Гость
Статьи
Часто болеет ребенок

Часто болеет ребенок

Мамы, чьи дети часто болеют, чем детям иммунитет укрепляете?

Вера
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама, есть такой врач, называется иммунолог. ПОднимаете попу от стула и идете с ребенком к нему на прием, сдаете анализы, которые он назначит и на основании всего, врач назначит комплекс укрепляющих иммунитет мероприятий. А так, из элементарного - закаливание, полноценное питание.

Софья
#2

Первый год в саду не помогало ничего, видимо надо было пережить, второй год нуизначительно лучше и конечно же бассейн, для нас это лучшее, на море часто ездим.

Леди
#3

У меня родственница медсестра, она советует пить эхинацею для поднятия иммунитета, это травка безопасная, если аллергии у ребенка нет смело покупайте любой препарат на основе эхинацеи и пропейте курс, витамин С пейте. Это будет стимулирование собственного организма, то есть безопасно. А если уже не поможет это после пропития курса эхинацеи тогда лучше обратиться к иммунологу и выяснять причину, но для общего укрепления организма этого должно быть предостаточно

Вера
#4
Софья

Первый год в саду не помогало ничего, видимо надо было пережить, второй год нуизначительно лучше и конечно же бассейн, для нас это лучшее, на море часто ездим.

В бассенй ходим, море тоже 2-3 раза в год, хочу её в феврале во Вьетнам свозить

Гость
#5
Вера

В бассенй ходим, море тоже 2-3 раза в год, хочу её в феврале во Вьетнам свозить

А зачем во Вьетнам??? И в феврале? Вы знаете, что акклиматизация длится, в среднем 2 недели - это 2 недели организм будет перестраиваться к новому климату.

Вера
#6
Гость

А зачем во Вьетнам??? И в феврале? Вы знаете, что акклиматизация длится, в среднем 2 недели - это 2 недели организм будет перестраиваться к новому климату.

Сегодня педиатра спрошу можно везти ребенка или нет?

Гость
#7

Пройти обследование и принимать лекарства, которые выпишет врач. У меня брат всё детство болел, месяц полечился и всё :) Теперь обычный человек. А когда маленький был, то всего 3 месяца в году здоров был в общей сложности, наверное.

Гость
#8

А врачи конечно знают,каким именно должен быть иммунитет.Они,видимо,Боги.А имуннограмма стоит кучу денег.А лечить начнут издалека.Начнут глистов изгонять,дисбактериоз лечить,аллергию.И желательно эти анализы сдавать в их же платном центре.

Гость
#9
Гость

А врачи конечно знают,каким именно должен быть иммунитет.Они,видимо,Боги.А имуннограмма стоит кучу денег.А лечить начнут издалека.Начнут глистов изгонять,дисбактериоз лечить,аллергию.И желательно эти анализы сдавать в их же платном центре.

Это точно !!!!!!!!!!

Гость
#10

Везти ребенка во Вьетнам...... Из России в субтропический и тропический климат.....

Лилия
#11
Вера

Мамы, чьи дети часто болеют, чем детям иммунитет укрепляете?

Мы веторон принимали. Врач говорила, что он часто болеющим детишкам хорошо помогает. Я уже скептически ко всем витаминам относилась, если чесно. Ну реально перестала болеть моя Ленуська.

Гость
#12

фруктами

Елена
#13

Закажите необычный подарок своему ребенку! Все дети любят книги! А от книжки с СОБОЙ в главной роли и своими изображениями они будут просто пищать от радости и не захотят расставаться с этой чудо-книгой ни на минуту! Можете составить бесплатно облегченную версию книги и просмотреть он-лайн. Являюсь официальным представителем, поэтому по моей ссылке вы получите 50% скидку! Смотрите здесь всю информацию http://www.skazkipro.com/code/50ZZEE00

Светочка
#14

У нас малыш аллергик, так что если аллергия - пьем полисорб, а вообще иммунитет лучше всего витаминами укреплять, фрукты кушать и гулять на свежем воздухе, как можно больше!! это лучше всего!

Гость
#15

ужас, не надо во вьетнам, подорвете иммунитет окончательно. дождитесь уж лета в нашей средней полосе и за город, на дачу, к речке и лесу.

#16

Моя дочка тоже часто болела, так я ее на танцы отдала)). Следила за температурой в комнате √ не больше 20 градусов. Дополнительно поила чаем с шиповника. Вот здесь подробно написано, как можно снизить риск заболеваемости у детей

http://detskoe-zdorove.ru/profilaktika/