Гость
Статьи
дочка стала сжимать …

дочка стала сжимать кулачки

стала замечать что дочка стала сжимать кулачки, но только когда она в предвкушение чего то, например когда видит что ей игрушку новую дают или папа с работы пришел и её на руки берет, ей 1,4, уже не знаю к неврологу идти что ли.

7 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

Ага. Ну и сразу к окулисту, хирургу, терапевту, лору, проктолога и т.д.

.
#2

Скоро от*пи*з*дит вас обоих😂

Гость
#3

А почему это вас настораживает? Именно это! Почему не то, например, что она моргнула в этот момент на один раз больше, чем в прошлый раз, когда ее папа брал на ручки? Это не издевка, правда, просто хочется понять почему именно на кулачки внимание обратили? П.с. Я сама жуткий паникер

я
#4

Автор, ну вы поняли, вам уже все написали: сжимает и сжимает. Остыньте. Наслаждайтесь.

Гость
#5

У меня дочка в 1,6 точно также делала. Мне кажется просто эмоции переполняют радостные в такие моменты. Через пару месяцев прошло. Но я ей постоянно говорила что нельзя так делать,отвлекала

Гость
#6

Когда ребенок младенец - нужно разжимать. Потому что тонус.
А к 2 годам, наоборот, он должен уметь захватывать пальчик. Развитие мелкой моторики. И если он плохо сжимает и все выпадает из рук, надо развивать моторику.

Гость
#7

toptyshka.ru/index.php/fizicheskoe-razvitie/normalnoe-razvitie/100-rebenok-szhimaet-kulachki-normalno-li-eto

Форум: Дети
Всего: 48 541 тема
Новые темы за месяц: 808 тем
Популярные темы за месяц: 21 297 тем