Гость
Статьи
16 летние дети)

16 летние дети)

Брату 16 лет, познакомился с девушкой, дарит дорогие подарки, знакомы два месяца.
На два месяца(это праздник) подарил серьги серебряные), клянчит у матери деньги, которые она зарабатывает днем и ночью, она дает конечно, как же "любимый младшенький"
Вопрос:как обьяснить ребенку, что не заработавши самому нечего дарить и тратить такие деньги на девочек?
Говорила на прямую, иди летом работать и сам покупай.
-А что мне говорит не брать,если дают?
Вот как с ним разговаривать?
Я сестра старшая.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не брату надо объяснять, а маме. Взрослая женщина, а такая глупая.

Гость
#2

настаящщиймущщино растёт))

#3

Согласна... мама должна быть жёстче. Дети они такие, дай им пальчик по локоть откусят.

Гость
#4

И кстати маму не стоит глупой называть... иногда сложно отказать ребёнку, но , как то надо включить разум и понять, что это ему только вредит для будущей жизни(((имею ввиду поблажки мамы

#5

Да в том то и дело, что живет он с отцом и вообщем ни мама не папа у нас не "авторитет", тк бывает пьют и все дела, он самостоятельный.
Но при этом у отца не просит, знает что не даст.
Маме еще эта девочка не нравится, говорит окрутила она его, ну ей никто не нравится. Я сама эту девочку не видела, так сказать не могу.
Но что то с ним делать надо.Это не дело, так себя вести.

Гость
#6

Попробуйте маме объяснить, что не стоит денег много давать на развлечения. Я считаю, что в 16 лет ребёнок накормлен, одет... ну при благополучных родителях конечно. Что ему может ещё быть надо? На спрайт и жвачку? Так это не такие большие деньги. И вы автор, как старшая сестра поговорите с ним. Объясните, что клянчить деньги у мамы на развлечения с подружкой не есть хорошо. Подружка это уже дело "взрослого" человека) а вам , как старшей сестре сколько лет? Простите за не скромный вопрос?

#7
Гость

Попробуйте маме объяснить, что не стоит денег много давать на развлечения. Я считаю, что в 16 лет ребёнок накормлен, одет... ну при благополучных родителях конечно. Что ему может ещё быть надо? На спрайт и жвачку? Так это не такие большие деньги. И вы автор, как старшая сестра поговорите с ним. Объясните, что клянчить деньги у мамы на развлечения с подружкой не есть хорошо. Подружка это уже дело "взрослого" человека) а вам , как старшей сестре сколько лет? Простите за не скромный вопрос?

28)
разговаривала, сказала чтобы в каникулы летние шел работать и тогда уже дарил подарки,чтоб с матери больше не брал.
Да мать звонит мне и меня накрутив успакаивается, сама на него кричать не может, а я разгребай. Люблю его, все он как маленький, а тут такое, он никогда таким не был.
Говорит, мне мама дает на проезд , еще на чтол то, на еду он не ест-представляете? копит ей на подарки.
"Ну если я такой говорит", ужас.

Гость
#8
lady_marei

Да в том то и дело, что живет он с отцом и вообщем ни мама не папа у нас не "авторитет", тк бывает пьют и все дела, он самостоятельный.
Но при этом у отца не просит, знает что не даст.
Маме еще эта девочка не нравится, говорит окрутила она его, ну ей никто не нравится. Я сама эту девочку не видела, так сказать не могу.
Но что то с ним делать надо.Это не дело, так себя вести.

я считаю, что 16 лет, это такой возраст, когда ребёнок и накормлен и одет родителями ( при нормальном стечении обстоятельств). А вот личные расходы это спрайт и чипсы, как правило. На это много карманных денег и не надо... в 16 они все стараются быть оооочень самостоятельными. Но вот девочки, это уже удел более "взрослых" детей. Пусть мама ему даёт какие то поручения и платит какие то деньги за это... хотя бы так...
а вы как старшая сестра тоже ему старайтесь это объяснить..

#9
Гость

я считаю, что 16 лет, это такой возраст, когда ребёнок и накормлен и одет родителями ( при нормальном стечении обстоятельств). А вот личные расходы это спрайт и чипсы, как правило. На это много карманных денег и не надо... в 16 они все стараются быть оооочень самостоятельными. Но вот девочки, это уже удел более "взрослых" детей. Пусть мама ему даёт какие то поручения и платит какие то деньги за это... хотя бы так... а вы как старшая сестра тоже ему старайтесь это объяснить..

да уж стараюсь,вырос больно резко)Все хочу с этой его девочкой познакомится, и еще ведь себя со мной сравнивает, говорит мол тебе мч тоже дарит подарки дорогие)

Гость
#10
lady_marei

да уж стараюсь,вырос больно резко)Все хочу с этой его девочкой познакомится, и еще ведь себя со мной сравнивает, говорит мол тебе мч тоже дарит подарки дорогие)

Я думаю таких девочек ещё много будет)))) смотря сколько он с ней) у них в этом возрасте все меняется в шахматном порядке)))) наберитесь терпения и разговаривайте с ним, от одного разговора результатов не будет... такой сложный возраст, гормоны у них бьют через край... сама вырастила таких двоих... третьему ребёнку 10, вот уже готовлюсь, что ждать🤔🤔

#11
Гость

Я думаю таких девочек ещё много будет)))) смотря сколько он с ней) у них в этом возрасте все меняется в шахматном порядке)))) наберитесь терпения и разговаривайте с ним, от одного разговора результатов не будет... такой сложный возраст, гормоны у них бьют через край... сама вырастила таких двоих... третьему ребёнку 10, вот уже готовлюсь, что ждать🤔🤔

что говорить?что мал еще,чтоб такие подарки делать?
ну так мужик же, красуется видимо, не думает как.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы