Гость
Статьи
Маленькие гении. …

Маленькие гении. Какими вырастают?

Чего достигли Ваши знакомые дети-гении? Почему спрашиваю. У меня есть младшая сестра, когда ей было 2,5-3 года примерно, а мне 16, то, естественно, что с ней гуляла только я. Там познакомилась с …

Автор
179 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Лиса, Вы мне очень интересны. Я за своей,пусть только двухлетней дочерью, заметила стопроцентное отсутсвие эмпатии. Она обгоняет сверстников в физическом развитии, но не говорит толком. Я уже ее с мелкой моторкой заколебала. Она кис у меня уже сама делает. Но все этот тоже заговорила. А она говорит, конечно, но гораздо меньше слов, чем по возрасту положено. Поэтому эта тема и интересует.
А с эмпатийный беда. Чужой смех, плачь вызывает только желание посмотреть на источник звука. Дети с полугода должны отвечать на улыбку улыбкой, а на плачь морщиться, либо плакать. Она улыбалась, когда сама радовалась. Мне все, вплоть до врачей, говорят, что я придираюсь и выдумываю. Но я очень переживаю, что она что-то важное в этой жизни упустит, не испытает.

Гормон роста
#102
Гость

А вас кто-то заставляет? Вы не возьмете, а их родители взяли, везде их возили, с 5 утра до 23 часов вечера служили их интересам и будущей карьере.

да все бы хорошо, но возят-то и "служат" целыми группами, а карьеру в этой сфере делает даже не один из группы, а один с города-области. Но при этом у каждого такого будущего хоккеиста уже к 20 годам куча травм, кто-то учебой жертвует ради тренировок, а годам к 30 уже и оставить страшно, потому что больше в жизни ничего не знает, и понимание уже есть, что дальше не продвинешься, а желания уже нет.

Гормон роста
#103
Гость

Ребенку в таком раннем возрасте необходима мама или принимающий опекун, или папа. Любящий. И не мешать развиваться. Все. Все эти модные развивашки - просто мыльный пузырь. Наши дети все равно будут круче и развитее нас. И еще, школьные оценки никакого отношения не имеют к гениальности! Двоечник может быть настоящим гением, круглый отличник - круглым дураком, который хорошо учится и все. Не меряйте детскую гениальность чем либо, оценками, деньгами.. не о том она

вот с этим абсолютно согласен.

Гормон роста
#104
Гость

Автор и психолог этот самый - Лурия, "Маленькая книжка о большой памяти")))читала. Соломон Шерешевский это был такой уникальный. Но у него мозги вообще работали не как у обычных людей, какой-то случайный сбой, видимо.

о, точно!)

Гость
#105
Гость

Лиса, Вы мне очень интересны. Я за своей,пусть только двухлетней дочерью, заметила стопроцентное отсутсвие эмпатии. Она обгоняет сверстников в физическом развитии, но не говорит толком. Я уже ее с мелкой моторкой заколебала. Она кис у меня уже сама делает. Но все этот тоже заговорила. А она говорит, конечно, но гораздо меньше слов, чем по возрасту положено. Поэтому эта тема и интересует. А с эмпатийный беда. Чужой смех, плачь вызывает только желание посмотреть на источник звука. Дети с полугода должны отвечать на улыбку улыбкой, а на плачь морщиться, либо плакать. Она улыбалась, когда сама радовалась. Мне все, вплоть до врачей, говорят, что я придираюсь и выдумываю. Но я очень переживаю, что она что-то важное в этой жизни упустит, не испытает.

все дети четко эгоцентричны до 11-13 лет, потом у них переходный возраст, и только потом эмпатия. жаление котяток у детей - очень неустойчивая эмоция, тем более в 2 года.

Гормон роста
#106
Гость

Лично мне физика и химия давались очень легко, мои любимые предметы. Как говориться, у кого что болит, вам видимо приходилось тяжело разбираться. КОму то достаточно послушать, что учитель на уроке говорит.

не, точные и естественные мне тоже легко давались, но не жалею, что в старших классах с репетитором занимался по физике и математике - готовился к поступлению, сдал сам на бюджет при довольно высоком конкурсе. Зато у меня вот в языках полный провал. Ни по русскому правила не усваивались, и к импортным языкам - тоже полный кретинизм. Базовые разговорные фразы, которые в поездках необходимы, да и то с ужааааасным акцентом - это мой предел)

Гость
#107
Гость

Человек городит, что дофига полиглот)) На просьбу продемонстрирлвать свои недюжие языковык способности грозиться только послать на английском))) Речь не о госте, а о том, что все знвгия в пассиве постепенно стираются иначе наш моз был бы перегружен. Остаются только мышечная память. Это на велике если ты годы не ездил, то сядешь и поедешь. А с языками так не бывает.

мозг же не флешка, чтоб быть перегруженным. просто мозг очень затейливо хранит информацию. не целиком. поэтому нужно время на восстановление картинки. можешь потренироваться - например, вспомни свой пенал в первом классе. сразу не вспомнится, скорее всего, но если пару часов порефлексируешь на тему пеналов, вспомнишь. или если полистать учебник литературы за 7 класс, то вспомнишь, как это же проходили. а если и учебник, и конспект свой - дык так вспомнишь, как будто вчера только учила.

Лиса
#108
Гость

Лиса, Вы мне очень интересны. Я за своей,пусть только двухлетней дочерью, заметила стопроцентное отсутсвие эмпатии. Она обгоняет сверстников в физическом развитии, но не говорит толком. Я уже ее с мелкой моторкой заколебала. Она кис у меня уже сама делает. Но все этот тоже заговорила. А она говорит, конечно, но гораздо меньше слов, чем по возрасту положено. Поэтому эта тема и интересует.
А с эмпатийный беда. Чужой смех, плачь вызывает только желание посмотреть на источник звука. Дети с полугода должны отвечать на улыбку улыбкой, а на плачь морщиться, либо плакать. Она улыбалась, когда сама радовалась. Мне все, вплоть до врачей, говорят, что я придираюсь и выдумываю. Но я очень переживаю, что она что-то важное в этой жизни упустит, не испытает.

Я такой родилась. У меня были проблемы только с эмоциональной частью и очень высокий уровень мышления и памяти. Меня очень часто тестировали в детстве. Тут сложно все описать, но я очень благодарна своей маме, что очень много мной занималась (я бы наверное была инвалидом, если бы не она₽. Я многому обучилась в детстве, но на меня никогда не давили. Просто смотря как мама старалась для меня я захотела тоже очень стараться. Тут правильно написали, что происходит момент, когда ты привык, что выезжаешь на одном таланте и нужно подключать трудолюбие на каком-то этапе иначе ничего не выйдет. Я считаю, что мне удалось благодаря любящей маме.

Лиса
#109

А так я считаю, что своего ребёнка нужно просто поддерживать, давать развиваться в разных областях, чтобы потом ему было легче выбрать, то что ему по душе. В целом гениальность не сильно влияет, сама знаю много примеров, когда человек находил свою сильную сторону и добивался больших успехов.

Гормон роста
#110
Гость

Я тоже согласна, но пока не вырастет не узнает, состоявшаяся он жертва или нет:) И что бы он делал, если бы не амбиции родителей, в игры на компе играл или крестиком вышивал? Милла Йовович вот состоявшаяся жертва. А несостоявшиеся остаются за кадром.

я не против развития) я против подхода в стиле "а мой вася будет хоккеистом/скрипачом, танцором, писателем и я поэтому с трех лет его буду водить на занятия и заставлять его заниматься". А вася может был бы гениальным ветеринаром. И когда вася в подростковом возрасте, например, понимает, что не туда идет, а родители двигают в ту сторону, куда уже вложено столько сил и денег, то мне очень жалко васю. По мне так пусть бы лучше ему давали разностороннее развитие, давали время и для отдыха, и для общения - у ребенка должно быть и детство, и юность, и друзья, и время свободное, а не только затмевающий все хоккей или там музыка.

Гость
#111
Гость

Ну вот и я в школе была лучшей ученицей. А толку? Не было главного - четкого понимания целей в жизни, что нужно развивать и куда дальше двигаться. Пришло это понимание слишком поздно, когда поздно что-то в жизни коренным образом менять. Знакомая закончила вуз с красным дипломом. На практике не смогла применить знания, в итоге в 50 лет работает за 30 тыс. офисным планктоном, ни жилья, ни семьи. Другой знакомый: учился посредственно, но еще в школе четко знал, что ему нужно и развивался в определенном направлении, теперь это обеспеченный, успешный человек

Дорой гость, спасибо за коммент. Вы словно меня описали. Вот также. 2 во, знаю более менее 7 языков. А толку-то??? Смысл? Я тоже никогда не знала, чего хочу от жизни. Меня из-за языков считают недалекие гением. Я смеюсь. Просто люблю языки, но кому нужна эта лингвистика. Вижу, троечницы с никчемным гуманитарным обр-ем, не знающие ни одного языка (если уж говорить о языках), все устроились за счет мужа хорошо. А я как г в проруби

Гормон роста
#112

Я племяшку водил на бально-спортивные танцы - записал, потому что очень нравились и руководители-профессионалы, ну и знаю, что и фигура, и осанка ими очень хорошо ставятся, и для уверенности в себе важно, и для общения, физнагрузка шла на уровне серьезной секции - ей на пользу пошло. Мы почти 4 года ходили, и на соревнования ездили, и места их пара занимала призовые, и ей в кайф было. А в прошлом году она говорит - надо больше времени на учебу, ну и еще у нее есть направление, с которым она будущее связывает, говорит - придется с танцами завязывать, не успею. Я говорю - ну давай без соревнований, просто для поддержания формы будешь ходить (все равно там перед соревнованиями много времени на допзанятия шло), она походила с полгода и говорит - как только мои руководители узнали, что я больше в соревнованиях не участвую, ко мне вообще перестали подходить и заниматься со мной. А до этого сам с ними встречался, они уговаривали, чтоб не бросали, типо вот уже уровень - можно будет сдавать на кажется кандидата в мастера спорта или что то такое, и дальше на соревнования другого уровня, и дальше карьеру делать по танцам, а я ж знаю, что ей это не надо уже. Так и ушла она оттуда. Дык потом еще и разбирался с родителями ее подруги по этой секции, которая глядя на мою, тоже захотела бросить, она и до этого уже давно хотела уйти, а они уже распланировали ее жизнь на 10 лет вперед. И ко мне они пришли с претензией, что "ваша эгоистка только о себе думает" (это я цитирую дословно). Ну я им только и сказал, что не дай бог к племяшке с этим вопросом подойдете, я человек неинтеллигентный, могу и фейс попортить

#113
Гость

Когда трехлетка называет все столицы мира, включая Антананариву

У нас на кухне висела политическая карта мира, я в 4-5 лет вставала на стул и часами на неё пялилась, читать умела, и так выучила все государства и столицы.
Матушка меня как-то в поезде демонстрировала группе студентов, они меня спрашивали по всем столицам и охреневали, думали, что я мена одарёный ребенок.
Сейчас все эти столицы уже забыла, ни хрена не помню.
Длинные стихи тоже знала лет с 3х, потому что мне отец ежедневно по часу, а то и паре часов читал стихи и сказки. Иногда, когда гости приходили, брала книги и при них бодро "читала", на самом деле наизусть шпарила, и они думали, что одарённый ребенок.
Опять же, сейчас такие длинные стихи не заучиваю и навык запоминания длинных текстов пропал.

44
#114
Гость

Дорой гость, спасибо за коммент. Вы словно меня описали. Вот также. 2 во, знаю более менее 7 языков. А толку-то??? Смысл? Я тоже никогда не знала, чего хочу от жизни. Меня из-за языков считают недалекие гением. Я смеюсь. Просто люблю языки, но кому нужна эта лингвистика. Вижу, троечницы с никчемным гуманитарным обр-ем, не знающие ни одного языка (если уж говорить о языках), все устроились за счет мужа хорошо. А я как г в проруби

Устроиться не означает наити свое призвание.
А языки без применения иx на практике - бесполезное знание-xобби, что-то вроде собирания марок.

Гость
#115
44

Устроиться не означает наити свое призвание.
А языки без применения иx на практике - бесполезное знание-xобби, что-то вроде собирания марок.

Да кто ж спорит. У меня это именно бесполезное хобби. Куда их применять не знаю. Преподом быть надоело, переводчиком-фрилансером на прожавленном диване тоже не тянет. А что делать, если ни к чему больше не лежит душа?

44
#116
Гость

Да кто ж спорит. У меня это именно бесполезное хобби. Куда их применять не знаю. Преподом быть надоело, переводчиком-фрилансером на прожавленном диване тоже не тянет. А что делать, если ни к чему больше не лежит душа?

А по скаипу преподаете русскии?

Гость
#117

по разному. Я знаю через знакомых истории детей-гениев и все он печальные. Ребенок вырастает обычным, вложения и старания не оправдались. У кого-то мозг заклинило, у кого все выровнялось с началом полового созревания. Но таких детей не стоит путать с теми, где у ребенка очень гармоничное, но не ленивое детство и взросление, где несколько факторов так удачно сложились, что ребенок не гений, но у него все ровно и в свое время получается очень хорошо усвоить, такие дети как правило укатывают в сторону Америки к 17-19 годам. Для родителя и будущего ребенка гораздо важнее ПОНЯТЬ каков твой ребенок, признать и суметь разглядеть его сильные и слабые стороны, понять почему не получается или есть отставание. При правильном подходе можно из сыроежки вырастить белый гриб или даже трюфель)

Гормон роста
#118
Гость

а совесть позволит спокойно спать, зная, что своей родительской ленью возможно уничтожил будущего гениального ученого/музыканта/художника, папаша?

я не говорю, что с ребенком не надо заниматься. Я говорю о том, что не надо свои желания приписывать ребенку

Гость
#119
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

У нас на кухне висела политическая карта мира, я в 4-5 лет вставала на стул и часами на неё пялилась, читать умела, и так выучила все государства и столицы.
Матушка меня как-то в поезде демонстрировала группе студентов, они меня спрашивали по всем столицам и охреневали, думали, что я мена одарёный ребенок.
Сейчас все эти столицы уже забыла, ни хрена не помню.
Длинные стихи тоже знала лет с 3х, потому что мне отец ежедневно по часу, а то и паре часов читал стихи и сказки. Иногда, когда гости приходили, брала книги и при них бодро "читала", на самом деле наизусть шпарила, и они думали, что одарённый ребенок.
Опять же, сейчас такие длинные стихи не заучиваю и навык запоминания длинных текстов пропал.

Так вы пялились, а кого-то дрючили

Гормон роста
#120
44

Что Вы прицепились к человеку? Вам русским языком написали, что в языковой среде человек жил и общался, уже владеет англииским , но язык в пассиве. У меня так с румынским , пользуюсй им раз в 5 лет. При поездке в Румынию в первые день-два тыкаю-мыкаю, припоминаю, а потом слова сами приходят. Человеческии мозг ничего не забывает.

браво) редкий случай защиты на этом форуме. Молодец

44
#121
Гормон роста

браво) редкий случай защиты на этом форуме. Молодец

Привет, гормон. Сама говорю на 3 языкаx кроме русского и ничего удивительного в посте гостя с полузабытым аглицким не нашла.

Гость
#122
Гормон роста

браво) редкий случай защиты на этом форуме. Молодец

Тут кого не возьми у все 5-6 языков в пассиве, который за день-два переключается в актив))
Ну пи$деть- не мешки ворочать, как говорят.))
Англоязычная дама, кстати, после предложения написать свой коротенький пост на ее родном английском слилась, все аргументы свелись к :"а чо?"

Гость
#123
Гость

Дорой гость, спасибо за коммент. Вы словно меня описали. Вот также. 2 во, знаю более менее 7 языков. А толку-то??? Смысл? Я тоже никогда не знала, чего хочу от жизни. Меня из-за языков считают недалекие гением. Я смеюсь. Просто люблю языки, но кому нужна эта лингвистика. Вижу, троечницы с никчемным гуманитарным обр-ем, не знающие ни одного языка (если уж говорить о языках), все устроились за счет мужа хорошо. А я как г в проруби

Более менее 7 языков - этотзнаяит не знать тольклм ни одного.
Чтобы их знать их нужнл постоянно использовать иди жить в языковой среде, где они вам все 7 требуются постоянно.
Если такого нет, то ваши 7 языков ни о чем.

Гость
#124
Гормон роста

браво) редкий случай защиты на этом форуме. Молодец

В чем молодец? В том что городит несуразицу?
Катается практиковать в клинику в США раз в 5 лет и быстро там язык вспоминает.
Вы вроде бы не производите впечатление наивного мальчика.

Гормон роста
#125
44

Привет, гормон. Сама говорю на 3 языкаx кроме русского и ничего удивительного в посте гостя с полузабытым аглицким не нашла.

всегда восхищался, когда люди знают несколько языков - для меня это запредельное умение - типо лазерного глаза)

Гормон роста
#126
Гость

Тут кого не возьми у все 5-6 языков в пассиве, который за день-два переключается в актив)) Ну пи$деть- не мешки ворочать, как говорят.)) Англоязычная дама, кстати, после предложения написать свой коротенький пост на ее родном английском слилась, все аргументы свелись к :"а чо?"

я так понял, что она свободно разговаривает, но может не очень пишет. Это ж нормальный уровень для человека, который по профессии не связан с языком

Гормон роста
#127
Гость

Более менее 7 языков - этотзнаяит не знать тольклм ни одного. Чтобы их знать их нужнл постоянно использовать иди жить в языковой среде, где они вам все 7 требуются постоянно. Если такого нет, то ваши 7 языков ни о чем.

ну понятно, что из этих 7 пара языков - как родные, остальные постольку-поскольку, но все равно это круто, зря вы так

Гость
#128
Ольга

Мы всё - гении, просто каждый талантлив в чем-то своем. И важно найти к чему способности и желание и помочь раскрыть потенциал в этой сфере, а не учить ненужным знаниям. Оглянитесь вокруг, всех обучали, но сколько раскрытых талантов?

Нисколько. Именно потому, что гении не все, а очень и очень немногие. Это вранье про талант у всех, очень много людей, большинство, у которых от рождения никаких талантов нет и никогда не будет.

Гормон роста
#129
Гость

В чем молодец? В том что городит несуразицу? Катается практиковать в клинику в США раз в 5 лет и быстро там язык вспоминает. Вы вроде бы не производите впечатление наивного мальчика.

если она практикует в англоязычной клинике, значит и помимо этих поездок общается на английском, статьи пишет, книжки читает, может конференции-семинары какие посещает, фильмы-песни, гостей принимает из штатов и пр. - то есть язык не мертвым грузом лежит. И все равно молодец, что владеет. У меня вон друг из штатов пару раз в год бывает, все пытается хотя бы мой разговорник расширить, а я - никак) Тем более, что у этой дамы это язык со спецтерминами, со своим уклоном - это все равно хороший уровень. Почему вас так это задевает?

44
#130
Гормон роста

всегда восхищался, когда люди знают несколько языков - для меня это запредельное умение - типо лазерного глаза)

Да ладно. Очень надо было вот и вючила.

44
#131

вы_учила

Гость
#132
Гормон роста

если она практикует в англоязычной клинике, значит и помимо этих поездок общается на английском, статьи пишет, книжки читает, может конференции-семинары какие посещает, фильмы-песни, гостей принимает из штатов и пр. - то есть язык не мертвым грузом лежит. И все равно молодец, что владеет. У меня вон друг из штатов пару раз в год бывает, все пытается хотя бы мой разговорник расширить, а я - никак) Тем более, что у этой дамы это язык со спецтерминами, со своим уклоном - это все равно хороший уровень. Почему вас так это задевает?

Так а что ж она нам не продемонстрировала свое владение здесь, я могла бы оценить)))
А продемонстрировала только :"А чо!"

Гость
#133
Гормон роста

я так понял, что она свободно разговаривает, но может не очень пишет. Это ж нормальный уровень для человека, который по профессии не связан с языком

Что вы вкладываете в "свободно разговаривает"? Знает как дорогу спросить и сколько стоит вещь в магазине?
Или может рассказать о книге, обсудить вчерашние новости в мире, подискутировать на более менее знакомую тему, пошутить?
Я думаю скорее первый вариант.
Наши люди почему-то думают, что если ты можешь заказть в ресторане еду на иностранном языке, то все- ты владеешь свободно!)))

Гость
#134

Я уписываюсь на эту ветку. Одни гениальные в прошлом дети собрались)) Все прям стихи знали в год, в три писали прописью, в 5 решали квадратные уравнения, а в 6 в совершенстве владели китайским))
Вумен не меняется...Все те же гении и олигархи.)

44
#135
Гость

Так а что ж она нам не продемонстрировала свое владение здесь, я могла бы оценить))) А продемонстрировала только :"А чо!"

Вам не надоело?
Несмешно. И с чего Вы взяли, что кто-то в Вашеи оценке нузхдается?
Тема о детяx, а Вы все никак с инязыками не успокоитесь.

44
#136
Гость

Я уписываюсь на эту ветку.

А вот так поступать не надо. Ни писАть, ни пИсать. )

Гормон роста
#137
Гость

Нисколько. Именно потому, что гении не все, а очень и очень немногие. Это вранье про талант у всех, очень много людей, большинство, у которых от рождения никаких талантов нет и никогда не будет.

ну может не талант прям талант, а просто направление, которое получается лучше, чем у остальных - это у каждого есть, я согласен. И хорошо, когда родители это ищут. У меня одноклассница была - ну ей прям чуть не зпр ставили, еле на тройки тянула. Так-то хорошая девчонка. И мать ее отдала рисовать - сначала просто занимались по частному, потом в художку. Потом в каком-то то ли колледже то ли техникуме поучилась что-то по шитью. Сейчас занимается рисунками на ткани - на рекламные агентства работает, фуболки делает со всякими рисунками на поток, сдает в магазины, под заказ делает на любых тканях эксклюзив недешевый. И так у нее хорошо это пошло - и по выставкам ездит, и так продает - реализовался человек. Или вон парень, у которого я машины делаю - тоже школу еле на тройки тянул, закончил автошколу и какую то шарагу, еще и сидел по малолетке. Зато машины сам учился уделывать еще в школе с дедом, буквально с помоек брали и доводили до ума - сначала по мелочи, друзьям, сейчас уже развернулся - рабочий гараж себе рядом с домом бахнул на 5 машин, оборудование, так к нему запись на 1-2 месяца вперед, спец отличный, доход под стольник в маленьком городишке меньше 100 тыр населения. А брат его, который наоборот был "надежда родителей" (в отличие от этого "оторвы") и которому долго прочили карьеру медицинского светила - по репетиторам возили, денег за обучение отвалили кучу, жилье купили, сейчас сидит на зарплате и только ноет, что мало платят, спивается потихоньку, развиваться вообще не хочет.

Гормон роста
#138
Гость

Так а что ж она нам не продемонстрировала свое владение здесь, я могла бы оценить))) А продемонстрировала только :"А чо!"

а как она вам устное владение покажет?)

Гость
#139
Гормон роста

если она практикует в англоязычной клинике, значит и помимо этих поездок общается на английском, статьи пишет, книжки читает, может конференции-семинары какие посещает, фильмы-песни, гостей принимает из штатов и пр. - то есть язык не мертвым грузом лежит. И все равно молодец, что владеет. У меня вон друг из штатов пару раз в год бывает, все пытается хотя бы мой разговорник расширить, а я - никак) Тем более, что у этой дамы это язык со спецтерминами, со своим уклоном - это все равно хороший уровень. Почему вас так это задевает?

Вы, как пятилетний :"Тетя ездит раз в 5 лет практиковать медицину в Штаты с английским в пассиве"
У моего мужа сестра живет в штатах. Она окончила второй медицинский факультет Карлова Университета в Чехии. Один из лучших медицинских ВУЗов в Европе. Она педиатр.Работала в Чехии после окончания неонатологом. Переехала с мужем программистом в Штаты и ее образование там умножилось на ноль.
Она опять С НУЛЯ, посещает медицинский колледж в США с призрачной надеждой за много лет стать медсестрой хотя бы или фельдшером.
девочка довольно неглупая в Чехии училась своими силами и семья их небедная. Но учиться снова 10 лет, да еще и за сумасшедшие деньги им не по карману.
А тут подруга с форума катается раз в 5 лет попрактиковать в американской клинике) - это первая ложь.
Мы были у них в гостях, понимать американцев сложно, при том, что у меня профильное языковое образование и опыт работы немаленький.
Если американцы ориентируются на тебя : говорят медленно и членораздельно, то это другой вопрос, а если в своем темпе, то людям у которых английский в активе ПОНЯТЬ их непросто, особенно, если люди говорят используя сленг, шутки. Для этого требуется длительное время пребывания в стране. Поэтому "все понимаю сказать не могу " - это вторая ложь.

Гормон роста
#140
Гость

Что вы вкладываете в "свободно разговаривает"? Знает как дорогу спросить и сколько стоит вещь в магазине? Или может рассказать о книге, обсудить вчерашние новости в мире, подискутировать на более менее знакомую тему, пошутить? Я думаю скорее первый вариант. Наши люди почему-то думают, что если ты можешь заказть в ресторане еду на иностранном языке, то все- ты владеешь свободно!)))

для меня показатель - если шутить умеет на иностранном и их шутки понимает. А вообще, если б вы слышали, как я заказываю в ресторане еду на английском или немецком (меня к этим языкам пытались приобщить), вы б поняли, что та дама явно хорошо владеет языком) потому что за границей мне проще показать, чем объясниться понятно)

Гормон роста
#141
Гость

Вы, как пятилетний :"Тетя ездит раз в 5 лет практиковать медицину в Штаты с английским в пассиве" У моего мужа сестра живет в штатах. Она окончила второй медицинский факультет Карлова Университета в Чехии. Один из лучших медицинских ВУЗов в Европе. Она педиатр.Работала в Чехии после окончания неонатологом. Переехала с мужем программистом в Штаты и ее образование там умножилось на ноль. Она опять С НУЛЯ, посещает медицинский колледж в США с призрачной надеждой за много лет стать медсестрой хотя бы или фельдшером. девочка довольно неглупая в Чехии училась своими силами и семья их небедная. Но учиться снова 10 лет, да еще и за сумасшедшие деньги им не по карману. А тут подруга с форума катается раз в 5 лет попрактиковать в американской клинике) - это первая ложь. Мы были у них в гостях, понимать американцев сложно, при том, что у меня профильное языковое образование и опыт работы немаленький. Если американцы ориентируются на тебя : говорят медленно и членораздельно, то это другой вопрос, а если в своем темпе, то людям у которых английский в активе ПОНЯТЬ их непросто, особенно, если люди говорят используя сленг, шутки. Для этого требуется длительное время пребывания в стране. Поэтому "все понимаю сказать не могу " - это вторая ложь.

извините, не по теме, а этот чешский вуз тоже не котируется в штатах?

Гость
#142
Гормон роста

для меня показатель - если шутить умеет на иностранном и их шутки понимает. А вообще, если б вы слышали, как я заказываю в ресторане еду на английском или немецком (меня к этим языкам пытались приобщить), вы б поняли, что та дама явно хорошо владеет языком) потому что за границей мне проще показать, чем объясниться понятно)

Это вам показатель.
А есть общие показатели.
Человека ее возьмут на работу, которая требует интеллектуальной составляющей, потому что он еду в ресторане заказывает и сешные шутки шутит на языке страны.

Piña colada
#143
Гость

До 3 лет знать наизусть, к примеру, Руслана и Людмилу, на мой взгляд, достаточно восхищения.

Аутисты это умеют. Девочка, которой вы восхищаетесь, похожа на аутиста.

Гость
#144
Гормон роста

извините, не по теме, а этот чешский вуз тоже не котируется в штатах?

Ни один медицинский вуз в Штатах не котируется. Любой диплом нужно подтверждать

Гормон роста
#145
Гость

Ни один медицинский вуз в Штатах не котируется. Любой диплом нужно подтверждать

спасибо. А, например, вот этот чешский в России - или наоборот наш мед в Чехии?

Гость
#146
Гормон роста

спасибо. А, например, вот этот чешский в России - или наоборот наш мед в Чехии?

Как это чешский вуз в России или еще лучше российский вуз в Чехии???
Это чешский вуз в Чехии, она жила и училась в Праге.
Карлов Университет, загуглите чтоли.

Гость
#147
Гость

Вы уже забыли о чем были ваши предыдущие посты? Только первые две недели не можешь свободно говорить. Но так как раньше много лет английский был языком твоего общения, то через две недели в языковой среде прежний уровень возвращается. Вы же утверждали, что язык надо учить заново. это бред. Язык никуда не уходит. просто после долгого перерыва он не флисенд вначале, если у тебя другие языки в активе.

Не знаю. Утвсехтпо разносу. Мне до 8 лет вложила мама французский в голову. Даже ездили к ее подружке во Францию, я там по-французски разговаривала с девочками. За лето тоже хорошо там язык вырос. А потом пошли развод родителей, разные другие проблемы и мама моим французским не занималась. В 28 я решила все освежить в памяти. Так ничего освежить не получилось, помню процентов 5 от тех знаний, что были. Мне придётся его учить практически с нуля, если решу, что хочу его вернуть. И не верю, что за две недели вспомню все.

Гость
#148
Гость

Как это чешский вуз в России или еще лучше российский вуз в Чехии???
Это чешский вуз в Чехии, она жила и училась в Праге.
Карлов Университет, загуглите чтоли.

Гормон роста, он немного того.
У него все посты через розовые очки)))))
Хау ду ю ду знаешь - уже невепенный англичанин)))
Свято верит, что с рашинским дипломом можно лечить америкосов, бывая проездом в америке раз в 5 лет)))

Гость
#149
Гость

Не знаю. Утвсехтпо разносу. Мне до 8 лет вложила мама французский в голову. Даже ездили к ее подружке во Францию, я там по-французски разговаривала с девочками. За лето тоже хорошо там язык вырос. А потом пошли развод родителей, разные другие проблемы и мама моим французским не занималась. В 28 я решила все освежить в памяти. Так ничего освежить не получилось, помню процентов 5 от тех знаний, что были. Мне придётся его учить практически с нуля, если решу, что хочу его вернуть. И не верю, что за две недели вспомню все.

Не у всех по-разному.
Невозможно за 2 недели вспомнить то, чем не пользовался 5 лет.

Гормон роста
#150
Гость

Как это чешский вуз в России или еще лучше российский вуз в Чехии??? Это чешский вуз в Чехии, она жила и училась в Праге. Карлов Университет, загуглите чтоли.

я имею в виду, если она закончила этот универ в Чехии, то потом может работать в России? И наоборот - если она закончит наш, пусть первый мед, то сможет работать в Чехии?