Гость
Статьи
Ментальная математика

Ментальная математика

Доброго дня, форумчанки.
Прочитала про ментальную математику в Интернете и сейчас в раздумьях - стОит ли дочку отдавать на эти курсы?
Что скажете? Может быть, кто-то сталкивался с этим методом?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Леся
#1

Отдавайте на бокс лучше.

Гость
#2

у нас год ходила .эффект был.в 6 лет считала в уме 2 значные легко.но удивительно что после летних каникул все забыла и опять как будто и не занималась

Гость
#3

Да, как выше пишут, эффект сомнительный и не доказанный. Дети лучше от этой тренировки не учатся по другим предметам. Если ребенку, действительно, нравится считать, то ради бога. А гуманитария насиловать я б не стала. Приглашали преподавать менталку, посмотрела уроки, потренировалась решать сама, получалось вполне сносно, что-то и сейчас помню, год назад это было. Но мотивации кроме высокой оплаты этих уроков не увидела. Не вижу глубокого смысла, кроме моды...

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Автор

Доброго дня, форумчанки.
Прочитала про ментальную математику в Интернете и сейчас в раздумьях - стОит ли дочку отдавать на эти курсы?
Что скажете? Может быть, кто-то сталкивался с этим методом?

.
Это абакус что-ли?
.
Определено надо отдавать. И потом заниматься с ней, а не просто на самотек пускать. Но цель оправдывает средства.
.
Я считаю для современных детей это просто сто тысяч шагов плюс по сравнению с предыдущими поколениями, во всем остальном у них почти одни минусы.
.
_

Гость
#5

*** полная. Не тратьте деньги на это

Гость
#6

Сын в Абакус три месяца ходил. Не научился считать ни большие, ни двузначные числа. Не знаю за что мы отдали 15 тысяч. Ощущение было, что он повторяет хором за всеми правильный ответ. СПб

Гость
#7
Гость

Сын в Абакус три месяца ходил. Не научился считать ни большие, ни двузначные числа. Не знаю за что мы отдали 15 тысяч. Ощущение было, что он повторяет хором за всеми правильный ответ. СПб

Прошу прощения не Абакус. а Амакидс, спутала т.к. год назад было

Nuno
#8

Абак это древние счёты. Ну вот скажите, нужен ли вашему ребёнку курс использования древних счётов? Сомнительно. Понятно, что мозг работает, но это дорого. Навык быстро забывается, да и в школе не нужен. Вообще никакого отношения к егэ например не имеет. От устного счёта пользы в жизни больше!

Форум: Дети
Всего: 48 464 темы
Новые темы за месяц: 781 тема
Популярные темы за месяц: 21 275 тем