Гость
Статьи
Усталось от ребёнка

Усталось от ребёнка

Здравствуйте. Я мама 8и месячной дочки .
После родов часто плачу, срываюсь на муже . Чувствую себя одиноко , устаю от ребёнка. Такое чувство ,что муж не помогает . Работает он мини вахтой (уезжает на 4 дня ,потом 4 выходных) мне не хватает помощи .я иногда могу сорваться на ребёнке, могу крикнуть . ( Потом становится за это стыдно )
Постоянно чувство пустоты , нет времени на себя . 24/7 с дочкой .
Хочу спросить ,много кто чувствует подобное ? Как справляетесь ? Думаю начать пить афабазол или другие успакаивающие средства.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что делает муж 4 выходных дома?

здрасьте, забор покрасьте
#2

А он за эти 4 дня не может с ребёнком побыть и вам помочь, 2 дня на себя уделите(уход за собой, ноготочки в порядок привести, с масочкой на лице (жёпка улитки спасательная)))) ванну принять, книгу почитать, выспаться.
Два дня на то чтобы вместе время с семьей провести? Пока он с ребёнком, заказать готовую еду и за просмотром фильма или сериала отдохнуть, выйти погулять вечером в парке. Помогать друг дружке и участвовать обоим в жизни ребёнка)

#3

начать пить не афабазол, а посадить своего мужа, с4казать, какие обязанности теперь у него появились, например, периодически гулять с дочкой, иногда кормить, иногда играть.
В это время вы спите, отдыхаете и т.п.
Также вы идете к психотерапевту, говорите, что вас беспокоят, при необходимости вам прописывают антидепрессанты (так как у роженицы часто бывает послеродовая депрессия)
нечего на ребенке срываться, с мужем разговаривайте, только адекватно, мол нужна помощь, давайка дорогой прими участие

здрасьте, забор покрасьте
#4
здрасьте, забор покрасьте

А он за эти 4 дня не может с ребёнком побыть и вам помочь, 2 дня на себя уделите(уход за собой, ноготочки в порядок привести, с масочкой на лице (жёпка улитки спасательная)))) ванну принять, книгу почитать, выспаться.
Два дня на то чтобы вместе время с семьей провести? Пока он с ребёнком, заказать готовую еду и за просмотром фильма или сериала отдохнуть, выйти погулять вечером в парке. Помогать друг дружке и участвовать обоим в жизни ребёнка)

И про мужа не забывать, ему дать поспать, отдохнуть, время уделить) Режим у ребёнка имеется вообще автор?)

#5

Это нормально, не вините себя и не переживайте. Усталость, раздражительность от того что поменялся привычный образ жизни, 24/7 нужно посвящать себя ребёнку, нет отдыха.
Главное не срывайтесь на ребёнке. Он в этом не виноват. Родить ребёнка - решение двух взрослых людей и вы для него сейчас весь мир.
Нужно иногда отдыхать, например, когда ребёнок спит, налить себе ванну, устроить вечер спа-процедур, заказать еды вкусной, включить любимый сериал. Далее всë вернётся в привычный быт, дела, но уже с новыми силами. Придумывать себе какую-нибудь разгрузку, когда вы хотя бы 2 часика наедине с собой хотя бы раз в неделю

Гость
#6

Нужно учиться выключать мозг и действовать на автомате

Гость
#7
Гость

Что делает муж 4 выходных дома?

Я не говорю ,что мой муж вообще не помогает .
1й выходной он отсыпается , 2й едит к отцу помогать ,тк у них ремонт и он очент просить помощи ( это только месяц еазад началось . 3й его выходной я отсыпаюсь , а муж с дочкой ,а на 4й он уже начанает собираться на работу и уезжает .
Когда муж с дочкой сидит ,то она часто начинает истерить ,что б подошла я .
Я сначала игнорю ее истерики ,тк она не одна ,потом понимаю ,что муж ее не может успокоить. Только подойду ,она на меня смотрит и успакаивается

Гость
#8

А как ты хотела.?
Теперь всю жизнь тебе плакать и страдать.

#9

Вы просто устали. Не нужно принимать лекарства, как уже Вам тут советовали, перекиньте часть дел на мужа, чтобы было время на отдых. У меня у самой малыш 10 месяцев, муж работает 3 через 3. Когда муж дома, с малышом почти все время сидит он, ходит с ним гулять, убирает квартиру, иногда готовит, когда сын капризничает и не хочет с ним сидеть. Готовлю я только когда дома муж, обычно сразу на три дня. Когда малыш спит днём, мы тоже с мужем отдыхаем. Когда мужа дома нет, занимаюсь только ребенком, никаких дел по дому. Ума не приложу, как бы я сама со всем справлялась, если бы муж не принимал участия.

#10
Гость

Я не говорю ,что мой муж вообще не помогает .
1й выходной он отсыпается , 2й едит к отцу помогать ,тк у них ремонт и он очент просить помощи ( это только месяц еазад началось . 3й его выходной я отсыпаюсь , а муж с дочкой ,а на 4й он уже начанает собираться на работу и уезжает .
Когда муж с дочкой сидит ,то она часто начинает истерить ,что б подошла я .
Я сначала игнорю ее истерики ,тк она не одна ,потом понимаю ,что муж ее не может успокоить. Только подойду ,она на меня смотрит и успакаивается

Дети в этом возрасте уже прекрасно умеют манипулировать. Раз дочь успокаивается, когда вы приходите, значит у нее ничего не болит, она не голодная, спать не хочет. Это манипуляция. Она так никогда не прекратит кричать.

Гость
#11

Блин, с 1 ребенком не можете ,что ли, справиться???? Меньше в компе сиди

Гость
#12
Squirrel

Вы просто устали. Не нужно принимать лекарства, как уже Вам тут советовали, перекиньте часть дел на мужа, чтобы было время на отдых. У меня у самой малыш 10 месяцев, муж работает 3 через 3. Когда муж дома, с малышом почти все время сидит он, ходит с ним гулять, убирает квартиру, иногда готовит, когда сын капризничает и не хочет с ним сидеть. Готовлю я только когда дома муж, обычно сразу на три дня. Когда малыш спит днём, мы тоже с мужем отдыхаем. Когда мужа дома нет, занимаюсь только ребенком, никаких дел по дому. Ума не приложу, как бы я сама со всем справлялась, если бы муж не принимал участия.

Да, ладно. Как можно устать от одного ребенка??? Меньше в телефоне пусть сидит.

#13

Не подобное, а тоже самое было. Только муж вахтой месяц/месяц работает. Как приезжает, пару дней с нами проводит, а потом вечно дела какие-то. Я пью адаптол, сил больше никаких, всё бесит. От этих таблеток полегче, тревожность прошла и раздражительность.

#14

Не подобное, а тоже самое было. Только муж вахтой месяц/месяц работает. Как приезжает, пару дней с нами проводит, а потом вечно дела какие-то. Я пью адаптол, сил больше никаких, всё бесит. От этих таблеток полегче, тревожность прошла и раздражительность.

#15
Гость

Да, ладно. Как можно устать от одного ребенка??? Меньше в телефоне пусть сидит.

Дети разные бывают. Хорошо, когда ребенок сидит себе тихонечко с игрушками играет, где оставил там и нашел. А когда он гиперактивный, везде лезет и постоянно кричит это совсем другое

Гость
#16
Гость

Да, ладно. Как можно устать от одного ребенка??? Меньше в телефоне пусть сидит.

Это пишит либо мужик , либо сварливая бабка ,которую все люди стороной обходят .
В моем случае в телефоне я как раз отдыхаю ,ухожу от реальности ,в другой мир ✌

Гость
#17

Тоже было по-разному) У меня сыновья погодки, муж свалил за месяц до рождения второго сына) Усталость, чувство прострации, жуткие нервы... Порой рыдала так что успокоительное не помогало, через год стало полегче. Спасибо маме и сестре не бросили) Время единственный лекарь)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

У меня такая же история родила рано ребёнок получился не запланированный но мне нельзя было делать аборт поэтому я родила ждала этого ребёнка приняла как оно и есть и потом у меня началась паника истерики всё надоело сома делаю всё по дому с ребёнком везде сома а муж работает 7 дней и больше 7 отдыхает и не помогает

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: