Гость
Статьи
Трудный ребёнок

Трудный ребёнок

Подскажите, как воспитывать трудного подростка! Я - мать троих детей. Старший (14 лет) сын совсем отбился от рук. Электронные сигареты, вейперство, увлекается алкоголем, учиться совсем не хочет, школу прогуливает, на двойки плевать, любит драться. Все друзья с такими же интересами. Меня не слушает. Отец его бьет иногда, чтобы успокоить, но хватает ненадолго. Средний сын (12 лет) полностью копирует старшего брата. Я в отчаянии уже!!! Подскажите совет!!!

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Попроситесь на экскурсию с полицейскими, в наркопритон или тюрьму).

Гость
#2
Гость

Подскажите, как воспитывать трудного подростка! Я - мать троих детей. Старший (14 лет) сын совсем отбился от рук. Электронные сигареты, вейперство, увлекается алкоголем, учиться совсем не хочет, школу прогуливает, на двойки плевать, любит драться. Все друзья с такими же интересами. Меня не слушает. Отец его бьет иногда, чтобы успокоить, но хватает ненадолго. Средний сын (12 лет) полностью копирует старшего брата. Я в отчаянии уже!!! Подскажите совет!!!

Предохраняться или на аборт... но вам этот совет давать уже поздно, а вы как думали что дитачки эта так легко и просто?)) Беззубая улыбка и голая опонька будет всегда?)) ахах... а куда вы их еще троих то наклепали? Теперь и четвертого с пятого клепайте уж для полного счастья))))))

Гость
#3

Автор, это же не сегодня появилась выпивка и сигареты. Раньше надо было строгость проявлять, да и теперь не поздно.

Гость
#4

отдайте на танцы

гостья
#5

Меньше надо было в попу дуть. Сейчас уже ничего не сделаете. Запретите что-то- будет делать вам назло

Гость
#6
Гость

Подскажите, как воспитывать трудного подростка! Я - мать троих детей. Старший (14 лет) сын совсем отбился от рук. Электронные сигареты, вейперство, увлекается алкоголем, учиться совсем не хочет, школу прогуливает, на двойки плевать, любит драться. Все друзья с такими же интересами. Меня не слушает. Отец его бьет иногда, чтобы успокоить, но хватает ненадолго. Средний сын (12 лет) полностью копирует старшего брата. Я в отчаянии уже!!! Подскажите совет!!!

завистливые пролайферши все сюдааа, кто в той теме где 19 летняя залетела и советовали ей рожать а то пожалеет об аборте а?))) Вот тут теперь жалеют что не абортировали плоды!!!

Гость
#7
Гость

завистливые пролайферши все сюдааа, кто в той теме где 19 летняя залетела и советовали ей рожать а то пожалеет об аборте а?))) Вот тут теперь жалеют что не абортировали плоды!!!

Ну вас же не абортировали? У мамы своей пролайферши спросите. Тролли своей глупостью поражают. Челрвеку 5 лет, 15, 50 лет... они свою шарманку заводят, «надо было раньше думать», «набо было аборт»... кто вас-то таких умных плодит?!))))

Авторша
#8

Курит и дома, не стесняясь. Говорю ему брось курить, он не хочет, говорит, вы все курите, почему я должен бросать? Очень боюсь, что будет употреблять наркотики. В школе отнимает еду у мелких детей. Как-то вернулся домой в новой куртке. Спрашиваю, откуда? Друг дал поносить. Потом выяснилось, что отжал на улице.

гостья
#9
Авторша

Курит и дома, не стесняясь. Говорю ему брось курить, он не хочет, говорит, вы все курите, почему я должен бросать? Очень боюсь, что будет употреблять наркотики. В школе отнимает еду у мелких детей. Как-то вернулся домой в новой куртке. Спрашиваю, откуда? Друг дал поносить. Потом выяснилось, что отжал на улице.

если вы не троллите, то тюрьма его ждёт в скором будущем

гостья
#10
Авторша

Курит и дома, не стесняясь. Говорю ему брось курить, он не хочет, говорит, вы все курите, почему я должен бросать? Очень боюсь, что будет употреблять наркотики. В школе отнимает еду у мелких детей. Как-то вернулся домой в новой куртке. Спрашиваю, откуда? Друг дал поносить. Потом выяснилось, что отжал на улице.

ааа вижу, что не автор

Гость
#11
Авторша

Курит и дома, не стесняясь. Говорю ему брось курить, он не хочет, говорит, вы все курите, почему я должен бросать? Очень боюсь, что будет употреблять наркотики. В школе отнимает еду у мелких детей. Как-то вернулся домой в новой куртке. Спрашиваю, откуда? Друг дал поносить. Потом выяснилось, что отжал на улице.

Паршивые гены дают о себе знать, люди с криминальными наклонностями не должны размножаться.

Гость
#12
Гость

Автор, это же не сегодня появилась выпивка и сигареты. Раньше надо было строгость проявлять, да и теперь не поздно.

Паршивые гены рулят, ничего невозможно сделать с таким ребенком, если родители будут наседать, он втихаря будет курить, пить, обносить малолетних. Таким тюрьма- родной дом.

Авторша
#13
гостья

если вы не троллите, то тюрьма его ждёт в скором будущем

Это моя жизнь. Хотелось бы советов.

Гость
#14
Гость



Ну вас же не абортировали? У мамы своей пролайферши спросите. Тролли своей глупостью поражают. Челрвеку 5 лет, 15, 50 лет... они свою шарманку заводят, «надо было раньше думать», «набо было аборт»... кто вас-то таких умных плодит?!))))

А что спрашивать у мамы?)))) я проблемной не была, со мной проблем не возникало чтобы говорить зачем родила) а вот автору стоило подумать раньше, выкакала ребенка на свой страх и риск, я умнее мамы я предохраняюсь чтобы потом мне не говорили на кой родила мол сама винрвата раз не предохранялась, а вас просто задевает этот вопрос потому что вы родили и обратно сунуть не можете вот и беситесь)))

Гость
#15
Авторша

Курит и дома, не стесняясь. Говорю ему брось курить, он не хочет, говорит, вы все курите, почему я должен бросать? Очень боюсь, что будет употреблять наркотики. В школе отнимает еду у мелких детей. Как-то вернулся домой в новой куртке. Спрашиваю, откуда? Друг дал поносить. Потом выяснилось, что отжал на улице.

Кто виноват что ты не предохранялась и аборта побоялась? Наплодила пушечного мяса будущих тюремщиков и бандитов... и теперь далуешься что он курит... от такой жизни аж закурил) вот вилишь какие фортили могут выкинуть дитачкищастье?!?!

Гость
#16
Авторша

Это моя жизнь. Хотелось бы советов.

Поговорите с сыном. что его ждет в будущем при таком поведении только без криков. Может к психологу обратиться. Ответьте честно у вас или вашего мужа были близкие родственники с криминальными наклонностями? Сочувствую вам.

Гость
#17

На 90% все решают гены. Знаю знакомых, сын умница, отличник в школе, поступил в университет, там познакомился с девушкой, поженились, родили двух детей. Этот парень трагически погиб, когда дети были малышами, у матери проблемы со здоровьем из больниц не вылезала. Свекровь жила в деревне, помогала чем могла- копейками, на взятки денег не было, а внук и внучка сами своими мозгами поступили в институт, получили высшее образование.

Авторша
#18
Гость

Поговорите с сыном. что его ждет в будущем при таком поведении только без криков. Может к психологу обратиться. Ответьте честно у вас или вашего мужа были близкие родственники с криминальными наклонностями? Сочувствую вам.

Нет. Муж из деревни, я городская.

Aленка)
#19

Ну вот насчет экскурсии в места не столь отдаленные, как тут советуют - я согласна. Весьма познавательно для всех. А как немного мозги вправите, отдайте в какой-нибудь центр развития, пусть заводит круг знакомых среди умных ребят. Амакис, например, очень хороший центр с интересными программами.

Гость
#20

Почитайте книги по психологии или сходите с ним к психологу: Напрмер "Прежде чем ваш подросток сведет вас с ума".

Гость
#21

Отдайте в военное училище - там дисциплина, мозги на место встанут, переосмыслит свои жизненные приоритеты. Так многие знаменитости делают, кто понимает, что сын превращается в черте че. Если не ошибаюсь, у Ирины Круг сын в кадетском училище, и ещё примеров немало. Я уже сама вентилировала этот вопрос, хотя мне ещё рано, сыну 4 года))) но мне с ним сложно, не слушается, по 20 раз надо повторить, чтобы сделал. Любит поныть и других до психоза доводит. Уже понимаю, если дальше будет сложно с ним - 100% отдам в Суворовское!!!

Форум: Дети
Всего: 47 935 тем
Новые темы за месяц: 821 тема
Популярные темы за месяц: 21 108 тем