Гость
Статьи
Ваши дети когда-нибудь …

Ваши дети когда-нибудь говорили странные вещи?

Что-нибудь философское, странное или мистическое?
У меня племянник, когда был маленький, несколько раз говорил, аж с надрывом, что не может проснуться и мы все ему снимся. Помочь разбудить просил.
Еще он же заявлял, что ему не нравится, что теперь у всего есть потолок, пол и стены, а раньше такого не было. Сейчас парню уже 15 лет, совершенно нормальный человек. Без странностей.
А сама я в детстве с уверенностью говорила, что всегда нормально разговаривала, просто все взрослые глупые. поэтому не понимали. :D
Еще случай. Сегодня гуляем с подругой и ее трехлетней дочкой, а девочка возьми и спроси: "А почему все вокруг сделано из маленьких прозрачных шариков?"
Со зрение у ребенка все нормально.

Ася
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сын постоянно что-то странное выдавал. В частности про Бога, что-то типа: Бог накажет всех, все вы грешники и т.д. Так он не только говорил, но и делал странные вещи. Пришлось его на учет к психиатру поставить в 11 лет, сняли с учета в 17. Сейчас ему 22, все нормально, конечно, есть свои тараканы, но как же без этого.

горсть
#2

мне в детстве казалось, что жизнь и картинка начинает шевелиться, т.е. что-то происходить когда я там, а когда я ухожу, то все замирает...но это не было навязчивой мыслью или абсолютной уверенностью, сксорее фантазиями

Гость
#3

Я в детстве видела призрак,как облачко,детально.Это было среди ночи и я очень испугалась,старалась притворится спящей,пока он проплывал от одной стены к окну,потом исчез.Утром начала рассказывать взрослым,при чём описывала детали,как он выглядел,но мне не поверили,подняли на смех,сказали,что приснилось,а я до сих пор помню этот день,спустя столько лет.
Сестра моя в 3 года напророчила смерть деду,просто посмотрела на него и сказала,деда ты скоро умрёшь и очень скоро с ним произошла трагедия.
До сих пор,уже будучи взрослой,вижу сны с умершими и очень реалистичные сны,всё чаще кажется,что настоящая жизнь проходит во сне,а здесь иллюзия.

Гость
#4

Недавно трелетний племянник, наблюдая как я режу колбасу, сказал: "я тоже так резал" Я удивилась и уточнила. Ответил: " Резал, когда был на море. Но это было давно-давно. Тогда я еще был большим, а теперь я маленький.." На море его не возили.

Гость
#5

Дети видят то, что не видят взрослые, это однозначно. Я путала сны с явью прямо конкретно. Все свои рассказы начинала с- я не уверенна, может мне это и приснилось. Жаль, что взрослые не помнят того, что видели в детстве, а может, так и задумано природой.

Гость30
#6

Моя дочь на людях видела пятна. Например, идем с ней по улице, она говорит: У тети на лбу черное пятно. Или над головой у людей пятна разных цветов видела.
Однажды шли с ней, я говорю: Зайдем на почту за телефон заплатим. Она уперлась, чуть не плачет, не пойдем и все. Я ее еле уговорила. У меня там кошелек украли.

India
#7

Осталось воспоминание из раннего детства, я лежу в детской кроватке с высокими бортиками, лет мне максимум 2-3 года, и четкая мысль - вот я СНОВА ребенок

мама Насти
#8

моя дочь Настя в 2.5 года ответила вопрос, почему боится купаться в ванной под душем -"если открыть воду, пойдет ГАЗ". мы с мужем стали ее распрашивать, и она замолчала

Мурена
#9

моя дочь в 3 года стала рассказывать что раньше была мальчиком. играла в футбол и у нее были другие мама и папа. папа причем темный, негр. потом мальчик стал большим, лежал как-то на кровати и болел. а потом он стал ей. и рассказала она это сама, внезапно. и неоднократно повторяла эту историю.

Гость
#10

Я пыталась объяснить моему 4 летнему сыну, что его дедушка (мой папа) умер несколько лет назад.
А сын ответил, нет, дедушка не умер, он к нам приходил, он ещё появится, но в виде младенца, а потом опять вырастет. Странно было слышать эти слова от сына, так как мы о религиозных вещах дома вообще не разговариваем.

Гость
#11

маленькие прозрачные шарики я тоже видела в три года. отчётливо это помню. я даже спрашивала у мамы о них. но она сказала, что мне это кажется или мне не хватает витаминов. потом прошло.

Гость
#12

моя дочь в 5 лет начала интересоваться вопросом "откуда я взялась?". ну я ей в рамках детских восприятий сказала, что, когда мы с её папой решили завести детей, папа посадил мне в животик семечку. а из семечки получился ребёнок, который рос у мамы в животе, а потом оттуда вышел, когда перестал там вмещаться. дочь слушала внимательно и с интересом. потом переспросила: "а семечка у папы одна?". я гоаорю: "нет. семечек у папы много. он их все даёт маме, а уже мама выбирает какую взять. вот я хотела такую послушную и красивую дочу, как ты. я тебя и выбрала". говорю, чтоб дочке сделать приятное. ну чтоб она не сомневалась, что именно её и хотели родить. дочь подумала-подумала и говорит: "а я всё боялась, что меня не выбирут".

Аноним
#13

Я по рассказам мамы,сестры и тёти, на даче в 3 года вышла на кухню начала плакать и говорить о том что мой на тот уже покойный дедушка всю ночь мне спать не давал, сидел на диване, ругался и говорил «я же говорил, нужно продавать этот дом». И в ту же ночь моя сестра 17-летняя открыла глаза а дедушка на стуле сидит у неё в комнате. Тогда ещё от её визга все подскочили.

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: