Гость
Статьи
Что то не то с …

Что то не то с ребёнком

Ребёнок 8 лет стал себя вести странновато сказал вчера что он в другой той параллельной жизни побывал и его там ударили типо, мы не понимаем он объясняет что он лежал а потом его будто отбросило в ту реальность параллельную ну как в другую ту жизнь и там он стоял и его сзади кто то ударил а кто он не видел а потом он вернулся в наш мир, мы с мужем не знаем что делать что это? Что с нашим ребёнком? Муж кричит нужно врачам показывать, но он ребёнок увлекается космосом и с друзьями там они подделки делали в школе рефераты может он там вычитал это из книги и повторяет просто или воображение богатое и он себя космонавтом воображает мечтает, это же не сразу болезнь, у подруги дочка себя моделью воображает и иногда ходит как по подиуму ее же не водят по врачам, что делать у кого такое было? #дети #здоровье

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

обычное пограничное состояние между сном и реальностью, когда тебе что-то снится, а ты думаешь, что это в жизни и чувствуешь прикосновения и прочее.
приснилось что-то про космос, а дальше уже детский мозг сам мог додумать остальные детали.

Гость
#2
Гость

обычное пограничное состояние между сном и реальностью, когда тебе что-то снится, а ты думаешь, что это в жизни и чувствуешь прикосновения и прочее.
приснилось что-то про космос, а дальше уже детский мозг сам мог додумать остальные детали.

Это не шизофрения?

Гость
#3
Гость

Это не шизофрения?

по одному такому случаю сложно сказать, да и я не врач, чтобы ставить диагнозы.
лично у меня бывают и бывали сны, когда я куда-то проваливался, или чувствовал на себе, когда до меня прикоснулись во сне. я бы еще понаблюдал за ребенком, на крайний случай можно отвести к психиатру.

б-ка
#4
Гость

Это не шизофрения?

У детей шизофрения порой протекает стёрто, нетипично, требует длительного наблюдения для более уверенной диагностики или исключения. Не видя пациента, ничего сказать не возможно. Ну да, может и она. Может быть и просоночное состояние, когда грань между явью и сном размыта. Может быть и контакт с иными сферами бытия. Вот я - детский психиатр. Но общался с детьми, помнившими свои предыдущие жизни или обладавшие яснознанием. Как-то подробнее поговорить с детьми, задокументировать факты не смог, родные были против. Оно и понятно, их просто трясло, ведь впервые столкнулись с проявлениями запредельного, да ещё очень чётко, да ещё в исполнении собственного ребёнка. Шизофрении там не было точно, наблюдал этих детей достаточно долго, это наши соседи по даче и дочь моей хорошей подруги. Не заостряйте излишнее внимание, своё и ребёнка на происшедшем. Наблюдайте со всей возможной трезвостью, доброжелательностью и деликатностью. Дневник ведите, это точно поможет, причём в любом случае. Может, когда-нибудь книгу напишите.

Даша
#5

Я бы показала ребенку психологу! В этом ничего страшного нет, скорее наоборот помогает и ребенку и родителям понять, что происходит и что делать дальше. Просто это может быть, как пограничный сон, а может и как шизофрения. Но просто по вашему описанию ничего конкретного казать нельзя. Если надумаете идти к специалистам, то советую обратиться в Нейроспектр, там спецы отменные, занимаются с разными расстройствами у детей и подход индивидуальный к каждому

Гость
#6

На мой взгляд это здорово) У мальчика богатое воображение, думаю, лучше поддержать его, выслушать, что он говорит и не отрицать этого. Всё равно, все увлечения рано или поздно поменяются. Пусть фантазирует, а может в его словах есть и доля правды)

Следующая тема