Гость
Статьи
Частые простуды

Частые простуды

Дочка часто болеет, чуть что, сразу кашель, насморк, температура...Чем можно укрепить иммунитет? Малышке 2 годика.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне 41 и всё также почти каждый месяц болею, чем только за всю жизнь не укрепляли. До лампочки всё. Климат надо было сразу менять.

Гость
#2

У дочери были частые простуды,просто руки опускались.Ей назначали Бронхомунал П .Перед назначением,правда,она сдавала иммунограмму.Еще ей назначали бифидум и лактобактерин.От питания многое зависит,я убрала почти все сладости,оставила зефир и пастилу.Еще в еду добавляла корень имбиря,чеснок,лук,измельченное семя льна.Как можно больше ягод(особенно облепиха)фруктов и овощей.Раз в год рыбий жир в капсулах.Гулять на свежем воздухе,если есть возможность ,как можно больше.Еще стала ее закалять.Когда купается ,добавляю в воду масло пихты.Надеюсь, хоть что-то из этого Вам поможет.

#3
k0tcate

Дочка часто болеет, чуть что, сразу кашель, насморк, температура...Чем можно укрепить иммунитет? Малышке 2 годика.

всё зависит от вашего образа жизни. Мы например не боимся заболеть, и сквозняк такого понятия нет у нас. Окно открывает даже зимой. Проветриваем. Пьем холодную воду, не разбавляя ее кипяточком. Во время ОВРИ даю организму вылечится самому, не пичкаю феронами. Нос только морской водой промываем. Часто гуляем. Не болели уже почти год. Последний раз на рождество был ларинготрахеит.

#4

Ну вот интересно, пишут, что все методы до лампочки. Так что теперь сесть и сидеть ничего не делая???Может просто вы не к тем врачам обращались и не те методы применяли?

#5

ну, я согласна, что сидеть сложа руки тоже нельзя, но и правда методик много, а работает крайне мало.Лично нам очень помогают витаминные комплексы, которые пропиваем раз в полгода.

Lennnna
#6

Интересно, а она у вас на ГВ была или на искусственном вскармливании. Просто у нас так же и меня вечно свекровь корит, что это из-за того, что я ее мало кормила(

#7

В таком возрасте уже иммунитет должен быть стабилен. В вашем случае необходимо себя беречь больше, потому что не все методы помогают.

Ирина
#8
Нионелла

Ну вот интересно, пишут, что все методы до лампочки. Так что теперь сесть и сидеть ничего не делая???Может просто вы не к тем врачам обращались и не те методы применяли?

Ничего не делать кончено же нельзя. Если заболел ребенок, то надо сразу комплекс мероприятий проводить - промывать нос, полоскать горло, можно цитовир детский порошок давать. Важно, чтобы организм начал бороться с вирусом и как можно скорее.

#9

Частые простуды приводят лишь к тому, что возникает какое-то привыкание к таблеткам, которыми вы лечите ребенка, так что не стоит ничего придумывать, все будет в порядке полном, если не будете пичкать антибиотиками!

#10

Частые простуды могут возникать из-за того, что не проветривается комната, сухой воздух вредит легким и начинается кашель, либо просто слабый иммунитет не справляется со своими обязанностями.. Тогда надо витамины и прочее, иначе никак не выйдет!

Viktoria
#11

С этим все бороться можно. Только многие пробуют своими силами лечиться в домашних условиях. а некоторые в больниц иду за консультацией к врачу. Поэтому решайте сами, как в
вам лучше.

#12

я думаю стоит принимать какие то меры только после обсуждения с доктором, чтоб не навредить организму, тем более в таком возрасте

гость
#13
Lennnna

Интересно, а она у вас на ГВ была или на искусственном вскармливании. Просто у нас так же и меня вечно свекровь корит, что это из-за того, что я ее мало кормила(

Не знаю, как зависит. Ми обе были на ГВ, часто болеть стали в детском саду. Знакомая сидела с сыном почти до 5-ти лет дома, он тоже был на ГВ, часто болел даже не ходя в сад. Дети перерастают к школе, до этого мало что помогает. Можете пробовать конечно. И еще совет- давать антибиотики в крайнем случае, который определяет врач. Иначе будет- чем больше их пьешь, тем чаще болеешь.

Лана
#14

У меня тоже дочка болеет часто( При том мы отлично питаемся, витаминов хватает, я закалять ее пыталась, а ничего не работает( Врач говорит, нужно иммунитет повышать, но не хочется специально препараты давать(

#15
k0tcate

Дочка часто болеет, чуть что, сразу кашель, насморк, температура...Чем можно укрепить иммунитет? Малышке 2 годика.

А вы у врача консультировались?
Вообще всякие витаминные комплексы, детские фруктовые пюре, в них тоже достаточно много витаминок.
Чай с малиной , прогулки и теплая одежда! Но лучше проконсультируйтесь с врачом!

#16
Лана

У меня тоже дочка болеет часто( При том мы отлично питаемся, витаминов хватает, я закалять ее пыталась, а ничего не работает( Врач говорит, нужно иммунитет повышать, но не хочется специально препараты давать(

Бывает хочется послать наших врачей - но потом понимаешь что от этого только легче станет самой себе. Препараты я успею дать - и так поднять иммунитет можно.

#17
Нионелла

Ну вот интересно, пишут, что все методы до лампочки. Так что теперь сесть и сидеть ничего не делая???Может просто вы не к тем врачам обращались и не те методы применяли?

я обычно не ограничиваюсь походом только к одному врачу ,обычно это несколько клиник, и результат уже точно будет верным

#18
firefooox97

ну, я согласна, что сидеть сложа руки тоже нельзя, но и правда методик много, а работает крайне мало..

Да ну как это мало методик! Может вы просто не о всех знаете! Я вам советую проконсультироваться с хорошим,опытным специалистом по этому поводу. Лучше будет, если это частный врач!Я им больше доверяю!

#19
Нионелла

Да ну как это мало методик! Может вы просто не о всех знаете! Я вам советую проконсультироваться с хорошим,опытным специалистом по этому поводу. Лучше будет, если это частный врач!Я им больше доверяю!

Это да, вариантов тут конечно хватает сейчас, даже и специалист не нужен, главное в интернете запрос правильно составить и все будет в порядке.. Ну а там как пойдет сами понимаете.

Viktoria
#20
senior.nikuli2017

Частые простуды приводят лишь к тому, что возникает какое-то привыкание к таблеткам, которыми вы лечите ребенка, так что не стоит ничего придумывать, все будет в порядке полном, если не будете пичкать антибиотиками!

На счет привыкания таблеток не могу ничего сказать. но то, что без них можно обойтись - это точно факт, поскольку многие прост отравами лечатся и все проходит буквально через пару дней.

#21
Viktoria

На счет привыкания таблеток не могу ничего сказать. но то, что без них можно обойтись - это точно факт, поскольку многие прост отравами лечатся и все проходит буквально через пару дней.

Не соглашусь, сейчас такие вирусы ходят, что ни какие травы не смогут помочь, только лекарства. Поэтому часто покупаем антибиотик.

Ирина
#22
julia.310885vv

Не соглашусь, сейчас такие вирусы ходят, что ни какие травы не смогут помочь, только лекарства. Поэтому часто покупаем антибиотик.

Вирусы очень странные, потому что иногда противовирусные не помогают, температура держится высокая и ничего не можешь сделать. Так что надо обязательно к врачу идти.

Настя
#23

Бедняжка, такая малышка и болеет часто. У меня дочка очень редко в таком возрасте болела, я прям берегла ее, если какая эпидемия, то мы дома сидим)

Гость
#24
Гость

У дочери были частые простуды,просто руки опускались.Ей назначали Бронхомунал П .Перед назначением,правда,она сдавала иммунограмму.Еще ей назначали бифидум и лактобактерин.От питания многое зависит,я убрала почти все сладости,оставила зефир и пастилу.Еще в еду добавляла корень имбиря,чеснок,лук,измельченное семя льна.Как можно больше ягод(особенно облепиха)фруктов и овощей.Раз в год рыбий жир в капсулах.Гулять на свежем воздухе,если есть возможность ,как можно больше.Еще стала ее закалять.Когда купается ,добавляю в воду масло пихты.Надеюсь, хоть что-то из этого Вам поможет.

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, у меня сынишке1,5 мы до года болели 3 раза, 2 раза восполение легких, и 1 раз обструктивный бронхит, я тоже берусь за голову, не зная что мне делать ребенком, вот я прочитала, что вы написали, мне стало интересно, хочу попробывать,
Скажите вот вы написали что добовляете в воду, лекарство
В каких дозах.? И сколько раз в неделю? И помогает это?

#25
Настя

Бедняжка, такая малышка и болеет часто. У меня дочка очень редко в таком возрасте болела, я прям берегла ее, если какая эпидемия, то мы дома сидим)

Так все мамы берегут, и это же не значит что дети совсем болеть не будут? Просто у нас ещё такая экология хорошая - что аж прям хочется ругаться со всеми.

Ирина
#26
Amelif33

Так все мамы берегут, и это же не значит что дети совсем болеть не будут? Просто у нас ещё такая экология хорошая - что аж прям хочется ругаться со всеми.

Экология просто ужаснейшая, это я согласна с вами.Но в этом вопросе мы ничего не можем сделать, к сожалению.так что остается укреплять иммунитет

#27
Нионелла

Да ну как это мало методик! Может вы просто не о всех знаете! Я вам советую проконсультироваться с хорошим,опытным специалистом по этому поводу. Лучше будет, если это частный врач!Я им больше доверяю!

окей, а что еще можете порекомендовать? только из реально помогающих методик?

Viktoria
#28
senior.nikuli2017

Частые простуды приводят лишь к тому, что возникает какое-то привыкание к таблеткам, которыми вы лечите ребенка, так что не стоит ничего придумывать, все будет в порядке полном, если не будете пичкать антибиотиками!

Привыкание кстати может быть, поэтому нужно как можно меньше все это употреблять. Достаточно сиропы пить и все, иммунитет тем самым повысите.

Лизка
#29
Viktoria

Достаточно сиропы пить и все, иммунитет тем самым повысите.

А если сироп не помогает?? Вот у ребенка как-то с этим проще, а мне вечно приходится пить антибиотик, не помогают сиропы и таблетки.

#30

Если сироп не помогает, то надо обратится к врачу, который и сделает все как надо и без каких-то проблем, скажет как надо лечится и укреплять иммунитет.

#31

Болезнь это дело такое, с каждым может случится и непонятно где подхватили, есть очень хорошие эффективные и безопасные противовирусный препарат которым я пользуюсь, это Цитовир детский порошок
он также используется для профилактики

#32
firefooox97

ну, я согласна, что сидеть сложа руки тоже нельзя, но и правда методик много, а работает крайне мало.Лично нам очень помогают витаминные комплексы, которые пропиваем раз в полгода.

А что за комплекс? Просто их сейчас так много

#33
kuzmichoy36

Болезнь это дело такое, с каждым может случится и непонятно где подхватили, есть очень хорошие эффективные и безопасные противовирусный препарат которым я пользуюсь, это Цитовир детский порошок он также используется для профилактики

А с какого возраста можно давать Цитовир детский порошок?

Милочка
#34

обычные витамины можно , есть жилейки в виде мишек. но если насморк уже появился , тогда надо лечить, обычно я дочке нос промываю и капаю эдас -131 Ринитол, он не суживает сосуды

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: