Гость
Статьи
проблемные соседи

проблемные соседи

девочки, подскажите, есть соседи, семья неблагополучная, в квартире даже пола нет ходят по бетону, мать притащила в дом какого то таджика, и с ним проживает, постоянно слышны крики и плач детей, 2 девочки, 14 и 9 лет. жалко их, как им предложить помощь что бы не показаться лезущей не в свое дело? у девочек явно проблемы..

автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Таджик это хорошо, главное чтоб не русский.

Гость
#2

Согласна.

Гость
#3

В опеку обратится.Сами не лезте-спасибо не скажут,ещё и огребёте по полной.Люди не любят ,когда к ним лезут,в их жизнь,даже на бетонном полу.

автор
#4

тем кто ничего умного не скажет: валите как вы на.й

Гость
#5

а он не может к девочкам приставать в отсутствие матери?
Тоже думаю - в опеку

автор
#6
Гость

а он не может к девочкам приставать в отсутствие матери?
Тоже думаю - в опеку

Я хотела для начала пообщаться с девочками, а потом думать о опеке, все таки это не шутки

Ek
#7

Автор а вы не больно наглая? Умные советы юристы раздают. И за деньги. А тут как получится. И вообще хамоватым особам плохо подают

автор
#8
Ek

Автор а вы не больно наглая? Умные советы юристы раздают. И за деньги. А тут как получится. И вообще хамоватым особам плохо подают

Нет я не наглая. не нравится вопрос шагайте дальше

Гость
#9
автор

Гостьа он не может к девочкам приставать в отсутствие матери?
Тоже думаю - в опеку
Я хотела для начала пообщаться с девочками, а потом думать о опеке, все таки это не шутки

Ну думаю, что тогда как-то с ними по-доброжелательней, чтобы видели, что зла им не желаете и не попусту любопытствуете. Так и сказать, что плач их часто слышите и не можете ли им чем-нибудь помочь? Что у взрослых опыта по-больше и возможностей...

Гость
#10

Вполне возможно плачут они не от побоев матери и отчима и не от голода, а потому что ссорятся, дерутся, выясняют отношения между собой.

Гость
#11
Гость

Вполне возможно плачут они не от побоев матери и отчима и не от голода, а потому что ссорятся, дерутся, выясняют отношения между собой.

Это было бы самым меньшим из зол. А если причина плача страшней?

Гость
#12

Так автор сама из проблемной семьи, хамка ещё та. Как вы сможете помочь детям, вы сами нормального воспитания не получили

Гость
#13

Таджик шпилит девочек. Однозначно. Потом на кухне молится и доширак хавает.

гость
#14
Гость

Вполне возможно плачут они не от побоев матери и отчима и не от голода, а потому что ссорятся, дерутся, выясняют отношения между собой.

Девочки плачут от счастья, что отчим у них не какое-то русское ***.

Mari
#15

Автор, это счастье, что есть такие неравнодушные люди !!! В Австрии мужик дочь в подвале держал 24 года и насиловал, а ее родная мать якобы ничего на слышала и не знала. И соседи тоже. Или как страшная история еще в советские времена, как мужик с матерью поймали 2 девочек и потихоньку им все отрезали и ели их(((...И, конечно, никто ничего не слышал!!! Потому что равнодушие самая страшная вещь. У вас есть муж? Поддержка? Тогда смело поговорите с девочками . Или с матерью. Может, она даже не знает, что там таджик в ее отсутствие делает. Скажите ей по доброму, что если плачь постоянный не прекратится, то вы обратитесь в опеку.
Вы знаете, автор, иногда люди делают мерзости, но остановить их может один короткий разговор. И они или пугаются последствий или приходят в себя. Как там было?" Бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходит все самое страшное на земле"

Гость
#16

Можно участкового на таджика натравить. Возможно он нелегал. Возможно он вербовщик ***.

Гость
#17
автор

тем кто ничего умного не скажет: валите как вы на.й

Вряд ли кто скажет просто потому, что наши законы в таких случаях НЕ на стороне нормальных спокойных граждан. Если собственник- то вообще может в квартире делать что угодно, хоть рок-концерт. Опеке гастарбайтерские дети до лампочки. Хилая надежда- только если это арендаторы, и тогда пытаться через арендодателя действовать Но сперва его еще найти надо

Гость
#18

У меня знакомая с отчимом-узбеком траххалась. Потом забеременела и сбежали от матери. Родила ребенка.

Эля
#19

автор! гражданская позиция, плюсуюсь вам. но для начала, чем бы вы могли помочь? ну правда, может стоит иногда заводить разговоры с девочками, типа как дела? как учеба? у меня есть клёвые книжки, хочешь отдам и т.п. и да, с таджика глаз не спускать, последнее время у них все плохо, много преступников .
Люди, не будьте равнодушными друг к другу.

Ева
#20

Автор, в опеку обратитесь. можно даже позвонить просто, и даже анонимно. Они будут обязаны выехать по адресу и проверить семью. Потом вам (если не анонимно обратитесь) обязаны предоставить отчет о проверке. Или в полицию позвоните, они там уже сами опеке информацию передадут и сами по адресу съездят. Я сама в опеке работала, поэтому знаю.

Гость
#21

не надо вообще с опекой связываться, на вас потом детей скинут

Форум: Дети
Всего: 48 439 тем
Новые темы за месяц: 783 темы
Популярные темы за месяц: 21 270 тем