Гость
Статьи
Устала от истерик …

Устала от истерик ребёнка

Сыну 1,9. С рождения был неспокойный, поэтому постоянно пытались его занять, игралась с ним, носила на руках. Теперь когда детки вроде как должны играть сами, заниматься, он постоянно тянет меня за собой, и если я не иду, то начинается жуткая истерика. Если что-то не даю, то опять начинается плачь, крики. На улице идёт, куда ему вздумается, если пытаюсь направить в другое направление, то опять истерики, вырывается из рук, падает на землю. В коляске не едет, поэтому гуляем только пешком. На улице может проситься на руки, через 5 секунд спрыгивает, потом опять на руки, и так раз 10. Разговор понимает, всех и все знает, по развитию не сказала бы, что отстаёт. Устаю от истерик жутко. Может с психикой что-то не то или просто избалован? Было ли у кого подобное и как вы вправлялись. Спасибо заранее

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня дочка, два года. один в один. врачи говорят все хорошо. просто такой темперамент. Терпения вам!

Гость
#2

Въебите ему разок.

Гость
#3

У меня сыну 1.6. Такой же:)
Устала от диких воплей. Это возраст. Перерастет.

мона
#4

Да, вы его разбаловали тем, что всегда уступали и давали требуемое, конечно же, он не понимаетю с чего это мама начала "выделываться". Но все в ваших руках. Пытайтесь его как-то отвлекать, переключать, мягко, но настаивайте на своем. Не хочет ехать в коляске, значит не идете гулять. Порыдает - успокоится, сам к вам прибежит. Предлагайте компромисы, предлагайте делать что-то вместе: "а давай ты маме поможешь: повесить белье, разобрать покупки и т.д". Хвалите его побольше....Вообще, почитайте Петрановскую " Тайная опора" и "Если с ребенком трудно"

Гость
#5

Сыну 3года , тоже устаю очень, требовательный и истерит, хотя стараюсь держать в строгости. Терпение всем нам

#6

У меня дочка такая же.
Точнее, она такая же только с мамой. Со мной она - абсолютно адекватный ребёнок.Вывод - дело в поведении мамы :)

Делайте выводы :)

Юлиана
#7

Сыну пошел пятый год. С рождения как ваш. С коляски выпрыгивал, из автолюльки отстегивался и мотался по машине. На одной стороне детский замок, на второй не было. Он стал дверь открывать, я одной рукой руль держу, второй его за штаны. Съехать на обочину не было возможности. Гулять невозможно было, вечно в разные стороны. В магазинах кошмарно с ним, или с полок все сметает или с корзины высказивает. Сколько всего в магазине было сломано. Ужас. Спать днем не хотел, вечером тоже. Ничем не занять было, через минуту все надоедало. На месте не сидел. Делами своими я не могла заниматься, в игрушки не играл. Постоянно вырывался, дергал за руки. Если из коляски вылез, обратно не посадить, выгибался дугой, приходилось нести его на руках и коляску тащить. Такими темпами довел меня до инвалидности, с руками проблемы. Я не хочу вас пугать, но такие дети очень выматывают.

#8

С двумя проще - они друг друга занимают :)

мона
#9
Lexmechanic

У меня дочка такая же.
Точнее, она такая же только с мамой. Со мной она - абсолютно адекватный ребёнок.Вывод - дело в поведении мамы :)
Делайте выводы :)

Да, папы это умеют;). Хотя наш папа ну такой мягкий с ней, она из него прямо веревки вьет. Так что приходится мне отдуваться

Гость
#10
Гость

Сыну 1,9. С рождения был неспокойный, поэтому постоянно пытались его занять, игралась с ним, носила на руках. Теперь когда детки вроде как должны играть сами, заниматься, он постоянно тянет меня за собой, и если я не иду, то начинается жуткая истерика. Если что-то не даю, то опять начинается плачь, крики. На улице идёт, куда ему вздумается, если пытаюсь направить в другое направление, то опять истерики, вырывается из рук, падает на землю. В коляске не едет, поэтому гуляем только пешком. На улице может проситься на руки, через 5 секунд спрыгивает, потом опять на руки, и так раз 10. Разговор понимает, всех и все знает, по развитию не сказала бы, что отстаёт. Устаю от истерик жутко. Может с психикой что-то не то или просто избалован? Было ли у кого подобное и как вы вправлялись. Спасибо заранее

надо было тебе думать прежде чем рожать, все розовые сопли кончились, есть шанс что он будет орать до пенсии, его, не твоей. Меньше балуй, возьми так отлупи сцаными штанами его по морде

Гость
#11
Гость

Сыну 1,9. С рождения был неспокойный, поэтому постоянно пытались его занять, игралась с ним, носила на руках. Теперь когда детки вроде как должны играть сами, заниматься, он постоянно тянет меня за собой, и если я не иду, то начинается жуткая истерика. Если что-то не даю, то опять начинается плачь, крики. На улице идёт, куда ему вздумается, если пытаюсь направить в другое направление, то опять истерики, вырывается из рук, падает на землю. В коляске не едет, поэтому гуляем только пешком. На улице может проситься на руки, через 5 секунд спрыгивает, потом опять на руки, и так раз 10. Разговор понимает, всех и все знает, по развитию не сказала бы, что отстаёт. Устаю от истерик жутко. Может с психикой что-то не то или просто избалован? Было ли у кого подобное и как вы вправлялись. Спасибо заранее

К психиатру тогда отведит выпишит таблетки ему

мона
#12
Юлиана

Сыну пошел пятый год. С рождения как ваш. С коляски выпрыгивал, из автолюльки отстегивался и мотался по машине. На одной стороне детский замок, на второй не было. Он стал дверь открывать, я одной рукой руль держу, второй его за штаны. Съехать на обочину не было возможности. Гулять невозможно было, вечно в разные стороны. В магазинах кошмарно с ним, или с полок все сметает или с корзины высказивает. Сколько всего в магазине было сломано. Ужас. Спать днем не хотел, вечером тоже. Ничем не занять было, через минуту все надоедало. На месте не сидел. Делами своими я не могла заниматься, в игрушки не играл. Постоянно вырывался, дергал за руки. Если из коляски вылез, обратно не посадить, выгибался дугой, приходилось нести его на руках и коляску тащить. Такими темпами довел меня до инвалидности, с руками проблемы. Я не хочу вас пугать, но такие дети очень выматывают.

Кошмар какой! Это я про инвалидность. Может у него какие-то нервные проблемы....А если его припугнуть чем-то?

#13
мона

Да, папы это умеют;). Хотя наш папа ну такой мягкий с ней, она из него прямо веревки вьет. Так что приходится мне отдуваться

Я тоже добрый и мягкий :) Но я ставлю четкие границы дозволенного и при нарушении очень предсказуемо противодействую. Причем, делаю это спокойно, без воплей. Жена наоборот - эмоций море, а чётких правил нет.
Вот и результат :)
Теперь сама уже не знает, что с дочкой делать.

#14
мона

А если его припугнуть чем-то?

Ну что за методы! :)
Может сразу пристрелить?

Гость
#15
Lexmechanic

А если его припугнуть чем-то?

Ну что за методы! :)
Может сразу пристрелить?
будь у меня такой ребегок у меня бюнервы сдали я б убила его!

j
#16

Naidite knigy "1-2-3 Magic: Effective Discipline for Children 2–12"
Ja rabotala njanei y zdorovix no trudnix i isbalovannix detei. Eto instrukzija. Ydivitelno poleznaja kniga. Ona realno vam pomozet.

Ирина
#17

Почитайте описание детских темпераментов. У вас холерик, ярковыраженный, их мало, потому кажется что все дети как дети а у вас кошмар. Он лидер, примите это. Чем больше вы гнете свою линию, тем больше он будет бесноваться. Скоро он вырастет в сильную личность, упертую, пробивную, целеустремленную, от ваших реакций зависит сейчас насколько он будет уверен в себе и в вашей поддержке завтра. Сил вам :)

Птица
#18
Юлиана

Сыну пошел пятый год. С рождения как ваш. С коляски выпрыгивал, из автолюльки отстегивался и мотался по машине. На одной стороне детский замок, на второй не было. Он стал дверь открывать, я одной рукой руль держу, второй его за штаны. Съехать на обочину не было возможности. Гулять невозможно было, вечно в разные стороны. В магазинах кошмарно с ним, или с полок все сметает или с корзины высказивает. Сколько всего в магазине было сломано. Ужас. Спать днем не хотел, вечером тоже. Ничем не занять было, через минуту все надоедало. На месте не сидел. Делами своими я не могла заниматься, в игрушки не играл. Постоянно вырывался, дергал за руки. Если из коляски вылез, обратно не посадить, выгибался дугой, приходилось нести его на руках и коляску тащить. Такими темпами довел меня до инвалидности, с руками проблемы. Я не хочу вас пугать, но такие дети очень выматывают.

А в садик?

Гость
#19

Отлупить пару раз, и поведение войдет в норму.

Гость
#20

Наберите в интернете "высокочувствительные люди", у них уязвимая и чувствительная нервная система. С такими детьми очень и очень трудно, особенно, если мама - человек с обычной крепкой нервной системой. Вам нужно как можно больше расслабляющих игр, например, играть в ванной с горячей водой, следить, чтобы ребенок каждый день ходил по большому на горшок, т.е. с пищеварением было все в порядке, что он спит не менее 12 часов в сутки. Начните ходить в бассейн, очень помогает. Крик, наставления строгим тоном - свести до минимума, если все понимает, так разговаривайте с ним, пытайтесь логически перебороть. Например, если мы пойдем туда, а не в магазин, то магазин закроется и мы не купим что-то вкусное. Да, еще делайте ему почаще маленькие подарки и сюрпризы, таких детей очень радуют разные забавные мелочи.

Гость
#21

Все описания тут - один в один мой сын. Не слушайте тех, кто говорит, что воспитывать не умеете. У меня старшая дочь - совершенно другой ребенок. Воспитывала одинаково. Еще один пример - у родственницы старшая дочь - ангел во плоти. Она тоже всем, у кого адские дети, говорила, что воспитывать не умеют. Потом у нее младшенькая родилась и такого жару задала. Во-первых, мамы, к кого такие дети, не вините себя, а главное, не вините ребенка, что вот он такой уродился. Как ни банально звучит, любите и принимайте ребенка какой есть. Не сравнивайте с другими. Увидите, сразу станет лучше. Во-вторых, подождите, когда чуть подрастет. Лет в 5 - в спорт. У меня сыну сейчас 8 лет. Умный, спортивный парень. Просто перенаправили его энергию в спорт. Конечно, тихоней он не стал, да это и не надо. Мы его любим и такого активного :)

лола
#22

У меня очень упрямый и сложный ребенок с рождения. Не было никакого кризиса трех лет к примеру у меня был всегда один сплошной кризис. Когда у других мам дети мирно ехали в коляске или шли за руку я бегала за своим по всему двору или парку. Увести домой было невозможно вопли и крики. Иной раз хватала в охапку и тащила. Упертый страшно. Напугать что вот мама уходит а ты оставайся у нас не катило. Его это никогда не пугало. Я уже уходила пряталась где-то и подсматривала что он будет делать..нифига он не пугался. Гулял себе и дальше спокойно . Вообще непослушный был и какой-то неадекватный. Сравнивала его с другими детьми его возраста те были более осмысленные и понятливые. Хотя в развитии мой не оттавал Сейчас ему 9 лет и все хорошо) Характер конечно упертый так и остался, но уже неадеквата того нет) Договариваемся и живем мирно)

Гость
#23

Попробуйте изменить его питание. Если вы даёте магазинные молочные продукты и хлебопечёное или всё содержащеее глютен - это может быть причиной его поведения. Попробуйте убрать. Домашнюю молочную продукцию можно давать - не имеет такого влияния как магазинная, но нужно знать, что это действительно домашнее. Удачи вам. Я с этим не сталкивалась, но слышала истории с такими детьми и также как питание может этому помочь. Удачи и терпения вам.

Гость
#24
Гость

К психиатру тогда отведит выпишит таблетки ему

У знакомых ребенку тоже ставили какие-то жуткие диагнозы в этом возрасте, таблетками врачи все пичкать норовили. Мама оказалась молодец. Никаких таблеток, в 5 лет отдали на плавание. Сейчас парню 21 год, лось здоровый, закончил престижный вуз, плавает до сих пор. Помните, мы адвокаты наших детей. Кроме нас никто за них не вступится. Есть, действительно, клинические случаи, когда детям нужна мед. помощь, но их не столь много. В массе, к таким детям нужен подход и любовь, много любви и много сил и терпения.

Гость
#25

А в чем проблема? Ну и истерика и что? Пусть истерит,а вы дальше делайте,что считаете нужным.. У меня дочь очень характерная и что? Мне теперь ходить только туда,куда она скажет? Щас пятый год уже ей, таких проблем больше нет, она ясно понимает,где можно настоять и я пойду на поводу,а где хоть уистерись,я сделаю как считаю нужным. Вы родитель, ребенок должен видеть в вас лидера

Гость
#26

У меня примерно так же было в этом возрасте.Из коляски вылез в 1,6 ,обратно посадить так и не смогла.Чуть что не по его-истерики.Иногда просто брала промышку и тащила домой,а он орал.Сейчас 4,стало намного лучше,ттт.Но видно,что по темпераменту холерик,очень возбудимый.Но уже может играть подолгу сам,один-раньше этого добиться было невозможно,истерики прекратились где-то к 4м годам,теперь обо вмем договариваемся.В общем,жить стало намного легче,ттт.Мне кажется,ваш тоже перерастет,перетерпите,я раньше не верила,что такое прведение закончится,очень уставала эмоционально.но,если будете сомневаться,то,клнечно,лучше показать специалисту.

Гость
#27

Это характер такой. Мой такой же. С возрастом лучше стало, стал больше понимать, но все равно очень требовательный. Только в 3 стал играть сам и недолго. Пока собирает пазл на 54 элемента (мин. 7).

Гость
#28

Спасибо всем большое за отзывы. Пишу не просто так, а потому, что действительно выматывает. К слову сказать, с руками тоже были проблемы. Начали кости из суставов выскакивать на кистях. Боль была жуткая. Теперь хоть поменьше на руках сидит. Но успокаивает, что истерики проходят. Очень жду изменений(

Ира
#29

У меня похожий сын - 2 года и 3 месяца. Очень упрямый, всё пытается делать сам, если не дать, орёт, как сирена. Но я привыкла, понимаю, что перерастёт. Больше стыдятся мои родители, якобы криками он их позорит на улице. А я понимаю, что людям дела нет до чужих детей, через две минуты и забудут про вопли, так что не парюсь.

Гость
#30
Гость

К психиатру тогда отведит выпишит таблетки ему

У знакомых ребенку тоже ставили какие-то жуткие диагнозы в этом возрасте, таблетками врачи все пичкать норовили. Мама оказалась молодец. Никаких таблеток, в 5 лет отдали на плавание. Сейчас парню 21 год, лось здоровый, закончил престижный вуз, плавает до сих пор. Помните, мы адвокаты наших детей. Кроме нас никто за них не вступится. Есть, действительно, клинические случаи, когда детям нужна мед. помощь, но их не столь много. В массе, к таким детям нужен подход и любовь, много любви и много сил и терпения. да дети развлечение не для слабонервных по тому я и рожать их не хочу)

Гость
#31
Гость

А в чем проблема? Ну и истерика и что? Пусть истерит,а вы дальше делайте,что считаете нужным.. У меня дочь очень характерная и что? Мне теперь ходить только туда,куда она скажет? Щас пятый год уже ей, таких проблем больше нет, она ясно понимает,где можно настоять и я пойду на поводу,а где хоть уистерись,я сделаю как считаю нужным. Вы родитель, ребенок должен видеть в вас лидера

если дочь пошла на поводу, то либо не характерная, лито болезненная. Моя настаивает на своём откровенно, может голос сорвать, но не пойдёт на поводу у меня

Людмила
#33
Гость

Сыну 1,9. С рождения был неспокойный, поэтому постоянно пытались его занять, игралась с ним, носила на руках. Теперь когда детки вроде как должны играть сами, заниматься, он постоянно тянет меня за собой, и если я не иду, то начинается жуткая истерика. Если что-то не даю, то опять начинается плачь, крики. На улице идёт, куда ему вздумается, если пытаюсь направить в другое направление, то опять истерики, вырывается из рук, падает на землю. В коляске не едет, поэтому гуляем только пешком. На улице может проситься на руки, через 5 секунд спрыгивает, потом опять на руки, и так раз 10. Разговор понимает, всех и все знает, по развитию не сказала бы, что отстаёт. Устаю от истерик жутко. Может с психикой что-то не то или просто избалован? Было ли у кого подобное и как вы вправлялись. Спасибо заранее

Людмила
#34
Гость

Сыну 1,9. С рождения был неспокойный, поэтому постоянно пытались его занять, игралась с ним, носила на руках. Теперь когда детки вроде как должны играть сами, заниматься, он постоянно тянет меня за собой, и если я не иду, то начинается жуткая истерика. Если что-то не даю, то опять начинается плачь, крики. На улице идёт, куда ему вздумается, если пытаюсь направить в другое направление, то опять истерики, вырывается из рук, падает на землю. В коляске не едет, поэтому гуляем только пешком. На улице может проситься на руки, через 5 секунд спрыгивает, потом опять на руки, и так раз 10. Разговор понимает, всех и все знает, по развитию не сказала бы, что отстаёт. Устаю от истерик жутко. Может с психикой что-то не то или просто избалован? Было ли у кого подобное и как вы вправлялись. Спасибо заранее

Людмила

Гость
#35

Похоже на гиперактивность.Знаю таких двух малышей.С годами проходит,но не факт, что у всех одинаковый прогноз.Лучше показать детскому неврологу или психиатру. И не думайте, что отрицательный ответ и есть истина. лучше проконсультируйтесь у нескольких врачей.Может, попадётся знающий. Не пускайте на самотёк.

Ворона
#36

Может пацаненку скучно? Секции всякие не пробовали? Ну и дисциплина, мужика ж простите, а не девочку истеричку/ папа есть? Пусть проводит больше времени с сыном, дает вам отдохнуть

Гость
#37

На работе, в детской психоневрологии, с утра до вечера именно такие детишки именно с такими мамами. Не буду врать, не все исцеляются, и далеко не по счету раз. Но чаще, спустя время, родители считают нашу работу более чем оправдавшей их надежды. Это ощутимо греет меня и дает право порекомендовать с такими детьми обращаться к неврологам. Другое дело, что нормального врача трудно найти.

Пупсик
#38
Гость

Все описания тут - один в один мой сын. Не слушайте тех, кто говорит, что воспитывать не умеете. У меня старшая дочь - совершенно другой ребенок. Воспитывала одинаково. Еще один пример - у родственницы старшая дочь - ангел во плоти. Она тоже всем, у кого адские дети, говорила, что воспитывать не умеют. Потом у нее младшенькая родилась и такого жару задала. Во-первых, мамы, к кого такие дети, не вините себя, а главное, не вините ребенка, что вот он такой уродился. Как ни банально звучит, любите и принимайте ребенка какой есть. Не сравнивайте с другими. Увидите, сразу станет лучше. Во-вторых, подождите, когда чуть подрастет. Лет в 5 - в спорт. У меня сыну сейчас 8 лет. Умный, спортивный парень. Просто перенаправили его энергию в спорт. Конечно, тихоней он не стал, да это и не надо. Мы его любим и такого активного :)

У меня тоже у подруги первый был спокойный, она всех обвиняла, что воспитывать не умеют. Родила второго, а тот оказался истеричный, подруга в психушку попала. Очень злится, когда ей про воспитание говорят.

Пупсик
#38
Гость

если дочь пошла на поводу, то либо не характерная, лито болезненная. Моя настаивает на своём откровенно, может голос сорвать, но не пойдёт на поводу у меня

Люди просто не знают, что такое характерный. Мне тоже все говорили, что у них характерные, но они это пресекают. Пока не увидели моего ребенка. Да их дети просто безвольные слабаки.

Елена
#38

А мой ребенок с года ( он уже хорошо ходил и бегал) устраивает жуткие истерики на улице, сейчас ему почти 2 г, а ситуация не меняется, для меня каждая прогулка - это моральная и физическая пытка. Дома он спокойнее, понимает, кто в доме хозяин, на улице отрывается по полной, артист. Так как в Сибири практически 9 мес зимы, я не могу игнорировать его истерики, пережидать, когда он накатается по холодной земле, он просто заболеет. На руки не даётся, когда входит в раж, начинает бить руками и ногами, изгибаться, кулем оседать, и приходится тащить его чуть ли не по земле волоком домой. Пробовала как меру наказания не выходить гулять или сразу заходить домой при истерике, не помогает, каждый раз история повторяется. Ни за руку, ни в коляске, только самому надо идти ( с года) в кусты, овраги, помойку, клумбы, проезжую часть и т.д., по асфальту и прямо мы не ходим. Невозможно описать, что он вытворяет на улице. Этот Робин Гуд шугает лающих собак, топчет голубей, бьёт старших мальчишек, лезет целоваться к девчонкам, отбирает игрушки у детей и взрослых, всем же раздает мусор с земли (а ему ещё нет двух лет). Я спрашиваю себя, откуда все это, дома никто не дерётся и не истерит. Я живу только надеждой, что когда-нибудь он израстет этот период.

Гость
#39
Юлиана

Сыну пошел пятый год. С рождения как ваш. С коляски выпрыгивал, из автолюльки отстегивался и мотался по машине. На одной стороне детский замок, на второй не было. Он стал дверь открывать, я одной рукой руль держу, второй его за штаны. Съехать на обочину не было возможности. Гулять невозможно было, вечно в разные стороны. В магазинах кошмарно с ним, или с полок все сметает или с корзины высказивает. Сколько всего в магазине было сломано. Ужас. Спать днем не хотел, вечером тоже. Ничем не занять было, через минуту все надоедало. На месте не сидел. Делами своими я не могла заниматься, в игрушки не играл. Постоянно вырывался, дергал за руки. Если из коляски вылез, обратно не посадить, выгибался дугой, приходилось нести его на руках и коляску тащить. Такими темпами довел меня до инвалидности, с руками проблемы. Я не хочу вас пугать, но такие дети очень выматывают.

Подскажите, как сейчас у вас дела?

Гость
#40

Здравствуйте. Гиперактивный. У меня так же было. Очень страдала . Помощи от мужа не было. Сейчас 5 лет зпр поставили. Хожу к логопеду,психологу,кортексин кололи. Сейчас лучше конечно. Но я совсем не жила первые 3 года. Теперь у меня ПА. Хожу к неврологу. Он мне то пустырник ,то корвалол..с мужем проблемы. Ты плохая мать. Ты не знаешь то,не знаешь сё,а сам не в сад не в парк не берет нас,да хоть бы его просто. Вообщем был жуткий приступ,я упала в автобусе,начала задыхаться. А потом прошло время и я подала на развод. У меня печальная история где я выматанная,уставшая,без выходных с орущем ребенком и муж,обьелся груш)) берегите себя и ребенка. Все будет хорошо. Главное,не опускать рук.

Гость
#43
Гость

Попробуйте изменить его питание. Если вы даёте магазинные молочные продукты и хлебопечёное или всё содержащеее глютен - это может быть причиной его поведения. Попробуйте убрать. Домашнюю молочную продукцию можно давать - не имеет такого влияния как магазинная, но нужно знать, что это действительно домашнее. Удачи вам. Я с этим не сталкивалась, но слышала истории с такими детьми и также как питание может этому помочь. Удачи и терпения вам.

Что за бред я сейчас прочитала?