Гость
Статьи
Частые простуды у …

Частые простуды у ребенка

Девочки привет! У нас почему-то второй год в садике сложнее чем первый по болезням проходит. Как в ноябре разболелись на 2 недели, так до конца мне кажется, что вылечиться не можем. Каждый месяц на больничном и каждый раз болеет все тяжелее, последний раз даже антибиотиками лечиться пришлось. Девочки, как детишкам помогаете восстановиться? Что делаете, чтобы выздоравливали быстрее и без антибиотиков? #здоровье

Иннель
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Антибиотики всех быстрее действуют. А травами дольше.

#2

Это может быть психосоматическое у ребенка,а не проблемы с иммунитетом.Некоторые дети очень к этому склонны.Даже если физически ребенок здоров,но если в группе будет хоть один нездоровый,то обязательно перетянет на себя

Гость
#3

Удивительно, у нас такой наоборот первый год был. Теперь уже дочка адаптировалась, я даже сама на больничный не хожу, она у меня с бабушкой остается. Кстати, она меньше болеть стала, когда моя сестра ее лечением стала заниматься (она у меня мед, закончила, в интернатуре сейчас). Нужно с первого дня сразу нос увлажнять активно (морской водой или физ.раствором стерильным), активно поить и если температура сразу кипферон начинать. Я первый раз к свечам настороженно отнеслась (мне казалось, что уж больно сильные они для простого ОРЗ, боялась иммунитету хуже сделать), но сестра объяснила, что состав у них правильный. Интерферон помогает организму с вирусами бороться пока организм свой еще не начал в нужном количестве производить, готовые антитела от осложнений бактериальных защищают. Попробуйте, думаю вам тоже подойдет.

Капелька
#4

У нас так же было, сначала думала, что с иммунитетом у ребенка что-то не то. А потом вспомнила, что за первый год мы в сад ходили в лучшем случае половину времени, сначала адаптация была, потом мы все вместе в отпуск ездили, пару раз к бабушке с ней каталась. А в этом году я на работу вышла, уже так не получается. Взяла за правило, раз в 3 месяца к нам бабушек звать, на пару недель, чтобы с обеда ее забирали - ребенок сразу болеть реже стал. Как понимаю, моей ходить в сад в графике 5/2 тяжело, организм не справляется. Посмотрите, может тоже найдете возможность каникулы ребенку устраивать.

Гость
#5

А как без антибиотиков вылечить бактериальную инфекцию?

Дора
#6

У меня меньше болеть стал, когда на прогулку в сад купила ему термобелье + комбинезон. Никаких колготок, кофт и курток. Теперь одевается быстро, сам и не успевает вспотеть, пока других детей одевают. Еще вечером стали встречать папу с работы и гулять как минимум 30 мин.

Валентина
#7
Капелька

У нас так же было, сначала думала, что с иммунитетом у ребенка что-то не то. А потом вспомнила, что за первый год мы в сад ходили в лучшем случае половину времени, сначала адаптация была, потом мы все вместе в отпуск ездили, пару раз к бабушке с ней каталась. А в этом году я на работу вышла, уже так не получается. Взяла за правило, раз в 3 месяца к нам бабушек звать, на пару недель, чтобы с обеда ее забирали - ребенок сразу болеть реже стал. Как понимаю, моей ходить в сад в графике 5/2 тяжело, организм не справляется. Посмотрите, может тоже найдете возможность каникулы ребенку устраивать.

Про каникулы полностью поддерживаю. У меня когда сын 3 раза подряд с перерывом меньше недели болел, я после последнего больничного брала отпуск на 2 недели. Поила его компотами, шиповником, вместо конфет давала мед с лимоном. После этого весь декабрь без соплей проходил.

Вика
#8

Я сразу противовирусные даю, не жду когда совсем разболеется. Сейчас полностью на кипферон перешла (от него эффект есть всегда, температура на следующий день уже стабильно ниже и выздоравливает быстрее). Думаю это из-за концентрации интерферона ( в нем 500 тыс МЕ, в том же вифероне, которым раньше пользовалась только 150 МЕ), читала, что у детей может быть низкая чувствительность к нему. Кипфероном лечились уже раза 4 точно и ни разу до антибиотиков не дошло.

Горная креветка 🦐
#9

Закалять и долечивать до конца

Гость
#10

У Вас есть гигрометр дома? Посмотрите, какая влажность дома. Мы вчера приобрели и были в шоке… Влажность вообще всего 27 процентов, а надо хотя бы 40-50… И жарко дома из-за батарей. Я открыла сейчас окно - вместо 28 градусов стало 26.5, но при этом влажность, что логично, стала ещё меньше, с 29 упала до 26 %… А я-то думаю, почему весь отопительный сезон чихаю дома… На улице, наоборот, хорошо мне. Аллергии на пыль нет, уборку делаю и не чихаю. А вот от пересушенных слизистых в носу стала чихать в этом году, раньше никогда не чихала. Читала, что из-за пересушенных слизистых и дети, и взрослые могут и болеть чаще, увы(( Купите увлажнитель воздуха. Носу будет легче, как пишут в отзывах.

#11

У меня сын раньше тоже часто болел, за месяц 1 неделя в садике и остальное время дома болеет. И так было 2 года пока не пошла к иммунологу и теперь 2 месяца без болезней ходит в садик да и сами больничные не долгие дней 7 - 8

Лариса
#12

Может, поэтому и болеете, что не долечиваетесь? Я при орви даю эргоферон и выздоравливаем легко и без остаточных симптомов и осложнений

#13

Хорошая профилактика ОРВИ это закаливание- прогулки в любую погоду, бассейн, спортивные секции, я из холодильника даю продукты и питье, не грею,виферон -гелем нос мажу курсами,витамины Д постоянно,С,омегу даю курсами.

Татьяна
#14

я бы уже давно начала вифероном лечить все простуды, он нам очень помог, ребенок перестал болеть долго и с осложнениями, и никаких антибиотиков, витамины еще пьем, и пергу даю

Евгения
#15

Нужно иммунитет укреплять, как бы банально это не звучало. Нам педиатр советовал так же витамины принимать, я покупаю весной и осенью Мультикомплекс Кидз, так же в укреплении иммунитета они играют не последнюю роль. У меня когда в садик ребенок пошел, начал постоянно и подолгу болеть, сил уже просто не было. Но сейчас уже все в порядке, перестали каждый день приносить сопли из садика и кашлять.

Мария
#16

я мажу нос гелем виферон, даю витамин д и включаю диффузор с аромомаслами.

Алина
#17

Иммунитет поднимать нужно. Нам анаферон хорошо помогает , мы пропиваем раз в пол года примерно. витамины пьем, кушаем фрукты. болеть реже стали

#18

Частые простуды у ребенка это явный признак слабого иммунитета. Чтобы повысить сопротивляемость организма ко всяким вирусам и инфекциям, нужно укреплять здоровье ребёнка, восполнив запасы витаминов Е и С. Мы принимали мишек иммунитет от эвалар с бузиной и облепихой. Однако для поддержки иммунитета нужны не только витамины, но и здоровый сон.

Валентина
#19

Я всегда проветриваю детскую комнату, проверяю влажность воздуха в квартире. При необходимости промываю детям нос соленой водичкой. Пока спасаемся именно так.

Smile
#20

Думаю, что антибиотики далеко не всегда лучшее решение. Надо оттягивать их применение как можно надольше. Я всегда готовлю детям витаминные настои, они едят много фруктов, ягод, овощей в сезон. А еще - мы много гуляем. Лекарства - на самый крайний случай.

Рита
#21

Я всегда добавляю в чай мед, черную смородину или малину. Вроде, ерунда, эдакие "бабушкины методы", но они выручают. Да и вкусно - детям, которые капризничают и не признают всякие добавки, нравится. А еще - часто моем руки. Если сильный кашель - старый добрый "Мукалтин" + горчичники (конечно же, если нет температуры).

Эмма Александровна
#22

Простуды были поистине бичом моих детей, особенно в переходный осенне-зимний период. Наверное, как и у многих малышей. И капали, и лекарства пили - вроде, проходит, а потом все снова возвращается. Мне посоветовали эваларовских мишек иммунитет. В прошлом году начала давать детям осенью и увидела результат: мармеладки работают. Уже год, как мы забыли о постоянных носовых платочках и бесконечных приемах лекарств. За это время дети "сопливили" только дважды.

Римма Макарова
#23
Эмма Александровна

Простуды были поистине бичом моих детей, особенно в переходный осенне-зимний период. Наверное, как и у многих малышей. И капали, и лекарства пили - вроде, проходит, а потом все снова возвращается. Мне посоветовали эваларовских мишек иммунитет. В прошлом году начала давать детям осенью и увидела результат: мармеладки работают. Уже год, как мы забыли о постоянных носовых платочках и бесконечных приемах лекарств. За это время дети "сопливили" только дважды.

Моя дочь - как только начала ходить в садик, точно так же все время болеет. Ходим 5 дней, два недели на больничном. Что делать, уже и не представляю. Подскажите, что это за мишки и чем хороши?

Эмма Александровна
#24
Римма Макарова

Моя дочь - как только начала ходить в садик, точно так же все время болеет. Ходим 5 дней, два недели на больничном. Что делать, уже и не представляю. Подскажите, что это за мишки и чем хороши?

Для меня в этих пастилках два значительных плюса. Дети с удовольствием их едят благодаря ягодному вкусу. А меня устраивает сочетание в составе бузины и облепихи, что повышает защитные силы организма и поддерживают иммунитет моих детей. К тому же, нет никаких искусственных консервантов и красителей, что важно для моих детей-аллергиков. Заказываю на сайте фитомаркет. Попробуйте, думаю, ваша дочь перестанет так часто болеть.

Варя
#25

Многие дети болеют часто. Это в принципе вариант нормы. Но понятно что не устраивает многих родителей, поэтому иммунитету нужно помогать. Как вариант полезные бактерии давать, потому что от здоровья кишечника тоже много чего зависит. И безусловно витамишки иммуно с соком натуральных фруктов и экстрактом облепихи.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: