Гость
Статьи
Приучение к горшку

Приучение к горшку

Сыночку 1,5. Пытаюсь приучить к горшку. Убрала все ковры, мебель мягкую накрыла пеленками. Сына оставляю бегать в одной футболке, а то и просто голышом. Так ведь и стирки меньше, да и на горшок удобнее садиться, ведь ничего не надо снимать. Меня очень многие осуждают за это, говорят, что сын вырастет извращенцем и нудистом. Мама и бабушка говорят, что в советское время всегда малыши голопопые дома бегали, и ничего, выросли нормальными. Кто все-таки прав?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

приучают кошку в тапки не гадить, дураъ, блин

#2

Голопопым негигиенично и холодно. Ребенок ведь не может все время бегать по квартире. А представьте, на голый пол сядет? Или вы что-то подкладываете? Пусть бы в трусиках бегал. Застирать их и высушить на батарее не так много времени займет, к тому же, ребенок ведь не писается каждые 5 минут

Гость
#3

У вас первый ребенок? Отпустите ситуацию, никто не идёт в школу в подгузниках. Ваш мелкий ещё, не дорос понять что к чему. У меня сам пошел в 2.3. просто попросила за конфетку. Знакомая с младенчества носилась держала над горшком, ни отдыха ничего, ребенок пошел на горшок в 1.8. вот и стоило мучить себя и ребенка ради нескольких месяцев

Не автор
#4

Я категорически против такого, по крайней мере для моего ребенко. Нельзя нигде садится голой попой. Пусть учится сразу снимать и садиться, а то потом и в одежде будет прям не снимая садиться.

Я приучала с 1,5 лет - высаживала до и после еды, прогулки и сна. Но дочка была в полнузнике 24/7. В 3 года сняла подгузник и была в штанах и ирусах и больше месяца по 5-6 штанов и трусов в день (дай Бог если один раз она соглашалась на горшок/унитаз сесть, а обычер выгибалась и орала). В итоге где-то в 3,3 щелчок произошел и сама стала бегать и с 3,5 вообще без единого промаха, с покакать тоже ждали щелчка до 3,10 теперь тоже без промахов.
Так что не усложняйие жизнь ни себе, ни сыну

Гость
#5
Не автор

Я категорически против такого, по крайней мере для моего ребенко. Нельзя нигде садится голой попой. Пусть учится сразу снимать и садиться, а то потом и в одежде будет прям не снимая садиться.

Я приучала с 1,5 лет - высаживала до и после еды, прогулки и сна. Но дочка была в полнузнике 24/7. В 3 года сняла подгузник и была в штанах и ирусах и больше месяца по 5-6 штанов и трусов в день (дай Бог если один раз она соглашалась на горшок/унитаз сесть, а обычер выгибалась и орала). В итоге где-то в 3,3 щелчок произошел и сама стала бегать и с 3,5 вообще без единого промаха, с покакать тоже ждали щелчка до 3,10 теперь тоже без промахов.
Так что не усложняйие жизнь ни себе, ни сыну

Т. Е. Ваша дочь какала в штаны практически до 4-х лет???

Не автор
#6
Гость

Т. Е. Ваша дочь какала в штаны практически до 4-х лет???

Да, до 3,10, потом у нее был понос, она залезла в ванную и я подставила ведерко, один день она ходила на ведерко, потом на горшочек и на третий день уже на унитаз, сама накладку ставит. Писает в горшок :)

You
#7

Главное Не нужно пытаться усадить ,бегать с горшком, только бы сел.Это не лучший вариант.Я сына с 9 месяцев 1-2 раза в день но садила,горшок всегда на веду,Примерно знала по времени когда он хочет в туалет и садила ,вот так он в год ходил на горшочек.И по настроению,малыш не в настроении а ещё и посадили он не совсем доволен будет.Памперсы по необходимости.Многие мамочки и 2 даже не пытаются,а у них уже откладывается ,к примеру с года уже малыш вполне понимает в памперсе ,что может писать не испытывая дискомфорта,конечно ему легче так чем сидеть где ему не нравится.Нужно медленно и без отрицательных эмоций у малыша,дать представление для чего он нужен.Он ведь понимает что машинка и ее катают,точно так же и туалет.Нам 3 будет знает и о горшке которым мы не пользуемся с осени лишь редко у бабушки.Дома он ходит на унитаз.

You
#8

Нужно понимать и малыша,учитывая его желания закладывая для чего ,как и почему,что можно а что нет.Голышом дома,пожалуйста.Мой так же часто мог бегать без.Гуляя с ним вы одеваете его ,он не требует же снять.Так же видит окружение своё.А станет он таким или нет не зависит в штанах он или без по дому бегал.Он дома и вы позволяете ему это только там)

Любитель КиШа
#9

Начинайте с Акустического альбома, там самые спокойные песни. А потом пойдут и другие альбомы.

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема