Гость
Статьи
Противный моллюск у …

Противный моллюск у ребёнка

У кого был моллюск контагиозный? Бывали у вас рецидивы ? По иностранной литературе болезнь излечима, по Российской вирус остаётся в организме на всю жизнь, теперь переживаю за своего ребёнка (

Анна
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моего племянника был. Один раз убрали и всё. В организме может и остается.

Надежда
#2

В детстве я в садике подхватила какие то малюски,они образовались на локтевом сгибе руки прям на венах и когда я сгибала руку и резко разгибала,то некоторые лопались и текла темная кровь из вены.Мать была в шоке!Положили в больницу и под наркозом удалили мне их.Сейчас мне 35 и рецидива не было не разу,даже шрамы прошли за столько лет...

Липа
#3

Живем в Европе. У моей дочери были летом, принесла из бассейна. Было больше 30 штук, хорошо что одеждой могла закрыть. Детский врач сказал, что сами пройдут (может года два длится), дерматолог прописал аппарат, которым прижигали. Но у нее они сами начали проходить ещё до прижигания, краснели, воспалялись и засыхали. Дерматолог так же сказал, что столкновения с этим вирусом не избежать, особенно в бассейне. Остаётся ли вирус на всю жизнь .. этот вопрос я не задавала врачу

Гость
#4

Так его же запросто убирают жидким азотом или лазером, в чем проблема? Так же, как и папилломы, и он не опаснее их. Что сидите тянете?

Наталья
#5

. Я когда обнаружила у себя сыпь и обратилась к врачу, много литературы проштудировала касательно этой гадости. Всё не могла понять откуда она взялась то. А оказывается это инфекционное заболевание и подцепила его скорее всего в бассейне. А касательно того, что в РОссиии он не лечится, могу возразить, я вывела Лазером и следа от него не осталось и больше не вылазили, вот уже месяцев девять как.

Карина
#6
Наталья

. Я когда обнаружила у себя сыпь и обратилась к врачу, много литературы проштудировала касательно этой гадости. Всё не могла понять откуда она взялась то. А оказывается это инфекционное заболевание и подцепила его скорее всего в бассейне. А касательно того, что в РОссиии он не лечится, могу возразить, я вывела Лазером и следа от него не осталось и больше не вылазили, вот уже месяцев девять как.

Карина
#7
Наталья

. Я когда обнаружила у себя сыпь и обратилась к врачу, много литературы проштудировала касательно этой гадости. Всё не могла понять откуда она взялась то. А оказывается это инфекционное заболевание и подцепила его скорее всего в бассейне. А касательно того, что в РОссиии он не лечится, могу возразить, я вывела Лазером и следа от него не осталось и больше не вылазили, вот уже месяцев девять как.

простите за вопрос а вы пришли и сразу его удалили

Наталья
#10
Карина

ничего себе столько ждать(((( это же дома можно всех поперезаражать, если это инфекция

Естественно, поэтому нужно соблюдать ряд рекомендаций: отдельное постельное, полотенце, посуда и поменьше телесных контактов с домашними.

Карина
#11
Наталья

Естественно, поэтому нужно соблюдать ряд рекомендаций: отдельное постельное, полотенце, посуда и поменьше телесных контактов с домашними.

а процедура болезненная сильно?

Наталья
#12
Карина

а процедура болезненная сильно?

Нет совсем, мне предварительно место анестетиком место обрабатывали, поэтому боли и не было

Наталья
#13
Карина

а процедура болезненная сильно?

Чего-то ответ мой удалили((( хотя вчера был.Если интересует можно посмотреть на сайте мед центра ЦРЧ я у них делала cohr.ru /lazernoe-udalenie /mollyuska/ провели диагностику,сдала анализы, на исключение венерической паталогии, после этого поставили диагноз и наблюдали 6 месяцев,говорили, что моллюск может сам пропасть, или рассеяться по телу, но всё осталось в прежнем виде и только после было принято решение удалить лазером

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: