Гость
Статьи
Меламиновая губка. …

Меламиновая губка. Последствия воздействия на кожу.

Искала подобный пост в интернете, не нашла. А может случиться. Я сама осторожный человек, но что то меня переклинило, и я во время купания ркбенка 1,7 лет, который всего сеья изрисовал фломастерами, взяла в руки меламиновую губку и потерла ей ему лицо в районе шеки и ножки. В итоге через 5 минут кожа покраснела, случился ожог. Я была в шоке, не щнала, что делать и какие посоедствия. Ребенку было больно, он не давал намазать. Муж помог успокоио и меня и малыша, улодил его спать. Пощвонили в скорую, сказали мазать бепантеном, и следить, чтобы не было ухудшения. Кода была красная, без волдырей, я намазала ему бепантеном и дала нурафен на ночь, утром, краснота немного спала, опять мазала, в течение дня раза 4. Ребенок так и не давался, еще болело, на второй день на щеке осталось маленькое пятнышко и тонкая корочка, боль прошла, на ножках корочка потолще, также мазала. Вечером еще помазала гелем с алое. Утром еще меньще пятнышко, кожа начала облазить немного на лице, а на ножках корочка держится. Продолжаю мазать, думаю следа не останется, заживает хорошо, боли нет. Будьте осторожны, не используйие губку в этих целях. Ну а если случилось, не паникуйте и лечитесь, все будет хорошо. И не принебрегайте обращением к врачу.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Меламин вообще запрещен в цивилизованных странах. Скандал же был из-за китайских игрушек, а вы ребенка этим трете. Помыли бы мылом, ничего бы не случилось. От фломастера меньше вреда, чем от меламина этого.

Гость
#2

Автор, вы чем думали вообще? Там же русским языком написано для чего эта губка, что пользоваться ей надо в перчатках.
А стальной губкой вы не пробовали ребёнка потереть?

Гость
#3
Гость

Меламин вообще запрещен в цивилизованных странах. Скандал же был из-за китайских игрушек, а вы ребенка этим трете. Помыли бы мылом, ничего бы не случилось. От фломастера меньше вреда, чем от меламина этого.

Не рассказывайте сказки.
Для бытовых целей эти губки используются и не запрещены

Гость
#4
Гость

Меламин вообще запрещен в цивилизованных странах. Скандал же был из-за китайских игрушек, а вы ребенка этим трете. Помыли бы мылом, ничего бы не случилось. От фломастера меньше вреда, чем от меламина этого.

Не рассказывайте сказки.
Для бытовых целей эти губки используются и не запрещены

Гость
#5
Гость

Не рассказывайте сказки.
Для бытовых целей эти губки используются и не запрещены

В России - может быть. Я говорю о цивилизовнных странах.

Гость
#6

от этих губок рак.

Гость
#7

Вас нужно лишить родительских прав.

Гость
#8

«Щёткой чищу я щенка.
Щекочу ему бока.
Щё он так орёт, скотина?
Щииит. Железная ж щетина» © хулиганские пародии 00-х.

Гость
#9

Эта губка попросту содрала ребенку верхний слой кожи. Она так действует. Другой опасности нет. Ранки заживут.

Гость
#10
Гость

В России - может быть. Я говорю о цивилизовнных странах.

Напрмер в каких?

Гость
#11
Гость

Меламин вообще запрещен в цивилизованных странах. Скандал же был из-за китайских игрушек, а вы ребенка этим трете. Помыли бы мылом, ничего бы не случилось. От фломастера меньше вреда, чем от меламина этого.

Добрый день, если бы все все знали то и она бы не терла. А ты сидишь на диване и фигню пишешь.
Сострадание никакого, а выебываешься в 3 короба

Гость
#12

Спасибо большое,что поделились 🙏

Гость
#13
Гость

Эта губка попросту содрала ребенку верхний слой кожи. Она так действует. Другой опасности нет. Ранки заживут.

Я взрослая девочка и умудрялась так же потереть краску для волос на лице..итог ожоги

Гость
#14

Спасибо за Вашу информацию! У меня случилась подобная ситуация. Незнала, что делать. Зашла в интернет и мне попалась эта статья. Я успокоилась и начала лечение ребёнка как Вы написали. Сегодня 3 день и покраснение уменьшилось. Не могла подумать что такое может от губки прлизойти(

Гость
#15

Так же только на руке. Крик. Не даёт мазать. Никогда бы не подумала

#16
Гость

Спасибо за Вашу информацию! У меня случилась подобная ситуация. Незнала, что делать. Зашла в интернет и мне попалась эта статья. Я успокоилась и начала лечение ребёнка как Вы написали. Сегодня 3 день и покраснение уменьшилось. Не могла подумать что такое может от губки прлизойти(

В итоге все прошло? Сколько понадобилось времени на восстановление?

Гость
#17
Гость

Я взрослая девочка и умудрялась так же потереть краску для волос на лице..итог ожоги

Это не ожоги а верхний слой кожи

Гость
#18

Спасибо огромное! Я рисовала масл. краск. и испачкалась, потёрла маломиновой губкой ... получила ожог...(на руке) теперь очень больно згибать конечность. БЛАГОДАРЮ ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ будем лечиться...

Гость
#19

А я вот всегда тру губкой без перчаток. И прям пальцами как бы стираю ее. И ни разу с кожей ничего не было 🤔 даже и не знала что она так опасна, пока дочь 2,5г не съела кусок. Загуглила, а везде такие страсти написаны про нее...

Гость
#20

И я потерла себе ей руку и лоб,чтоб краску стереть( спасибо,знаю теперь что делать...

Гость
#21
Гость

Спасибо огромное! Я рисовала масл. краск. и испачкалась, потёрла маломиновой губкой ... получила ожог...(на руке) теперь очень больно згибать конечность. БЛАГОДАРЮ ЧТО ПОДЕЛИЛИСЬ будем лечиться...

Вот и я так же. Сегодня замарала руку ,возле запястья, сажей пока баню топила. Заметила черное пятно когда находилась возле раковины. А на раковине лежала меламиновая губка, которой перед этим я отмывала вытяжку. Ну я и схватила сразу на автомате эту губку и потёрла ею руку. Пятно от сажи сразу исчезло, ну я и пошла дальше заниматься своими делами. Потом в баню ещё сходила помылась. После бани уже дома заметила на руке красное опухшее пятно и поняла, что это последствие после меламиновой губки. Это уже спустя примерно 5 часов после моего глупого поступка.🤦‍♀️ Капец, блин! Мне 36 лет! И надо же было додуматься потереть себя этой химической губкой! 🤬😭😭😭 Намазала больное место Д-пантенолом. Надеюсь, что пройдёт без каких-либо осложнений. 🙏

Гость
#22
Гость

Я взрослая девочка и умудрялась так же потереть краску для волос на лице..итог ожоги

Вот сегодня сделала тоже самое, теперь ожоги

Гость
#23
Гость

Добрый день, если бы все все знали то и она бы не терла. А ты сидишь на диване и фигню пишешь.
Сострадание никакого, а выебываешься в 3 короба

Сама тоже самое сделала только что 🥲

Гость
#24

Сама так сделала!!!! И тоже из-за фломастера((( ожоги!!!!

Гость
#25
Гость

от этих губок рак.

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Гость
#26

Доброго времени суток! Сегодня первый раз осмысленно пробовала меламиновую губку, пришла, так сказать, в восторг, не могла остановиться - тёрла всё вокруг! В оконцовке помыла губку и положила её отдыхать, сама принялась умываться, увидела эти чёрные точки у себя на носу и думаю: почему бы не попробовать стереть их чудо-юдо-губкой? Ну и оторвала от неё кусочек, нанесла на него пенку для умывания и давай тереть, было не больно. Тёрла, тёрла - глядь - вроде бы кожа как-то странно выглядит, после этого оставила нос в покое и потёрла щечки для гладкости. Что имеем в итоге: нос красный, горит огнём, щёки тоже, но не так сильно. Видимо кожа слезет. Смазала успокаювающим гелем и лежу вот, читаю форумы, ну и решила поделиться тоже, а что ещё делать в таком виде. Всем удачи с губкой, берегите себя.

злата
#27

а мне мама потерла ногу чтоб стиреть тату у меня на ноге гиганский ожог

Гость
#28
злата

а мне мама потерла ногу чтоб стиреть тату у меня на ноге гиганский ожог

Вот тоже самое! Ребенку решила стереть тату, три раза провела губкой и ожог теперь. Я в шоке! Не знала ничего о них, пользуюсь каждый день, мою кастрюлю, сантехнику, и даже знать не знала, что это за яд. Выкинула губки эти, достала обычные! Но себя не могу простить за такой финт. Теперь лечу ребенку руку, в надежде что все пройдёт, и забудем как страшный сон. А папы молодцы, ничего не делают с ребенком , только критикуют!

Гость
#29
Гость

В России - может быть. Я говорю о цивилизовнных странах.

Цивилизованные страны 🤦🏻‍♀️🤣,куда нашей Россиющке отсталой до той цивилизации.Упаси Бог!

Гость
#30

Я ребёнку фломастеры стираю специальной косметической салфеткой от глинтвейна(или гринвей) в этой компании много полезных файберов и салфеточек всяких. Убирают все без капли химии, только вода

Гость
#31
Гость

Я ребёнку фломастеры стираю специальной косметической салфеткой от глинтвейна(или гринвей) в этой компании много полезных файберов и салфеточек всяких. Убирают все без капли химии, только вода

ЭКО магазин Greenwai

#32
Гость

Вот тоже самое! Ребенку решила стереть тату, три раза провела губкой и ожог теперь. Я в шоке! Не знала ничего о них, пользуюсь каждый день, мою кастрюлю, сантехнику, и даже знать не знала, что это за яд. Выкинула губки эти, достала обычные! Но себя не могу простить за такой финт. Теперь лечу ребенку руку, в надежде что все пройдёт, и забудем как страшный сон. А папы молодцы, ничего не делают с ребенком , только критикуют!

Здравствуйте, прошел ожог у ребенка ? Тоже руки обожгла себе , не знаю что и делать теперь

Гость
#33

У меня на шее ожоги от нее , следы от пластыря стирала , так как ничем не могла их стереть . теперь горит огнем все

Гость
#34
Гость

Вот тоже самое! Ребенку решила стереть тату, три раза провела губкой и ожог теперь. Я в шоке! Не знала ничего о них, пользуюсь каждый день, мою кастрюлю, сантехнику, и даже знать не знала, что это за яд. Выкинула губки эти, достала обычные! Но себя не могу простить за такой финт. Теперь лечу ребенку руку, в надежде что все пройдёт, и забудем как страшный сон. А папы молодцы, ничего не делают с ребенком , только критикуют!

Папа вот как раз у нас и учудил, так же тату стирал и ожог

Гость
#35
Гость

Папа вот как раз у нас и учудил, так же тату стирал и ожог

Сама также недавно ребенку стирала фломастер , в голове не было ничего такого, теперь себя ругаю , не делайте этого !

Гость
#36
Гость

Доброго времени суток! Сегодня первый раз осмысленно пробовала меламиновую губку, пришла, так сказать, в восторг, не могла остановиться - тёрла всё вокруг! В оконцовке помыла губку и положила её отдыхать, сама принялась умываться, увидела эти чёрные точки у себя на носу и думаю: почему бы не попробовать стереть их чудо-юдо-губкой? Ну и оторвала от неё кусочек, нанесла на него пенку для умывания и давай тереть, было не больно. Тёрла, тёрла - глядь - вроде бы кожа как-то странно выглядит, после этого оставила нос в покое и потёрла щечки для гладкости. Что имеем в итоге: нос красный, горит огнём, щёки тоже, но не так сильно. Видимо кожа слезет. Смазала успокаювающим гелем и лежу вот, читаю форумы, ну и решила поделиться тоже, а что ещё делать в таком виде. Всем удачи с губкой, берегите себя.

Хах😂😂😂🤗🤗🤗 я *** только что тоже самое сотворила. Теперь так же лежу с мамкой увлажняющей на лице и горящим лицом и читаю этот форум🤣🤣🤣

Гость
#37

столкнулись с тойже ситуацией! бабушка решила чуть сткркть фломастер.
звонил в скорую, сказали ничего страшного, много воды, принять утром иивесером антигистоминное и помащать Лапикаром

Форум: Дети
Всего: 48 410 тем
Новые темы за месяц: 785 тем
Популярные темы за месяц: 21 262 темы