Гость
Статьи
Часто болеет ребенок

Часто болеет ребенок

Думала, пока в садик ходим только так будет. Но на мы его решили забрать, не прошло и двух недель - снова заболел. Причем, с гриппом слег. Даже врач удивилась, он ведь в прошлом месяце болел, а сейчас вот такое. А в сентябре в школу... даже не знаю, как он будет учиться.
Посоветуйте что-нибудь действенное пропить. Педиатр написала свой козырный список, главное в нем - обильное питье и травки. Но нам это уже не помогает.

Ира
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ищите хорошего имунолога.

Гость
#2

В саду почти без берерыва болела свечи полиоксидоний помогли,год в школу проходили,может и вам поможет.иммунолог ничего путного нам не сказала,полиоксидоний тоже выписала.удачи вам!

Гость
#3

Иммунитет не работает не в условиях "сахарной ваты". Потому чаще всего болеют именно те дети, родители которых боятся сквозняков, которые кутают детей, не гуляют с ними в сырую или холодную погоду, которые мало проветривают. По рекомендациям врачей для детей идеальна температура в помещении +18-+20 и относительная влажность 50%. У детей иной теплообмен в отличие от взрослых. Выше +21 - вредно для ребенка. При прохладной температуре у него активнее сосуды работают, не пересыхает слизистая в носу, которая является барьером для инфекций и если влажность не менее 50%, то это дополнительно способствует увлажненности слизистой. В саду же воздух сухой, проветривают редко, гуляют лишь в хорошую погоду, а в грязную воспиталкам лень, в холод тоже и т.п. Потому в условиях застойного воздуха дети и болеют. У Вас дома какие условия? Создайте прохладу и увлажнитель купите и будет Вам здоровый ребенок. И не залечивайте его лекарствами. Во время болезни задача мамы обеспечить отток соплей, для чего нужно чтоб они были жидкими и не густели, а для этого нужна прохлада и относительная влажность не ниже 50% и питье.

гость
#4

Автор, как ни странно, Ваша врач права. Все новомодные препараты для иммунитета вообще толком не изучены. Ещё НИКТО не знает, что будет с детьми, которые принимали всякие иммуномодуляторы, в будущем. Многие из этих препаратов появились совсем не давно, и нет НИКАКИХ клинических доказательств их безопасности. Врачам зачастую наплевать на пациента, но значит мы сами должны думать о себе.

Гость
#5

А вы во всём сами виноваты! Небось прививки с роддома ставили и кучу лекарств пили в беременность, а ещё питались неправильно с большим количеством мёртвой еды. Жизнь вам надо менять вместе с ребёнком, тогда и болеть перестанете. От лекарств вообще отказаться полностью! Иначе у вас не будет здоровья.

Гость
#6

Свежие соки ребёнку 50/50 делайте с чистой водой не кипячёной, еды не давайте пока не выздоровеет, чай без сахара настоящий а не из пакетика шелуху, морс клюквенный тёплый.

Катерина
#8

Немного странно, что врача эта ситуация удивила))) Он молоденький?) Мне кажется, что через этот этап все детки проходят, которые в садик ходят. По крайней мере у нас тоже самое было, в садик пошли в четыре года. Спас нас Циклоферон. При первых признаках гриппа и орви его ребенку начала давать. Быстро пришли в нормальный режим, гриппы, сопли и кашли прекратились. Сейчас вот с марта вообще ни один день в садике не пропустили, даже воспитательница наша отмечает, что у нас образцово-показательная посещаемость))))))

знак вопроса
#9

перепилиные яйца и Св. Причастие.......

Кэт
#10

Знак вопроса, перепелиные яйца вряд ли помогут. Советую витамишки иммунно плюс попробовать, мы после них уже три месяца почти ничем не болеем. На мой взгляд эффективный препарат, а перепробовали их море.

Гость
#11
Гость

Ищите хорошего имунолога.

Их нет в России! Очень советую вот эту энциклопедию:
ozon.ru/context/detail/id/22507946/?partner=Juli5&from=bar

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: