Гость
Статьи
Едем отдыхать без …

Едем отдыхать без ребенка

Как сказать 6нему ребенку что едем без него отдыхать? Мы живем в городе без бабушек и дедушек и без нянь, никуда не ездили уже 4 года. и вот у мужа мама приехала к нам, то есть это единственная возможность отдохнуть одним, но так совесть мучает что сказать доче. Посоветуйте пожалуйста, как менее травматично это преподнести.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Эльза
#1

Хреновые вы родители

Не автор
#2

Не знаю... я бы обиделась. Со мной ездили с трех лет каждый год и без меня родители ни разу одни не ездили никуда и даже в ресторан/кино/театр вдвоем не ходили...
Только придумывать почему нельзя и купить кучу подарков, и что-то что сам попросит, чтобы чуть менее обидно было...

Не автор
#3

Но вообще в 6 лет нет серьезных проблем с ребенком. Уже и плавать можно нормально, не только на берегу где по колено, и на экскурсии спокойно ездить. Разочек в парк атракционов съездить... так что можно и взять, чтобы ребенка не обижать и главное, чтобы у него были новые впечаптления.

Авиатор
#4

Меня в детстве никто не спрашивал, насколько помню - сопливым слова не давали)) и поступали, как положено взрослым: если кто не знает, по путёвке на море с детьми практически невозможно было поехать. Ну и: меня на лето в деревню к бабушке, сами в санаторий на море. И всем хорошо было)

Гость
#5

Скажыте ей, что Вы жырная и независимая, и Ваши моральные принцыпы сейчас гибки, как никогда! И это... а шо Вы вообще такого делаете, шоб Вам нужно было всенепременно отдыхать без любимого ребеночка?

Автор
#6

да мы все это понимаем и конечно же хотим ребенка тоже отвезти отдыхать, но именно остаться вдвоем на едине уже не будет возможности, а съездить с ребенком всегда успеем. Поэтому спрашиваю совета как сказать дочке

Гость
#7

Обычно спокойно говорите. Мы с папой уезжаем по делам, ты остаешься с бабушкой, будем звонить и разговаривать по скайпу. Правильно делаете, для семьи очень важно отдыхать мужу и жене отдельно. С ребенком успеется всегда

#8
Эльза

Хреновые вы родители

Кошмар, я только увидела вашу тему про тотчто вы хотите взять бездомного кота, думаю, вот, минутка доброты на вумане. А вы, оказывается, моралфаг, фу. Сами сидите на привязки с ребенком, другим отдыхать не мешайте

Гость
#9
Авиатор

Меня в детстве никто не спрашивал, насколько помню - сопливым слова не давали)) и поступали, как положено взрослым: если кто не знает, по путёвке на море с детьми практически невозможно было поехать. Ну и: меня на лето в деревню к бабушке, сами в санаторий на море. И всем хорошо было)

Вот тоже поражают такие сердобольные родаки, ой, а что подумает ребенок... Да вы для себя хоть пару недель поживите, ваша жизнь эио толтко ваша и нечего постоянно в постель и личное пространство ребенка пускать.

Гость
#10

А зачем ей говорить, что едете отдыхать? Главное, чтоб бабушка не выдала.

Гость
#11

на работу едете в командировку. привезете ей игрушки и сладости и будете звонить каждый вечер.

Гость
#12

Ничего говорить не надо ,будет больше истерик и вопросов почему без меня ,молча едите а с отдыха уже звоните по видеосвязи общайтесь ,не забудьте привезти конечно что то для дочери

Гость
#13
Гость

Вот тоже поражают такие сердобольные родаки, ой, а что подумает ребенок... Да вы для себя хоть пару недель поживите, ваша жизнь эио толтко ваша и нечего постоянно в постель и личное пространство ребенка пускать.

Ну раз ты за личное пространство. То ты просто обязан отпускать ребёнка 13 лет в клуб! Раз она не может лезть в твое личное пространство, то и ты не имеешь права!

#14
Гость

Ну раз ты за личное пространство. То ты просто обязан отпускать ребёнка 13 лет в клуб! Раз она не может лезть в твое личное пространство, то и ты не имеешь права!

Конечно же нет, надо сидеть над душой и утомлять гиперопекой, чтобы дочь в 16 сбежала из дома жить с чуркой

Гость
#15
☢нищенка

Конечно же нет, надо сидеть над душой и утомлять гиперопекой, чтобы дочь в 16 сбежала из дома жить с чуркой

Гиперопека это когда взрослый 24 часа в стуки пасут ребёнка. Уехали развлекаться родители, контролирует бабушка. Но это не значит, что ребёнок сам может развлекаться. Его пасут давая одни обязанности и запреты. В итоге после этого подросток и сбегает. А вот когда родители пошли отдыхать в одно место, а ребёнок как хочет в другое, то это адекватное воспитание.

Гостья
#16

Вы взрослые в семье и только вы решаете как, где и в каком составе отдыхать. Прекрасно вас понимаю, что хочется побыть наедине без ребенка. Так же понятно что ребенок будет очень обижен на эту ситуацию. Просто вы никуда не ездили 4 года, получается что и ребенок тоже никуда не выезжал, это еще обиднее. Тут правильно посоветовали сказать, что едите по делам. Это ложь, конечно, но как по другому объяснить почему родители не берут с собой не знаю.

Гость
#17
Не автор

Не знаю... я бы обиделась. Со мной ездили с трех лет каждый год и без меня родители ни разу одни не ездили никуда и даже в ресторан/кино/театр вдвоем не ходили... Только придумывать почему нельзя и купить кучу подарков, и что-то что сам попросит, чтобы чуть менее обидно было...

Не сравнивай свое долбанутое семейство с другими. Тебя и сейчас от юбки не отрывают, даром что четвертый десяток разменяла.

Гость
#18

Автор, скажите что по работе уезжаете, вот и все. Никакого криминала не вижу.

Гость
#19

Автор поступите по совести со своим ребёнок! Либо никуда не езжайте либо когда он станет подростком, то всегда отпускайте его куда он хочет отдыхать! Он рано ли поздно узнает, что вы ездили отдыхать в него. И когда ему станет известно, что вы отдыхаете как хотите а ему не даёте,то ваши отношения навсегда будут испорчены.

Гость
#20
Гость

Автор поступите по совести со своим ребёнок! Либо никуда не езжайте либо когда он станет подростком, то всегда отпускайте его куда он хочет отдыхать! Он рано ли поздно узнает, что вы ездили отдыхать в него. И когда ему станет известно, что вы отдыхаете как хотите а ему не даёте,то ваши отношения навсегда будут испорчены.

*** не неси, курица

Гость
#21
Гость

*** не неси, курица

У тебе дети есть? Надеюсь, что нет!

Не автор
#22
Гость

Не сравнивай свое долбанутое семейство с другими. Тебя и сейчас от юбки не отрывают, даром что четвертый десяток разменяла.

Не вам решать долбанутость тех или иных людей. Спросили мнение, я ответила свое мнение и свой пример. Так тоже бывает и судя по комментариям ни у меня одной так. Половина комментарием с такой же точкой зрения

Гость
#23

Никогда не врала дочке. Надо уехать вдвоём, значит уедем вдвоём. Пока вашей дочке 6 лет, но очень скоро она будет ездить в лагерь, к бабушке, на экскурсию с классом. Она тоже должна будет испытывать чувство вины перед вами, вы же в это время будете работать.
Надо подавить в себе стыд, потому что стыдится вам не надо. Просто спокойно сказать дочке, что уезжаете. Когда идёте в магазин или к подруге, вы тоже оправдываетесь? Надеюсь, нет, просто ставите дочку в известность. Будет обижаться, пусть обижается, не обращайте внимания. Вы не ее рабыня, а ее Мама, и вы главная, а не дочка. Дети должны это знать и понимать. Да, главные родители, но они уважают своих детей, а делать будут со своим отпуском то, что считают нужным.

Гость
#24
Гость

Никогда не врала дочке. Надо уехать вдвоём, значит уедем вдвоём. Пока вашей дочке 6 лет, но очень скоро она будет ездить в лагерь, к бабушке, на экскурсию с классом. Она тоже должна будет испытывать чувство вины перед вами, вы же в это время будете работать. Надо подавить в себе стыд, потому что стыдится вам не надо. Просто спокойно сказать дочке, что уезжаете. Когда идёте в магазин или к подруге, вы тоже оправдываетесь? Надеюсь, нет, просто ставите дочку в известность. Будет обижаться, пусть обижается, не обращайте внимания. Вы не ее рабыня, а ее Мама, и вы главная, а не дочка. Дети должны это знать и понимать. Да, главные родители, но они уважают своих детей, а делать будут со своим отпуском то, что считают нужным.

Если родители будут ставить себя выше детей. То в результате родители потеряют уважение и авторитет со стороны детей!

Гость
#25

Бедный ребёнок (

Гость
#26
Гость

Автор, скажите что по работе уезжаете, вот и все. Никакого криминала не вижу.

++++
По работе, в командировку.
Удачи, иногда очень полезно побыть с мужем наедине, себя не надо виноватить, все ок будет)

Солнце
#27
Гостья

Вы взрослые в семье и только вы решаете как, где и в каком составе отдыхать. Прекрасно вас понимаю, что хочется побыть наедине без ребенка. Так же понятно что ребенок будет очень обижен на эту ситуацию. Просто вы никуда не ездили 4 года, получается что и ребенок тоже никуда не выезжал, это еще обиднее. Тут правильно посоветовали сказать, что едите по делам. Это ложь, конечно, но как по другому объяснить почему родители не берут с собой не знаю.

А почему еще обиднее, что ребенок не выезжал? как раз ребенок в 6 лет воспринимает стиль жизни семьи как что-то само собой разумеющееся. За мои первые лет 10 жизни мы выехали на отдых один раз. И как-то это не было проблемой. Не помню, чтобы я обижалась.

Форум: Дети
Всего: 47 902 темы
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 092 темы