Гость
Статьи
Пугает поведение дочки

Пугает поведение дочки

Добрый день! Моей дочери 3 года и 2 месяца. Она очень-очень плохо себя ведет. Никого не слушается, все делает наоборот, орет, дерется, убегает, с ней невозможно выйти погулять. На шлепки и крики бесится еще больше, мирно уговорить тоже не получается. Очень упрямая и настойчивая. Не понимает слово "Нельзя". Полагаю, мы пожинаем плоды того, что постоянно ругались при ней, и на нее можем сорваться и заорать. Я стараюсь стать спокойнее. Но как помочь моей дочери?и нам всем?

53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

сходить дружно к психотерапевту

Гость
#2

Мне кажется, вы ее очень баловали всегда, а потом спохватились, а ужо поздно. Ну вернее не поздно, просто надо перестроиться и вести себя с дочкой строже. И действительно наказывать -лишением сладкого, игрушки, поставить в угол, дать по попе.

Гость
#4

Шлепки и крики не помогут. К детскому психологу всей семьей, пусть вам профессионально объяснят, как вести себя с ребенком.

Гость
#5
Гость

сделайте так, чтоб она вас боялась. Уговорами тут не помочь.

Совет просто супер! Слов нет

#6

кризис 3-х летки.

тигра рогатая
#7

у нее скорее всего кризис трехлетия. Почитайте. Кричать и бить бесполезно, этим вы только усугубите ситуацию. Упряма и настойчива - это очень хорошие по жизни качества, смотрите не сломайте, они ей очень понадобятся во взрослой жизни. Орет ребенок обычно потому что или это вообще стиль общения в вашей семье (присмотритесь как вы общаетесь) или потому что пока она говорит тихо её или не слышат или не воспринимают. Слушайте что она говорит, чего хочет, чего не хочет. Давайте ей право выбора - одежды например, или - хочет она на прогулке бегать или идти направо ( а не как вы привыкли - медленно и налево, допустим) ну так и идите направо, бегом. Она же гуляет, не вы. . Дерется, плохо. не давайте. как начинет драться - в охапку и уходите, объясняя что драться нехорошо ( не нельзя, а нехорошо!), что нужно разговаривать, договариваться. учите её общаться, делиться вещами, вежливо брать чужое и возвращать его сразу как попросят вернуть, учите самой делиться и просить вернуть вещь, учите жалеть других - это поможет от агрессии. "Нельзя" можно пока исключить из своего лексикона. замените на нехорошо, некрасиво, невежливо, опасно, и в конце концов на "я это не разрешаю". Вобщем имейте ввиду - если ребенок орет - ему плохо, если он дерется - ему плохо, если он кусается - ему очень плохо. Смотрите за собой что вы делаете не так, следите за семьей и не давайте ребенка в обиду. Ругаться при реьенка конечно тоже не айс, это их крайне нервирует, и они потом на вас же свою тревожность и вываливают.

Карина
#8

у меня дочка в таком же возрасте также себя вела, я стала читать и спрашивать у других, оказывается это переходный возраст, такой же как и в 16 лет, вот в 3-4 она себя так повела, потом начала нормально, давала валерьянку по 1 т.вечером и все.

Гость
#9

Автор, у вас есть интернет, неужели не хватает мозгов скачать книги по детскому воспитанию? Конечно ругань и крики с шлепками ничего хорошего ребенку не дают.

Гость
#10
Гость

сделайте так, чтоб она вас боялась. Уговорами тут не помочь.

ну и вырастит из неё бедная овечка,с кучей комплексов,и будет несчастна в своей семейной жизни.ЛЮБОВЬЮ,ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ ,заботой,лаской,говорите ей почаще какая она хорошая,самая красивая,самая любимая,моей дочери лет ещё не было такого дня что бы я её не приласкала,мы целуем в день раз по сто каждый ,это я ,муж,и наши взрослые сыновья,все её любят,а если копризничает тогда я просто поэтому обнимаю её и говорю "я же тебя люблю" Однажды сделав ремонт ,ей было тогда 4 года,она нарисовала на свежей штукатурке,папа увидев стал возмущаться,надо же переделывать,кричать кто это сделала,а доча подошла и говорит "папа ну я же тебя люблю"

Гость
#12
Violet22

Добрый день! Моей дочери 3 года и 2 месяца. Она очень-очень плохо себя ведет. Никого не слушается, все делает наоборот, орет, дерется, убегает, с ней невозможно выйти погулять. На шлепки и крики бесится еще больше, мирно уговорить тоже не получается. Очень упрямая и настойчивая. Не понимает слово "Нельзя". Полагаю, мы пожинаем плоды того, что постоянно ругались при ней, и на нее можем сорваться и заорать. Я стараюсь стать спокойнее. Но как помочь моей дочери?и нам всем?

Задам дурацкий вопрос: а какого Вы тянули до 3-х лет? Детей с пеленок воспитывать нужно.

Гость
#13
Гость

ну и вырастит из неё бедная овечка,с кучей комплексов,и будет несчастна в своей семейной жизни.ЛЮБОВЬЮ,ТОЛЬКО ЛЮБОВЬЮ ,заботой,лаской,говорите ей почаще какая она хорошая,самая красивая,самая любимая,моей дочери лет ещё не было такого дня что бы я её не приласкала,мы целуем в день раз по сто каждый ,это я ,муж,и наши взрослые сыновья,все её любят,а если копризничает тогда я просто поэтому обнимаю её и говорю "я же тебя люблю" Однажды сделав ремонт ,ей было тогда 4 года,она нарисовала на свежей штукатурке,папа увидев стал возмущаться,надо же переделывать,кричать кто это сделала,а доча подошла и говорит "папа ну я же тебя люблю"

пропустила ......моей дочери 6 лет ещё не было такого дня что бы я её не приласкала,мы целуем в день раз по сто каждый ,это я ,муж,и наши взрослые сыновья,

Гость
#15
Гость

Гость

сделайте так, чтоб она вас боялась. Уговорами тут не помочь.

Совет просто супер! Слов нет

Ага и вот это еще шедевр!!:

"Мне кажется, вы ее очень баловали всегда, а потом спохватились, а ужо поздно. Ну вернее не поздно, просто надо перестроиться и вести себя с дочкой строже. И действительно наказывать -лишением сладкого, игрушки, поставить в угол, дать по попе. "

Молодцы! Меня лупили и я буду, чтоб боялась!

Гость
#17

Она же вас зеркалит как вы с ней, так и она с вами! Никакого взаимного уважения.

#18

Вы пожинаете плоды не столько того что ругались при ней, сколько плоды своего внутреннего состояния.

Каковы родители - таковы и дети. Дети - усиленные версии родителей.

Гость
#19
Tekken

Вы пожинаете плоды не столько того что ругались при ней, сколько плоды своего внутреннего состояния.

Каковы родители - таковы и дети. Дети - усиленные версии родителей.

Я автор. Действительно. возможно так и есть. Я недовольна своим браком, вышла замуж рано и по-моему ошиблась с выбором. Муж себе позволяет орать больше, чем я. Сейчас я стараюсь его сдержать.

То что баловали-это тоже верно, я все думала маленькая еще. ругать рано. а оказалось вот так. Кто-то советовал книги скачать-вам помогли? посоветуйте авторов.

#20
Гость

посоветуйте авторов.

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/

в начале темы книги даны, авторы тоже.

Jaroslavna
#21

Автор, вы скорее всего правы насчёт влияния ваших семейных ссор. Ребёнок, особенно такой маленький, всегда копирует своё окружение. Плюс накладывается кризис трёхлетия. Не надо ребёнка бить и орать на него. Если не слушается на прогулке, создаёт опасную обстановку - ребёнка в охапку и домой. Ломает игрушки - игрушки изымаются. Вопли игнорируются. Но если ребёнок успокоился или сделал по-вашему, вседа обнять, поцеловать и похвалить. Не скупитесь на ласку, никогда не отталкивайте ребёнка. Всегда хвалите за хорошее поведение, даже за мелочи. А то мы всегда за плохое ругаем, а за хорошее хвалить забываем. Выбирайте конфликты: не стоит конфликтовать из-за того, что ребёнок хочет идти гулять в резиновых сапогах, например, но если если ребёнок дерётся, надо действовать. И больше всего конечно работайте над собственным поведением.

ЧелЛов ★ ★ ★
#22
Violet22

Добрый день! Моей дочери 3 года и 2 месяца. Она очень-очень плохо себя ведет. Никого не слушается, все делает наоборот, орет, дерется, убегает, с ней невозможно выйти погулять. На шлепки и крики бесится еще больше, мирно уговорить тоже не получается. Очень упрямая и настойчивая. Не понимает слово "Нельзя". Полагаю, мы пожинаем плоды того, что постоянно ругались при ней, и на нее можем сорваться и заорать. Я стараюсь стать спокойнее. Но как помочь моей дочери?и нам всем?

Пожинаете.

Крик в доме всегда начинается с женщины, так что вам следует стать спокойнее, девочка перенимает вашу модель поведения.

_

Гость
#23

А неудачный брак с чего начинается?

ЧелЛов ★ ★ ★
#24
ЧелЛов ★ ★ ★

Пожинаете.



Крик в доме всегда начинается с женщины, так что вам следует стать спокойнее, девочка перенимает вашу модель поведения.



_

Вообще рецепт послушных, умных и в тоже время активных и достаточно самостоятельных детей, это старая добрая патриархальная семья, в которой жена слушается мужа, модель поведения идеальная для детей.

ЧелЛов ★ ★ ★
#25
Гость

А неудачный брак с чего начинается?

С крика, а крик в семье с женщины, как уже выяснили ранее.

_

Анна
#26
Гость

сделайте так, чтоб она вас боялась. Уговорами тут не помочь.

Соглашусь. Избаловали ребенка.

тигра рогатая
#27

26. худшее что может сделать мать, это заставить себя бояться. Человек не может просто долго бояться, он начинает ненавидеть источник своего страха. Вам нужен ребенок который вас ненавидит? Думаю вы бы предпочли чтобы он вас любил и слушался не из страха, а из уважения? ну вот идите и заработайте себе уважение своего ребенка.. а как можно уважать мать которая орет на тебя, скандалит с твоим отцом, мямлит перед твоими бабушками, распускает руки.. да вот никак, увы. не получится это. А любовь можно получить только в ответ на свою любовь. Значит надо учиться её проявлять к ребенку. Это как ни странно не все умеют, не все могут, не все знают как, заменяют баловством и покупками.. а надо обнимать, целовать, тискать, надо разговаривать, смеяться вместе.. ну такие вещи.. может она убегает чтобы её поймали (то есть взяли на руки, обняли) . а некоторым детям просто нравится убегать, это для них игра - салочки, веселье. а чего мама злится ей непонятно. она же не знает что она через дорогу бежит. она просто бежит и всё.. значит надо найти ей место где можно бегать свободно и спокойно. но сказать откуда и докуда можно бегать. например чтобы ты меня видела и слышала что я говорю (кстати часто мамы говорят мелким - чтобы я тебя видела, но это ошибка - ребенок лет до 5 не понимает что если он видит, то и его видят, и он не знает видят его или нет, склоняясь к тому что мама видит больше чем он)

Гость
#28
тигра рогатая

26. худшее что может сделать мать, это заставить себя бояться. Человек не может просто долго бояться, он начинает ненавидеть источник своего страха. Вам нужен ребенок который вас ненавидит? Думаю вы бы предпочли чтобы он вас любил и слушался не из страха, а из уважения? ну вот идите и заработайте себе уважение своего ребенка.. а как можно уважать мать которая орет на тебя, скандалит с твоим отцом, мямлит перед твоими бабушками, распускает руки.. да вот никак, увы. не получится это. А любовь можно получить только в ответ на свою любовь. Значит надо учиться её проявлять к ребенку. Это как ни странно не все умеют, не все могут, не все знают как, заменяют баловством и покупками.. а надо обнимать, целовать, тискать, надо разговаривать, смеяться вместе.. ну такие вещи.. может она убегает чтобы её поймали (то есть взяли на руки, обняли) . а некоторым детям просто нравится убегать, это для них игра - салочки, веселье. а чего мама злится ей непонятно. она же не знает что она через дорогу бежит. она просто бежит и всё.. значит надо найти ей место где можно бегать свободно и спокойно. но сказать откуда и докуда можно бегать. например чтобы ты меня видела и слышала что я говорю (кстати часто мамы говорят мелким - чтобы я тебя видела, но это ошибка - ребенок лет до 5 не понимает что если он видит, то и его видят, и он не знает видят его или нет, склоняясь к тому что мама видит больше чем он)

+1000000

Гость
#29
Гость

Манипуляторша малолетняя, ничего умилительного не увидела.

вас просто никто не любит и никогда не любил и вы никого не любите,жалко вас,будьте проще.

масичка
#30
Tekken

http://www.woman.ru/relations/men/​thread/4194737/

в начале темы книги даны, авторы тоже.

че-то пиzдишь много.. а лижешь хорошо? могу дать тебе полизать кису, но не более того. готов ли?

Гость
#31
Гость

А так вырастет истеричка и тиранша. Пусть дальше ей дуют в опу

вырастит счастливый человек!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!​!!!!

Гость
#32
Гость

А так вырастет истеричка и тиранша. Пусть дальше ей дуют в опу

Тираны вырастают если детство испорчено,когда дети видят и слышат то что видеть нельзя ,когда нет любви в семье.

Гость
#33
Анна

Соглашусь. Избаловали ребенка.

пи пец одни тираны собрались и дают тупые советы.Только идиот будет запугивать своего ребёнка,и воспитывать с помощью ремня.,меня никогда не лупили,и я своих не луплю,и все счастливы .

А то что происходит с вашей дочей,это результат ваших семейных отношений,тут вас лупить надо и к психологу вести а не дочь.

Гость
#34
Гость

сделайте так, чтоб она вас боялась. Уговорами тут не помочь.

В смысле, чтоб она при виде родителей пИсалась или сознание теряла?

Гость
#35
Гость

В смысле, чтоб она при виде родителей пИсалась или сознание теряла?

у нас сосед в деревне так своих детей воспитывал,они в погребе от него аж прятались,так боялись,сейчас этот сын женат на моей подруге ,такой же тиран,когда выпьет жутко плачет что отец его пиз дил постоянно и как он писался от страха а потом ещё и за мокрые штаны получал.,как мать бил,сестру,...а сам то же самое творит,и подругу бьёт живого места нет и троих сыновей, зашугал,такие они у них замкнутые растут,такие.....как крысята,старший вот стал из дома убегать.

Гость
#36

посмотрите фильм нахлебник,очень советую,сама раза три смотрела,короче все проблемы у нас с детства,все беды от туда,и задача нас взрослых дать ребёнку всё,что бы у него сложилась Здоровая личность,

http://filmix.net/66150-nahlebnik-the-boarder-2012.html

Гость
#37

автор посмотрите фильм обязательно,не просто посмотрите а вдумайтесь.

говорят можно многое знать ,но не понимать этого,..так вот желаю вам понимать,и анализировать.

Someone
#38

У истиричек и дитя истеричка. Что тут можно еще сказать. У меня тоже есть пример такой семьи. врагу не пожелаешь.

Гость
#39
Гость

сделайте так, чтоб она вас боялась. Уговорами тут не помочь.

охренеть совет

Северяночка
#40

Почитайте книгу Уильяма и Марты Сирс "Воспитания ребенка от рождения до 10 лет"

Нда...
#41

[quote="Гость"Однажды сделав ремонт ,ей было тогда 4 года,она нарисовала на свежей штукатурке"[/quote]

Она сама делала ремонт или бригаду нанимала? ))))

#42

Лучше сходите в центр где с такими детьми занимаются. Мы с мужем ходили на курсы "Ребенок до года", но нам рассказывали и про детей до 5-ти лет, как себя с ними вести и тд, то что вы описываете - обыкновенный пример разбалованого ребенка. В детских центрах с такими детьми занимаются, им все объясняют. Не за один урок! Нам говорили что такие детки по полгода не могут отвыкнуть закатывать истерики, драться, кусаться. Некоторые даже кусали тренеров, но всех исправляли. Мне кажется вам прямая дорога в такой центр где психиатр-тренер будет работать с ребенком.

2
#44

Отдайте её в детский сад.

Гость
#45

Ребенок,который так себя ведет,просто думает,что его не любят.Она должна ни на минуту не сомневаться,что она для вас самая лучшая.Ваша доченька знает об этом?

Алиса
#46

Нам очень помогла эта статья. Мы использовали пару советов. Сейчас ребенок начал вести себя хорошо. http://tvoylogoped.ru/roditel-glavnyi-uchitel/60-chto-delat-​esli-rebenok-vas-bet

Анна
#47
Violet22

Добрый день! Моей дочери 3 года и 2 месяца. Она очень-очень плохо себя ведет. Никого не слушается, все делает наоборот, орет, дерется, убегает, с ней невозможно выйти погулять. На шлепки и крики бесится еще больше, мирно уговорить тоже не получается. Очень упрямая и настойчивая. Не понимает слово "Нельзя". Полагаю, мы пожинаем плоды того, что постоянно ругались при ней, и на нее можем сорваться и заорать. Я стараюсь стать спокойнее. Но как помочь моей дочери?и нам всем?

Ей поможет только разовое применение ремня. Только не просто там атата легонько а именно серьезное его применение. Но сперва конечно поговорить с ней надо и предупредить как она будет наказана если не будет вас слушаться

Margaret
#48

Мне кажется, что таким образом она по-детски отдает ту негативную энергию, злость или обиду, которая накопилась в результате ссор и криков в семье, если нет других психических отклонений.

пафосный лентяй
#49

Часто вижу мамаш,которые на малейшие неповиновения детей(вот недавно было:мать шлепнула с силой ребенка по щеке за то ,что он укусил ее в руку.ну вы представляете ,наверно,как безобидно кусаются малыши двух лет,ведь руку этой чудо мамаше не убрать и не провоцировать ребенка!) избивают их,шлепают,всячески унижая.и не стыдно вам,мамаши,которые так поступают?!?!?!дети-совершенно беззащитны перед вами ,все их агрессивные действия-единственная защита от вас,от вашего поведения,очень часто это становиться защитной реакцией на психологический климат в семье,где вечно ругаются родители!а вы ,вместо того,чтобы искать проблемы в себе и В СВОЕМ ПОВЕДЕНИИ,вы непременно направляете в адрес ребенка унизительные высказывания,бьёте его за любой "капризный выпад",и еще часто порку ремнем устраиваете!И вы думаете,что такое отношение оздоровит ситуацию!?вы ошибаетесь!Прекратите унижать своих детей!Разберитесь в себе ,прежде чем перекладывать все на своего ребенка!во всей Европе уже отказались от дедовских мер воспитания,только русские дети должны терпеть истеричные попки своих невменяемых родителей-алкоголиков!

Наташа
#50
пафосный лентяй

Часто вижу мамаш,которые на малейшие неповиновения детей(вот недавно было:мать шлепнула с силой ребенка по щеке за то ,что он укусил ее в руку.ну вы представляете ,наверно,как безобидно кусаются малыши двух лет,ведь руку этой чудо мамаше не убрать и не провоцировать ребенка!) избивают их,шлепают,всячески унижая.и не стыдно вам,мамаши,которые так поступают?!?!?!дети-совершенно беззащитны перед вами ,все их агрессивные действия-единственная защита от вас,от вашего поведения,очень часто это становиться защитной реакцией на психологический климат в семье,где вечно ругаются родители!а вы ,вместо того,чтобы искать проблемы в себе и В СВОЕМ ПОВЕДЕНИИ,вы непременно направляете в адрес ребенка унизительные высказывания,бьёте его за любой "капризный выпад",и еще часто порку ремнем устраиваете!И вы думаете,что такое отношение оздоровит ситуацию!?вы ошибаетесь!Прекратите унижать своих детей!Разберитесь в себе ,прежде чем перекладывать все на своего ребенка!во всей Европе уже отказались от дедовских мер воспитания,только русские дети должны терпеть истеричные попки своих невменяемых родителей-алкоголиков!

В отличии от тебя я не отношусь к родителям алкоголикам и я не скрываю что являюсь сторонницей суровых наказаний для детей. Я секу своих детей розгами на лавке и не испытываю за это угрызений совести так как делаю это для их же блага. Когда они вырастут они будут мне благодарны. Автору же я посоветовала применить ремень так как у нее еще маленький ребенок и розги тут неуместны. Однако и маленьких надо ставить на место чтоб не садились на шею родителям. такие вещи которые описала автор надо жестко пресекать с пеленок и ремень по голой попе в этом деле лучший помошник родителей.