Гость
Статьи
Ребенок 3х лет какает …

Ребенок 3х лет какает в шкафу

Прям целенаправленно. Знет что хочет (не говорит об этом мне, но по виду понятно) идет в шкаф и там тудится и выбегает с криком «покакала» и тогда уже бежит на горшок и все это снимает....
И …

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, а по теме,
1) шкаф закрыть замками «от детей» (мы наши покупали в Икее), их можно прикрепить на время и потом относительно легко снять;
2) поставить ребенку ширму в ванной, например.

Автор
#52
Гость

Автор, а по теме,
1) шкаф закрыть замками «от детей» (мы наши покупали в Икее), их можно прикрепить на время и потом относительно легко снять;
2) поставить ребенку ширму в ванной, например.

Спасибо.
Увы, шкафом пользуюсь постоянно, много раз в день, к тому же шкаф купе, с раздвижными, думаю такая защита не подойдет на них.
Туалет с ванной маленькие, свет не включаю, дверь прикпываю, пытаюсь объяснить, что там тоже можно уединиться.
Еще раз спасибо за советы

Гость
#53

С этим ранним горшком совсем ополоумели. То насильно на нем держат детей с криками, то заставляют детей стирать белье с какашками. Прям памперсы одеть не судьба! А так, да. У ребенка есть укромное местечко, многие делают свои грязные дела в укромном месте. Автор, не ругайте, это пройдет).

Автор
#54
Гость

С этим ранним горшком совсем ополоумели. То насильно на нем держат детей с криками, то заставляют детей стирать белье с какашками. Прям памперсы одеть не судьба! А так, да. У ребенка есть укромное местечко, многие делают свои грязные дела в укромном месте. Автор, не ругайте, это пройдет).

Ну в 3 года уже хотелось бы, чтобы ребенок хотябы когда чувствовал позывы говорил или бежал сам на горшок. А не упирался и не шел в другое место какать
Но ждем, научится.

Гость
#55
Автор

Ну в 3 года уже хотелось бы, чтобы ребенок хотябы когда чувствовал позывы говорил или бежал сам на горшок. А не упирался и не шел в другое место какать
Но ждем, научится.

Естественно, научится. Зачем мучить себя и дитя, если обязательно все получится чуть позднее?)

Автор
#56
Гость

Естественно, научится. Зачем мучить себя и дитя, если обязательно все получится чуть позднее?)

Ну я себя и не мучила, почти до 3 лет в подгузнике был 24/7. Приучился к горшку за 2 месяца снятия днем (на сон надеваю). И два месяца постоянных ссаных штанов. Сняла бы в 2,5 года. -пол года стирала бы, сняла в 2 - год бы стирала. Перестану надевать на ночь - буду ссаные простыни стирать еще полгода -год. Тут надо дождаться, когда щелкнет! До этого бесполезно. Надо бользоваться тем, что облегчает жизнь :)

00
#57

Ха-ха-ха.Я поржал. Смешная история.
Давайте я по полкам вам разложу, почему она так делает.
Она не может тужиться сидя, поэтому уходит в шкаф и тужится там стоя.
Она говорит- Меня ругать? Вы ее . видимо. ругали. Не стоит этого делать- это ее физическая особенность, не все могут начинать делать это сидя. Шкаф- для нее более укромное место, чем туалет. Туалет для ребенка кажется большим. В шкафе спокойнее, ей хочется сосредоточиться- нужна темнота. Не все могут делать это при свете. Кто-то воду включает. Все по-разному делают это. Кто -то даже из взрослых не может это сделать в самолете или поезде. Пока пусть так будет. Потом чуть старше переведете ее в темный туалет. будите ей светильник там ставить просто маленький. потом привыкнет и будет на унитаз доделывать дела садиться

Гость
#58
Гость

С 1,5 лет? То есть до 1,5 лет у вас ребенок нужду только в памперс справлял и вы этим даже не заморачивались. Чего тогда удивляетесь? У меня сын в 1,5 года пошел в детский сад, к тому времени мы уже давно забыли, что такое памперсы. На горшок начали сажать месяцев с 8, как сидеть начал. К году уже эту науку освоил, случались, конечно, иногда косяки. Но чтобы до 1,5 лет спокойно в памперсы ребенок нужду справлять, таких родителей просто не понимаю.

В 8 месяцев? А че так поздно ёбт*ть? Из роддома привезли бы и сразу еа горшок! Ибо нех.

Гость
#59
Гость

Что, прямо гадит в шкаф с вашей одеждой? Насрите в ее игрушки. А ваще пороть за такие вещи.

мы смотрим с лп это сообщение. Ржем 10000000000000000000000 лет! Мне 9 лет а лп 10!