Гость
Статьи
мне противны мои …

мне противны мои родители

мне противны мои родители. еще лет в 8 мне было очень дискомфортно, когда они меня обнимали, целовали. вообще для меня это какая-то дикость, когда родители целуют своего ребёнка, тем более в губы. сейчас мне почти 14 и я не переношу их присутствие рядом. мне противно с ними разговаривать, видеть их, находиться вместе с ними, осознавать что это мои родители.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сваливай куда нибудь и живи как хочешь.Сама себя обеспечивай.Слабо?

Гость
#2

мне было противно тебя читать

Гость
#3

Тебя надо пороть ремнем по попе чтобы орала в голосину

Гость
#4

Ты подросток? Если да, то это пройдет

Гость
#5
Гость

Ты подросток? Если да, то это пройдет

да, надеюсь

Гость
#6

В ад попадёшь. Это грех во всех религиях и верах, кроме сатанистов.

Гость
#7
Гость

В ад попадёшь. Это грех во всех религиях и верах, кроме сатанистов.

ну ладно, только я ещё и атеист

Гость
#8

Это самообман, где нанависть там и любовь! На самом деле ты очень любишь своих родителей, с ума по ним сходишь, а по другому быть не может! Так что не надо всякие глупости придумывать, потому что за это будет рассплата, рано или поздно! Просто так жизнь устроена, кажется, что ничего сложного и трудного в ней нет, но мы все любим сами себе усложнять, а потом удивляемся, почему происходит не как у людей!

Гость
#9

Родители-это корни,а вы дерево,питающееся от этих корней,без корней дерево обречено на засыхание,именно поэтому библейская заповедь гласит "почитай родителей своих и да продлятся твои дни".

Гость
#10

А с гаждета оплаченного родииелями не противно сидеть? А жрать, да по вкуснее куски выбирать за их деньги купленные не противно?

Гость
#11
Гость

А с гаждета оплаченного родииелями не противно сидеть? А жрать, да по вкуснее куски выбирать за их деньги купленные не противно?

Есть такое дело. Автор, обратите внимание на этот коммент, может совесть проснется поскорее

Гость
#12
Гость

Есть такое дело. Автор, обратите внимание на этот коммент, может совесть проснется поскорее

на телефон я накопила сама. я занимаюсь лыжным спортом и на соревнованиях я получаю деньги. дома я практически не ем, а если ем то только то что есть и не прошу их сделать что-то другое.

Гость
#13
Гость

на телефон я накопила сама. я занимаюсь лыжным спортом и на соревнованиях я получаю деньги. дома я практически не ем, а если ем то только то что есть и не прошу их сделать что-то другое.

А на лыжи и снарягу где взяла?Не у ненавистных ли?

Гость
#14
Гость

А на лыжи и снарягу где взяла?Не у ненавистных ли?

зачастую лыжи выдаёт спорт школа

Гость
#16
Гость

зачастую лыжи выдаёт спорт школа

Зачастую за спортшколу надобно платить.Как и за поездки на соревнования.

Гость
#17
Гость

на телефон я накопила сама. я занимаюсь лыжным спортом и на соревнованиях я получаю деньги. дома я практически не ем, а если ем то только то что есть и не прошу их сделать что-то другое.

А лыжи Вам кто купил? И все, что к ним? А живете Вы где? Коммуналку Вам кто оплачивает?

Гость
#18

Автор, разумеется, Ваши чувства можно понять, это у многих подростков бывает, как правило, проходит. Война гормонов, отрицание, пубертат и все такое. Но совесть надо иметь, все же. Надеюсь, Вы хоть родителям не хамите в открытую?

Гость
#19

Цени пока они рядом. Жизнь скоротечна.

Фрекен Бок
#20

У Вас сейчас подростковые гормоны махровым цветом цветут, это нормально, иногда такое наблюдается и со стороны родителей, они плохо переносят присутствие ребёнка-подростка, возможно для предотвращения инцеста. Это пройдёт годам к 20-25.

love
#21

Приветик🤍
Мне тоже 14. Естественно это нормально.
Но у тебя имеется множество вариантов как тебе поступить. Я приведу несколько ☺️
1. Начать смотреть на них с другой стороны. Понять, что все мнение , которое у тебя сложилось о них-пустота. Т.е твоего мнения о них не существует, они для тебя пустота. (будто ты только-только родилась, и совсем не знаешь , что за два индивида проживают с тобой под одной крышей) И начни замечать в твоих родителях самые лучшие характеристики. К примеру: твоя мама невероятно вкусно готовит, и у тебя всегда появляется невероятное желание кушать, когда садишься за стол. Будь безумно благодарна им за рождение в этом чудесном мире, где ты изведаешь любовь, грусть, страсть, веселье и тд.
(расскажи им , что тебе не комфортно, когда они тебя перед сном целуют в губы). Благодари их за все , что они тебе дали. я уверенно будет , то за что их можно поблагодарить🤍🎀
2. Начни сама зарабатывать. Сейчас изобилие вариантов заработка. Сними квартиру, разумеется нужно будет сначала договориться с родителями. Расскажи , что готова к ответственности и взрослой жизни в 14.

Как по мне 1 вариант интереснее и более результативнее🤍

Гость
#22

Не нравятся родители?
Вызывай опеку и сразу собирай чемодан в детдом.
Вот где радости тебе будет

Гость
#23
love

Приветик🤍
Мне тоже 14. Естественно это нормально.
Но у тебя имеется множество вариантов как тебе поступить. Я приведу несколько ☺️
1. Начать смотреть на них с другой стороны. Понять, что все мнение , которое у тебя сложилось о них-пустота. Т.е твоего мнения о них не существует, они для тебя пустота. (будто ты только-только родилась, и совсем не знаешь , что за два индивида проживают с тобой под одной крышей) И начни замечать в твоих родителях самые лучшие характеристики. К примеру: твоя мама невероятно вкусно готовит, и у тебя всегда появляется невероятное желание кушать, когда садишься за стол. Будь безумно благодарна им за рождение в этом чудесном мире, где ты изведаешь любовь, грусть, страсть, веселье и тд.
(расскажи им , что тебе не комфортно, когда они тебя перед сном целуют в губы). Благодари их за все , что они тебе дали. я уверенно будет , то за что их можно поблагодарить🤍🎀
2. Начни сама зарабатывать. Сейчас изобилие вариантов заработка. Сними квартиру, разумеется нужно будет сначала договориться с родителями. Расскажи , что готова к ответственности и взрослой жизни в 14.

Как по мне 1 вариант интереснее и более результативнее🤍

Маленькая, а уже мудрая. Благодарность - волшебное чувство, оно вытащит из этого состояния. У меня все это давно позади, было так-же странное отношение к маме, а ощущала, что мы как с разных планет, недружественных при этом. И ее влияние на меня, меня меняет не в ту сторону, в которую мне хотелось бы развиваться. Мы не знаем пока, почему так все складывается, но нам пришлось через это пройти. Уверена, что у тебя все получится с наименьшими потерями, ты правильно рассуждаешь

Гость
#24
Гость

Сваливай куда нибудь и живи как хочешь.Сама себя обеспечивай.Слабо?

АХАХАХАХАХХ, в 14?

Гость
#25
Гость

Тебя надо пороть ремнем по попе чтобы орала в голосину

тебя надо, чтобы научился запятые нормально расставлять. клоун.

Спаситель серого котёнка
#26
love

Приветик🤍
Мне тоже 14. Естественно это нормально.
Но у тебя имеется множество вариантов как тебе поступить. Я приведу несколько ☺️
1. Начать смотреть на них с другой стороны. Понять, что все мнение , которое у тебя сложилось о них-пустота. Т.е твоего мнения о них не существует, они для тебя пустота. (будто ты только-только родилась, и совсем не знаешь , что за два индивида проживают с тобой под одной крышей) И начни замечать в твоих родителях самые лучшие характеристики. К примеру: твоя мама невероятно вкусно готовит, и у тебя всегда появляется невероятное желание кушать, когда садишься за стол. Будь безумно благодарна им за рождение в этом чудесном мире, где ты изведаешь любовь, грусть, страсть, веселье и тд.
(расскажи им , что тебе не комфортно, когда они тебя перед сном целуют в губы). Благодари их за все , что они тебе дали. я уверенно будет , то за что их можно поблагодарить🤍🎀
2. Начни сама зарабатывать. Сейчас изобилие вариантов заработка. Сними квартиру, разумеется нужно будет сначала договориться с родителями. Расскажи , что готова к ответственности и взрослой жизни в 14.

Как по мне 1 вариант интереснее и более результативнее🤍

Готовность к ответственности и взрослой жизни в... 14 лет?? 🤦
Ахахахаха!
В таком возрасте ни мозгов в голове, ни малейшего жизненного опыта. Тем более у современных инфантильных сявок, многим из которых ещё в 18 лет сопли надо подтирать, благодаря современному "модному" воспитанию, основанному на гиперопёке своих чад.

Гость
#27

прочитала ответы и стало так душно именно с них.
тебя очень понимаю, так как сама нахожусь в такой ситуации, но так лишь только с мамой. пытаюсь найти ответ на такой трепещущий вопрос..

Гость
#28

У меня так же само, ненавижу их прикосновения, это так противно, такая же ситуация с поцелуями, не люблю когда они меня целуют, мне это также приносит дискомфорт и вообще мне так же не нравится находится рядом с ними

Гость
#29

Понимаю, у меня примерно такая же ситуация была. Никогда не понимала этих поцелуев в губы, фу, кое-как семью отучила от этого, максимум - в щёку теперь поцеловать могут, как и я их. Касания мне тоже противны, постоянно пугали, теперь каждый раз вздрагиваю от касаний к спине/любым неожиданным касаниям. Кстати, возможно, это просто взросление, я вспоминаю себя в 14 лет и я очень сгущала краски, не понимала, что происходит, почему так и прочее. Я не призываю любить через силу или испытывать вину, как некоторые пытаются внушить а-ля: "ани жи тибя васпетали, вали работат сама, слабо?77?". Совесть совестью, но мы не знаем всей картины, как эти родители относятся к ребёнку. И да, ребёнок не просил его рожать, так что обеспечение его жизни - решение родителей, обязанность, а не "скажи спасибо, что у тебя крыша над головой и одежда есть!". По факту так должно быть, а не использоваться в манипуляциях, чтоб ребёнок "как шёлковый" ползал, молясь, что родители в хорошем настроении.

Гость
#30

здраствуй, то, что твои родители тебе противны, это нормально, ведь значит, что-то произошло, что сделало для тебя их противными, это может быть разное травмирующее событие, но это стоит обсуждать с психологом, а не на форумах где мне людей из СССРвского поколения.. всё будет хорошо, желаю удачи

Гость
#31

пост хоть и старый, но говорить, что это грех - чушь. как человек может изменить свои эмоции и чувства? я люблю своих родителей и благодарна им, но от любого физического контакта от них сразу противно, это никак не связано. сама пытаюсь понять почему так происходит

Гость
#32
Гость

А с гаждета оплаченного родииелями не противно сидеть? А жрать, да по вкуснее куски выбирать за их деньги купленные не противно?

Нет вот это не противно

Гость
#33
Гость

Тебя надо пороть ремнем по попе чтобы орала в голосину

прошу прощения,но это может быть последствием травмы,и бить человека негуманно и если вы так делали со своим ребенком то мне его искренне жаль,а вы ужасны

Гость
#34
Гость

на телефон я накопила сама. я занимаюсь лыжным спортом и на соревнованиях я получаю деньги. дома я практически не ем, а если ем то только то что есть и не прошу их сделать что-то другое.

Автор, не слушайте такого рода разговоры. Не оправдывайтесь. Вам всего 14 и родители обязаны вам предоставлять все блага. Если родители вас кормят и тд, это не значит что вы их собственность и не имеете право говорить или думать противоречиво их мировоззрению

Гость
#35

Я бы на вашем месте обратилась к психологу и разобрала бы эту ситуацию. Может быть есть какие то причины отвердения. Может быть у вас переходный возраст (тем более нужно разбирать). Попробуйте поговорить с родителями, если они у вас одыкватные и не отреагирует на это остро. Не бойтесь и не стыдитесь своих мыслей, нужно понять почему они возникли. Вижу куча коментов негативных, мол «сиди тихо и не вякай» у таких людей куча проблем психологических, так что я бы не слушала их 😂

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: