Гость
Статьи
Рост 136 в 12

Рост 136 в 12

Рост сына 136 см ему недавно исполнилось 12,пошли к эндокринологов по поводу роста... Он померял рост и дал листовки.Сказал приходить через 3 мес,.Как думаете стоит ли идти завтра к нему опять и настаивать на рентгене зон роста и анализах??

Жанна
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это нормальный рост

Гость
#2

Зоны роста лет до 16 точно открыты, так что есть смысл подождать три месяца. У меня в 13 лет был рост 145, сейчас 164, просто в14 резко выросла. Если вы автор низкая и отец ребенка тоже коротышка надеяться на высокий рост глупо

#3

Да, рост низковат.
Но это не так уже и критично, пока что.
Какой рост у Вас и отца ребенка?
Может он просто не вырастет высоким?
Только не надо панику разводить.
Но хорошо, что Вы своевременно спохватились. (А то тут недавно тема была: "У сына рост 160 в 18 лет... Что делать?")
Дети по-разному растут и девочки быстрее вырастают, чем мальчики.
Мой бывший одноклассник до 9 класса был самым низким (ниже всех, и мальчиков и девочек).
А к концу школы он стал почти самым высоким (где-то под 1,85 м).
А Вам я бы посоветовала всё-таки сделать все необходимые анализы, хотя бы для Вашего личного спокойствия.

#4

Рыбий жир и молочка вам в помощь. Мне в свое время весьма неплохо помогло.

Гость
#5

У нас чуть выше 140 в 13. Обращались в 12. Витамин Д и мультивитамины не помогли. Сделали рентген кистейнадо еще сдать гормоны и узи щитовидки. Я считаю, что надо бить тревогу сейчас. Потом может быть поздно. Дпже если вы с мужем мелкие, у сына можнт быть по другому, если правильно вмешаться. Вспомните, дядя Федор из мультика был 1, 40 в 10 лет. А ваш такой в 12.

Гость
#6

Низковат рост, но еще не поздно. Рентген зон роста лучше сделайте, чтобы не думалось. Можно и с другим врачом еще проконсультироваться, если были в поликлинике - можно еще в частную клинику к другому сходить, наверняка у вас не один эндокринолог в городе. Скажут, все нормально, наблюдать, в запасе есть какой-то срок и если за это время подрастет - хорошо. А если что-то не то и роста не будет - значит, назначат лечение и подтянут. Не вижу повода для паники, но лучше перепровериться.

Форум: Дети
Всего: 48 431 тема
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 270 тем