Гость
Статьи
Выбор профессии!!

Выбор профессии!!

Добрый вечер, никак не могу определиться.. Сентябрь наступил и я в 11 классе, из-за поиска профессии меня уже бессонница мучает :(
Я не могу понять что мне нравится, вроде нравится экономика, а вроде не нравится, с медициной также.. Экономистов пруд пруди, невозможно устроиться без связей, да и работа у них постоянно стрессовая.. Платят мало.. Но мне, наверное, нравится иметь дело с предприятиями, их анализом и прочее. Но я постоянно слышу что экономистов много и они не нужны!
Все говорят мне идти на медика, там всегда есть рабочие места и платят хорошо, а я людей лечить не очень люблю. Я не хочу иметь дело с больными людьми, в такой работе каждый день только болячки видишь..
Думаю еще вариант - на таможню пойти, знакомые там есть, но работа мне кажется скучной.. Постоянно проверять что там перевозят.
Что делать? Какую профессию выбрать? Медик, экономист, таможенник? Есть ли тут те, кто имеют данные профессии? #выборпрофессии

6 ответов
Последний — Перейти
#1

А инженерные специальности совсем-совсем не привлекают?

Асти
#2

На экономиста идите. Бухгалтер везде нужен, даже в задрипаном ИП. И экономистов сейчас как раз ммлр, потому что все говорят что их много никто на экономике не учится

#3
Асти

На экономиста идите. Бухгалтер везде нужен, даже в задрипаном ИП. И экономистов сейчас как раз ммлр, потому что все говорят что их много никто на экономике не учится

Бухгалтер? Первичку вводить? Или серую бухгалтерию вести в экселе? Сейчас с легкой руки фнс всё автоматизируют так, что работы для бухгалтера скоро не останется.

#4

Лучшее образование- техническое. А вообще, слушайте свое сердце.

Асти
#5
Санта Хрякус

Бухгалтер? Первичку вводить? Или серую бухгалтерию вести в экселе? Сейчас с легкой руки фнс всё автоматизируют так, что работы для бухгалтера скоро не останется.

И что? Да первичку, а если с мозгами и желанием можно до главбуха доработаться

Гость
#6

Идите туда, где нравится, тогда есть шанс стать хорошим специалистом и работа не будет вызывать отвращения. Если лечить никого не хочется и больные люди напрягают, то медицину можете сразу вычеркнуть.

Форум: Дети
Всего: 48 834 темы
Новые темы за месяц: 792 темы
Популярные темы за месяц: 21 387 тем