Гость
Статьи
Музыкальное развитие

Музыкальное развитие

Вот муж говорит, что наш ребенок музыкально никак не развит. А как развивать то? Какие критерии? Ну мы поем песенки, слушаем музыку. Что? Включать Моцарта, Чайковского? А если ребенку всего 2 года?

ЭллочкаЛюдоедка
11 ответов
Последний — Перейти
Сара Барабу
#1

ТОЛЬКО 2 года! Все еще успеется! Зачем настолько зацикливаться на музыке, у вас что, муж музыкант? Песенки ребенок слышал, так что еще, может он еще на концерт органной музыки хочет потащить такого кроху?

Гость
#2

Вот пусть ваш муж с ним песенки поет. Деловой блин. Сказочки музыкальные слушает. Пусть вкалывает, короче, на развитии ребенка.

Гость
#3

знакомить со звучанием разных инструментов, звуками, мелодиями. Пусть поет. Помимо Моцарта и Чайковского есть еще пара сотен имен.

Гость
#4

А у нас папа ребенку постоянно на пианино играл, песенки пел. Ребенок под музыку танцевал, кружился как-то по своему. Песенки с папой пел. Но нашему папе это самому надо было. Он музыкант.

Сара Барабу
#5

А мы вот с малышом вчера утром, стыдно сказать, сидя приплясывали под "привет с большого бодуна" по радио! :DDDD
И что с того, пусть разнообразие слышит, и классику, и рок, и детские песни, и развеселое дурачество!

Катя
#6

Ой, ну Моцарта-Чайковского это на любителя, я например не очень...Мы не прям на музыке помешаны, но занимаемся по наборам Бимбаскет, они на музыкальной основе подобраны, ребенку нравится, и представьте мне тоже)) прям с удовольствием занимаюсь с дитем (хотя нет музыкального образования и медведь на ухо наступил), и стараемся бережно, чтоб сестричке младшенькой потом играться и заниматься

Светлячок
#7
Катя

Ой, ну Моцарта-Чайковского это на любителя, я например не очень...Мы не прям на музыке помешаны, но занимаемся по наборам Бимбаскет, они на музыкальной основе подобраны, ребенку нравится, и представьте мне тоже))

Про Бимбаскет уже слышала где-то - это такие подписные наборы, которые как журналы раз в месяц приходят? А на сколько минимум можно подписаться? На квартал можно ? Или только на год?

Катя
#8

*****, по подписке наборы заказываешь и раз месяц приходит коробка с развивалками. Ой, ну по-моему можно и один набор купить, на пробу типа. И на 3 месяца можно подписку оформить, и на 6 месяцев и на год, или на все три года от 0 до 3. Просто смысл в том, что чем больше период подписки, тем дешевле выходит стоимость одного набора, так что тут надо выбирать, на сайте у них сами гляньте. мы на полгода пока подписались, осталось 2 набора еще. А потом видно будет.

Светлячок
#9
Катя

*****, по подписке наборы заказываешь и раз месяц приходит коробка с развивалками. Ой, ну по-моему можно и один набор купить, на пробу типа. И на 3 месяца можно подписку оформить, и на 6 месяцев и на год, или на все три года от 0 до 3. Просто смысл в том, что чем больше период подписки, тем дешевле выходит стоимость одного набора, так что тут надо выбирать, на сайте у них сами гляньте. мы на полгода пока подписались, осталось 2 набора еще. А потом видно будет.

Спасибо, посмотрела. А синтезатор у них обязательно покупать или можно свой? (мы бы у друзей взяли,у них лежит пылится). А еще - может дополнительную скидочку можно взять где-нибудь?

Катя
#10

По-моему синтезатор можно свой, если есть. Мы у них брали, а девчонки где-то писали, что своим пользовались, спросите на сайте лучше. А по поводу скидочек можете зайти на их группу ВКонтакте: https://vk.com/bimbasket, там бывают акции у них.

#11

Привет. Могу дать промокод. Если кому надо пишите. Кстати, Эвелина Бледанс со своим Сёмой тоже с бимбаскетом занимается.

Форум: Дети
Всего: 48 917 тем
Новые темы за месяц: 806 тем
Популярные темы за месяц: 21 424 темы