Гость
Статьи
Может ли изменится …

Может ли изменится характер ребёнка?

Если у ребёнка с раннего детства характер нытика, вечно всем недовольного и постоянно плачущего, при правильном воспитании и корекции поведения, можно ли это изменить ?

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ой, как я вас понимаю. Сама тем же вопросом задаюсь. Сколько вашему лет? Я думаю, что тут жва варианта, либо это тип темперамента такой меланхолик/флегматик, и тогда этого не изменить, наверное. Либо чрезмерная избалованность, гиперопека. Тогда может и можно скорректировать.

Гость
#2

Нет:( у подруги такой-с рождения нытик, сейчас 10- ничего не изменилось. Он лев

Маринэлла
#3

Сами поменяйтесь. Ребёнок нытик, потому что в душе холод и пустота, не хватает понимания и дружеского отношения с родителями! Все это бред, что сильные духом дети вырастают из жёсткого воспитания, все наоборот! Ребёнок должен чувствовать уверенность и поддержку от родителей, иначе в старости нытиком будете Вы!

Гость
#4

Нет. Какой характер уже проявляется, такой и будет. У самой двое. Моя подруга, мать троих детей (26,17, 15 лет) тоже самое говорила мне.

маня
#5

такие нытики бывают у вечно недовольных всеми и всем матерей. Будьте оптимистом.!

Гость
#6

да, да и да! У меня дочка родилась нытиком, я была в жутком расстройстве. Она плакала всегда, когда мы шли в гости, она начинала плакать, когда мы заходили и переставала только, когда уходили. Она плакала ВСЕГДА, когда ее одевали. Прямо рыдала. Я приложила огромные усилия, чтобы изменить ее характер. Удалось. Сейчас она не плачет, не ноет, ангельский характер, энергичная, ответственная, занимается верховой ездой, айкидо, вэйкбордом, получила красный аттестат в школе за 9 класс, сегодня вернулась из похода вся в ссадинах, укусах комаров счастливая и довольная.
.
Как? Здесь все не описать.
.
1. Все ее проблем мы проигрывали многократно с куклами. Боится лечить зубы? Играем, что одна кукла боится, а она за куклу, которая не боится и уговаривает эту. Несколько игр, и ребенок в реальной ситуации начинает вести себя по другому.
2. в любой ситуации о чем бы ни шел разговор, если начинала говорить ноющим тоном, я прерывала сразу и просила сказать нормальным тоном, это одно из самых главных
3. Постоянно тренировали волю, выносливость любым спортом, полосы препятствия для нее устраивала, все в играх и с интересом. Ролики, горные лыжи, коньки, что угодно. Чутко следила за тем, чтобы был интерес и нравилось. Если какой-то спорт "не шел", не настаивала

Форум: Дети
Всего: 47 930 тем
Новые темы за месяц: 817 тем
Популярные темы за месяц: 21 106 тем