Гость
Статьи
Сейчас многие дети …

Сейчас многие дети капризные и нервные

Капризные, нервные, орущие, с проблемами речи. С чем это может быть связано? Что там влияет на детей?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда

Мужчина
#2

Раньше ребенка можно было шлепнуть, сейчас - нет. Нервы, ор, проблемы речи - это все из-за отсутствия наказания. Легко можете вообразить, что вы заимели собаку, но вы ее не можете дрессировать. Что вырастет? А вот то же самое!

Горгона Б
#3

Я не замечала. Противные дети были, есть и будут, но их не так много. Может у вас чего с нервной системой?

Гость
#4

Гов%о, которое жрут лети и прививки. Это давно доказано, но почему то врачи не пускают в массы. Наберите в интернете как сладкое влияет на психику ребенка-всё подробно расписывается. По прививкам информацию найти сложнее. Нам педиатр всё рассказывала (моя подруга детства), а так у них план-хреначат всем без анализов

Горгона Б
#5
Мужчина

Раньше ребенка можно было шлепнуть, сейчас - нет. Нервы, ор, проблемы речи - это все из-за отсутствия наказания. Легко можете вообразить, что вы заимели собаку, но вы ее не можете дрессировать. Что вырастет? А вот то же самое!

А вас можно шлепнуть, когда вы с чем-то не согласны или отстаиваете своё мнение? Очень удобно, правда? Не надо ничего обсуждать договариваться- хренак по заднице, и нет проблемы.

Гость
#6

Если нет диагноза ( а он у небольшого количества людей) то рецепт один - заниматься надо воспитанием и обучением.
Это из личного опыта, опыта многочисленных родственников - подруг - знакомых.
Два примера. У приятельницы 6 детей. Отличники, спокойные, талантливые дети, вежливые и дисциплинированные.
Второй пример. Сын у родственницы. Предоставлен телевизору и планшету. С речью проблемы, в 5 лет не видел ни пластилина, ни цветной бумаги. На замечания резко реагирует, швыряет вещи с полок. Ни букв, ни цифр не знает. Семья благополучная - никто не ссорится, не выпивает, но ребенком заниматься не хотят.

Гость
#7

Прививки и раньше делали всем.И хуже по качеству.Думаю,дело в экологии,засилье машин,грязном воздухе,ужасном качестве продуктов.Сейчас девушки через одну лежат на сохранении,при этом не имея никаких зппп и в/п.

Гость
#8

Горгона, а разве Мужчина написал, что надо наказывать за высказывание своей точки зрения?
Хотя я с ним тоже могу поспорить - нет гарантии, что раньше били чаще и всех, а сейчас нет. Мы же не знаем, что делают люди у себя дома.

Гость
#9

Это проблемы воспитания, а точнее его отсутствия. Детей развивают, забывая о воспитании

Горгона Б
#10
Гость

Горгона, а разве Мужчина написал, что надо наказывать за высказывание своей точки зрения? Хотя я с ним тоже могу поспорить - нет гарантии, что раньше били чаще и всех, а сейчас нет. Мы же не знаем, что делают люди у себя дома.

Когда ребёнок ноет и истерит, значит он с чем-то не согласен, ведь так? Я не говорю, про противных детей, которые всегда ноют. В целом, я считаю, дети берут пример с родителей, если папаша самодур или мама истеричка, то спокойного ребёнка у них не получится. И шлепки/ или их отсутствие не помогут. Правило «яблоко от яблони» отлично работает.

Гость
#11

Потому что сейчас детей не воспитывают, а дают гаджеты с мультиками, чтобы мамашка в свою очередь смогла в телефоне позалипать. Когда уж тут воспитывать и общаться с детьми, если все Вконтактиках и на Вуманах сидят

Гость
#12

Горгона, я привела пример с сыном родственницы. Несколько с вами не согласна про яблоко и яблоньку. Мама и папа - добродушные сдержанные толковые люди, но сын педагогически запущен ( есть такое понятие ). Может играет роль то, что он рожден матерью в ее 42 года, она не бегала с ним по площадкам, не лепила куличики, не занималась рисованием - она устала, а ребенку сейчас очень тяжело. Он не социализирован, он не подготовлен к школе, планшет не учит, а убивает время и зрение.

Гость
#13

"Всё не от питания, а от воспитания."

Гость
#14
Гость

Горгона, я привела пример с сыном родственницы. Несколько с вами не согласна про яблоко и яблоньку. Мама и папа - добродушные сдержанные толковые люди, но сын педагогически запущен ( есть такое понятие ). Может играет роль то, что он рожден матерью в ее 42 года, она не бегала с ним по площадкам, не лепила куличики, не занималась рисованием - она устала, а ребенку сейчас очень тяжело. Он не социализирован, он не подготовлен к школе, планшет не учит, а убивает время и зрение.

А в садик он не ходил?

Горгона Б
#15
Гость

Горгона, я привела пример с сыном родственницы. Несколько с вами не согласна про яблоко и яблоньку. Мама и папа - добродушные сдержанные толковые люди, но сын педагогически запущен ( есть такое понятие ). Может играет роль то, что он рожден матерью в ее 42 года, она не бегала с ним по площадкам, не лепила куличики, не занималась рисованием - она устала, а ребенку сейчас очень тяжело. Он не социализирован, он не подготовлен к школе, планшет не учит, а убивает время и зрение.

А толковый папа на это все тоже сквозь пальцы смотрит? Я что-то сомневаюсь в толковости людей, которые не могут вырастить одного(!) ребёнка.

Гость
#16

А в садик он не ходил?

______
Нет, не ходил. Он такой "тепличный" ребенок, который не бегает босяком по траве, хотя живут в частном доме, никогда не промокал под дождем, снеговика не лепил потому, что замерзают руки, на самокате не разрешают кататься чтобы коленку не разбить и т.д
На самом деле, жаль ребенка. Это близкий родственник мужа. Я не беру на себя право учить жизни людей, муж пытался сказать, что это неправильно, но не был услышан.

Гость
#17

Горгона, толковый папа постоянно на вахте на работе. Дома бывает редко. И это не единственный сын. Есть две старшие дочери, обе замужем и с детьми, живут отдельно.

Горгона Б
#18
Гость

Горгона, толковый папа постоянно на вахте на работе. Дома бывает редко. И это не единственный сын. Есть две старшие дочери, обе замужем и с детьми, живут отдельно.

А мама с ребёнком дома? Так ребёнок в неё получается. Вялая, вечно уставшая женщина, которой ничего не надо. Даже если она работает. Мы многие работаем, и при этом занимаемся детьми. Мне 47 лет, я не знаю, что такое вечное «нет сил».

Гость
#19
Мужчина

Раньше ребенка можно было шлепнуть, сейчас - нет. Нервы, ор, проблемы речи - это все из-за отсутствия наказания. Легко можете вообразить, что вы заимели собаку, но вы ее не можете дрессировать. Что вырастет? А вот то же самое!

Ишь ты, Макаренко нашелся! Тебе видать все мозги в детстве отбили, если ты думаешь, что такой великий воспитатель с дебильными взглядами. Садо мазо будешь с любовницей своей заниматься. Все кто бьет детей - педофилы. Запомните это крепко, абьюзеры и знайте кто вы есть! Ваше место в тюрьме петушками кукарекать

Гость
#20

Просто сейчас стало можно. А раньше все строем по струнке ходили. Так лучше что ли? Дети живые, в отличие от вас, зомбаки! Общество развивается и всегда следующее поколение будет лучше предыдущего. Если вы ругаете молодежь, значит вы вонючая недотраханная бабка у подъезда. Именно такой должен быть образ в голове, звоночек! Боже, я недовольна новыми людьми, что со мной не так? В себе надо искать причину. А с детьми все нормально. Вы им завидуете просто, вам не разрешали бегать и орать.

Гость
#21
Автор

Капризные, нервные, орущие, с проблемами речи. С чем это может быть связано? Что там влияет на детей?

Родители так влияют, ребенок - пластилин! Слепить человека или кусок *** - выбор мастера.

Б-ка
#22

Полистал тему и ужаснулся. Сколько дикого народа... Но это не вина, это - беда.

Предыдущая тема