Гость
Статьи
Безопасность детей

Безопасность детей

Привет всем) Как вы обучаете детей правилам пожарной безопасности? Например, как потушить костер или спастись при пожаре? Вы для обучения используете игры или объясняете на словах? Может кто знает какие игры на мобильном, планшете или на компьютере?

Екатерина
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

че-то я никак не обучала. даже и мысли не возникало, что нужно учить костры тушить. мои с детства знают что со спичками играть нельзя и при пожаре звонить 01.
плита дома электрическая, спички всегда убраны в недосягаемое место, в кровати никто не курит, все розетки в исправности... даже не знаю откуда огонь возьмется в нашей квартире.

Екатерина
#2
Гость

че-то я никак не обучала. даже и мысли не возникало, что нужно учить костры тушить. мои с детства знают что со спичками играть нельзя и при пожаре звонить 01.
плита дома электрическая, спички всегда убраны в недосягаемое место, в кровати никто не курит, все розетки в исправности... даже не знаю откуда огонь возьмется в нашей квартире.

ну мало ли, всякое в жизни бывает... а если случится пожар, и ваш ребенок не знает, что делать? (не дай бог, конечно!)) поэтому я и хочу ребеночка научить, но не знаю, как это сделать так, чтобы ему было интересно( поэтому и спрашиваю совета)))) может, кто-то знает хороший вариант))

Гость
#3

автор, нкиаких игр на пк не знаю, да и не надо, а то они пк больше увлекутся чем проблемой.
вы сами знаете какк себя вечти? придумайте сами что-то элементарное в игровой форме. увы, в некоторых случаях детям лучше объяснить что ниче тушить не надо, а бежать на улицу, а то если че случиться, они и будут тушить не зная как и сами сгорят. вы что!!

Гость
#4

Есть рассказик "сгоревшие пончики" про семейство крольчат (серия "жили-были кролики", издательство махаон). Там некоторые полезные вещи рассказываются. Правда, это для маленьких книжка.

Горгона Б.
#5

Мама дорогая, я сама понятия не имею, как костер тушить. По-моему, нужно сначала эвакуироваться, а потом просто пожарную службу вызвать, когда вы видите открытый огонь или слышите пожарную сигнализацию. Это единственный безопасный способ. Я бы категорически запретила своим близким, а не только детям, чего бы то ни было тушить.