Гость
Статьи
Запреты в школе.

Запреты в школе.

Дочь учится в 7 классе. У нас новый классный руководитель, очень строгая. Синие рубашки нельзя, девочкам можно носить только туфли, нельзя ботинки, кроссовки, кеды. Дочка у меня учится хорошо, достала на перемене телефон (они кстати в школе не запрещены, все ученики и учителя пользуются на переменах, только наша учительница забирает телефоны у своего класса), написала мне что получила три пятёрки. Учитель увидела телефон, забрала. Мне пришлось отпрашиваться с работы и идти в школу забирать её телефон. Переругались с учителем в пух и прах. На следующий день эта учительница (по русскому и литературе) поставила моей дочке три, за якобы плохо выученный стих. Дома мне все рассказала идеально! Звоню учительнице, так мол и так, почему три? Она прямо сказала, сами виноваты, мол учитель всегда прав! Я просто в шоке! Что делать в такой ситуации? Не в другую школу же в конце концов переводиться! И да, с директором я говорила, она сказала что все оценки честные и буквально выгнала меня из кабинета.

8 ответов
Последний — Перейти
#1

Писать маляву в региональный департамент образования. Описать все факты скрупулёзно, посовещаться с другими родителями.

Гость
#2

вот на форуме всегда темы двоякие. и тут так же. с одной стороны, если девочка не нарушает устав школы, то какие к ней претензии? почему учитель устанавливает свои требования? у всех должны быть одинаковые условия. но и дира понять можно, почему отстаивает училку. учить сейчас некому. зп копейки. молодые не идут в школу, а старые умирают. классное руководство не впихнешь никому, тк доплата за это 1000 рублей, а волокиты миллион. у нас в городе миллионнике в ближайшей школе четвертями нет некоторых предметов тк нет учителей. ну и уволят допустим вашу училку? кто пойдет на ее место? никто. будут ваши дети с телефонами, но без знаний. писать в вацапах будут с ошибками. совет все таки идти мириться. и находить общий язык. учитель это адский труд. я сама учитель английского, но в школе никогда не работала. тк и репетиторство и то тяжело. не могу представить себе 30 орущих детей на уроке. и по 5-7 уроков в день. и каждый же со своим характером и у каждого же характерные родители. понарассказывали коллеги многого. так что не тду в школу.

#3
Гость

вот на форуме всегда темы двоякие. и тут так же. с одной стороны, если девочка не нарушает устав школы, то какие к ней претензии? почему учитель устанавливает свои требования? у всех должны быть одинаковые условия. но и дира понять можно, почему отстаивает училку. учить сейчас некому. зп копейки. молодые не идут в школу, а старые умирают. классное руководство не впихнешь никому, тк доплата за это 1000 рублей, а волокиты миллион. у нас в городе миллионнике в ближайшей школе четвертями нет некоторых предметов тк нет учителей. ну и уволят допустим вашу училку? кто пойдет на ее место? никто. будут ваши дети с телефонами, но без знаний. писать в вацапах будут с ошибками. совет все таки идти мириться. и находить общий язык. учитель это адский труд. я сама учитель английского, но в школе никогда не работала. тк и репетиторство и то тяжело. не могу представить себе 30 орущих детей на уроке. и по 5-7 уроков в день. и каждый же со своим характером и у каждого же характерные родители. понарассказывали коллеги многого. так что не тду в школу.

Я как раз не хочу чтобы ее уволили! И я знаю про зарплаты, что учителей не хватает. Но из-за того, что мы с учительницей разругались, страдает ребёнок. Я ей все вспомнила. И когда она детей домой отправляла из-за синих и чёрных рубашек, и 2 за поведение одной из учениц из-за рубашки с маленькими цифрами. Это всех родителей не устраивает, только ругаться не хотят. Я считаю, она не в праве занижать оценки. Но и извиняться не хочу, тогда и дальше все будет по старому, ничего не изменится.

Гость
#4

А про телефон это как забрала и не отдает даже после уроков? Или она так и сказала, чтобы вы приходили и лично забирали?

#5

Ваша дочь не обязана выполнять прихоти учителя. Если в уставе школы нет запрета на телефон и кроссовки, объясните это учителнице, только в нормальной форме, типа, Марья Ивановна, извините, но вы не в праве устанавливать свои правила. И моя дочь будет носить и делать то, что не запрещено уставом школы.

#6
Барабашкa

Ваша дочь не обязана выполнять прихоти учителя. Если в уставе школы нет запрета на телефон и кроссовки, объясните это учителнице, только в нормальной форме, типа, Марья Ивановна, извините, но вы не в праве устанавливать свои правила. И моя дочь будет носить и делать то, что не запрещено уставом школы.

Я кстати вообще не уверена, что отбирать телефон, даже если в уставе есть запрет, 100% законно. Но могу ошибаться. И научите вашу дочь быть более смелой, не хамить, но спокойно и прямо отвечать "нет, свой телефон я вам не отдам". Не будет же она с силой отбирать

#7
Гость

А про телефон это как забрала и не отдает даже после уроков? Или она так и сказала, чтобы вы приходили и лично забирали?

Сказала, чтобы я пришла

маня
#8

на копейку не верю!!!!

Форум: Дети
Всего: 47 925 тем
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 104 темы
Предыдущая тема