Гость
Статьи
Хэлп

Хэлп

Девочки, всем привет, нужен совет ваш. У меня такая проблема: малышу 4 с половиной месяца, стал капризным, раздражительным, днем очень плохо стал спать, хотя раньше этого всего за ним не наблюдалось. И так продолжается уже почти 2 недели. С перепугу я как-то вызвала врача, она посмотрела его и сказала, что это вероятнее всего режутся зубы и не надо так паниковать, выписала мази и сказала мазать, если будет совсем тяжко. При этом десна у него вроде не набухшие, но слюни рекой и все тащит в рот, даём грызть прорезыватель. В общем я не понимаю что это и как мне поступать, я мама в первый раз и не знаю что и как должно быть, врачи только и говорят, что не надо так паниковать. Не знаю как быть, действительно ещё подождать зубов или идти к другому врачу. Может у кого-то было так? Как вообще понять что это зубы?

Алиса
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К врачу.

Гость
#2

скорее всего это зубы и есть

София
#3

У нас тоже десна никогда сильно припухлыми не были. Я про первые зубки. А увидела только тогда, когда они уже вылезли. )) Кстати, в четыре месяца у нас уже 2 нижних было. Видите, и слюнки текут. Все в ротик тянет - признаки зубиков. Я еще давала на ночь пить чай хумана спокойной ночи, помимо мазания гелями. Ребенок лучше спал. Там, кстати, в составе натуральные травки, поэтому никакого вреда для организма. Можете почитать на детском мире, если интересно, я там и покупаю. Поэтому, я бы на вашем месте пока сильно не паниковала, а подождала недельку. И посмотрите. Проверяйте температурку, если нету, значит не простуда.

Марина
#4

Так, зубки всегда выходят с истерикой и слезами. Нужен хороший прорезыватель. Дочке не каждый подходил. Ей больше всего понравился от Roxy Kids. Он как зайчик и с разными степенями жёсткости. Удобно в ручке держать. Хоть успокоилась с ним)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: