Гость
Статьи
Как отучить Дочку от …

Как отучить Дочку от ГВ?

Дочке годик.До сих пор на гв.Еду(овощное рагу,пюрешки и тд) ест через раз. Зубки режутся.Я боюсь что она будет как мой брат до 3 лет молоко сосать. А в 3 года уже планируем в детсад отдать ее.Мама моя мне говорит что к горшку уже надо приучать а как-не знаю.Она не садится,только когда по большому

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ремня ей хорошего,будущей ш лю х е

Гость
#2

Отдать бабушкам на пару дней. Отучится забудет. Будет сложно дня 3. Потом только трогать будет грудь

Гость
#3

Я не ярая сторонница гв, но по-моему годик еще рано. Я свою дочку стала отучать, когда почувствовала, что грудь уже не наполняется молоком. это случилось примерно в дочкиных 1,5 года. И этот процесс у нас прошел ну оооочень легко. На ночь отвела ее к родителям, утром забрала и намазала соски зеленкой. Дочка покосилась на эту зелень и не рискнула брать в рот. В течение пару дней она периодически проверяла на отсутствие "зелени", но не капризничала. А мне не пришлось сцеживаться, т.к. молоко не прибывало, просто пришло естественное время. Только на одну ночь, когда я отдала дочку родителям, я на всякий случай выпила мочегонное

Гость
#4

В годик грудное молоко уже и даром не сдалось. Одна только психологическая зависимость формируется, от которой трудно потом отделаться.

#5
Гость

ремня ей хорошего,будущей ш лю х е

??????

#6
Гость

Отдать бабушкам на пару дней. Отучится забудет. Будет сложно дня 3. Потом только трогать будет грудь

Меня мч прибьет за это

Гость
#7

Я мазала грудь острым соусом табаско , сыну было 1.8, он мне террор устраивал , хотел сосать каждые 5 минут.

Гость
#8

"Отдать бабушкам на пару дней. Отучится забудет. Будет сложно дня 3. Потом только трогать будет грудь
Меня мч прибьет за это"
.
Не поняла, что в этом ужасного. Но если Вашего мужа это не устраивает, есть вариант еще лучше: Вы уезжаете к родителям, а муж 3 дня занимается своим ребенком. Себе-то он доверяет, я надеюсь.

#9

Слышала про женщину которая сына до 11 лет грудью кормила. 😄 2 года -это ни 11 лет.

#10
Гость

"Отдать бабушкам на пару дней. Отучится забудет. Будет сложно дня 3. Потом только трогать будет грудь Меня мч прибьет за это" . Не поняла, что в этом ужасного. Но если Вашего мужа это не устраивает, есть вариант еще лучше: Вы уезжаете к родителям, а муж 3 дня занимается своим ребенком. Себе-то он доверяет, я надеюсь.

Надеюсь:) попробую так

#11
ДевушкаБонд

Слышала про женщину которая сына до 11 лет грудью кормила. 😄 2 года -это ни 11 лет.

Мааатерь божья! Это точно

Гость
#12

я хочу до 1,5 кормить. Сейчас сыну год, без груди не спит. Дальше хуже.

#13
Гость

я хочу до 1,5 кормить. Сейчас сыну год, без груди не спит. Дальше хуже.

У меня дочка просыпается по ночам,приходится грудью кормить,но думаю дневные кормежки(перед сном в основном а спит 2-3 раза в день ) свести к миминуму.Мне мама посоветовала поить ее побольше чаем(детским конечно же),соками,водичкой чтобы она потихоньку отучалась и меньше молоко требовала.Но не знаю...

#14

Ну так получается, что дочке еще 2 года до садика. Оставьте ГВ, пусть ребенок еще порадуется, это полезно. А за месяц до садика резко бросите ГВ.

Вишня
#15

Ну так отлучайте от груди. Вместо груди можно предложить малышке смесь. Сейчас выбор в магазинах большой. Я покупаю Нестожен. Вкусно, похоже на мамино молоко и спит ребенок по ночам намного спокойнее.

гость
#16
Гунтер

Ну так получается, что дочке еще 2 года до садика. Оставьте ГВ, пусть ребенок еще порадуется, это полезно. А за месяц до садика резко бросите ГВ.

чем старше ребенок, тем сложнее закончить ГВ, потому что идет психологическая зависимость

Плюшка
#17
Гость

В годик грудное молоко уже и даром не сдалось. Одна только психологическая зависимость формируется, от которой трудно потом отделаться.

Согласна. Кроме того в грудном молоке после года очень мало чего хорошего осталось. Его ценность уменьшается раза в два. Так что отлучайте. Вот можно тот- же нестожен купить. Смесь сбалансированная, с массой полезных ребенку витаминов, с пребиотиками.

Гость
#18

Постепенно. Заменять одно кормление грудью смесью, как еще? От соски сложнее отучить было.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: