Гость
Статьи
Развитие детей

Развитие детей

Сейчас очень популярна тема развития детей, каких-то занятий, пособий, кружков, секций и т.д. Моему сыну 5 лет. Я не педагог и у меня какого-то желания, вдохновения заниматься с ребенком у меня нет. Я и в играх его не особо участвую, в основном он сам катает машинки, собирает конструктор, рисует и т.д., я могу подойти, чем-нибудь помочь, похвалить и отойти. По будням до обеда, его и еще двоих мальчиков, забирает няня. Она конечно с ними и играет, и гуляет, но про какие-то комплексные занятия я не слышала. Максимум, могут выучить стишок или сделать поделку. Считаю, этого достаточно. Очень интересно почитать, как обстоят дела в других семьях? Занимаетесь с детьми сами или может быть ходите на какие-нибудь кружки? Еще интересно про детский сад, мы в него ходим, там ведь тоже есть какие-то занятия? Раньше знаю закупали тетради, альбомы, краски, картон, сейчас тоже так?

Настя
12 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Чуть-чуть ошиблась в посте, в садик мы не ходим))

Света
#2

Автор, ты совсем ку-ку, что ли?
Не знаешь, ходит твой ребенок в детсад или нет?
Описалась она, видите ли...
Может он в ПТУ ходит или в армии служит, а?

#3

Бедный ребёнок, целый день один гоняет машинки, жуть. В садик-то почему не ходит. Если ты с ним сидишь, то просто обязана заниматься! Социопат вырастет. Ребёнку общение нужно, желательно со сверстниками. Отдай в садик! Я тоже не люблю играть и учить, но моя в садик ходила и на подготовку к школе, занимается спортом с 4х лет. Сейчас в 1 классе учится. Тоже дома сама играет и т.п., но я работаю и она в садик ходила!

Настя
#4
Замужняя

Бедный ребёнок, целый день один гоняет машинки, жуть. В садик-то почему не ходит. Если ты с ним сидишь, то просто обязана заниматься! Социопат вырастет. Ребёнку общение нужно, желательно со сверстниками. Отдай в садик! Я тоже не люблю играть и учить, но моя в садик ходила и на подготовку к школе, занимается спортом с 4х лет. Сейчас в 1 классе учится. Тоже дома сама играет и т.п., но я работаю и она в садик ходила!

Бедный вообще))) Целый - нет. До обеда он с няней и двумя друзьями. Потом да, дома. Смотрит мультики, играет, беситься и т.д. Если погода хорошая, можем погулять. В сад - точно нет. И вообще, я не спрашивала совета, а просто попросила рассказать про ваших деток. Спасибо за ответ))

Настя
#5
Света

Автор, ты совсем ку-ку, что ли?
Не знаешь, ходит твой ребенок в детсад или нет?
Описалась она, видите ли...
Может он в ПТУ ходит или в армии служит, а?

Я написала, что не знаю, как в современных садиках, потому что старшие уже взрослые, а младший не ходит. Ошиблась, не написала "не", но по тексту можно было понять. На всякий случай исправила))

Елена
#6

Развитие ребёнка - это игры, физические упражнения, разговоры, рисование, пластилин, изучение цветов, умение держать карандаш, ручку, ложку, стакан, умение одеваться самостоятельно, собирать игрушки, бросать мячики, пинать мячики и т.д. Вопрос - ребёнок хорошо говорит? У нас малышу 3 года и он плохо говорит. Занимаемся развитием активно у логопеда, терапевта.

Не автор
#7

с пятилетками когечно в саду занимаются, есть и музыка и физкультура и готовятся к утренникам и стихи учат и поделки делают. Даже с маленькими так же, но думаю, там меньше времени на это, так как надо всех кормить, одевать, высаживать и тд.
Ну водите на развивашки разные... чтобы у ребенка общение было и занятия, которые вы не можете ему дать.

#9

Как по мне, в возрасте сепарации ребёнка, вы правильно всё делаете. Вас нет постоянно рядом, поэтому ребенок сам решает что ему хочется и сам познаёт мир. Хотя конечно и проводить время с ним, тоже важно. У самой никого нет, но считаю лучше иметь золотую середину хотя в вашем случае, вы просто "задолбались" от преподавания с другими ребятами)

У меня брату 7, качаю ему раскраски

https://web-skazki.ru/coloring/selection/raskraski-kosmos с этого сайта. Там не только тема космоса, но он чуть ли не обожает именно её. И моторика развивается, и воображение играет и вы уже не нужны))

Гость
#12

А мы ходим в кружок Шахматной гостиной https://chess71.ru/

Форум: Детские сады и школы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема