Гость
Статьи
Приучение к горшку …

Приучение к горшку 3.10

Этот пост для тех, у кого дети никак не приучатся и их закидывают окружающие фразами типа фу, как так можно, взрослый уже, а все в штаны, высказываются чуть ли не об умсивенных способностях
Но …

Автор
159 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151
Гость

Откуда вы знаете что это все проверяется и что внутри действительно яблоко и ничего кроме? Уж лучше в магазине купить действительно яблоко и дать ребёнку, чем верить тому, чего не видишь. Я конечно тоже давала баночки ребёнку, но это было до года максимум. Сейчас дочке 1,5 и мы перешли полностью на каши, супы и крупы. И кстати, в 1,2 нашли дисбактериоз и врач инфекционист строго настрого сказала переводить ребёнка только на простую еду. Без консерв детских. И я не стала с ней спорить или делать по своему. Надо значит надо. Варю каждое утро свежую кашу и сама тоже стала правильно питаться.Без сосисок, жареной курицы и прочей гадости. Здоровье ребёнка это самое важное

Где гарантия, что яблочки гадостью не поливают?
На заводах берут пробы питания. Покупала хорошие, дорогие, по европейским стандартам.
Естественно давали грызть и яблоки и морковку, но это не исключало пюре после смеси или творожка.
Ну что вы жареную курицу гадостью назвали это уже ваши проблемы. Это обычная нормальная хорошая и главное вкусная еда. А вот брокколи на пару действительно редкосная гадость :)

Автор
#152
Гость

Это что так много ? Потратить полтора часа в день на здоровье своей семьи? Тем более если вы не работаете

Я ребенку не даю вредную еду. Как и все: курочку, если сосиски, о только специальные детские, гарниры как у всех. Овощи, фрукты - вот клубнику и манго зимой мало кто покупает. Знаю, скажете, что яблоки полезны, а клубнику фу-фу-фу :)))
Разницы не будет каждый день я буду на это время тратить или сразу неколько порций сделаю. Это никак не влияет ни на вкус ни на пользу.

Гость
#153

Вытащи так и не ответили: чем занимаетесь, когда ребёнок в саду, а муж на работе. Не готовите - это понятно. Но чем можно 9 часов заниматься? Спать?

Автор
#154
Гость

Вытащи так и не ответили: чем занимаетесь, когда ребёнок в саду, а муж на работе. Не готовите - это понятно. Но чем можно 9 часов заниматься? Спать?

Не дай Бог! Это у меня муж спит все время. Я встаю в 6:45 и ложусь в 12 ночи.
Смотря какой день.

Стараюсь на утро планировать дела - доставку, врача, ремонтные работы если вдруг надо. В четвергам убираюсь (полы, сантехнические).
Так же занимаюсь переобучением дистанционно. Лекции, зачеты, экзамены.
Могу дома еще вещи поразбирать, игрушки периодически надо приводить в порядок.
Параллельно под уборку смотрю всякие передачи/сериалы которые мне интересны.
Так же рисую по номерам/вышивку заканчиваю.
Жду когда закончится пкреобученте будет решено с работой. Я не собираюсь вечно сидеть и ничего не делать. Просто пока так получается.
но я не буду свое свободное время тратить на приготовления одной ножки или порции макарон каждый день, это просто глупо и дико будет бесить.
Я не люблю и не буду, это не влияет на вкус, здоровье, витамины которых уже нигде нет.

Гость
#155
Автор

Не дай Бог! Это у меня муж спит все время. Я встаю в 6:45 и ложусь в 12 ночи.
Смотря какой день.

Стараюсь на утро планировать дела - доставку, врача, ремонтные работы если вдруг надо. В четвергам убираюсь (полы, сантехнические).
Так же занимаюсь переобучением дистанционно. Лекции, зачеты, экзамены.
Могу дома еще вещи поразбирать, игрушки периодически надо приводить в порядок.
Параллельно под уборку смотрю всякие передачи/сериалы которые мне интересны.
Так же рисую по номерам/вышивку заканчиваю.
Жду когда закончится пкреобученте будет решено с работой. Я не собираюсь вечно сидеть и ничего не делать. Просто пока так получается.
но я не буду свое свободное время тратить на приготовления одной ножки или порции макарон каждый день, это просто глупо и дико будет бесить.
Я не люблю и не буду, это не влияет на вкус, здоровье, витамины которых уже нигде нет.

Все, что вы описали - дела на 2-3 часа и то не на каждый день. По факту вы ничем таким и не занимаетесь, чтоб иметь оправдание работающих мам. И то, они готовят на пару дней от силы. Вы просто осознанно отказываетесь готовить своим и рады кормить отравой. Даже своего ребёнка. И угораздило же вам ещё встретить такого мужика, который как дворняжка готов есть что дают.

Автор
#156
Гость

Все, что вы описали - дела на 2-3 часа и то не на каждый день. По факту вы ничем таким и не занимаетесь, чтоб иметь оправдание работающих мам. И то, они готовят на пару дней от силы. Вы просто осознанно отказываетесь готовить своим и рады кормить отравой. Даже своего ребёнка. И угораздило же вам ещё встретить такого мужика, который как дворняжка готов есть что дают.

Они готовят на два дня, потому что все много едят и просто тупо съедают то что я готовлю оставляя на неделю! В кастрюле 4 порции и они за ужин съедают 3 и кому-то остается на завтра. А у меня ТАКИЕ же 4 порции - 1 сегодня, 1 послезавтра, 1 еще через день и вот 1 последняя на 6-7 день.
Отравой не кормлю никогда! Если есть хоть маленькое сомнение в свкжести незамедлительно выбрасывалось. Но домашнее хранится дольше магазинного. Вот магазинное конечно храню дня 3 не больше. Домашнее, особенно гарниры конечно же пока не кончатся и без разницы - 3 дня или 7.
Летом, когда ребенок в сад не ходил, конечно времени не было. С 9 до 12 прогулка, потом разогреть обед, поесть и спать и с 16-19 еще одна прогулка, разогреть ужин и опять спать :)))
Но я никогда не буду готовить гарнир на одну порцию, потому что он хранится свежим в холодильнике неделю, это просто глупо.
Если гречки нет, а ребенок попросил, побегу делать, займет это минут 20, делаю маленький стаканчик ее, ест по 2-3 столовые ложки, хватает на 4 порции. Каждый день не ест, через день, а то и реже

Автор
#157
Гость

Все, что вы описали - дела на 2-3 часа и то не на каждый день. По факту вы ничем таким и не занимаетесь, чтоб иметь оправдание работающих мам. И то, они готовят на пару дней от силы. Вы просто осознанно отказываетесь готовить своим и рады кормить отравой. Даже своего ребёнка. И угораздило же вам ещё встретить такого мужика, который как дворняжка готов есть что дают.

Муж сам говорил - не готовь? Макарон свари, а я колбаски куплю :)))
Да, он непревередливый, был бы привередливым - готовил бы сам, его право. Сам себе покупает сосики/макароны/колбасу/делает яичницу.

Гость
#158
Гость

Что значит, просто не уходят?🙄
Я своей пока не даю ничего сладкого, кроме свежих ягод и фруктов, периодически просит, в том же Андерсоне, - и?, - ну, могу ей максимум 1/4 классического круассана дать, - и то, только когда я решила ей его дать, а не она у меня выпросила.
Как можно 3-х лётке дать выбирать себе завтрак?🙄 Моя сегодня съела кашу из дробленой полбы, свежую чернику и сыр, если б я дала выбрать - слопала б 2 круассана, например, - это что нормальный завтрак?🙄 (без медленных углеводов, белка и клетчатки).
Когда кабенится и не ест нормальную еду, отправляю восвояси, - значит, неголодная🤷🏻‍♀️.

Такие все мамашки правильные ,аж тошнит ,а мы с сыном сегодня чипсы ели ему 2.10. ФАС

Гость
#159
Гость

Извините, но я представить не могу четырёхлетнее дитя, срррущее в штаны или в ведро😂😂😂😂 трешак, а в саду она тоже в ведро или в резервуар с водой гадит?

А родители не парятся, что там в саду. Это же не им лужи подтирать и г***но убирать.