Гость
Статьи
Как и что ответить …

Как и что ответить достойно?

Добрый день, подскажите пожалуйста как мне поступить в ситуации, которая у меня сложилась, мы с дочкой ходим на детские занятия, уже как две недели, она у меня очень стеснительная и плачет когда я ухожу с занятия не может ещё до конца привыкнуть, но на занятиях можно находится вместе с ней, после занятия я обычно разговаривала с педагогом, спрашивала что нам ещё выучить, на что обратить внимание, но вот вчера ко мне подходит заведующий, он обычно принимает оплату от родителей за занятия и решает организационные вопросы и говорит «Мне нужно с вами серьёзно поговорить…» Я подхожу к нему и говорю что я сначала хотела оплатить занятие, на что он мне ответил шуткой » Как в Грузии? » Я сначала не поняла, и спросила » В смысле?» он сказал что есть такая шутка что в Грузии сдачу не дают, но дал мне сдачу, потом он сказал с таким тоном, мол что вы вообще тут делаете, » У вас что проблемы? И так смотрит как будто хотел меня убить, на что я его попросила уточнить что он имеет ввиду на что он мне грубее сказал » Скажите да или нет!!! Я говорю Скажите точнее, он говорит, У вас что проблемы что дочка не может без вас ходить на занятия? Я ответила что у меня нет никаких проблем и что всё нормально, что-то другое я не стала говорить так как там сидели другие родители и я не нашла что сказать в таком случае, я растерялась и ушла, в ответ он мне ничего не сказал только посмеялся, скажите пожалуйста дайте мне совет как мне нужно было поступить в данной ситуации, что нужно было сказать, и как теперь мне вообще туда приходить и заниматься с дочкой? Спасибо!

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вы поставите на первое место дочь, а не себя (что и как ответить достойно), то вы сразу увидите решение: нужно искать другое место для занятий.

Гость
#2

Я б его там так обматерила, и пофиг, что недостойно)))

Гость
#3

что к чему не понятно.

Гость
#4

Вы сама-то не можете по-взрослому себя вести, чего удивительного, что дочь тоже несамостоятельная.

Гость
#5
Гость

Вы сама-то не можете по-взрослому себя вести, чего удивительного, что дочь тоже несамостоятельная.

Хорошо и как по вашему я должна была вести в этой ситуации??? Оскорбить и унизить человека???

Гость
#3
Гость

Вы сама-то не можете по-взрослому себя вести, чего удивительного, что дочь тоже несамостоятельная.

++ у автора каша какая-то в голове, поток сознания

Гость
#6
Гость

++ у автора каша какая-то в голове, поток сознания

+++

#7

Я вообще не поняла, в чем заключается проблема. Че то не сложилась картинка. Поясните, пожалуйста, еще раз. Что он хотел от вас? На "серьезно поговорить" вопрос "у вас проблемы?" не тянет. Скорее это выглядит, как обычный вопрос, на который должен был быть логичный ответ " Да, у нас проблемы - дочка без меня плачет". И при чем тут вообще Грузия??

Гость
#8

Странная история... Ничего не поняла.

Гость
#9

Возраст ребенка? Если старше 5 лет то очень странно и совсем необычно что ребенок не может оставаться без матери даже на занятиях. Обычно родители присуствуют на 1-2 первых занятиях , а потом ждут вне учебного помещения что бы не отвлекать. Видимо тот кто ведет занятия пожаловалась что мешаете.
Но тон разговора. если Вы его верно передали, довольно хамский. В таком тоне за мои деньги что бы кто то посмел так со мной общаться? Я бы ответила, что у меня и моего ребенка проблем нет, но видимо у НЕГО проблемы есть или он хочет что бы они были если он позволяет себе разговор в таком тоне.

у меня дочурка
#11
Гость

Возраст ребенка? Если старше 5 лет то очень странно и совсем необычно что ребенок не может оставаться без матери даже на занятиях. Обычно родители присуствуют на 1-2 первых занятиях , а потом ждут вне учебного помещения что бы не отвлекать. Видимо тот кто ведет занятия пожаловалась что мешаете.Но тон разговора. если Вы его верно передали, довольно хамский. В таком тоне за мои деньги что бы кто то посмел так со мной общаться? Я бы ответила, что у меня и моего ребенка проблем нет, но видимо у НЕГО проблемы есть или он хочет что бы они были если он позволяет себе разговор в таком тоне.

Совершенно нормально, что ребенок боится без матери. Я вообще как экстрасенс, почувствовала как будто, что будет неладное, когда 1 раз пошла на танцы. Оказалось, что там садисты, которые издеваются над детьми

Альбина
#12
Гость

Хорошо и как по вашему я должна была вести в этой ситуации??? Оскорбить и унизить человека???

Нет, Вы всего лишь должны были четко изложить то, что хотели выяснить, не обращая внимания на его "подколы". Именно так бы поступил взрослый человек. сложно требовать от дочери самостоятельности, когда мама сама инфантильная и теряется в обычных бытовых ситуациях. Научитесь общаться с людьми - я поражаюсь, как таким людям как Вы вообще Бог детей дает. Лет 18 Вам наверное, совсем дуреха

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: