

Ева хорошее,Евангелина можно полное имя

#10

Ева - это еврейское, а Каролина не знаю. есть штаты такие, Северная/Южная Каролина. Что выбираете? Вы бы историю имён изучили.

Гость
#11

У нас на работе Есть Ева - страшная жирная бабища!!!
Да и само имя, как обрубок.

Геннадий
#12

аа Каролина - это от Карл, германское. понял

Гость
#13

Ева нужно будет искать Адама. )
Я за Каролину.

#14

Евой я бы не назвала, ассоциации с Библией, хоть я и верю, но все же...
Каролина лучше, как по мне. Опять же, Ани Лорак - Каролина на самом деле, а она мне нравится
Я свою дочь Кирой назову

Гость
#15

А отчество с фамилией какие? А то Каролина /Ева Ивановна Дуракова - охринительное сочетание будет! Всем насмех!

Гость
#16
Геннадий

аа Каролина - это от Карл, германское. понял

Я думала Карла это от Карл, вон у меня коллега в соседен кабинете сидит с таким именем.

Гость
#17
Гость

А отчество с фамилией какие? А то Каролина /Ева Ивановна Дуракова - охринительное сочетание будет! Всем насмех!

С такой фамилией никакое имя не будет хорошо. Марфушей если назвать или Дуней, так тоже ужас получится.

Гость
#18

От Каролины хохляндией несет, а Ева слишком уж затертое, многие сейчас так называют. Назовите КаролЕва, гулять так гулять)

Гость
#19
Гость

С такой фамилией никакое имя не будет хорошо. Марфушей если назвать или Дуней, так тоже ужас получится.

Ну хоть более естественно!)))

Гость
#20

что Ева, что Каролина - не для России имена. у меня приятельница Каролина, но она итальянка, живет во Флоренции.

Светлана Витальевна
#20
No

Евы, кстати, счастливые все, которых видела. Солнечные, светлые.
Каролину знаю одну, она ужасная женщина, как внешне, так и внутренне очень тяжелый человек.

А вот у меня совсем другие наблюдения.
Соседка Ева с очень тяжелой судьбой - вдова, сын наркоман, его уже не спасти.
Ани Лорак - она ведь фактически Каролина - у нее прекрасная внешность и легкий характер.

Светлана Витальевна
#21

Назовите Ириной

гость
#22

ребенка надо называть по датам именин по православному календарю , тогда и судьба будет нормальная

Умная40
#23

Каролина сокращенно Каро

Гость
#24

Каролина очень красивое имя. сократить можно по всякому и кэр и Керри и Лина. называй те. ева слишком распространенное стало. и не такое красивое.

Гость
#25

Блинн, ну красивое имя Каролина, а дальше что? если у нее и отчество и фамилия нормальная, то все равно полное имя будет ужасно:
Каролина Сергеевна , Каролина Анатольевна??? ну куда это годится
под это имя и фамилию надо интересную. Простые русские фамилии совсем не сочетаются: Каролина Попова, Каролина Лукашина - ну что это??

Крошка Ру
#26

Оба имени очень красивые. Но! Ева, намой взгляд, какое-то слишком нежное и тепличное имя. А Каролина - это и женственно, и чувствуется сила. На английском будет Кэролайн - тоже очень красиво. Автор, я за Каролину!

Гость
#27

Каролинка. Однозначно.

Яна
#28
Гость

А фамилия и отчество какие?

Дмитриевна

Гость
#29
Гость

Блинн, ну красивое имя Каролина, а дальше что? если у нее и отчество и фамилия нормальная, то все равно полное имя будет ужасно:
Каролина Сергеевна , Каролина Анатольевна??? ну куда это годится
под это имя и фамилию надо интересную. Простые русские фамилии совсем не сочетаются: Каролина Попова, Каролина Лукашина - ну что это??

А Ева Сергеевна или Ивановна лучше что ли?

Гость
#30
Умная40

Каролина сокращенно Каро

Вполне можно Линой звать.
По теме - я за Каролину.

Гость
#31
Гость

ГостьБлинн, ну красивое имя Каролина, а дальше что? если у нее и отчество и фамилия нормальная, то все равно полное имя будет ужасно:
Каролина Сергеевна , Каролина Анатольевна??? ну куда это годится
под это имя и фамилию надо интересную. Простые русские фамилии совсем не сочетаются: Каролина Попова, Каролина Лукашина - ну что это??
А Ева Сергеевна или Ивановна лучше что ли?

ни разу не лучше, поэтому пишу, что к русскому отчеству надо и имя русское. Ну какая что Ева Дмитриевна или Каролина Дмитриевна

Гость
#32
Гость

ГостьГостьБлинн, ну красивое имя Каролина, а дальше что? если у нее и отчество и фамилия нормальная, то все равно полное имя будет ужасно:
Каролина Сергеевна , Каролина Анатольевна??? ну куда это годится
под это имя и фамилию надо интересную. Простые русские фамилии совсем не сочетаются: Каролина Попова, Каролина Лукашина - ну что это??
А Ева Сергеевна или Ивановна лучше что ли?
ни разу не лучше, поэтому пишу, что к русскому отчеству надо и имя русское. Ну какая что Ева Дмитриевна или Каролина Дмитриевна

А вот Ольга Дмитриевна - самое удачное сочетание!

Гость
#33
Гость

А вот Ольга Дмитриевна - самое удачное сочетание!

да, имя короткое нужно

Гость
#34

Ев сейчас очень много. Да и Каролина лучше)

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГостьБлинн, ну красивое имя Каролина, а дальше что? если у нее и отчество и фамилия нормальная, то все равно полное имя будет ужасно:
Каролина Сергеевна , Каролина Анатольевна??? ну куда это годится
под это имя и фамилию надо интересную. Простые русские фамилии совсем не сочетаются: Каролина Попова, Каролина Лукашина - ну что это??
А Ева Сергеевна или Ивановна лучше что ли?
ни разу не лучше, поэтому пишу, что к русскому отчеству надо и имя русское. Ну какая что Ева Дмитриевна или Каролина Дмитриевна
А вот Ольга Дмитриевна - самое удачное сочетание!

Да, хорошо сочетается. У нас учитель в школе была с таким именем. Но автору, видимо, обычные имена не нравятся)

Гость
#36
Гость

Ев сейчас очень много. Да и Каролина лучше)

В жизни не встречала ни одной Евы)

Гость
#37
Гость

В жизни не встречала ни одной Евы)

Лет 8-10 назад было "в моде".

Гость
#38

Назовите Евангелина,всё равно называть Евой будете.

гость
#39

назовите Таисией. Тая красиво звучит

Гость
#40
Гость

Да ладно вам. Вам нравится Танечка ,а автору Каролина. Имя как имя. Автор я за Каролину. Ева не нравится. Но мне нравится Ива. Знаю одну девушку с таким именем, умница и красавица.

У меня Иветта,зовём Ива,а бабушка называет Вета

потсалупный творожок
#41

Людмила, Марина, Ульяна.

Гость
#42
потсалупный творожок

Людмила, Марина, Ульяна.

Самые ужасные имена!

Гость
#43

Ева. Нормальное имя. Только не Каролина!

Ветер
#44

Мою двоюродную бабушку звали Евдокия, кратко все называли Ева, дети соответственно - баба Ева (ни Дуней, ни Дусей её никто не звал), на мой взгляд вполне логично Евдокия - Ева, с какого перепугу в последнее время имя Ева стало самостоятельным мне не понятно, оно и не звучит как полное. А чтобы назвать дочь Евангелиной нужно быть ну ооочень верующим, набожным человеком.
Имя Каролина с простой русской фамилией будет звучать смешно (а до замужества ещё дожить надо).

Гость
#45

А мне нравятся варианты ! Входят в списки моих любимых имён . Оба имени очень красивые , вообще больше нравиться Каролина, но... лучше назвать Евой потому , что значение имени Каролина очень плохое . Почитайте . Это правда я знаю девушку с таким именем все совпадает . И ещё Каролина немного грубо для девушки звучит. А Ева и коротко и женственно и в стати сколько знаю Ев очень счастливые девушки !

Белочка
#46

Назовите Меланией.

Гость
#47

Каролина!!!

Гость
#48

Имя Ева-сейчас очень часто в стречается среди девочек 0-10 лет, как и имя софия. К отчеству Дмитриевна нужно короткое имя, если хочется необычно назвать дочь, подумайте над именем Лада, оно короткое и простое. Лада Дмитриевна-звучит