Гость
Статьи
Трудный ребёнок

Трудный ребёнок

Ситуация такая. Сыну 6,5 лет. В садике часто идёт против правил. Все заниматься - он на ковре с игрушками, оттуда и отвечает. Долго не одевается, может обезьянничать перед детьми, постоянно пытается выделиться. Есть 2 друга. Жалуется что мальчишки его обзывают (он пухленький и в очках) и он не может выдержать напряжения начинает дурить. Воспитатель иногда жалуется (последнее время нашли с ней понимание),но недавно присоединились несколько мам с жалобами мол: пукает их детям в нос, намазал соплями яблоко, оставил царапину на руке мальчику, мол побои снимать пойдём. Ходили к нескольким психологам уже, отклонений они не нашли, говорят интеллект выше среднего ему скучно, мнение психолога детсада аналогичное. Не знаю как правильно реагировать на ситуацию и что ещё сделать чтобы решить её. Разговариваем с ним часто на этот счёт, объясняем, кажется разговорами уже замучали 🤯 пока ситуация +- такая же. Родители грозятся снять побои - царапину, вообще настроены к нам враждебно (мамы нескольких детей). #дети

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вряд ли интеллект выше среднего

Гость
#2

Ловко от него отмахнулись
Там как минимум психопатия

#3

А нех в сад такого азарного запихивать было
Тормоза это не поймут

#4
Гость

вряд ли интеллект выше среднего

Ему 6

Гость
#5

Разводка

Гость
#6

главное, что ты настроена к своему ребёнку враждебно, просмоковала каждое негативное слово про него!!! я мама двоих детей - и мне противно от твоего поста

к психологу тебе надо!! трудная это ты! если у детей проблемы - лечить надо родителей ! это давно всем известно, кроме тебя:)

"Разговариваем с ним часто на этот счёт, объясняем, кажется разговорами уже замучали " - задолбали!!!! а прикольно, что он НЕ понимает / вообсше НЕ воспринимает, потому, что он маленький. А тебе и всем остальным взрослым надо , чтоб он удобным бы и никому не мешал жить!

беги к психологу, а может уже и к психотерапевту пора. А дитё оставь в покое. А лучше забери е го из сада и нижку почитай
Марина Мелия "Отстаньте от ребёнка"

Подзатыльник
#7

Оказывается в нос пердеть и соплина мазать это интеллект выше среднего надо имень, оку.еть новости

Гость
#8
Гость

Ловко от него отмахнулись
Там как минимум психопатия

нет! ребёнку внимания и любви дома не хвататет, а уж про сад , где чужая тётка за деньги 20 детей типа "любит" и и говорить нечего, вот он и находит с в о и способы привлечь к себе внимание

Гость
#9

Снимать побои за царапину это сильно конечно) правдоподобнее придумывайте)

Гость
#10
Гость

главное, что ты настроена к своему ребёнку враждебно, просмоковала каждое негативное слово про него!!! я мама двоих детей - и мне противно от твоего поста

к психологу тебе надо!! трудная это ты! если у детей проблемы - лечить надо родителей ! это давно всем известно, кроме тебя:)


"Разговариваем с ним часто на этот счёт, объясняем, кажется разговорами уже замучали " - задолбали!!!! а прикольно, что он НЕ понимает / вообсше НЕ воспринимает, потому, что он маленький. А тебе и всем остальным взрослым надо , чтоб он удобным бы и никому не мешал жить!

беги к психологу, а может уже и к психотерапевту пора. А дитё оставь в покое. А лучше забери е го из сада и нижку почитай
Марина Мелия "Отстаньте от ребёнка"

Я совершенно не настроена к ребенку враждебно, я его очень люблю и всячески стараюсь развивать, мы много занимаемся, гуляем, читаем, делаем поделки. Он на самом деле много знает и может иногда поставить в тупик взрослого своими рассуждениями. На детской площадке, в отпуске на море, дома у нас никаких подобных проблем не возникает. То что мне говорят в детском саду и то каким я знаю своего ребенка - две большие разницы. Но решать как то проблемы в саду надо, поэтому описала ситуацию там.

Гость
#11
Шапокляк

А нех в сад такого азарного запихивать было
Тормоза это не поймут

Я бы и рада его забрать, но сидеть с ним некому. Муж в данный момент на инвалидности🤷‍♀️

Гость
#12
Гость

Снимать побои за царапину это сильно конечно) правдоподобнее придумывайте)

Ох, если бы это была выдумка, то и темы бы не было, тут можно скриншоты вставлять?)

Гость
#13
Гость

Я совершенно не настроена к ребенку враждебно, я его очень люблю и всячески стараюсь развивать, мы много занимаемся, гуляем, читаем, делаем поделки. Он на самом деле много знает и может иногда поставить в тупик взрослого своими рассуждениями. На детской площадке, в отпуске на море, дома у нас никаких подобных проблем не возникает. То что мне говорят в детском саду и то каким я знаю своего ребенка - две большие разницы. Но решать как то проблемы в саду надо, поэтому описала ситуацию там.

"решать как то проблемы в саду надо" -

ты даже не понимаешь ЧТО ты творишь!!

тебе на собств ребёнка плевать, тебе п р о б л е м ы надо решать, дура ты, дорешаешься, блин, он тя в 13 лет на ху--ъйъ пошлёт и будет прав

у тя мозги в бок , иди к психологу пока не поздно, больше не хочу с тобой тупицей

Гость
#14
Гость

"решать как то проблемы в саду надо" -

ты даже не понимаешь ЧТО ты творишь!!

тебе на собств ребёнка плевать, тебе п р о б л е м ы надо решать, дура ты, дорешаешься, блин, он тя в 13 лет на ху--ъйъ пошлёт и будет прав

у тя мозги в бок , иди к психологу пока не поздно, больше не хочу с тобой тупицей

Для меня самое главное, чтобы его в детском саду не гнобили, чтобы он чувствовал себя там хорошо, но как к этому прийти пока не понимаю, естественно ребенок и спокойней будет в такой обстановке. К психологу обязательно схожу, не горячитесь так

Гость
#15
Гость

Для меня самое главное, чтобы его в детском саду не гнобили, чтобы он чувствовал себя там хорошо, но как к этому прийти пока не понимаю, естественно ребенок и спокойней будет в такой обстановке. К психологу обязательно схожу, не горячитесь так

Дети в 6 лет не гнобят, это начинается в конце начальной школы. Это для будущих разводок инфа

Гость
#16

Пукает в нос и интеллект выше среднего? яяжемать, глаза раззуй

Гость
#17

Это что за психологи такие у вас??? Ищите нормальных специалистов. Иначе время упустите. Психические отклонения сами по себе не проходят. Ребенку необходимо коррекционное учреждение. Ему почти семь лет, а он все ещё в саду, а не в школе, ещё и с таким поведением неадекватным. Пройдите обследование МРТ, ЭЭГ. Психиатра детского посетите.

#18
Гость

Я бы и рада его забрать, но сидеть с ним некому. Муж в данный момент на инвалидности🤷‍♀️

Значит на работу бери

#19
Гость

Это что за психологи такие у вас??? Ищите нормальных специалистов. Иначе время упустите. Психические отклонения сами по себе не проходят. Ребенку необходимо коррекционное учреждение. Ему почти семь лет, а он все ещё в саду, а не в школе, ещё и с таким поведением неадекватным. Пройдите обследование МРТ, ЭЭГ. Психиатра детского посетите.

Ты *** чтоли?

#20
Гость

Это что за психологи такие у вас??? Ищите нормальных специалистов. Иначе время упустите. Психические отклонения сами по себе не проходят. Ребенку необходимо коррекционное учреждение. Ему почти семь лет, а он все ещё в саду, а не в школе, ещё и с таким поведением неадекватным. Пройдите обследование МРТ, ЭЭГ. Психиатра детского посетите.

У нас и старшеклассники себя так вели,парни взрослые

Гость
#21

Мамочка, вам бегом нужно бежать к психиатрам и невропатологам. Проходить обследования и устанавливать диагноз. Чем быстрее выявите все нарушения, тем эффективнее будет коррекция. И зачем вы его в шесть с половиной лет водите в садик? Для таких детей существуют специальные учебные заведения 8 вида. Ему уже почти семь, садик для маленьких, идите в коррекционную школу. Вам так удобно, сказали вам что интеллект сохранен, и вам удобно верить в это. Вы же видите что это не так. Сомневаюсь что вам действительно так сказал психолог. Может чтоб отвязаться?

Гость
#22
Шапокляк

У нас и старшеклассники себя так вели,парни взрослые

У вас спец.школа? Старшеклассник, шестнадцатилетний парняга, подставляет свою задницу к вашему ному и пердит?

Гость
#23
Шапокляк

Ты *** чтоли?

Ты недоумок.

Гость
#24
Гость

Это что за психологи такие у вас??? Ищите нормальных специалистов. Иначе время упустите. Психические отклонения сами по себе не проходят. Ребенку необходимо коррекционное учреждение. Ему почти семь лет, а он все ещё в саду, а не в школе, ещё и с таким поведением неадекватным. Пройдите обследование МРТ, ЭЭГ. Психиатра детского посетите.

Вот и я о том же. Темболее сейчас у них обострение, которое купируется специальными препаратами.

Гость
#25

Все заниматься идут, а он на ковре с игрушками сидит, в шесть с половиной лет???? Может сопли на яблоко, смердит под нос другим детям, и это вы называете интеллект выше среднего??? Мамочка, вы сама умственноотсталая что-ли? Вы сама не видите что у ребенка отклонения, причем ярко выраженные. Мальчика обследовать нужно и лечить. И это работа не психолога, это психиатр лечит.

Гость
#26
Гость

Вот и я о том же. Темболее сейчас у них обострение, которое купируется специальными препаратами.

Похоже, что обострение у вас. Надеюсь, принимаете препараты?

Гость
#27
Гость

Похоже, что обострение у вас. Надеюсь, принимаете препараты?

Ну и зачем глупости писать? Тоже интеллект страдает? Понятно что тяжело принять болезнь ребенка, но не надо ни на кого нападать. Никто не виноват в этом. А ребенка надо срочно к врачам вести. Его надо было ещё вчера вести, а не ждать семи лет и темы на форуме создавать. Таким детям в осенне-весенний период назначают ноотропные препараты. Это как минимум. Плюс постоянная работа специаалистов-дефектологов, ну и родителей в первую очередь.

Гость
#28
Гость

Ну и зачем глупости писать? Тоже интеллект страдает? Понятно что тяжело принять болезнь ребенка, но не надо ни на кого нападать. Никто не виноват в этом. А ребенка надо срочно к врачам вести. Его надо было ещё вчера вести, а не ждать семи лет и темы на форуме создавать. Таким детям в осенне-весенний период назначают ноотропные препараты. Это как минимум. Плюс постоянная работа специаалистов-дефектологов, ну и родителей в первую очередь.

С чего вы взяли что у ребенка, описанного в посте, какая-то болезнь? Даже врач не ставит диагнозы по описанию в интернете. А вы явно не врач, и с интеллектом проблемы очевидно у вас, раз не понимаете этого.

Гость
#29
Шапокляк

А нех в сад такого азарного запихивать было
Тормоза это не поймут

Тормоза это адекватные здоровые дети?

Гость
#30
Гость

С чего вы взяли что у ребенка, описанного в посте, какая-то болезнь? Даже врач не ставит диагнозы по описанию в интернете. А вы явно не врач, и с интеллектом проблемы очевидно у вас, раз не понимаете этого.

А где тут выставлены диагнозы? Вы ебо-бо совсем? Текст перечитайте сначала. Правильно советуют к врачам вести. Если мать считает что ребенок здоров, что страшного сводить и проверить? Или не так уж и уверена. А судя по описанию поведения, там не слабые отклонения.

Гость
#31
Гость

Ну и зачем глупости писать? Тоже интеллект страдает? Понятно что тяжело принять болезнь ребенка, но не надо ни на кого нападать. Никто не виноват в этом. А ребенка надо срочно к врачам вести. Его надо было ещё вчера вести, а не ждать семи лет и темы на форуме создавать. Таким детям в осенне-весенний период назначают ноотропные препараты. Это как минимум. Плюс постоянная работа специаалистов-дефектологов, ну и родителей в первую очередь.

Вот, абсолютно согласна! Нужно проверить ребенка. Поведение слишком странное, для семилетнего.

Гость
#32
Шапокляк

Ему 6

Ему уже шесть с половиной. А что он в саду, а не в школе???

Гость
#33
Гость

С чего вы взяли что у ребенка, описанного в посте, какая-то болезнь? Даже врач не ставит диагнозы по описанию в интернете. А вы явно не врач, и с интеллектом проблемы очевидно у вас, раз не понимаете этого.

У гостя с интеллектом нормально, а у вас видимо нет. Где вы прочитали про диагнозы? Если вам мерещится, то у вас соответственно диагноз. Да, да, есть такой диагноз, догадаетесь как он называется.))

Гость
#34

Такое поведение даже для двухлетнего странно. Интеллект ниже среднего. Он не трудный ребенок. Он не здоров. Здесь явно умственная неполноценность.

Гость
#35
Гость

Вот и я о том же. Темболее сейчас у них обострение, которое купируется специальными препаратами.

Сезонные обострения, да. Каждую весну и осень должны принимать лекарства.

Гость
#36

Мамочка, не хочу вас пугать, но похоже ваш ребенок, не совсем адекватен. Ну вы поняли. Вы это сами видите. Похоже на аутизм, шизофрению. Да и умственная отсталость, даже не лёгкая отсталость, так как лёгкая не заметна, а тут ярко выражена. Вы где живёте? Свозите в область, ваш психолог не компетентен.

Гость
#37
Гость

А где тут выставлены диагнозы? Вы ебо-бо совсем? Текст перечитайте сначала. Правильно советуют к врачам вести. Если мать считает что ребенок здоров, что страшного сводить и проверить? Или не так уж и уверена. А судя по описанию поведения, там не слабые отклонения.

Вот, вы правильно мыслите.

Гость
#38

Какие то странные у вас психологи. Сколько вы прошли психологов? Ни один не порекомендовал обратиться к психиатру? Врачам, сейчас по большнй части наплевать. Отклонений не нашли, а отклонения на лицо. А почему его так долго в садике держат? Ему же уже в школу пора. Поищите, для начала платного психиатра. Если боитесь идти к участковому. Обязательно добивайтесь обследования. Пройдите мрт головного мозга. Похоже на аутизм или шизофрению. Дальше будет хуже, если ничего не предпринять.

Гость
#39
Гость

А где тут выставлены диагнозы? Вы ебо-бо совсем? Текст перечитайте сначала. Правильно советуют к врачам вести. Если мать считает что ребенок здоров, что страшного сводить и проверить? Или не так уж и уверена. А судя по описанию поведения, там не слабые отклонения.

Прежде чем советовать, текст прочтите сначала. Она показывала сына врачам, они отклонений не нашли. Но по традиции клушам на вумане виднее конечно.

Гость
#40
Гость

У гостя с интеллектом нормально, а у вас видимо нет. Где вы прочитали про диагнозы? Если вам мерещится, то у вас соответственно диагноз. Да, да, есть такой диагноз, догадаетесь как он называется.))

Ну как же, аутизм, шизофрения, которые тут уже огласили, это не диагнозы?)) уже и мне интеллект измерили, пернатые 😃

Гость
#41
Гость

Ну как же, аутизм, шизофрения, которые тут уже огласили, это не диагнозы?)) уже и мне интеллект измерили, пернатые 😃

А это писали не в том сообщении, на которое вы ответили. Так что мимо))
И диагнозы не огласили, а указали на что похожи симптомы, указанные в посте. Так что ещё раз мимо))
Но ведь чтоб это понять, надо тоже интеллект нормальный иметь.

Гость
#42
Гость

Прежде чем советовать, текст прочтите сначала. Она показывала сына врачам, они отклонений не нашли. Но по традиции клушам на вумане виднее конечно.

Коугам удобно принять, что нет отклонений, хоть по поведению они и есть. И правильно советуют врачам показать, так то читайте тему, его сводили только к психологу. А такими проблемами занимаются психиатры. Ещё к невропатологу надо сводить, и пройти исследование мозга. Ничего этого автор не сделала. А дальше будет хуже. Как ребенок с такими нарушениями в школу пойдет. Понятно что таким как вы плевать. А автору реальные советы дают.и

Гость
#43
Гость

Коугам удобно принять, что нет отклонений, хоть по поведению они и есть. И правильно советуют врачам показать, так то читайте тему, его сводили только к психологу. А такими проблемами занимаются психиатры. Ещё к невропатологу надо сводить, и пройти исследование мозга. Ничего этого автор не сделала. А дальше будет хуже. Как ребенок с такими нарушениями в школу пойдет. Понятно что таким как вы плевать. А автору реальные советы дают.и

Клушам*

Гость
#44
Гость

Прежде чем советовать, текст прочтите сначала. Она показывала сына врачам, они отклонений не нашли. Но по традиции клушам на вумане виднее конечно.

А вы одна из тех клуш, кто текст не читает. Перечитайте и увидите отклонения. И что ребенка водили просто к психологу, а не по врачам водили. Тут психиатрия на лицо. Вот такие мамаши кукушки губят детей. У него ведь не вчера нарушения стали проявляться. С этим не на форум, а к психотерапевту надо идти.

Гость
#45
Гость

А это писали не в том сообщении, на которое вы ответили. Так что мимо))
И диагнозы не огласили, а указали на что похожи симптомы, указанные в посте. Так что ещё раз мимо))
Но ведь чтоб это понять, надо тоже интеллект нормальный иметь.

+10000

Гость
#46
Гость

Ну как же, аутизм, шизофрения, которые тут уже огласили, это не диагнозы?)) уже и мне интеллект измерили, пернатые 😃

Да вам и измерять не надо. Вы д сами ерунду пишете. Вы д комментируете про установление диагнозов, хотя в том сообщении никто диагнозы не устанавливал.

Гость
#47
Гость

Прежде чем советовать, текст прочтите сначала. Она показывала сына врачам, они отклонений не нашли. Но по традиции клушам на вумане виднее конечно.

Вы текст сами хоть читали? Вы по интернету вынесли вердикт здоров, значит для вас норма пердеть другим людям в нос, намазывать сопли на фрукты. Вы тоже так делаете?
Нормальные дети в 6,5 лет в первый класс ходят, а не пердят в детском саду в нос другим детям. Ну и кто тут клуша, корме вас?

Гость
#48
Гость

Вы текст сами хоть читали? Вы по интернету вынесли вердикт здоров, значит для вас норма пердеть другим людям в нос, намазывать сопли на фрукты. Вы тоже так делаете?
Нормальные дети в 6,5 лет в первый класс ходят, а не пердят в детском саду в нос другим детям. Ну и кто тут клуша, корме вас?

Не я вынесла вердикт, а автор написала, что так сказали врачи. А дети есть такие, балуются, не слушаются, задираются. Это все может быть результатом отсутствия воспитания, или чрезмерной активности. У меня в детстве в классе были такие мальчишки, сейчас уже успешные дядьки, без всяких диагнозов). Так что сами чушь не пишите.

Форум: Дети
Всего: 48 551 тема
Новые темы за месяц: 809 тем
Популярные темы за месяц: 21 298 тем
Предыдущая тема