Гость
Статьи
Истерики у ребенка

Истерики у ребенка

Девушки может кто сталкивался. Ребенок 2.5 года, спокойный, послушный, рассудительный. В школе раннего развития сидит прилежно слушает преподавателя. Не хулиганистый, слушает что говорят взрослые. Но иногда случаются дикие истерики, длящиеся 1-2 часа. Возможно бабушка втихаря ей дает успокоительное.
Ребенок не мой, нужно посоветовать обратится к врачу при этом аргументировать. Что это вообще может быть. И может ли постоянный прием успокоительных такое спровоцировать. Ребенок с бабушкой в рабочее время родителей, а по выходным когда мать контролирует и бабушка не может дать успокоительное, вот такое случается (истерики).

N
53 ответа
Последний — Перейти
эхо
#1

ребенок в 2,5 года сидит и слушает преподавателя? вы ничего не путаете? может - это вы его чем-то колите?

N
#2

вы второй абзац прочитали?

Гость
#3
эхо

ребенок в 2,5 года сидит и слушает преподавателя? вы ничего не путаете? может - это вы его чем-то колите?

да уж .Я взоржала не по детски ))

Автор, а Вы кто ? преподаватель школы раннего развития ?

N
#4

дамы 1 и 3 пост, я вас прошу, если по теме сказать нечего, идите на другие темы, есть повеселее.

Меня ребенок беспокоит, т.к. он мне не чужой человек. Может у кого у детей было подобное поведение. Спокойный-спокойный и раз истерика на 1-2 часа.

Фёкла
#5

Вы написали, что "возможно даёт" успокоительные, то есть Вы не знаете точно? Но я думаю, что даже если и принимают какие-то (прописанные врачом!) успокаивающие, то дело конечно же не в них. Тут скажет только психолог истинную причину. Но если это бывает только по выходным, то видимо дело в поведении родителей, с которыми ребенок остается один на один в выходные дни. Может быть привык к поведению с ним бабушки, а родители делают что-то совсем по-другому, что вызывает такую реакцию.

Непонятно другое - если это не ваш ребенок и к вам за советом никто не обращался, то почему Вас это волнует? ....

эхо
#6
N

дамы 1 и 3 пост, я вас прошу, если по теме сказать нечего, идите на другие темы, есть повеселее.

Меня ребенок беспокоит, т.к. он мне не чужой человек. Может у кого у детей было подобное поведение. Спокойный-спокойный и раз истерика на 1-2 часа.

Уважаемая автор N. Почему бы не ответить на заданные вопросы? Кто вы? почему ребенок сидит час или два на двух-часовой лекции. Если вы преподаватель,то я задала вопрос по существу, чем вы его колите? Если у вас закрались подозрения, что его чем-то пичкает бабушка, то тут вообще стоит обратиться в органы опеки и соответсвующие органы и выяснить все. и проверить в том числе Вас.

Фёкла
#7
эхо

Если у вас закрались подозрения, что его чем-то пичкает бабушка, то тут вообще стоит обратиться в органы опеки и соответсвующие органы и выяснить все.

Что за бред? Вы не из финляндии случаем ?)))

Если бабушка и дает что-то для успокоения, то во-первых, это может быть выписано врачом , а во-вторых, может быть вприницпе не так опасно (глицин например дают совсем мал. детям и очень часто советуют врачи без всяких даже рецептов), в-третьих, если уж и есть какие-то подозрения на более серьезные препараты, то надо спросить родителей, наверняка есть их телефоны, если водит на занятия бабушка. Ну а в-четвертых, автор написала, что "возможно", на чем основаны такие догадки? только на том, что ребенок на занятиях спокоен?

Ники
#8

Моей дочери 3 года, тоже послушный ребенок с рождения, преподавателя может слушать спокойно минут 20, не больше. Но последние три месяца периодически случаются истерики, причем, часто на ровном месте ни с того ни с сего. Читала в интернете, что порой таким детям прописывают успокоительные, давала пару раз, но не злоупотребляю. Знакомая педиатр сказала, что это просто возраст такой, проверяет родителей на прочность. Потому, когда случается очередной психоз, стараюсь прижать ребенка к себе, успокоить, поговорить, не всегда помогает, но думаю, со временем пройдет.

N
#9

ребенок, мой племянник. О поведении ребенка на занятиях знаю со слов ее мамы и бабушки которые его туда водят. Мать и отец у ребенка работают и ребенок целый день с бабушкой. Бабушка сама назначила ребенку пустырник и валерьянку и дает. Мать ребенка попросила ничего не давать. Но не исключено что втихаря дает.

Истерика у ребенка может начаться на "пустом месте". Истерит час-два.

Фёкла
#10

Ох, ну и бабушки пошли....пустырник ещё не знаю, но вот валерьянку точно мал. детям не желательно давать...

В любом случае что тут обсуждать, нужно говорить с бабушкой и родителями ребенка, если так беспокоитесь. Ничего страшного не вижу в совете сходить в психологу. Это же не психиатр. Обоснования те же самые которые вы сами тут пишете. Ну а если родители не прислушаются и вообще считают что всё нормально, тогда зачем вмешиваться? это их жизнь их ребенок и их выбор.

Каролина
#11

развелось всяких центров раннего развития, где преподаватели строят из себя психологш доморощенных, и только что не так сразу советуют ребенка по врачам водить и диагнозы ставить. Автор, займитесь своими прямыми обязанностями, обучайте ребенка, истерики в 3 года -это не диагноз. А родите своих - таскайте их по врачам хоть до усрачки

Каролина
#12
Ники

Моей дочери 3 года, тоже послушный ребенок с рождения, преподавателя может слушать спокойно минут 20, не больше. Но последние три месяца периодически случаются истерики, причем, часто на ровном месте ни с того ни с сего. Читала в интернете, что порой таким детям прописывают успокоительные, давала пару раз, но не злоупотребляю. Знакомая педиатр сказала, что это просто возраст такой, проверяет родителей на прочность. Потому, когда случается очередной психоз, стараюсь прижать ребенка к себе, успокоить, поговорить, не всегда помогает, но думаю, со временем пройдет.

у нас тоже такое было в три года. Невролог прописала нервохель, мы пропили но не помогло. Сейчас она переросла, все нормально

N
#13

а успокоительные не могут такой эффект дать? что ребенок 5 дней спокойный от препаратов, энергия не выходит, а потом накопленная энергия разом выходит в таком виде. такое может быть?

Фёкла
#14
N

а успокоительные не могут такой эффект дать? что ребенок 5 дней спокойный от препаратов, энергия не выходит, а потом накопленная энергия разом выходит в таком виде. такое может быть?

Я не врач, могу лишь только предполагать...Что энергия накапливается - думаю, нет. А вот то, что просто с помощью успок. истерики гасятся в течение недели, а в выходные - нет, такое вполне возможно...

а лучше всего посоветуйте родителям на природу почаще выезжать, может в бассейн с ребенком ходить, живность какую-ниб завести, ну чтобы негативная энергия выходила. Это лучше чем любые таблетки.

Гость
#15

Автор , ОКе, не отвечайте на вопрос кто Вы .Но к какому врачу Вы собираетесь вести ребенка ? Вы уверены что ребенок неврологически здоров и бабушка, действительно пичкает его препаратами, а не всего лишь исполняет назначения врача ? Своих детей, я так понимаю , у Вас нет .Так что мой Вам совет , набирайте в Гугле "детский кризис 3-х лет " и повышайте грамотность

N
#16

ребенок ходит в бассейн 2 раза в неделю (ей нравится) и на природе каждые выходные, прогулки ежедневные, живность есть (кошка и маленькая собачка), в "развивалку" водят.

Гость
#17
Гость

Автор , ОКе, не отвечайте на вопрос кто Вы .Но к какому врачу Вы собираетесь вести ребенка ? Вы уверены что ребенок неврологически здоров и бабушка, действительно пичкает его препаратами, а не всего лишь исполняет назначения врача ? Своих детей, я так понимаю , у Вас нет .Так что мой Вам совет , набирайте в Гугле "детский кризис 3-х лет " и повышайте грамотность

Вы слепая?? Тетя она ребенка читайте внимательно

N
#18
Гость

Автор , ОКе, не отвечайте на вопрос кто Вы .Но к какому врачу Вы собираетесь вести ребенка ? Вы уверены что ребенок неврологически здоров и бабушка, действительно пичкает его препаратами, а не всего лишь исполняет назначения врача ? Своих детей, я так понимаю , у Вас нет .Так что мой Вам совет , набирайте в Гугле "детский кризис 3-х лет " и повышайте грамотность

я в посте 9 ответила.

Анна, историк
#19
N

а успокоительные не могут такой эффект дать? что ребенок 5 дней спокойный от препаратов, энергия не выходит, а потом накопленная энергия разом выходит в таком виде. такое может быть?

Скорее всего он просто устает. К тому же возраст предполагает кризис.

N
#20

а вот такое проявление "кризиса" может быть? что ребенок спокойный, послушный и тут раз истерика на пустом месте?

я честно скажу, я более послушных детей не видела. Просто "золотой" ребенок. И тут раз истерика.

Завалинка.
#21

Те, которые успокоительное дают - вы шо, дуры?

Кризис трех лет, ребенок начинает осознавать себя как отдельную личность. И в этот момент начинает проверять родителей, насколько далеко ему можно зайти.

То что без родителей не истерит, может объясняться очень просто: родители БОЛЬШЕ ему позволяют. И он уже знает, что если поистерить когда родители поблизости, то добиться можно большего.

Гость
#22
N

я в посте 9 ответила.

Вы снова не отвечаете к какому врачу собираетесь вести ребенка ))

Про кризис 3-х лет уже читаете ?

Гость
#23
Гость

Вы слепая?? Тетя она ребенка читайте внимательно

Вас-то чем моя близорукость задела ?

N
#24
Гость

Вы снова не отвечаете к какому врачу собираетесь вести ребенка ))

Про кризис 3-х лет уже читаете ?

я не собираюсь ребенка вести к врачу, я уже писала, что это не мой ребенок и родители его водят по врачам.

Я и тему создала, чтобы понять насколько такие истерики "норма" или не норма для ребенка.

Анна, историк
#25
N

а вот такое проявление "кризиса" может быть? что ребенок спокойный, послушный и тут раз истерика на пустом месте?

я честно скажу, я более послушных детей не видела. Просто "золотой" ребенок. И тут раз истерика.

Это как раз и может быть у послушных: как взрыв на ровном месте.:) тут можно со специалистом посоветоваться, не следует ли умственную нагрузку уменьшить, а физическую - увеличить, еще что в питании, режиме...

Гость
#26

ребёнок от бабули подцепил одержателя.

Лолли Молли
#27

Усталость так проявляется.

Анна, историк
#28
N

ГостьВы снова не отвечаете к какому врачу собираетесь вести ребенка ))

Про кризис 3-х лет уже читаете ?я не собираюсь ребенка вести к врачу, я уже писала, что это не мой ребенок и родители его водят по врачам.

Я и тему создала, чтобы понять насколько такие истерики "норма" или не норма для ребенка.

А вот хороший невролог для ребенка с опережающим развитием нужен. У таких умных и стремительно развивающихся можно прозевать заболевание сосудов мозга или повышенную мозговую активность, если не отслеживать. Не для лекарств таких водят - для профилактики. Береженого, как говорится.. Дай Бог ему здоровья и Вам счастья с племянником!

N
#29

с питанием и сном-все по режиму. Иногда на дневной сон может засыпать долго, но без истерик, просто будет 1ч крутится и только потом уснет. Телевизором не злоупотребляют, точнее с бабушкой вообще не смотрят, родители на выходных позволяют недолго посмотреть мультик.

Гость
#30

Автор , читайте про возрастные кризисы. Тогда Вы поймете , что это хоть и не приятно , но нормальный этап взросления

N
#31

Анна, я вам тоже хочу пожелать крепкого здоровья. Я в других темах вас читала, очень переживала за вас, хотя удивительно, что я вас не знаю и у меня создалось впечатление, что вы очень добрый человек. Редко по форуму такое поймешь.

Анна, историк
#32
N

Анна, я вам тоже хочу пожелать крепкого здоровья. Я в других темах вас читала, очень переживала за вас, хотя удивительно, что я вас не знаю и у меня создалось впечатление, что вы очень добрый человек. Редко по форуму такое поймешь.

Благодарю Вас. :) понять вообще-то очень многих можно тут..

Гость
#33

Моей дочери сейчас 4 года, со всеми родственниками и чужими людьми ведёт себя очень хорошо, но дома для меня устраивает иногда концерты. Я так думаю, что пока она у родственников, она себя постоянно контролирует, напряжена, а со мной она себя может наконец-то вести свободно в зависимости от её настроения.

Анна, историк
#34

Потому и концертирует, что напряжена... Это у маминых дочек-обнимашек может быть, которым и двадцати четырех часов с матерью мало. Перерастет, не дергайте только. Как раз в этом возрасте еще и женщина в крохе вовсю просыпается, бантики-заколочки-косметика-платьице, пополнение активного словаря полным ходом идет, мышление уже логическое начинает формироваться: представляете нагрузочку?..

Аленка
#35

Истерика обычно начинается с плача. не пробовали анализировать, от чего расстраивается ребенок. В 2,5 года поговорить попробовать. Не ерится, что в друг и ни с того ни с сего.

Гость
#36

Вообше-то, спокойный и послушный ребенок в 2.5 года это повод для беспокойства. В этом возрасте дети активны и жизнерадостны и познают мир экспериментально. Если бабушка пичкает его транквилизаторами для собственного удобства, значит надо решать проблему с бабушкой. Я вообще не понимаю как такого маленького ребенка можно доверять кому-то, тем более, родители знают эту бабушку и чего от нее ожидать.

N
#37

-мама дай печенье,

-бери,

-мама не хочу такое печенье, хочу другое,(предлагают другое)

-мама дай другое печенье и понеслось... истерика.

Хотя обычно, спокойно соглашается заменить тот или иной продукт. Например нет молока, спокойно попьет кефир. Или попросит мяса, его спокойно можно договорится заменить на рыбу.

N
#38
Гость

Вообше-то, спокойный и послушный ребенок в 2.5 года это повод для беспокойства. В этом возрасте дети активны и жизнерадостны и познают мир экспериментально. Если бабушка пичкает его транквилизаторами для собственного удобства, значит надо решать проблему с бабушкой. Я вообще не понимаю как такого маленького ребенка можно доверять кому-то, тем более, родители знают эту бабушку и чего от нее ожидать.

ребенок вполне нормальный, веселится, играет. Но к примеру попросишь не бежать по камням (есть дорожка там у них) она слушается и идет пешком.

Ну про транквилизаторы вы не сочиняйте, речь была о валерьянке и пустырнике.

А на счет доверия ребенка другим, ситуации разные, родителям необходимо работать, и мать ребенка зарабатывает больше, чем отец. Еще жилищный вопрос у них не решен. Бабушка родная, за ребенком смотрит, заботится. К ней претензий, кроме как с успокоительным, вообще претензий нет. И лучше, чем с чужой тетей-няней. Тем более родители там няню не вытянут финансово, а в сад очередь не подошла.

Анна, историк
#39
N

-мама дай печенье,

-бери,

-мама не хочу такое печенье, хочу другое,(предлагают другое)

-мама дай другое печенье и понеслось... истерика.

Хотя обычно, спокойно соглашается заменить тот или иной продукт. Например нет молока, спокойно попьет кефир. Или попросит мяса, его спокойно можно договорится заменить на рыбу.

Когда выбор слишком большой: полно печенья разной формы например - малышей переклинивает... Или все ухватит, или горе из-за невозможности выбрать...

Гость
#40
N

-мама дай печенье,

-бери,

-мама не хочу такое печенье, хочу другое,(предлагают другое)

-мама дай другое печенье и понеслось... истерика.

Хотя обычно, спокойно соглашается заменить тот или иной продукт. Например нет молока, спокойно попьет кефир. Или попросит мяса, его спокойно можно договорится заменить на рыбу.

Ребенок не автомат, он не может быть послушным 24 часа в сутки. Маме бы обнять этого ребенка, поцеловать и спросить, что случилось? Что за несчастье по поводу печенья? Ясно же, что не принимает он такую "пищу", эмоциональную в основном, которой его пичкают. Любви и внимания ему не хватает, а не транквилизаторов. Кто тут писал про личность - вот и поговорите с ребенком как с личностью, вместо того, чтобы по врачам таскать.

Каролина
#41
Анна, историк

N

-мама дай печенье, -бери, -мама не хочу такое печенье, хочу другое,(предлагают другое) -мама дай другое печенье и понеслось... истерика. Хотя обычно, спокойно соглашается заменить тот или иной продукт. Например нет молока, спокойно попьет кефир. Или попросит мяса, его спокойно можно договорится заменить на рыбу.

Когда выбор слишком большой: полно печенья разной формы например - малышей переклинивает... Или все ухватит, или горе из-за невозможности выбрать...

мать не может оградить ребенка от всех ситуаций, ребенок должен учиться себя контролировать даж если ситуация ему неприятна. Моя устраивает мне истерики если я МГНОВЕННО не реагирую на ее просьбу. Например, я разговариваю с кем то она поб\дбегает начинает что-то спрашивать или просить, я должна сразу же прервать разговор и переключиться на нее.Если я хочу хотя бы закончить фразу которую я человеку говорю или я могу что-то делать в это время, все, сразу истерика, скандал, кричит свою коронную фразу - Ну что ты за мамка такая!!! бьется Я стараюсь обьяснять что я договорю с человеком и отвечу ей - бесполезно

Анна, историк
#42

Собственница у Вас растет, Каролина...:)

Гость
#43
N

ребенок, мой племянник. О поведении ребенка на занятиях знаю со слов ее мамы и бабушки которые его туда водят. Мать и отец у ребенка работают и ребенок целый день с бабушкой. Бабушка сама назначила ребенку пустырник и валерьянку и дает. Мать ребенка попросила ничего не давать. Но не исключено что втихаря дает.

Истерика у ребенка может начаться на "пустом месте". Истерит час-два.

Это возраст такой, погуглите "кризис 3 лет". Как раз истерики по незначительным поводам. Очень странно, что ребенок сидит в какой-то школе и что-то там слушает. Вероятно его психика сильно перегружена, а то, что истерит с матерью - как раз нормально, все дети с родителями себя ведут хуже, доказывают, что они тоже личности, это надо пережить. А вот бабушке голову оторвать надо, за то, что дает успокоительное вопреки матери

Гость
#44
Гость

Nребенок, мой племянник. О поведении ребенка на занятиях знаю со слов ее мамы и бабушки которые его туда водят. Мать и отец у ребенка работают и ребенок целый день с бабушкой. Бабушка сама назначила ребенку пустырник и валерьянку и дает. Мать ребенка попросила ничего не давать. Но не исключено что втихаря дает.

Истерика у ребенка может начаться на "пустом месте". Истерит час-два.

Это возраст такой, погуглите "кризис 3 лет". Как раз истерики по незначительным поводам. Очень странно, что ребенок сидит в какой-то школе и что-то там слушает. Вероятно его психика сильно перегружена, а то, что истерит с матерью - как раз нормально, все дети с родителями себя ведут хуже, доказывают, что они тоже личности, это надо пережить. А вот бабушке голову оторвать надо, за то, что дает успокоительное вопреки матери

Как раз ситуация с печеньем - классика, ребенок осознает, что он МОЖЕТ делать выбор, и пользуется этой возможностью вовсю. Так что отстаньте от ребенка, больше внимания, игр и любви, и втык бабушке за самодеятельность.

N
#45

я ситуацию с печенье привела как пример.

Я видела дети капризничают, чуть больше, чуть меньше. А тут у послушного, спокойного ребенка случается истерия. Как будто его подменивают.

Анна, историк
#46
N

я ситуацию с печенье привела как пример.

Я видела дети капризничают, чуть больше, чуть меньше. А тут у послушного, спокойного ребенка случается истерия. Как будто его подменивают.

Так тоже бывает. Не волнуйтесь, прошу Вас, но если Вы в чем-то подозреваете бабушку ребенка, нужно посоветоваться с его родителями. Валериана для малышей неполезна, хотя сильного вреда не принесет.

N
#47

мне, естественно ребенок не безразличен. Я и тему создала, чтобы понять, насколько такое поведение является нормой. Т.к. я сама не врач и голословно отправлять к врачам....ну сами понимаете. Да и у детей так, вовремя не обратишься, то потом последствия могут быть.

Анна, историк
#48
N

мне, естественно ребенок не безразличен. Я и тему создала, чтобы понять, насколько такое поведение является нормой. Т.к. я сама не врач и голословно отправлять к врачам....ну сами понимаете. Да и у детей так, вовремя не обратишься, то потом последствия могут быть.

Ваш племянник, тьфу-тьфу, не сглазить бы, даже очень нормален. А по врачам их не отправляют голословно - их всегда наблюдают. Так что еще один визит никак не повредит. Не волнуйтесь, пожалуйста..

N
#49

Анна, спасибо Вам огромное!

Анна, извините меня за любопытство, напишите хотя бы в 2 словах, как ваши дела? я когда читала тему, я за вас очень переживала.

Извините за любопытство, если не ответите, я не обижусь.

Анна, историк
#50
N

Анна, спасибо Вам огромное!

Анна, извините меня за любопытство, напишите хотя бы в 2 словах, как ваши дела? я когда читала тему, я за вас очень переживала.

Извините за любопытство, если не ответите, я не обижусь.

Спасибо Вам... Ничего страшного! Надеюсь - уже где-то здесь так писала - что не осталась без мозгов, а то эта дрянь именно там и торчала, вдруг перепутали, а?:) а серьезно: я теперь лучше вижу, да-да. Буду отныне вязать не на ощупь! Вот это кайф!