Гость
Статьи
Нужно ли учитывать …

Нужно ли учитывать мнение 16 летних детей?

Нужно ли учитывать мнение 16 летних детей? Например, в какую школу их отдавать, что им есть, как обустраивать комнату или какую одежду покупать? Вы учитываете?

32 ответа
Последний — Перейти
гу
#1

разумеется, нужно. Если не хотите травмировать психику.

КВАЗИ
#2

Вы серьезно?)
Конечно надо. 16 лет уже взрослый человек, со своими сложившимися представлениями о том, что нравится, порадует глаз.

Гость
#3

В климакс полезно фантазировать 😀

Ski|tt|les
#4

Мнение учитывается с самого рождения. Это как бэ живой человек и у него тоже есть свои вкусы, предпочтение, мнение и т.д. И не прислушиваться к нему неправильно. Перевод: мне плевать на тебя и твои желания, я сделаю так как я считаю нужным. Только вот после этого подросток замыкается в себе и не может вам довериться. Только вам то это зачем? У вас детей нет.

Гость
#5

В 16 лет - уже сформировавшаяся личность.

Гость
#6

Да.
Но ещё зависит от ситуации. Я знаю где 16-летки устраивали бунт, когда не хотели делить комнату с сестрой (это были две девочки, а квартира 2-ка). При этом родители усиленно копили, чтобы старшей помочь позже, резко пересмотрели свои взгляды, когда ту младшую выпихивала

Гость
#7
Ski|tt|les

Мнение учитывается с самого рождения. Это как бэ живой человек и у него тоже есть свои вкусы, предпочтение, мнение и т.д. И не прислушиваться к нему неправильно. Перевод: мне плевать на тебя и твои желания, я сделаю так как я считаю нужным. Только вот после этого подросток замыкается в себе и не может вам довериться. Только вам то это зачем? У вас детей нет.

Но слово «надо» они знать должны, везде есть границы, а то ЕС дотолерантствовал, что дети без согласия родителей с 12 лет может себе пucьки менять, тоже говорят, что это «личность»

Теребитель Клитора
#8

нах нужно. постройте утром, сухпай в зубы, направо в школу шагом марш.

Гость
#9

Что есть и в какую школу идти - нет. Их мнение 10ое в этих вопросах. В школу какую идти ещё можно прислушаться, но только прислушаться. С питанием точно нет, начнут всякую *** есть.
А вещи я даже младшим школьникам не навязываю какие покупать/надевать, это их дело, их вкус и их выбор.

Гость
#10

Нет, нельзя. До 18 лет он не личность и целиком подчиняется родителям

Гость
#11

Я учитываю мнение 5 летнего, про 16 лет - это как бы само собой разумеется. Еще пара лет и он будет жить сам, по своим правилам. Он должен быть к этому готов, чтобы не уйти вразнос.

Теребитель Клитора
#12
Гость

Что есть и в какую школу идти - нет. Их мнение 10ое в этих вопросах. В школу какую идти ещё можно прислушаться, но только прислушаться. С питанием точно нет, начнут всякую *** есть.
А вещи я даже младшим школьникам не навязываю какие покупать/надевать, это их дело, их вкус и их выбор.

вот они и твое мнение не станут учитывать, в какую богадельню тебя определять. только не надо тут вонять, что ты не такая и у тебя детки золото. такая. не успеешь оглянутся и ту ту...

Гость
#13
Теребитель Клитора

вот они и твое мнение не станут учитывать, в какую богадельню тебя определять. только не надо тут вонять, что ты не такая и у тебя детки золото. такая. не успеешь оглянутся и ту ту...

Так будет, если ребёнку потакать в каждом «хочу».

Гость
#14
Гость

Так будет, если ребёнку потакать в каждом «хочу».

Есть разница между «потакать» и «учитывать мнение».

Гость
#15
Гость

Есть разница между «потакать» и «учитывать мнение».

Здесь всё слилось воедино

Гость
#16

По закону нужно. И по понятиям нужно

Гость
#17
Гость

Нет, нельзя. До 18 лет он не личность и целиком подчиняется родителям

Надо только помнить, что он может сбежать из дома, украсть у родителей деньги или побить их, отказаться им помогать в чем-то

Гость
#18
Гость

Надо только помнить, что он может сбежать из дома, украсть у родителей деньги или побить их, отказаться им помогать в чем-то

Тяжёлый у тебя путь. Ты сидишь уже?

Гость
#19

В 16 лет мой ребенок уже сам себе готовит, выбрала школу, в которой хочет учиться и сама подала документы. Она сама покупает себе одежду, я просто деньги на ее свет перевожу и все

Гость
#20

Мнение учитыватЬ?. Детей вообще надо спрашивать что ОНИ ХОТЯТ, а не отсебятину херровую навязывать им, дура, блин

Гость
#21
КВАЗИ

Вы серьезно?)
Конечно надо. 16 лет уже взрослый человек, со своими сложившимися представлениями о том, что нравится, порадует глаз.

более того, в нормальных семьях любящие родители учитывают мнение детей, как только они становятся способны его выразить понятно. Разумеется, это не значит, что нужно выполнять все хотелки, но если до совершеннолетия вообще никакого права голоса не будет, то это или жесткий бунт, или, скорее всего, бессловесная амеба получится. И либо до смерти родителей на их шее и под юбкой просидит, либо пропадет как человек, если родители выпнут из гнезда.

Гость
#22
Гость

Но слово «надо» они знать должны, везде есть границы, а то ЕС дотолерантствовал, что дети без согласия родителей с 12 лет может себе пucьки менять, тоже говорят, что это «личность»

да, границы должны быть в рамках разумного. Например, если детка хочет одеваться в Диор, а у мамы денег только на Зару, то детка потерпит. А уж в 16 можно и самому подзаработать на ништяки. Но не позволять подростку одежду/еду/школу в рамках возможностей семьи - это издевательство.

Гость
#23
Гость

Я учитываю мнение 5 летнего, про 16 лет - это как бы само собой разумеется. Еще пара лет и он будет жить сам, по своим правилам. Он должен быть к этому готов, чтобы не уйти вразнос.

точно, сторонники жесткого воспитания до совершеннолетия забывают, что гармоничная личность не кнопочкой включается. Это оооочень растянутый во времени процесс.

Гость
#24
Гость

точно, сторонники жесткого воспитания до совершеннолетия забывают, что гармоничная личность не кнопочкой включается. Это оооочень растянутый во времени процесс.

Зависит ещё от душевного здоровья, если дитё - психопатик, то здесь поможет только жёсткое воспитание и это наоборот поможет ему адоптироваться в жизни.

:)
#25

Конечно, обычно в 16 уже адекватные люди, есть конечно элементы. В 16 тем более можно эмансипацию сделать, а тут мнение об одежде..

Наталья Реминкова
#26

Надо ли учитывать мнения баб?Я считаю,что нет.

Гость
#27

Такие мамашки не учитыаают мнение своих детей и в 40 лет.... А вообще, автор, если я была 16-летним человеком, и моё мнение вообще не учитывалось, я б на**й послала таких родичей

Снежана
#28

Не лопнешь от такого жирного троллинга, лупоглазик? И так уже надул пузо по самое немогу.

Теребитель Клитора
#31
Гость

Здесь всё слилось воедино

это у иди отов в голове все сливается воедино, каша, одним словом. им все едино, где в туалет ходить: в сортире или на площади или допустим как ездить - в купе поезда либо прицепившись снаружи. так и у вас: все едино - относится к детям, как к нормальным полноценным людям и содержание их как недееспособных. и результат будет соответствующий, постарев, вы станете для них ненужной обузой, слабоумной, которую запрут на замок в каморке.

Гость
#32

я мнение 5 летней дочери в таких вопросах учитываю, а тут практически взрослый человек

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: