Гость
Статьи
Ночное приучение к …

Ночное приучение к горшку

Здравствуйте, дамы. Помогите, нет сил моих больше. Дочери 2,6 я не особо заморачивалась с приучением к горшку, так получилось, что она сама достаточно быстро отказалась от памперсов и начала проситься на горшок. Дневной сон, прогулки и другое у нас пролетели без каких то особых усилий. Не то чтобы я горела и ночью быстрее отказываться от благ цивилизации, но ребенок самостоятельно в ночи снимает подгузник, ситуацию омрачает ещё и то, что ее кровать приставлена к нашей и она имеет свободный доступ к нам. На горшок в ночи она встаёт в редких случаях (горшок стоит у ночника, чтобы она могла сходить, если ей нужно).
Она обсикала вообще все, машинка уже не переставая работает. Может быть есть какие нибудь лайфхаки, которые помогут либо не потопить квартиру, либо быстрее научить ребенка вставть к горшку #дети #развитие

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лайфак. Вы сами просыпаетесь ночью и сажаете ребенка на горшок Вот происходи у него примерно в три ура такое, значит будить надо чуть пораньше. Мелкие дети крепко спят, там дело не в научить, они просто не просыпаются. Возможно привыкнет сама вставать, выработается ритм так сказать, может и перерастет.

Гость
#2

Вечером меньше поить, перед сном настойчиво предлагать сходить в туалет. Отставить детскую кроватку от вашей, рядом горшок поставить. На обе кровати постелить водонепроницаемые простыни или клеёнки подложить.