Гость
Статьи
Обструктивный бронхит

Обструктивный бронхит

Ребенку 2,4 года,за это время перебрлели 4 разв абструктивным бронхитом, в последний раз попали в больницу, так как была сильная отдышка не помогали уколы и ингаляции ( бередуал пульмикорт), в больнице лечили также ингаляциями и антибиотиками,подцепили кишечную инфекцию ,рвало одну ночь,отпаивали регидроном,ушли под расписку,дома продолжали ингаляции, и синикод от кашля,после больницы ребенок очент вялый,слабый лежит,спит плохо ест, врач выписал свечи кипферон,провставляли,вышли на улицу на 10 минут,один раз,через день после этого начался сухой кашель сопли, хрипов не было,врач слушал,выписал мекстпру от кашля проспан,даем второй день,кашель есть...но появилась темп 37, дыхание не легкое...ребенок вялый,хнычет..неужели опять бронхит...что делать?у кого так было....до этого ребенок был день слабый день активный,вчера очень хорошо себя чувчтвовал....врача мы вызовем конечен,но он вчера был...просто кошмар какой то

Оксана1310
8 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Я со старшим ребёнком однажды ползимы так мучилась . Ей на тот момент было чуть больше 3 лет . Все лекарства , которые Вам назначили , мне известны , но скажу вот что ...
Я тогда смогла решить проблему лишь сменив врача на платного. Он мне объяснил , что ребёнка «перелечили», и назначил схему выхода из этого замкнутого круга (одно лекарство , другое , 37, 37,4....ещё лекарство...) .
Вы знаете , помогло очень .

Гость
#2

У нас было подобное где-то до 3,5 лет. Потом переросли. Держитесь. Пройдет. У нас был ингалятор и я иногда делала ингаляции диоксидин с физраствором. Раза по 2-3 в день (так посоветовал один врач в больнице) и иногда обходились без приема антибиотиков во внутрь. Однажды прошли курс иммуностимулятора. И после полугодового затишья начался вообще непередаваемый кошмар. Не знаю с чем связано, но когда я после трех декретных лет вышла на работу, перестала так залечивать и концентрироваться на ребенке, ребенок стал болеть значительно реже.

Кошка
#3

Вам бы не помешала консультация хорошего врача, у которого индивидуальный подход к деткам. Сходите на прием к Андрян Любовь Викторовне, в клинику "Семейный доктор" на Новослободской. Замечательный врач, с большим опытом работы, к каждому ребенку свой подход. А в вашей ситуации сейчас именно так надо, потому что можете залечить ребенка.

Вика
#4

У нас были частые бронхиты, в итоге подозрение на БА поставили

Рита
#5
Вика

У нас были частые бронхиты, в итоге подозрение на БА поставили

А что назначили? У нас один раз был сильный обструктивный бронхит, в больнице пульмикортом ингаляции делали. Нам помогло, бронхит, как у малыша автора, не возвращался

Вика
#6
Рита

А что назначили? У нас один раз был сильный обструктивный бронхит, в больнице пульмикортом ингаляции делали. Нам помогло, бронхит, как у малыша автора, не возвращался

Как-раз пульмикорт и назначили. Три месяца ИГКС по два раза в день с перерывом в двенадцать часов.

Анюта
#7

быстрее к платному врачу обращайтесь, да и все

Оля
#8

При частых бронхитах лучше провериться на астму, сдать анализы. И уже на их основе чаще всего назначают длительные ингаляции, например, с тем же пульмикортом. Дозировку тоже врач должен подобрать. Вообще, попробуйте сменить врача на более опытного.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: