Гость
Статьи
дочь ближе к маме?

дочь ближе к маме?

Нет, ну понятно, что такое часто и бывает. Но я знаю много случаев, когда дочь и мать очень даже не близки. И это не исключение, этих случаев реально МНОГО... Доходит до того, что начинают жалеть женщин у которых сын (сыновья). Уверяя, что он неприменно бросит мать, и на первом месте у него будет жена всегда. (я лично не одного такого случая не знаю).
Так вот я очень хочу родить сына (да-да, вот такое я исключение, я существую!!😆😆😆😆). Мне всегда было проще и интереснее с мальчиками и мужчинами. Женщины меня недолюбливали всегда. Хотелось услышать Ваше мнение ни этот счет.

Такая
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня дочка. А мальчика мне не надо.

Гость
#2

ну а меняющего вам в старости памперс сына-молодого мужчину представляете?

Гость
#3

а почему, кстати, выбор-то только одного ребенка? рожайте двух-трех

Н
#4

Так от Вашего желания все равно не зависит, какого пола ребенок получится.
У меня взрослая дочь, ей на меня положить с прибором... так что вы правы, не всегда мать и дочь близки.

Rrow
#5

моя мать меня ненавидит, никогда в детстве не обнимала, никак не поддерживала. ее любимая забота обо мне - рассказывать всем окружающим о моих напастях. так что матери разные все, некоторым просто плевать на своих детей..

Rrow
#6

хотя в древности считалось что дочка в семье это благословение небес, дочкам радовались поболее чем сыновьям.

Гость
#7
Гость

ну а меняющего вам в старости памперс сына-молодого мужчину представляете?

Об этом она пока не думала) сейчас напишет, чтто любимый сына сиделку наймет. Только в жизни обычно либо дочери это делают, либо невестки.

ИнДя
#10
Гость

Автор, рожайте сына, а лучше сыновей, надо же быть кому-то ненужной свекровью.

Можно придумать теща всем оооооочень нужна!!!! Все прям мечтают заботиться о ней в старости!! 😆😆😆😆

Гость
#11
Гость

Ни знаю ни одного случая, когда от сына для матери был какой-то прок (кроме еврейских сыночков и восточных мужчин - они для матери готовы на все). ВСЕ сыновья, которых я знаю, когда женились, полностью переключались на жену и ее семью и вообще забыли, что у них есть мать (вспоминали об этом только тогда, когда негде деньги взять без возврата или нужно, чтобы кто-то с ребенком посидел, при этом невестка свою свекровь считала дурой и только пальцем у виска не крутила, а старенькая свекровь ехала 3 часа в один конец общественным транспортом, чтобы посидеть с внуками и ей там даже поесть не предлагали, только кофе выпить. Хотя она возвращалась домой в 10 часов вечера). И примеров подобного отношения знаю больше десятка. Поэтому и существует поговорка, что ночная кукушка дневную всегда перекукует. Вы почитайте на этом форуме, как абсолютное большинство жен относятся к своим свекровям. Их заранее воспринимают как врагов.
Вы очень странная женщина. Вообще большинство женщин хотят родить именно дочь, чтобы был потом рядом близкий человек. А сына вы растите для чужой женщины.

Это мужская психолгия - после женитьбы переключаться на жену. Множество книг и статей на эту тему написано.
Да, для влюбленного женатого мужчины его жена на первом месте

Такая
#12
Гость

Ни знаю ни одного случая, когда от сына для матери был какой-то прок (кроме еврейских сыночков и восточных мужчин - они для матери готовы на все). ВСЕ сыновья, которых я знаю, когда женились, полностью переключались на жену и ее семью и вообще забыли, что у них есть мать (вспоминали об этом только тогда, когда негде деньги взять без возврата или нужно, чтобы кто-то с ребенком посидел, при этом невестка свою свекровь считала дурой и только пальцем у виска не крутила, а старенькая свекровь ехала 3 часа в один конец общественным транспортом, чтобы посидеть с внуками и ей там даже поесть не предлагали, только кофе выпить. Хотя она возвращалась домой в 10 часов вечера). И примеров подобного отношения знаю больше десятка. Поэтому и существует поговорка, что ночная кукушка дневную всегда перекукует. Вы почитайте на этом форуме, как абсолютное большинство жен относятся к своим свекровям. Их заранее воспринимают как врагов.
Вы очень странная женщина. Вообще большинство женщин хотят родить именно дочь, чтобы был потом рядом близкий человек. А сына вы растите для чужой женщины.

Здесь на форумах о ненависти к матери не меннее много тем. Моя муж маму обожает, отец тоже... Нет, понятно, что есть козлы, ну так и дочери разные бывают. Подруги моей матери дочь недавно сказала: чтоб ты сдохла побыстрее, я хоть поживу нормально... Честно сказать, это стало последней каплей моего решения чтр хочу тока сына.

Гость
#13

Авторша смешная такая, уникумом себя считает, одна она такая в мире, сына родить собралась )))
Когда повзрослеете, мож, в голове немного прояснится что к чему:))

Такая
#14
Гость

Это мужская психолгия - после женитьбы переключаться на жену. Множество книг и статей на эту тему написано.
Да, для влюбленного женатого мужчины его жена на первом месте

Пока есть страсть первые годы... А потом бегут к мамке... На жену подаловаться и поддержку попросить.

гость
#15
ИнДя

Гость
Автор, рожайте сына, а лучше сыновей, надо же быть кому-то ненужной свекровью.
Можно придумать теща всем оооооочень нужна!!!! Все прям мечтают заботиться о ней в старости!! 😆😆😆😆

о тещах в старости заботятся их дочери

Такая
#16
гость

о тещах в старости заботятся их дочери

О свекровях невестки... И это нормально... Я бы вот не хотела что бы мой будуший сын видел мои, пардон, какашки. Я хочу остаться у него в памяти чем-то светлым и воздушным. А не смердящим старым телом. Это же не будет знасить, что он меня не любит или бросил. Он может часами седеть у кровати, прощаться, но если настало время помыть... Пусть выйдет. Тут простр вопрос стыда.

Гость
#17
Такая

гость
о тещах в старости заботятся их дочери
О свекровях невестки... И это нормально... Я бы вот не хотела что бы мой будуший сын видел мои, пардон, какашки. Я хочу остаться у него в памяти чем-то светлым и воздушным. А не смердящим старым телом. Это же не будет знасить, что он меня не любит или бросил. Он может часами седеть у кровати, прощаться, но если настало время помыть... Пусть выйдет. Тут простр вопрос стыда.

Это точно не нормально, ладно еще за матерью так ухаживать, да и то лучше сиделку нанять, но за чужим человеком - да не за что на свете

Лиза
#18

Дочка ближе, конечно.
Вот с сыном вы бы совместную фотосессию "ню" сделали бы?
Нет, конечно.

Такая
#19
Гость

Это точно не нормально, ладно еще за матерью так ухаживать, да и то лучше сиделку нанять, но за чужим человеком - да не за что на свете

Я, как минимум, 2 случая знаю, когда как раз дочь и отпихнулась от матери, оставив старую мать на сына с невестой. Мало того, еще и пенсионную карту у нее отняла!!! Сказала будет продукты привозить, а сама холодец раз в месяц привезет и всё. Ох, стереотипы...

Такая
#20
Лиза

Дочка ближе, конечно.
Вот с сыном вы бы совместную фотосессию "ню" сделали бы?
Нет, конечно.

Я бы и с дочерью её делать не стала!!!!! Если только мы с ней не решили бы оказывать интим услуги мать и дочь...

Гость
#21
Такая

Гость
Это точно не нормально, ладно еще за матерью так ухаживать, да и то лучше сиделку нанять, но за чужим человеком - да не за что на свете
Я, как минимум, 2 случая знаю, когда как раз дочь и отпихнулась от матери, оставив старую мать на сына с невестой. Мало того, еще и пенсионную карту у нее отняла!!! Сказала будет продукты привозить, а сама холодец раз в месяц привезет и всё. Ох, стереотипы...

Я не знаю стереотипы или нет, но я крайне брезглива и если ради родного человека может быть сумею сломать себя, то ради родственников мужа даже не подумаю.

Такая
#22
Гость

Я не знаю стереотипы или нет, но я крайне брезглива и если ради родного человека может быть сумею сломать себя, то ради родственников мужа даже не подумаю.

Сиделка вам в помощь...

Гость
#23
Такая

Гость
Я не знаю стереотипы или нет, но я крайне брезглива и если ради родного человека может быть сумею сломать себя, то ради родственников мужа даже не подумаю.
Сиделка вам в помощь...

Это же вы ждете, что невестка согласится, а много ли таких сейчас найдется

Лиза
#24
Такая

Лиза
Дочка ближе, конечно.
Вот с сыном вы бы совместную фотосессию "ню" сделали бы?
Нет, конечно.
Я бы и с дочерью её делать не стала!!!!! Если только мы с ней не решили бы оказывать интим услуги мать и дочь...

Да почему интим-услуги-то? Мы вот с дочкой на память сделали фото, для семейного альбома. У нас как раз разница в 25 лет с ней - ей 25, мне - 50.

Такая
#25
Гость

Это же вы ждете, что невестка согласится, а много ли таких сейчас найдется

Да что вы все про это ухаживпние в старости заладили???? Может я вообще на своих ногах умру (о чем мечтаю). Невестка была для примера, бывает и сын ухаживает, внучка, внук или другие родственники. И дочери бывает часто мать в дом пристарелых сдают. На случай если уж все совсем будет плохо можно для подстраховки оформить на себя квартиру и пр. имущество. Кто будет ухаживать - тому и подписать.
Вопрос-то мой был НЕ ОБ ЭТОМ вовсе!!!!!! 😭😭😭😭😭😭😭

Такая
#26
Лиза

Да почему интим-услуги-то? Мы вот с дочкой на память сделали фото, для семейного альбома. У нас как раз разница в 25 лет с ней - ей 25, мне - 50.

Голые???? Меня тошнит уже.

Гость
#27
Такая

Гость
Это же вы ждете, что невестка согласится, а много ли таких сейчас найдется
Да что вы все про это ухаживпние в старости заладили???? Может я вообще на своих ногах умру (о чем мечтаю). Невестка была для примера, бывает и сын ухаживает, внучка, внук или другие родственники. И дочери бывает часто мать в дом пристарелых сдают. На случай если уж все совсем будет плохо можно для подстраховки оформить на себя квартиру и пр. имущество. Кто будет ухаживать - тому и подписать.
Вопрос-то мой был НЕ ОБ ЭТОМ вовсе!!!!!! 😭😭😭😭😭😭😭

Просто умиляет этот пост О свекровях невестки... И это нормально... Я бы вот не хотела что бы мой будуший сын видел мои, пардон, какашки. Я хочу остаться у него в памяти чем-то светлым и воздушным. А не смердящим старым телом. Это же не будет знасить, что он меня не любит или бросил. Он может часами седеть у кровати, прощаться, но если настало время помыть... Пусть выйдет. Тут простр вопрос стыда.

Источник: http://www.woman.ru/kids/evolution/thread/4810313/#m60210384
© Woman.ru
И всю грязную работу на невестку))))))))

Такая
#28
Гость

Просто умиляет этот пост О свекровях невестки... И это нормально... Я бы вот не хотела что бы мой будуший сын видел мои, пардон, какашки. Я хочу остаться у него в памяти чем-то светлым и воздушным. А не смердящим старым телом. Это же не будет знасить, что он меня не любит или бросил. Он может часами седеть у кровати, прощаться, но если настало время помыть... Пусть выйдет. Тут простр вопрос стыда.
Источник: http://www.woman.ru/kids/evolution/thread/4810313/#m60210384
© Woman.ru
И всю грязную работу на невестку))))))))

Ухаживать за больными больше женская работа... Хотя понятно, что всякое бывает. В любом случае я вовсе не об этом спрашивала....

Гость
#29

Уникально глупенькая)))

Лиза
#30
Такая

Лиза
Да почему интим-услуги-то? Мы вот с дочкой на память сделали фото, для семейного альбома. У нас как раз разница в 25 лет с ней - ей 25, мне - 50.
Голые???? Меня тошнит уже.

Голые, да.
От чего вас тошнит?

Гость
#31

"Ухаживать за больными больше женская работа... "

это, конечно, если женщина сильна, как слон! больного попробуй напереворачивайся...ишь размышляют

Гость
#32

я дочь,есть старший брат. брат очень умный,благополучный, женился на богатой,мамаша им гордится.а у меня дела не очень, как и муж. а я сама люблю мальчиков, есть сын,просто обожаю его.

Гость
#33
Гость

"Ухаживать за больными больше женская работа... "
это, конечно, если женщина сильна, как слон! больного попробуй напереворачивайся...ишь размышляют

Ну так и родная дочь не факт, что слоном будет...

такая
#34
Гость

я дочь,есть старший брат. брат очень умный,благополучный, женился на богатой,мамаша им гордится.а у меня дела не очень, как и муж. а я сама люблю мальчиков, есть сын,просто обожаю его.

И как не испытываете боязнь что "в старости никто воды не подаст"? 😆😆😆😆 А то мам сыновей часто этим пугают.

Гость
#35
такая


я дочь,есть старший брат. брат очень умный,благополучный, женился на богатой,мамаша им гордится.а у меня дела не очень, как и муж. а я сама люблю мальчиков, есть сын,просто обожаю его.

И как не испытываете боязнь что "в старости никто воды не подаст"? 😆😆😆😆 А то мам сыновей часто этим пугают.

мой подаст,он добрый,и он один у меня, все ему оставлю.на эту тему с ним говорила уже, что ты один,сын тебе все, цени родителей.

Гость
#37
Гость

Сына растишь для кого-то, дочь для себя

бред! знакомая женщина,пожилая, инвалид,двое сыновей. младший сын приходит и моет полы,привозит продукты. старший в другой стране,но деньги присылает.

Карамелька
#38

Автор, вы далеко не уникальны, очень многие мечтают именно о сыновьях, особенно когда муж достойный. По поводу близости, все это глупости. Абсолютно все дети по мере взросления отдаляются от своих родителей, заводят свою семью. Этого не понимают и не хотят принять те, кто рожают "для себя". У женщины опора в жизни муж и только он. Ни родители, ни дети и уж точно ни подружки. Либо уж извини, сама в гордом одиночестве, как всю жизнь прошла.
И дочь, и сын будут вас любить только в том случае, если вы их полюбите.
Но есть важный нюанс, на который и опираются сторонники дочериной слепой привязанности: женщине легче привить комплексы и чувство вины, заставить сидеть у своей юбки. Это уже из оперы токсичных родителей. И если сын, как менее эмоциональный и трезвый может волевым усилием отрезать от себя мать-манипулятора, то эмоциональная женщина потратит на это значительно больше времени, если вообще решится.

Гость
#39

Вот такой бред тут пишут, что после свадьбы для мужчины жена становится номер 1, а как же 80% разводов в нашей стране? а как же то что мужчины пишут своё имущество на мать на отца, чтобы если что при разводе жене ничего не досталось. И кстати в основном женщины всё-таки уходят в мужа семью, а не наоборот. Единственно что сыновья не позаботятся как тут писали выше о "памперсах" и по уходу так как дочки, но я думаю так как женщины часто хотят сесть на шею мужу и ничего не делать, то сын выгодней в плане денег, а деньги в нашем случае значат очень много. У меня лично сын и дочка, дочка настолько противная стала, каждого обсуждает завидует, такая сплетница ещё, в общем даже как-то противно одна грязь, не верю что я была сама такой. Моя дочка уже ничего не хочет только удачно выйти замуж и всё. С сыном я меньше общаюсь, но он уже работает и учится и поможет мне на базар сумки нести, в отличии от моей дочки которая думает только о том на какой ху.ец прыгнуть побагаче.

Гость
#40
Карамелька

Автор, вы далеко не уникальны, очень многие мечтают именно о сыновьях, особенно когда муж достойный. По поводу близости, все это глупости. Абсолютно все дети по мере взросления отдаляются от своих родителей, заводят свою семью. Этого не понимают и не хотят принять те, кто рожают "для себя". У женщины опора в жизни муж и только он. Ни родители, ни дети и уж точно ни подружки. Либо уж извини, сама в гордом одиночестве, как всю жизнь прошла.
И дочь, и сын будут вас любить только в том случае, если вы их полюбите.
Но есть важный нюанс, на который и опираются сторонники дочериной слепой привязанности: женщине легче привить комплексы и чувство вины, заставить сидеть у своей юбки. Это уже из оперы токсичных родителей. И если сын, как менее эмоциональный и трезвый может волевым усилием отрезать от себя мать-манипулятора, то эмоциональная женщина потратит на это значительно больше времени, если вообще решится.

Ой, спасибо вам большое... Вы прям все что у меня в голове роилось написали... Только упорядочели и до ума довели. Я ни разу не встречала девушку, которая хочет сына. Они все были уверны, что дочь будет всегда рядом... Типа, свою жизнь ей строить не надо?

Гость
#41

Дочь-это благословение,сын-испытание!!!!!сколько примеров вижу!!!Сыновьям звонят родители ,а они общаются 2 мин по телефону и макс на праздники заезжают.А девочки внимательные и заботливые!!!!

Такая
#42
Гость

Дочь-это благословение,сын-испытание!!!!!сколько примеров вижу!!!Сыновьям звонят родители ,а они общаются 2 мин по телефону и макс на праздники заезжают.А девочки внимательные и заботливые!!!!

Много знаю обратных примеров... Сама не самая лучшая дочь в мире.

Карамысло
#43

Сынок - это подарок небес!!! Я всегда мечтала о сыно, но не получилось. Ближе к маме только те дочки, у которых личная жизнь не скдадывается. А куда им еще деваться? Только и остается, что за маму держаться, с ужасом осознавая, что мама не вечна. В любом случае никто ничего наперед не знает, кто к кому ближе, а кто дальше.

Анжела
#44

Да, доченька всегда к маме ближе) У нас так)

Гость
#45
Карамелька

Автор, вы далеко не уникальны, очень многие мечтают именно о сыновьях, особенно когда муж достойный. По поводу близости, все это глупости. Абсолютно все дети по мере взросления отдаляются от своих родителей, заводят свою семью. Этого не понимают и не хотят принять те, кто рожают "для себя". У женщины опора в жизни муж и только он. Ни родители, ни дети и уж точно ни подружки. Либо уж извини, сама в гордом одиночестве, как всю жизнь прошла.
И дочь, и сын будут вас любить только в том случае, если вы их полюбите.
Но есть важный нюанс, на который и опираются сторонники дочериной слепой привязанности: женщине легче привить комплексы и чувство вины, заставить сидеть у своей юбки. Это уже из оперы токсичных родителей. И если сын, как менее эмоциональный и трезвый может волевым усилием отрезать от себя мать-манипулятора, то эмоциональная женщина потратит на это значительно больше времени, если вообще решится.

Самый мудрый и достойный ответ!
Спасибо Вам!

Гость
#46
Гость

ну а меняющего вам в старости памперс сына-молодого мужчину представляете?

А вы рожаете детей для того чтобы ухаживали за вами в старости????

Форум: Дети
Всего: 47 913 тем
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 097 тем